Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В поликлиники № 2 и 3 ГКБ № 4 поступило новое оборудование

На ЗСМК введена новая система автоматизированного контроля профиля рельсов

В Новокузнецке задержан вор-карманник

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.06.2018 | Численность школьников в России за 17 лет сократилась на 21% просмотров: 1267 | комментариев: 20
    Численность школьников в России за 17 лет сократилась более чем на 21%
    Это следует из доклада правительства о реализации государственной политики в сфере образования в 2017 году
    Правительство обнародовало  доклад  о реализации государственной политики в сфере образования в 2017 году. В нем, в том числе, представлены результаты проведенного Минобрнауки в 2016 и 2017 годах мониторинга системы образования, который позволил выявить тенденции происходящих изменений. Серьезным фактором, влияющим на развитие образования в РФ, остается демографическая ситуация.
    "За последние 17 лет (с 2000 по 2017/2018 учебный год) численность школьников сократилась более чем на 21,7%. "Демографическая яма" с уровня общего образования перемещается на уровень профессионального (среднего профессионального и высшего) образования",— отмечается в документе.
    Так, прогнозная численность студентов вузов в 2018/2019 учебном году может составить около 4,3 млн человек, снизившись более чем на 40% по отношению к численности студентов вузов в 2009 году (7,4 млн человек).
    Напомним, создать Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования вместо существующего Минобрнауки премьер-министр Дмитрий Медведев предложил президенту Владимиру Путину на встрече в Сочи. Предполагается, что вопросы общего школьного и среднего профессионального образования будет курировать Минпросвещения, а за высшее образование и "вообще развитие науки в стране в целом" будет отвечать Миннауки.

    Комментарии читателей:

    04.06.2018 10:15 понауехавший
    Верной дорогой нас ведут власти на ближайшие, минимум, 6 лет. Ещё подомрём -- не портить же им статистику!
    04.06.2018 10:27 арбуз
    Сходняк индейтцев-законников. Белый Медведь-О великий Путина! Давай покурим марьиванну и подумаем, почему сократилось число учеников? Может, великий Миннаука в курсе? Передайте ему трубку...пых...пых...нет, Белый Медведь, я не знаю. Ну, хорошо, может великий и ужасный Минпросвещения знает? Ибо у него больше всех перьев- пых...пых...нет, великий Белый Медведь, не знаю (передаёт трубку вождю племени Раша) Великий Путина-мне каатса...пых-пых...нам надо местами поменяться...ибо мы сидим неправильно...
    04.06.2018 10:30 арбуз
    Только рашенский идиот может верить в то, што создав ещё одно министерство, увеличится число школьников. Идиоты, куле...
    04.06.2018 10:39 арбуз
    Надо копать глубже и ширше- лихие девяностые дали о себе знать. Скоко милионов здоровых парней полегло в бандитских (и случайных) разборках? А это были потенциальные родители. Ларчик то просто открываетса...
    04.06.2018 10:48 me1
    Детей число сокращается.
    Полагаю, потому, что просто "маткапиталом" уже вопрос не решается. Надо реально улучшать жизнь населению, а не олигархам! Олигархи много не нарожают.

    А эти сволочи в правительстве решили вместо того, чтобы качество жизни наращивать - пенсионный возраст поднимать! Враги народа!!!
    04.06.2018 10:50 me1
    Вот именно, сидят неправильно!!!
    Кого-то надо и подальше посадить (вы поняли!) и всяких мутков подальше от правительственных кресел! Просто издеваются над нами!
    04.06.2018 10:50 me1
    Пусть Навального поставят премьером! Хотя бы на время. Нужэны новые идеи и чтобы их там кагало разогнать
    04.06.2018 15:29 арбуз
    А вот ещё статистика- каждый год в России гибнет более 10тысяч
    (десять тысяч каждый год) детей. 17 лет помножьте на
    10 тысяч...Где то ещё столько гибнет детей?
    04.06.2018 16:26 Патриот
    Ерунду пишете, господа. Сейчас рожать должны те, кого вы не родили в 90-е. Дно демографической ямы приходилось на 1996.
    04.06.2018 20:08 Kotafey
    А давай те в жены Витаминовну...ну чисто поприкалываться... тыж приколист :)
    04.06.2018 20:09 Kotafey
    Думаю она будет не против, ей же надо иногда кого нить поколотить, чисто по женски...Любя...
    04.06.2018 21:13 Kotafey
    А смысл рожать.Смысл??? Не вижу...вообще... да и не могу физически рожать :)
    04.06.2018 21:15 Крысюк
    Сможешь.
    04.06.2018 21:16 Kotafey
    Роботов надо штамповать, чтоб работали до 76 лет без пенсии...захватывали Крым,Сирию, правильно голосовали...

    Ах блин технологии не доросли до роботов...Ну это к сколково вопрос. А нормальные люди в такой агрессивной среде не будут рожать, хватило уже... то в шахту скинут,то в холодильнике закрою, то в Зимней вишне... Тьфу...
    04.06.2018 21:16 Крысюк
    Любишь садо-мазо?
    04.06.2018 21:16 жжвик
    крысят?
    04.06.2018 21:17 Крысюк
    их
    04.06.2018 22:03 Папа
    арбуз сказал(а):
    Сходняк индейтцев-законников. Белый Медведь-О великий Путина! Давай покурим марьиванну и подумаем, почему сократилось число учеников? Может, великий Миннаука в курсе? Передайте ему трубку...пых...пых...нет, Белый Медведь, я не знаю. Ну, хорошо, может великий и ужасный Минпросвещения знает? Ибо у него больше всех перьев- пых...пых...нет, великий Белый Медведь, не знаю (передаёт трубку вождю племени Раша) Великий Путина-мне каатса...пых-пых...нам надо местами поменяться...ибо мы сидим неправильно...



    Не та у тебя картинка.
    05.06.2018 01:04 Добрый эльф
    Патриот сказал(а):
    Ерунду пишете, господа. Сейчас рожать должны те, кого вы не родили в 90-е. Дно демографической ямы приходилось на 1996.

    И ты из днища?)))
    05.06.2018 09:01 ММЮ
    Рассуждения на тему "должны рожать" считаю поверхностными. Мне 45, жене 38. Одного родили десять лет назад. А второго до сих пор не получается: одно за другим заболевание находим, в разы повышающее риск рождения здорового ребёнка.
    И политикам разного разлива, желающим порассуждать на тему, что, мол, люди сейчас стали эгоисты, живут для себя и не хотят рожать и воспитывать детей, хочу сказать: не не хотят, а часто не могут. А почему? Потому что экология в загоне, здравоохранение там же, работа - постоянные стрессы, а по автобусам и магазинам - зараза сплошная, "социальная"