Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В ЦР "Крылья" поступили новые пациенты – две чайки

Цыган из села Чемодановка вывезли в Волгоградскую область

В Новосибирске авианачальство будут судить за взяточничество

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.05.2018 | Сын Никаса Сафронова сыграл для родственников погибших просмотров: 862 | комментариев: 17
    Родственники погибших  в "Зимней вишне" посетили  концерт  Луки Сафронова-Затравкина
    Родственники погибших при пожаре в "Зимней вишне" посетили благотворительный концерт пианиста Луки Сафронова-Затравкина
    Концерт состоялся 3 мая в Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова, на 40-й день после трагедии в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня".
    Известный российский пианист-виртуоз посвятил свое выступление памяти жертв трагедии. В программу вошли произведения Бетховена, Шопена, Рахманинова.
    Как отметили в департаменте культуры и национальной политики региона, концерт посетили родственники погибших при пожаре в "Зимней вишне". Они также побывали в гримерке артиста, поблагодарили его за выступление.
    В рамках визита в Кузбасс Лука Сафронов-Затравкин посетил народный мемориал возле сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня", в Кемеровском областном музее изобразительных искусств ознакомился с выставкой "Утоли моя печали", посвященной памяти погибших кемеровчан, дал мастер-класс студентам Кемеровского областного музыкального колледжа.
    Лука Сафронов-Затравкин — сын художника Никаса Сафронова.
    Он лауреат международных конкурсов, выпускник Парижской консерватории, почетный профессор Швейцарской академии музыки. За свою концертную деятельность провел более 1 тыс. концертов по всему миру.
    Лука регулярно занимается благотворительной деятельностью в России и за рубежом. Первым выступил с благотворительным концертом в Беслане, в память о погибших в теракте 2004 года. Провел благотворительную акцию-концерт в Париже для сохранения Русской Парижской консерватории им. С. Рахманинова, давал концерты в помощь детям с пороком сердца, поддерживая акцию футболиста Андрея Шевченко. В октябре 2009 года пианиста наградили орденом "Миротворец".

    Комментарии читателей:

    04.05.2018 23:55 Кум
    Лука, что за дурацкое имя?
    04.05.2018 23:55 Кум
    Лука Никосович. Помереть не встать!
    04.05.2018 23:56 Кум
    В скандалах замешан этот колобок
    04.05.2018 23:59 Лом
    А папа?

    Но сынок его переплюнет, думаю
    05.05.2018 00:28 Патриот
    Кум сказал(а):
    Лука, что за дурацкое имя?

    Вопрос однако дурацкий. В честь православного святого Луки однако назван ребеночек.
    05.05.2018 00:35 Патриот
    Кум сказал(а):
    Лука Никосович. Помереть не встать!

    Вообще-то Лука Николаевич. Никос-у папы творческий псевдоним.
    05.05.2018 00:35 Патриот
    Лом сказал(а):
    А папа?

    Но сынок его переплюнет, думаю

    Завидуешь?
    05.05.2018 00:47 Патриот
    Парень тяжело болен, отсюда и лишний вес.

    «Лежа под капельницей, я понял, что все мы одинаковые, и нет разницы - богатый ты или знаменитый, когда твое состояние крайне тяжелое, - отмечает композитор. - Из одиннадцати человек, которые лежали со мной в палате, троих не стало буквально на моих глазах».
    05.05.2018 02:08 чилим
    Чел нашел себя,несмотря на недуг.
    Мало кто из гостей и респондентов и гостей ресурса может этим похвастать... полагаю... исходя из их постов..
    05.05.2018 06:50 сам я не местный
    чилим сказал(а):
    Чел нашел себя,несмотря на недуг.
    Мало кто из гостей и респондентов и гостей ресурса может этим похвастать... полагаю... исходя из их постов..

    Да, нет, Чилим... многие нашли себя, а потом пришла стабильность и оптимизация персонала.
    05.05.2018 08:14 арбуз
    Чилим-не надо врать, почитай про "недуг". Оказывается, парень сам себя так откормил
    05.05.2018 08:16 арбуз
    А вот НЕ надо было отмазывать сына опосля того, как он сбил насмерть чела-Бог то всё видит...
    05.05.2018 11:04 Патриот
    арбуз сказал(а):
    Чилим-не надо врать, почитай про "недуг". Оказывается, парень сам себя так откормил


    Канешна, раз сын знаменитости, значит сладко жрет, и потому толстеет. Ан нет, ягода, тут ты промахнулся. Да и сын он внебрачный, папаша не сразу его признал.

    Эндокринное ожирение связано с нарушением функций эндокринных желез (поджелудочная, щитовидная, гипофиз, половые железы).

    Так что не завидуй, нЕчему.
    05.05.2018 11:11 Патриот
    арбуз сказал(а):
    А вот НЕ надо было отмазывать сына опосля того, как он сбил насмерть чела-Бог то всё видит...


    Лука Сафронов сбил 78-летнюю женщину. К сожалению, пенсионерка скончалась ещё до приезда "Скорой".

    По словам свидетелей аварии, погибшая нарушила правила дорожного движения: женщина переходила дорогу на "красный", выскочив за пределы пешеходного перехода. Медицинская экспертиза показала, что пианист Лука Сафронов-Затравкин не был пьян
    05.05.2018 11:13 Патриот
    https://m.youtube.com/watch?v=_GRLAuqq2JM
    05.05.2018 13:20 me1
    Мерзкий типчик, как можно так опошлять панихиду?
    05.05.2018 14:27 Kovalski
    me1 сказал(а):
    Мерзкий типчик, как можно так опошлять панихиду?

    Музыкант играл красивую музыку на благотворительном концерте. Не в церкви а в филармонии.
    Где же здесь пошлость? И почему он стал мерзким типчиком?
    Впрочем, это вполне по-русски.