Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новоильинке подвели итоги конкурса "300 цветников к 300-летию Кузбасса"

С. Цивилев: До 2021 года в Кузбассе появится 27 новых детсадов

Несколько десятков журналистов потребовали закрыть "дело 212"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.04.2019 | Двести километров до инсулина просмотров: 1845 | комментариев: 82
    Дети-диабетики из Новокузнецка тепепь будут получать инсулин в Кемерове
    Массовое увольнение эндокринологов в больнице Новокузнецка привело к тому, что теперь детям-диабетикам придется обращаться за бесплатными медикаментами в Кемерово.
    Сначала уволился главный эндокринолог. Вслед за ним заявление написали медсестры и молодой специалист-эндокринолог. Теперь обследование больным придется проходить в областной столице, которая находится почти в двухстах километрах от Новокузнецка.
    Матери больных детей, которые каждый день нуждаются в инсулине и спецпитании, возмущены сложившейся ситуацией.
    "Нам не говорят, брать — не брать детей, как долго будут выписывать рецепт. Дорога плохая, у детей-диабетиков питание по часам, уколы нужно ставить, никаких условий. Мучаются и едут. Раньше всё делали по звонку в Новокузнецке",
    — сетует жительница города.
    Заместитель главврача городской детской клинической больницы № 4 Ольга Доманская поводов для беспокойства не увидела. По словам медика, вместо двух обследований в год детям предстоит проходить всего одно:
    "По большому счету проблем никаких нет. Выписка рецептов в области организована. <...> Специалистов по югу очень мало, все остальные пациенты ездили также в Кемерово. Эти дети не брошены, они находятся по патронажем".
    Ранее мы сообщали, что в Саратове умерла 28-летняя девушка, страдающая сахарным диабетом. Она нуждалась в постоянном приеме лекарств — препаратов железа и эпоэтина. Но с января по май 2018 года врачи районной поликлиники № 20, где она наблюдалась, не выписывали ей медикаменты, так как в аптеках их не хватало.

    Комментарии читателей:

    08.04.2019 17:49 Хиус
    Скоро справки в бассейн выписывать будут в Кемерово. Дальше - больше...в столице Сибирского округа. Дальше - больше...в...
    08.04.2019 18:00 Franz
    Неправда ваша, бассейны запретят, а диабет будут в церквах молитвами лечить превращая святую воду в различные лекарства в том числе и инсулин. Особо верующих и заслуженных будут, как корги на выставки, возить спецсамолетами на лечение в ненавистную Европу.
    08.04.2019 18:01 Тайга
    Только не говорите мне, шо мы таки дожили до светлого будущего...какой-то сплошной кромешный мрак...одна радость- форбс почитать
    08.04.2019 18:05 VanO
    Комментарий заместителя начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Елены Зелениной:
    «Что касается выписки рецептов на инсулин: для того, чтобы получить рецепт, нет необходимости приезжать в Кемерово. Эти рецепты могут и должны выписывать участковые врачи-педиатры. То есть рецепт может выписать не только врач-эндокринолог. По рекомендации врача-эндокринолога этот рецепт может выписать участковый врач-педиатр».
    Департамент охраны здоровья населения области обращается к родителям маленьких пациентов с просьбой: в целях более правильного и более корректного ведения и подбора терапии для ребятишек с сахарным диабетом, хотя бы раз в год необходимо обращаться за консультацией к главному областному специалисту детскому эндокринологу. Почему это делать необходимо? Дети растут, у них, в силу возрастных особенностей, изменений обмена веществ, массы тела, может возникать необходимость изменения дозировок, коррекции лечения.
    08.04.2019 18:16 Олег Кузня
    ...прелестно....шаговая доступность увеличилась до 200 км.Геноцид в действии.
    08.04.2019 18:44 ктото
    сначала узкие специалисты были в каждой районной поликлиники, сейчас в центральной поликлиники города ( как сейчас), теперь хотят один на область, в областном центре... а если один на страну, в москве? И это успешная реформа.
    08.04.2019 18:48 Тайга
    Ну вымрет население- новое завезём...вообщем то так и решается нонче проблемы с демографией
    08.04.2019 18:48 Хиус
    "Каюсь,каюсь,каюсь"
    08.04.2019 18:48 Тайга
    Это либеральный фашизм, детки...
    08.04.2019 19:55 Папа
    Квасилий накаркал, "Все отлично у нас с инсулином"
    08.04.2019 19:56 kos26
    В полумиллионном городе нет эндокринолога. Зато количество чиновников...
    08.04.2019 19:57 Тайга
    Жить абще вредно, тока если карму отрабатывать)))
    08.04.2019 19:58 Тайга
    Закрываем город нахрен, все шо завелись пусть тут и останется
    08.04.2019 20:07 Седьмой спутник
    Специально для ПАПЫ.
    Рецепт на инсулин может выписать как эндокринолог, так и терапевт. Последний раз я встречался со своим эндокринологом где-то прошлым летом. А с терапевтом встречаюсь раз в месяц - рецепт на инсулин выписывается только на месяц.

    Льготного инсулина может не оказаться в аптеке, куда ты прикреплён. Приходится ждать, когда получат.
    Но если ждать невозможно, то можно купить инсулин. В больших аптеках он всегда есть, причём не скажу, что цены какие-то заоблачные.
    08.04.2019 21:03 Патриот Дубль
    Тайга сказал(а):
    Закрываем город нахрен, все шо завелись пусть тут и останется

    Ты-то что в Москве подпрыгиваешь? Без тебя разберемся.
    08.04.2019 21:12 Язва+
    Вот в советское время были настоящие эндокринологи!
    08.04.2019 21:17 Тайга
    доразбирался уже, сопля зеленая
    08.04.2019 21:18 Патриот Дубль
    Эндокринологи Новокузнецка (36)
    Эндокринолог в Новокузнецке (народный рейтинг): 36 врачей, 97 отзывов, средняя цена 900 руб., запись на приём, адреса, подробная информация. Найдите хорошего эндокринолога в Новокузнецке со стоимостью первичного приёма от 750 до 1000 рублей и запишитесь к нему на консультацию в два клика. В Новокузнецке также имеется 9 врачей схожих специальностей: детский эндокринолог, диабетолог
    08.04.2019 21:19 Патриот Дубль
    https://prodoctorov.ru/novokuzneck/endokrinolog/
    08.04.2019 22:01 ТОТ
    ТОЧНО!!!!!
    08.04.2019 22:11 Murka
    Патриот Дубль сказал(а):
    https://prodoctorov.ru/novokuzneck/endokrinolog/


    Патриот Дубль всегда считался здоровым, пока врачи не узнали, что он является владельцем фирмы "..."
    08.04.2019 22:18 Патриот Дубль
    Murka сказал(а):
    Патриот Дубль сказал(а):
    https://prodoctorov.ru/novokuzneck/endokrinolog/


    Патриот Дубль всегда считался здоровым, пока врачи не узнали, что он является владельцем фирмы "..."

    Я так понимаю, что отсутствие эндокринологов в городе больше никого не волнует.
    08.04.2019 22:19 Murka
    Патриот Дубль 08.04.2019 21:18, это частнитки и они не имеют право выписать рецепт на бесплатный инцулин,даже дать направление ко многим другим узким специалистам
    08.04.2019 22:23 АПМ
    "новость" из разряда - голодные дети Кузбасса массово падуют в обмороки...
    08.04.2019 22:23 Патриот Дубль
    ТОТ сказал(а):
    ТОЧНО!!!!!

    Утибоземой, ТОТошка новую картинку нашел. Ты в курсе, что Левый фронт Удальцова-коммерческий проект грузина Торгамадзе? Такая вот деградация.
    08.04.2019 22:29 Патриот Дубль
    Murka сказал(а):
    Патриот Дубль 08.04.2019 21:18, это частнитки и они не имеют право выписать рецепт на бесплатный инцулин,даже дать направление ко многим другим узким специалистам

    Кто тебе такую глупость сказал?
    08.04.2019 22:31 Тайга
    из разряда- главное слух пустить- лохи разведутся, умные затаятся...виртуальное дерьмо
    08.04.2019 22:32 Тайга
    мама тебе не говорила, чем больше врешь- тем пися меньше?
    08.04.2019 22:34 Тайга
    это тока в сказках нос растет, в реалии маненько по другому
    08.04.2019 22:34 Патриот Дубль
    Согласно классификации, присвоенной МОЗ, частные клиники делятся на две общие группы:
    Консультационные.
    Практические.
    Исходя из названия, несложно определить, что к первой группе относятся те медклиники и центры, которые оказывают платные консультационные услуги, не производя при этом никакого лечения.
    В таких учреждениях пациенты могут:
    Сдать анализы и получить их результаты.
    Произвести комплексный осмотр организма.
    Пройти ультразвуковое исследование.
    Поход в такой медцентр позволит человеку выявить проблемные моменты или увериться в их отсутствии. Однако эти учреждения не имеют лицензии на проведение лечения, а потому они не могут назначать лечение, выписывать рецепты и выдавать больничные листы. В результате осмотра человек узнает, есть ли у него какие-то расстройства организма и при их наличии, должен будет обратиться за лечением уже в иную клинику, имеющую лицензию на лечение больных.
    Больничный в платной клинике выдается, если она имеет статус практического медицинского учреждения, который закреплен в выданной ей лицензии.

    По этой причине при походе в частную клинику следует поинтересоваться, имеются ли у нее права на оформление больничного листа.
    08.04.2019 22:35 Murka
    Патриот Дубль сказал(а):
    Murka сказал(а):
    Патриот Дубль 08.04.2019 21:18, это частнитки и они не имеют право выписать рецепт на бесплатный инцулин,даже дать направление ко многим другим узким специалистам

    Кто тебе такую глупость сказал?


    так прошли огонь и воды,глупенький ты наш
    08.04.2019 22:41 Патриот Дубль
    Murka сказал(а):
    Патриот Дубль сказал(а):
    Murka сказал(а):
    Патриот Дубль 08.04.2019 21:18, это частнитки и они не имеют право выписать рецепт на бесплатный инцулин,даже дать направление ко многим другим узким специалистам

    Кто тебе такую глупость сказал?


    так прошли огонь и воды,глупенький ты наш

    Мать, информацию надо искать, а не сплетни. А когда тебе ее выдают, да ещё бесплатно, глупенькой себя считать надо и помалкивать.
    08.04.2019 22:43 Патриот Дубль
    Ну не везёт тебе сегодня, болезный, ну не на что овнеца набросить.
    08.04.2019 22:52 ктото
    похоже наши районные поликлиники тоже стали консультационными зараз, а терапевты консультантами - статистами, второй месяц ни одной таблетки не выписала, чтобы полечить и направление к кардиологу не дает. И исследование у них тоже не на чем делать. Вот конкретный случай.
    08.04.2019 23:03 Патриот Дубль
    ктото сказал(а):
    похоже наши районные поликлиники тоже стали консультационными зараз, а терапевты консультантами - статистами, второй месяц ни одной таблетки не выписала, чтобы полечить и направление к кардиологу не дает. И исследование у них тоже не на чем делать. Вот конкретный случай.

    Какая поликлиника, какой врач,пиши фамилию, адрес. Конкретный случай-это когда с адресом и фамилией.
    09.04.2019 00:25 ilnikbez
    Может врачей вернуть, а чиновников поувольнять с депутатями. Так то пользы от врачей поболе.
    09.04.2019 05:58 сам я не местный
    Седьмой спутник сказал(а):
    Специально для ПАПЫ.
    Рецепт на инсулин может выписать как эндокринолог, так и терапевт. Последний раз я встречался со своим эндокринологом где-то прошлым летом. А с терапевтом встречаюсь раз в месяц - рецепт на инсулин выписывается только на месяц.

    Льготного инсулина может не оказаться в аптеке, куда ты прикреплён. Приходится ждать, когда получат.
    Но если ждать невозможно, то можно купить инсулин. В больших аптеках он всегда есть, причём не скажу, что цены какие-то заоблачные.

    Чувак, та к это - ты, которому уже казан с маслом рогатые разогрели. А то - дети.
    Ты наверное так и не вкурил, что дело то даже и не в рецептах. ЭНДОКРИНОЛОГА в этой больничке - нет... Первичный осмотр, диагностика и пр... причём, старец, в организме не только щитовидная желза.
    09.04.2019 05:59 сам я не местный
    Тьфу... поджелудочная.
    09.04.2019 06:00 сам я не местный
    Патриот Дубль сказал(а):
    Эндокринологи Новокузнецка (36)
    Эндокринолог в Новокузнецке (народный рейтинг): 36 врачей, 97 отзывов, средняя цена 900 руб., запись на приём, адреса, подробная информация. Найдите хорошего эндокринолога в Новокузнецке со стоимостью первичного приёма от 750 до 1000 рублей и запишитесь к нему на консультацию в два клика. В Новокузнецке также имеется 9 врачей схожих специальностей: детский эндокринолог, диабетолог

    Слышь, дурачёк, а какому Х мы 5,2% за мед страховку ежемесячно перечисляем из зарплаты?
    09.04.2019 06:28 Патриот Дубль
    сам я не местный сказал(а):
    Патриот Дубль сказал(а):
    Эндокринологи Новокузнецка (36)
    Эндокринолог в Новокузнецке (народный рейтинг): 36 врачей, 97 отзывов, средняя цена 900 руб., запись на приём, адреса, подробная информация. Найдите хорошего эндокринолога в Новокузнецке со стоимостью первичного приёма от 750 до 1000 рублей и запишитесь к нему на консультацию в два клика. В Новокузнецке также имеется 9 врачей схожих специальностей: детский эндокринолог, диабетолог

    Слышь, дурачёк, а какому Х мы 5,2% за мед страховку ежемесячно перечисляем из зарплаты?

    Слышь, дурачОк, вообще-то частные клиники и по страховым принимают. Не знаешь темы-не лезь.
    09.04.2019 07:23 Папа
    Седьмой спутник сказал(а):
    Специально для ПАПЫ.
    Рецепт на инсулин может выписать как эндокринолог, так и терапевт. Последний раз я встречался со своим эндокринологом где-то прошлым летом. А с терапевтом встречаюсь раз в месяц - рецепт на инсулин выписывается только на месяц.

    Льготного инсулина может не оказаться в аптеке, куда ты прикреплён. Приходится ждать, когда получат.
    Но если ждать невозможно, то можно купить инсулин. В больших аптеках он всегда есть, причём не скажу, что цены какие-то заоблачные.


    Купить можно?
    Тебе легко рассуждать с НЕЗАРАБОТАННОЙ гигантской пенсией.
    Сегодня металлурги, отработав всю жизнь по первой сетке в основном цехе получают от "социального государства" чуть бол ше 11 000 деревянных.
    09.04.2019 07:25 Счетовод
    В Междуре кардиологию закрыли, с инфарктом в Кузню везут, а вы про диабетиков...
    09.04.2019 08:17 Дихлофос
    О петухах.

    АПМ 30.08.2018 06:52
    Я категорически против повышения пенсионного возраста. Нехватку денег на социалку (если она есть, а не врёт либеральное "правительство") можно было бы решить за счёт других ресурсов, а не за счёт простого народа...
    09.04.2019 08:18 Дихлофос
    Когда начинает крякать утка под кроватью, то до инсулина становится двести километров.
    09.04.2019 08:40 Седьмой спутник
    сам я не местный сказал(а):
    Седьмой спутник сказал(а):
    Специально для ПАПЫ.
    Рецепт на инсулин может выписать как эндокринолог, так и терапевт. Последний раз я встречался со своим эндокринологом где-то прошлым летом. А с терапевтом встречаюсь раз в месяц - рецепт на инсулин выписывается только на месяц.

    Льготного инсулина может не оказаться в аптеке, куда ты прикреплён. Приходится ждать, когда получат.
    Но если ждать невозможно, то можно купить инсулин. В больших аптеках он всегда есть, причём не скажу, что цены какие-то заоблачные.

    Чувак, та к это - ты, которому уже казан с маслом рогатые разогрели. А то - дети.
    Ты наверное так и не вкурил, что дело то даже и не в рецептах. ЭНДОКРИНОЛОГА в этой больничке - нет... Первичный осмотр, диагностика и пр... причём, старец, в организме не только щитовидная желза.

    Детские и взрослые эндокринологи ничем в принципе не отличаются. Основной тест на диабет - уровень сахара в крови. Это определяется в минуту глюкометром.
    Далее рекомендации по диете.
    Всё.
    09.04.2019 08:44 Седьмой спутник
    Папа сказал(а):
    Седьмой спутник сказал(а):
    Специально для ПАПЫ.
    Рецепт на инсулин может выписать как эндокринолог, так и терапевт. Последний раз я встречался со своим эндокринологом где-то прошлым летом. А с терапевтом встречаюсь раз в месяц - рецепт на инсулин выписывается только на месяц.

    Льготного инсулина может не оказаться в аптеке, куда ты прикреплён. Приходится ждать, когда получат.
    Но если ждать невозможно, то можно купить инсулин. В больших аптеках он всегда есть, причём не скажу, что цены какие-то заоблачные.


    Купить можно?
    Тебе легко рассуждать с НЕЗАРАБОТАННОЙ гигантской пенсией.
    Сегодня металлурги, отработав всю жизнь по первой сетке в основном цехе получают от "социального государства" чуть бол ше 11 000 деревянных.
    Если денег нет, пусть металлурги не покупают инсулин, а используют льготный.

    Речь в заметке, однако, о том, что выписать инсулин можно ТОЛЬКО В КЕМЕРОВЕ. Так это неправда. Ещё раз для ПАПЫ, завидующего моей пенсии: инсулин выписывают участковые терапевты
    09.04.2019 08:48 Дихлофос
    Седьмой спутник сказал(а):
    Ещё раз для ПАПЫ, завидующего моей пенсии...
    Пруф есть?
    09.04.2019 08:52 Седьмой спутник
    Спроси у ПАПЫ.
    09.04.2019 08:56 Дихлофос
    Утверждаешь ты, а спрашивать у Папы? Как это по мазуровски!
    09.04.2019 08:57 сам я не местный
    Писсатель, эндокринные заболевания, это не только диабет ))))
    09.04.2019 08:59 Дихлофос
    Всё что не касается Попка, фейк.
    09.04.2019 09:00 сам я не местный
    Структура эндокринной системы включает три основных компонента: центральные регуляторные образования (гипоталамус, эпифиз, гипофиз), периферические эндокринные железы (щитовидная, околощитовидные, островки Лангерганса, надпочечники, гонады, плацента) и одиночные, гормонпродуцирующие клетки (диффузная эндокринная система). Среди последних наиболее распространены апудоциты.

    Апудоциты локализуются во многих органах и тканях (желудочно-кишечный тракт, дыхательные пути и др.), захватывают и декарбоксилируют аминокислоты (гистидин, триптофан, тирозин), декретируя биогенные амины и пептидные гормоны.

    Все компоненты эндокринной системы находятся в прямой или обратной, положительной или отрицательной взаимосвязи, которая нарушается при патологии.
    09.04.2019 09:02 сам я не местный
    Слышь, тварёнок, тут один гондурас написал - средняя цена 900 руб., запись на приём, адреса, подробная информация. Найдите хорошего эндокринолога в Новокузнецке со стоимостью первичного приёма от 750 до 1000 рублей
    Помнишь, это полено? )))
    09.04.2019 09:03 сам я не местный
    Ты вкури кольцами суть вопроса - какому Х мы 5,2% за мед страховку ежемесячно перечисляем из зарплаты?
    09.04.2019 09:03 Хиус
    Кто владеет информацией, когда в поликлиниках появится противоэнцефалитная сыворотка ?
    Уже месяц назад прошел срок второй прививки от энцефалита, а сыворотки нет. И не знают, когда будет.
    А клещуганы не спят.
    09.04.2019 09:06 Седьмой спутник
    На что тебе ПРУФ нужен, ПЛОХОПАХНУЩИЙ? На мою пенсию пруфа нету.
    На правила выписки инсулина? Выше есть разъяснение:

    Комментарий заместителя начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Елены Зелениной:
    «Что касается выписки рецептов на инсулин: для того, чтобы получить рецепт, нет необходимости приезжать в Кемерово. Эти рецепты могут и должны выписывать участковые врачи-педиатры. То есть рецепт может выписать не только врач-эндокринолог. По рекомендации врача-эндокринолога этот рецепт может выписать участковый врач-педиатр».
    09.04.2019 09:10 Седьмой спутник
    А! Так ты ещё и в эндокринологии специалист, а не только во всех остальных отраслях знавния.

    Но речь о ДИАБЕТЕ. Причём об инсулинозаивисимом его типе. О рецептапх на льготный инсулин, которые, оказывается. надо выписывать в Кемерове.

    Если вы бредите с перепоя, то делайте это аккуратней.
    09.04.2019 09:19 сам я не местный
    Кто тебе сказал? )))
    Речь - "Массовое увольнение эндокринологов в больнице".
    Инсулин - следствие. Простая логическая цепочка, как титаном об каталку...
    09.04.2019 09:20 сам я не местный
    Чё, Васёк, уже "слонов" не видишь? )))
    09.04.2019 09:22 Седьмой спутник
    Прими совет.
    Плюнь на прививки. Знавал людей, которые, получив прививки, болели энцефалитом.

    Есть очень хорошее отечественное средство - ЙОДАНТИПИРИН.
    В течение первых трёх дней принимается ударная доза (8 таблеток в день), чтобы создать в организме противовирусную концентрацию. Потом ежедневно по паре таблеток в течение всего времени нахождения в лесу.

    Проверено на себе и других.
    09.04.2019 09:25 АПМ
    нам в школе прививки делали задолго до весны...то что сейчас фуфел...
    09.04.2019 09:26 АПМ
    если заболел...пантокрин
    09.04.2019 09:27 АПМ
    деревенские не болеют...прививаются молоком коров
    09.04.2019 09:30 Седьмой спутник
    Ладно, специально для тебя процитирую:

    Двести километров до инсулина
    Массовое увольнение эндокринологов в больнице Новокузнецка привело к тому, что теперь детям-диабетикам придется обращаться за бесплатными медикаментами в Кемерово.


    Разъясняю: не надо обращаться в Кемерово за выпиской инсулина.

    Кстати, интересна информация РИДУСА. Больница Новокузнецка, откуда уволились эндокринологи, не называется. РИДУС наиталкивает на вывод, что ВСЕ эндокринологи города сбежали с работы.
    А потом про Саратов, где-то вроде бы кто-то умер.

    На фейк похоже.
    09.04.2019 09:32 Седьмой спутник
    Шорцы тоже не болеют.
    09.04.2019 09:35 Седьмой спутник
    Патриот Дубль сказал(а):
    Эндокринологи Новокузнецка (36)
    Эндокринолог в Новокузнецке (народный рейтинг): 36 врачей, 97 отзывов, средняя цена 900 руб., запись на приём, адреса, подробная информация. Найдите хорошего эндокринолога в Новокузнецке со стоимостью первичного приёма от 750 до 1000 рублей и запишитесь к нему на консультацию в два клика. В Новокузнецке также имеется 9 врачей схожих специальностей: детский эндокринолог, диабетолог
    То есть никакой катастрофы не наблюдается.

    Но РИДУС сказал: "В морг!", - значит в морг...
    09.04.2019 09:43 Дихлофос
    А казахи?
    09.04.2019 09:47 UVG
    Дихлофос сказал(а):
    А казахи?
    Только те, которым титановый штырь вживили, бусурманские врачи.
    09.04.2019 09:49 UVG
    АПМ сказал(а):
    если заболел...пантокрин

    гематоген, освященный на Водопадной, завсегда применяли.
    09.04.2019 10:03 Седьмой спутник
    Ну, вот и соскочили с фейковой новости от РИДУСа - никто не поспешил в Кемерово за рецептами на инсулин.

    Мой завет: НЕ ВЕРЬТЕ РИДУСУ, он всегда врёт.
    09.04.2019 10:26 Franz
    Верить можно только Блумбергу.
    09.04.2019 10:37 сам я не местный
    Иди ты в попок сос воим инсулином.
    Для тупых - Все компоненты эндокринной системы находятся в прямой или обратной, положительной или отрицательной взаимосвязи, которая нарушается при патологии.
    Вкурил область эндокринологии? Заладил, попугай Сильвера, инсулин-инсулин...
    09.04.2019 10:39 сам я не местный
    Ещё один стахановец страны советов в карман налогоплатильщика заглянул... )))
    09.04.2019 10:44 сам я не местный
    да ты чё...
    09.04.2019 10:49 сам я не местный
    ТОМСК, 26 апр - РИА Томск. Биологи Томского госуниверситета (ТГУ) уже 20 лет исследуют клещей, обитающих на территории Томска и в пригороде, благодаря чему установили, что помимо энцефалита они переносят еще около 30 болезней, в том числе лихорадку Западного Нила, сообщила пресс-служба вуза.

    Отмечается, что сотрудники кафедры зоологии беспозвоночных ТГУ, а также их коллеги из НИИ биологии и биофизики и кафедры зоологии на протяжении 20 лет проводят ежегодный мониторинг видового состава и численности икосодовых клещей, обитающих в Томске и в пригороде.
    "Большим открытием для нас стало то, что клещи могут передавать людям вирус лихорадки Западного Нила, ведь считалось, что это "комариная" болезнь", - цитируются в сообщении слова завкафедрой зоологии беспозвоночных ТГУ, профессора Владимира Романенко.

    Пейте молоко от лихорадки З-Нила, ага...
    09.04.2019 11:19 Седьмой спутник
    сам я не местный сказал(а):
    Иди ты в попок сос воим инсулином.
    Для тупых - Все компоненты эндокринной системы находятся в прямой или обратной, положительной или отрицательной взаимосвязи, которая нарушается при патологии.
    Вкурил область эндокринологии? Заладил, попугай Сильвера, инсулин-инсулин...
    Констатирую.
    Обкакались вы вкупе с РИДУСОМ, проблемы выписки инсулина в Новокузнецке нет, как нет и проблем с консультациями эндокринолога.

    Теперь можно перевести разговор в разряд медицинских наук. НЕМЕСТНЫЙ - специалист и по этой части.
    Слушайте! Слушайте! И не говорите, что вы не слышали!
    09.04.2019 11:20 Седьмой спутник
    Угу.
    Во всяком случае, больше, чем РИДУСу.
    09.04.2019 13:28 Папа
    Седьмой спутник сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Седьмой спутник сказал(а):
    Специально для ПАПЫ.
    Рецепт на инсулин может выписать как эндокринолог, так и терапевт. Последний раз я встречался со своим эндокринологом где-то прошлым летом. А с терапевтом встречаюсь раз в месяц - рецепт на инсулин выписывается только на месяц.

    Льготного инсулина может не оказаться в аптеке, куда ты прикреплён. Приходится ждать, когда получат.
    Но если ждать невозможно, то можно купить инсулин. В больших аптеках он всегда есть, причём не скажу, что цены какие-то заоблачные.


    Купить можно?
    Тебе легко рассуждать с НЕЗАРАБОТАННОЙ гигантской пенсией.
    Сегодня металлурги, отработав всю жизнь по первой сетке в основном цехе получают от "социального государства" чуть бол ше 11 000 деревянных.
    Если денег нет, пусть металлурги не покупают инсулин, а используют льготный.

    Речь в заметке, однако, о том, что выписать инсулин можно ТОЛЬКО В КЕМЕРОВЕ. Так это неправда. Ещё раз для ПАПЫ, завидующего моей пенсии: инсулин выписывают участковые терапевты



    Ты опухший от пива никак не можешь понять или вернее признать что многие семью содержат на деньги которые ты пропиваешь.

    Женщины моющие полы в производственных помещениях за 8 300 рублей в месяц детей поднимают.
    09.04.2019 14:39 lis0chca
    Новость та жуткая... Последние два эндокринолога уволились из 4-ой детской... Вроде, отделение отремонтировано, и что теперь с этим отделением... Детишек спасали...
    В мире определяются 5 видов диабета, В Германии профилактикой спасают подростков, у кого предрасположенность, наблюдают этих длинных и тощих весь пубертатный период с из колебаниями гормонов, спасают от заболевания... а у нас... Уму непостижимо...
    09.04.2019 14:49 сам я не местный
    Да ты уже давно обкаканстатировался...
    09.04.2019 14:54 сам я не местный
    Депутат Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко заявил, что, если страдающие сахарным диабетом хотят вылечиться, им стоит похудеть. Об этом сообщает портал Би-би-си.

    По словам парламентария, несколько его коллег-диабетиков похудели на 30&#8722;40 килограммов и перестали принимать инсулин.
    09.04.2019 14:55 сам я не местный
    Глубинное мракобесие наступает... и ни хутора это ещё не ягодки, так - завязь.