Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В ЦР "Крылья" поступили новые пациенты – две чайки

Злодей трижды за месяц попался на пьяном вождении

20 июня НДТ завершит 86-й театральный сезон

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.05.2018 | Названо главное достижение Путина просмотров: 4127 | комментариев: 174
    Опубликованы данные исследования "Левада-Центра".
    Главными достижениями  Владимира Путина  на посту главы государства россияне считают возвращение стране статуса великой уважаемой державы (47 процентов), стабилизацию обстановки на Северном Кавказе (38 процентов) и удержание России от распада (27 процентов).
    При этом подавляющее число россиян высказались за необходимость перемен в стране и в то же время одобряют политику президента России Владимира Путина. Об этом сообщает  РИА Новости  со ссылкой на результаты соцопроса, проведенного во Всероссийском центре изучения общественного мнения.
    "Общественный запрос, обращенный к нему, — это запрос на глубокие перемены в жизни нашего общества. Именно от президента избиратели ждут перемен, которые должны пойти на пользу не узким группам, а широким слоям россиян", — отметил гендиректор центра  Валерий Федоров .
    59 из почти 90 процентов ожидающих преобразований россиян считают, что изменения должны затронуть большинство сфер. При этом, по словам Федорова, поддержка Путина к началу мая находится на уровне, близком к историческому максимуму, — 82 процента.
    Только два человека из каждой сотни опрошенных говорят, что никакие перемены не нужны.
    Затруднились с ответом девять процентов респондентов.

    Комментарии читателей:

    08.05.2018 13:57 Дихлофос
    Постыдные Левады заключения
    Пусты, как наркомановские сны.
    Сегодня основное достижение,
    Стабильность в вымирании страны.
    08.05.2018 14:13 wayfarer_r
    Из доклада Сталина 7 января 1933 года:

    «У нас не было черной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.

    У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь.

    У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь

    У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.

    У нас не было серьезной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь.

    У нас не было действительной и серьезной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.

    У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь.

    В производстве электрической энергии мы стояли на самом последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.

    У нас была одна-единственная угольно-металлургическая база – на Украине, с которой мы с трудом справлялись. Мы добились того, что не только подняли эту базу, но создали еще новую угольно-металлургическую базу – на Востоке, составляющую гордость нашей страны.

    Мы имели одну-единственную базу текстильной промышленности - на Севере нашей страны. Мы добились того, что будем иметь в ближайшее время две новых базы текстильной промышленности – в Средней Азии и в Западной Сибири.

    И мы не только создали эти новые громадные отрасли промышленности, но мы создали их в таком масштабе и таких размерах, перед которыми бледнеют масштабы и размеры европейской индустрии».


    Вот это я понимаю - достижения.
    08.05.2018 14:26 Кальянов
    - Ты меня уважаешь? - И я тебя уважаю. - Оба мы уважаемые люди!
    08.05.2018 14:28 Патриот
    А потом пришёл Чубайс
    08.05.2018 14:57 Патриот
    " Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос." А. Чубайс.
    08.05.2018 14:58 Наган
    Нельзя не согласится.
    08.05.2018 15:01 Жвик
    но так вроде, а сейчас Чубайс в почете, аль нет?
    08.05.2018 15:02 Наган
    Вечеринка друзей.
    08.05.2018 15:13 Тайга
    Российские евреи стали дружить с Минобороны
    Материал израильского ТВ о военном раввинате в России.
    https://youtu.be/Fas_yVfb-Dc
    08.05.2018 15:42 Тайга
    Израиль в союзе с США готовят миру Армагеддон и Апокалипсис

    Вслед за Америкой предельно нагло и бесцеремонно на Ближнем Востоке принялся вести себя один из ее ближайших союзников - Израиль. На наших глазах происходит стремительное блокирование "ястребов" из Тель-Авива и Вашингтона. Это неудивительно, поскольку цели у них совпадают - уничтожение Ирана, как государства, вытеснение с Ближнего Востока России и установление там своего полного господства, как военно-политического, так и экономического. Вот только ни США, ни Израиль. похоже, не задумываются о возможных глобальных последствиях своих безответственных действий.

    http://nk.org.ua/geopolitika/izrail-v-soyuze-s-ssha-gotovyat-miru-armageddon-i-apokalipsis-143473
    08.05.2018 15:43 Православный
    Путин только за Крым вошел на вечно в историю России...
    08.05.2018 15:45 uttkin
    ...лишь бы крымчане не подкачали...
    08.05.2018 15:46 Тайга
    Православный сказал(а):
    Путин только за Крым вошел на вечно в историю России...


    Крым то че, Сибирь на очереди)))...да и как его абчето из истории вычеркнешь- стока лет мозг население епет
    08.05.2018 15:47 uttkin
    ...зато Тулеева до самой смерти будут связывать с "Зимней вишней"! Путину повезло...он вроде не причем остался...
    08.05.2018 15:48 Жвик
    чего не додкачали? Воды, чтобы затопить полуостров?
    Крымские татары и ББ -могут.
    08.05.2018 15:49 uttkin
    Сибирь - Тайга - ты о чём?
    08.05.2018 15:50 uttkin
    Жвик сказал(а):
    чего не додкачали? Воды, чтобы затопить полуостров?
    Крымские татары и ББ -могут.

    Крымчаки - добрые люди!
    08.05.2018 15:51 uttkin
    а ББ на полуострове не живет...
    08.05.2018 15:52 Жвик
    А чо от них еще ждать? Они же Россияни и среди них есть члены КПРФ,ну как без этого..
    08.05.2018 15:57 Тайга
    Вся их политика с айфоном на раздел России работает...это уже видно невооруженным глазом. Выключите вы эти зомбоящики и перестаньте употреблять соловьинй помет. Реалии просто забалтывают
    08.05.2018 16:02 Тайга
    То что названо главным достижением Путина- это только заморозка конфликтов и пиар.
    08.05.2018 16:04 uttkin
    ты хоть представляешь масштабы Тайги?
    08.05.2018 16:05 bragjun
    Путе с ребятами досталось хорошее место, чего ради они будут отдавать кому-то? Перемены ради перемен?! Сами будут наслаждаться властью, благами, с верными людьми делиться. Нах нищих, бог подаст!
    08.05.2018 16:07 uttkin
    вжик-вжик...появился Жвик...
    08.05.2018 16:07 Тайга
    Его стараниями, деньги населения перетекают в карманы олигархата...под соловьиные трели и пустые обещания...только для этого он там и поставлен.
    Для чего нужен был Крым?! Укрепить разрыв с Украиной- и все
    08.05.2018 16:09 Ameno
    Красиво излагаешь.
    Но Левада просто опрашивает людей и рассказывает всем
    08.05.2018 16:09 uttkin
    кто-то еще надеялся хотя бы на местечко губернатора...
    08.05.2018 16:10 Жвик
    Уткин, одень зубной протез, а то вы весь день-
    вжик..вжик, ну ни чего вразумительного сказать не можете.
    А жаль, вы уникум, ну хоть КРЯКНИТЕ.
    08.05.2018 16:15 Жвик
    Хотя ,
    крякнуть вы всегда успеете,
    а пока держитесь..за идеалы КПРФ
    08.05.2018 16:17 Тайга
    uttkin сказал(а):
    ты хоть представляешь масштабы Тайги?


    большие...были бы меньше, задарили бы как территории в Баренцевом море)))
    08.05.2018 16:22 Жвик
    Геолух зацени-
    а я еду а я еду
    за туманом
    за туманом
    и за запахом тайги

    вспомнил птенячий возраст?
    08.05.2018 16:23 uttkin
    Тайга сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    ты хоть представляешь масштабы Тайги?


    большие...были бы меньше, задарили бы как территории в Баренцевом море)))

    Вот-вот! Даже Китаю сразу не под силу!
    08.05.2018 16:24 uttkin
    Вжик-вжик совсем оборзел...недавно ему хвост от трески прищепили...
    08.05.2018 16:27 Жвик
    Какой хвост, главное КЛЮВ
    08.05.2018 17:21 Товарищ
    Вот оно главное достижение путина.

    "Гости в основном снимали на iPhone, а также смартфоны Samsung разных моделей. У приглашенных замечены: iPhone 8, Samsung Galaxy S6 64GB, Samsung Galaxy S8. Один из посетителей использовал для съемки iPad, другой — цифровую «мыльницу». Среди гаджетов для съемки в основном преобладали дорогие флагманские модели. Самой популярной моделью у гостей был iPhone X"
    08.05.2018 17:32 АЛЕКС
    Пэтр не ту картинку кажешь!
    08.05.2018 17:38 АЛЕКС
    Вот такие тупые как правик так и думают!
    Крым наш!Сирья наш!
    08.05.2018 17:44 Lementuev
    Ameno сказал(а):
    Красиво излагаешь.
    Но Левада просто опрашивает людей и рассказывает всем

    меня никогда не спрашивала ни одна левада. И моих знакомых тоже. Кого же они опрашивают?
    08.05.2018 17:49 Kotafey
    Позорище...не элита...а клоуны...с тигром "Амуром" им уже фоток мало...Тьфу...
    08.05.2018 18:16 Патриот
    Я таких фоток могу тебе сколько угодно сделать.
    08.05.2018 18:28 bezdomnyyy_ivan
    Здесь, на КузПрессе, и без спросу все поливают всё помоями... Тут и левада никакая не пробьётся.
    08.05.2018 18:29 сам я не местный
    возвращение стране статуса великой уважаемой державы

    Мать честная...

    Сорван флаг россии — 2 млн видео.
    08.05.2018 18:35 bezdomnyyy_ivan
    Тогда была большая казарма. Теперь же все свободны во всём буквально. А когда полнейшая свобода от всего, то многим ничего в принципе улучшать не надо. Для одних и так сойдёт, для других - чем хуже дела идут, тем ловчее для них всё парафинить. Третьим ловко бизнес вести в этом несовершенстве экономики, четвёртым дегко управлять народом, пятые просто захребетники на шее общества.
    Я бы вот не стал так сравнивать Сталинское время и Путинское. Разные эпохи. Разные задачи для общества. Само общество отличается от того ранешнего...
    08.05.2018 18:35 Джентльмен
    Lementuev сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Красиво излагаешь.
    Но Левада просто опрашивает людей и рассказывает всем

    меня никогда не спрашивала ни одна левада. И моих знакомых тоже. Кого же они опрашивают?

    У них есть отработанные методики опросов. Необязательно 150 миллионов опросить, чтобы составить представление о том, что думает народ
    08.05.2018 18:35 Джентльмен
    Достаточно нескольких тысяч
    08.05.2018 18:36 Джентльмен
    У меня к Леваде есть некоторое доверие, в отличие от ВЦИОМа
    08.05.2018 18:37 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    " Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос." А. Чубайс.

    Патр, а когда эти заводы ещё и не твои, да с людишками... чё американцем то не прикупить...
    Это - ваш кадр, до сих пор, с доказанными советниками из ЦРУ - ВАШ... \
    Прорыв... говоришь... Хех...
    08.05.2018 18:42 сам я не местный
    Православный сказал(а):
    Путин только за Крым вошел на вечно в историю России...

    Он и за Россию вошёл... продал её иностранцам.
    Захватили теллеграмм, телефон и булошные. Понастроили КФСов богомерзких...
    08.05.2018 18:45 сам я не местный
    и удержание России от распада (27 процентов).

    А вот это... не может не напрягать, если это не фейк....
    08.05.2018 18:47 арбуз
    Ну, если тема за Путина...
    Во время инаугурации президента России Владимира Путина 7 мая флаг над Кремлем заклинило на флагштоке. Кадры опубликованы на канале «RT на русском» (Russia Today) в YouTube, где вели трансляцию инаугурации.
    На 24-й минуте 25-й секунде видео видно, что флаг застрял: камера демонстрирует попытки понять флаг, однако через несколько секунд переключается на другой план.
    На 25.34 также показан флаг посереди флагштока. На 26.08 режиссер трансляции показывает флаг крупным планом, при этом не видно, поднялся ли он над Кремлем. На 26.14 флаг продемонстрирован на самом дальнем плане – не ясно, подняли ли его до конца.
    Во время церемонии 2012 года режиссер несколько раз показывает флаг, при этом ясно видно, что он поднялся до самого верха флагштока.
    «KП в Украине» отметила, что в 2018 году на инаугурации Путина флаг над Кремлем так и не подняли.
    Издание «Влад Тайм» пишет, что солдаты сделали все, что могли, но флаг все же заклинило. По данным Infox.ru, флаг не поднялся.
    ...блиин...даже флаг подниматься НЕ хочет...
    08.05.2018 18:47 арбуз
    ,,,,
    08.05.2018 18:57 bezdomnyyy_ivan
    Тов. Арбуз! Это ещё раз подтверждает мою догадку, что ЕГО окружают неумехи. Даже флага поднять не могут. Надо было тогда девок из борделя позвать...
    08.05.2018 18:59 Norg-Norg
    bezdomnyyy_ivan сказал(а):
    Здесь, на КузПрессе, и без спросу все поливают всё помоями... Тут и левада никакая не пробьётся.


    Это точно !
    На фига нам нужна какая-то Блевада , тем более она в наш медвежий угол ,из которого все медведи из-за разрезов разбежались ,сроду и не добиралась ...
    Лучше нас никто не знает про дела наши скорбные ...
    08.05.2018 19:06 Ameno
    Lementuev сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Красиво излагаешь.
    Но Левада просто опрашивает людей и рассказывает всем

    меня никогда не спрашивала ни одна левада. И моих знакомых тоже. Кого же они опрашивают?

    Погугли алгоритм
    08.05.2018 19:07 Ameno
    А ты не поливай.
    Ни помоями ни ядом.
    Неужели нельзя без помоев общаться?
    08.05.2018 19:07 Ameno
    Плюсую
    08.05.2018 19:09 Ameno
    Верхняя картинка вызывает доверие, нижняя нет
    Парадокс...
    08.05.2018 19:10 Ameno
    Зачем ему девки из борделя? У него Медведев есть
    08.05.2018 19:11 bezdomnyyy_ivan
    Хорошо, не буду.
    08.05.2018 19:12 bezdomnyyy_ivan
    Ему не за чем, а вот чтобы флаг лучше поднимался от их вида.
    08.05.2018 19:12 Ameno
    Мужчина!
    08.05.2018 19:13 Патриот
    Да ладно?!! А если так?
    08.05.2018 19:14 bezdomnyyy_ivan
    Медведев тоже окружение и подпадает под определение "неумеха"...
    08.05.2018 19:14 Большой Брат
    Главное достижение Путина - Победа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
    08.05.2018 19:16 МАРУСЯ КЛИМОВА
    УУУ! Круто вам интернетом МОЗГ прокачали!
    Мы уже видели "правду" на примере Зимней Вишни, прости мою душу грешную, что вспомнила!
    08.05.2018 19:20 Патриот
    арбуз сказал(а):
    ,,,,

    Ладно врать-то. Все поднялось.
    08.05.2018 19:21 Патриот
    Информация, кстати, с того же укроресурса.

    Российские оккупанты освятили с неба с помощью огромного аэростата почти достроенный Крымский мост, по которому хотят соединить аннексированный полуостров с ...
    08.05.2018 19:27 Тайга
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    УУУ! Круто вам интернетом МОЗГ прокачали!
    Мы уже видели "правду" на примере Зимней Вишни, прости мою душу грешную, что вспомнила!


    Тада, Маруся, наверняка вы нам сможете объяснить эти деградационные процессы...
    08.05.2018 19:29 чилим
    Большой Брат сказал(а):
    Главное достижение Путина - Победа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

    Это ты так пошутить пытался на эту тему?
    Ну а если серьёзно, то при нём как раз все акценты, касаемо того, кто всё таки победил в этой войне, стали правильно расставляться.
    08.05.2018 19:32 Патриот
    https://m.youtube.com/watch?v=1UYJTH_rvlk

    Мыкола Хумчук автор сия вброса.
    08.05.2018 19:42 GoodWin
    Товарищ сказал(а):
    Вот оно главное достижение путина.

    "Гости в основном снимали на iPhone, а также смартфоны Samsung разных моделей. У приглашенных замечены: iPhone 8, Samsung Galaxy S6 64GB, Samsung Galaxy S8. Один из посетителей использовал для съемки iPad, другой — цифровую «мыльницу». Среди гаджетов для съемки в основном преобладали дорогие флагманские модели. Самой популярной моделью у гостей был iPhone X"

    Странно было бы, если б приглашенные снимали на какую-нибудь "Нокия 3310"
    08.05.2018 19:43 GoodWin
    Все ж таки не случайные люди
    08.05.2018 19:43 GoodWin
    В каждой шутке есть доля шутки...
    Приветствую, чилим!
    08.05.2018 19:46 GoodWin
    У меня есть определенные претензии к ВВП, но не признавать за ним силу и власть - глупо.
    ЕБН серьезно проигрывает на фоне ВВП, давайте признаем это.
    08.05.2018 19:58 swogman
    Вот те раз.А что до него акценты на сторону Германии и Японии расставляли ?
    08.05.2018 20:01 Большой Брат
    чилим сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Главное достижение Путина - Победа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

    Это ты так пошутить пытался на эту тему?
    Ну а если серьёзно, то при нём как раз все акценты, касаемо того, кто всё таки победил в этой войне, стали правильно расставляться.



    Какие уж тут шутки... Это, наверное, единственное, что я о Путине говорю всерьез...
    08.05.2018 20:41 Дихлофос
    GoodWin сказал(а):
    но не признавать за ним силу и власть - глупо.

    Окей. На что он тратит силу и власть?
    08.05.2018 20:44 Дихлофос
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.05.2018 20:46 Дихлофос
    Это был Госдеповский флаг.
    08.05.2018 20:47 Патриот
    Дихлофос сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    но не признавать за ним силу и власть - глупо.

    Окей. На что он тратит силу и власть?

    На то, чтобы у тебя интернет был для срача.
    08.05.2018 20:57 чилим
    Всерьёз тебя, хомячок, не воспринимаю, но на провокацию на склоку отреагировать обязан.
    08.05.2018 21:00 чилим
    swogman сказал(а):
    Вот те раз.А что до него акценты на сторону Германии и Японии расставляли ?

    А "до него" и парад Победы перестали проводить, если помните, да и разговоры шли на полном серьёзе о ключевой роли США в победе во Второй мировой...
    08.05.2018 21:14 Эскалибур
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.05.2018 21:15 Эскалибур
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.05.2018 21:19 Дихлофос
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.05.2018 21:37 swogman
    Ну слава Богу, а то я уж плохое подумал. Про парад помню.Возрадил Лёнька Брежнев в 1965г. Ракеты по площади таскать начали и даже с тех пор выходным днем стал.Разговоры про ключевую роль США ты где подслушал ? Они союзниками нашими были.С японцами воевали, Европе и нам сильно помогли.
    08.05.2018 21:41 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Расскажу картинку из своей жизни, из наблюдений.
    3 января. Народ после Нового года отходит. Наш. Русский народ.
    Зато в 8 утра, проезжая мимо рынка на свою работу, обратила внимание, что братья из дружественной республики уже жарят шашлык! 3 января! Наш рынок проснулся только 8-го. Путин виноват в лени и празности наших мужиков и их баб???
    Сами же почву даем своими пьянками-гулянками тем, кто привык ПАХАТЬ.
    Всегда, в последнее время, удивляет факт, что НИЩАЯ страна может позволить себе 10 дней новогодних каникул!
    Но ведь многие начинают орать, что хотят с детЯми съездить отдохнуть. Т.е., не все так плохо, как тут рисуют? Или что?
    Всегда гундежникам хочется задать вопрос: "А работать не пробовали?"
    Начинается все с малого-с домохозяйства. А в макроэномике это - страна.
    08.05.2018 21:45 GoodWin
    Прочитал. Посмеялся
    08.05.2018 21:46 ТОТ
    На инаугурации Путина не поднялся штандарт президента
    О знаках говорили и после инаугурации Януковича и Порошенко.....Символично....
    08.05.2018 21:46 swogman
    Признаю.Этот ЕБН не умел даже на коне скакать, А ВВП на истребители даже рулил немного.Поставил плюсик.
    08.05.2018 21:51 Модулор
    Я удалил. И отдохни часок для сглаживания эмоций.
    08.05.2018 22:27 Тайга
    Мои наблюдения из жизни. Условия работы в частных и иностранных торговых корпорациях- 12ти часовой рабочий день- обед не считается, вы можете работать 7 дней в неделю- у вас ПЛАН и ПОКАЗАТЕЛИ. Не выполните план- вся работа на смарку, плохие показатели- маленький чек лист например, урезание из премии...зачастую работник получает мизер- потому как план не реален. Работа адская- весь день на ногах, праздников нет- есть график. Так работают в торговых центрах России...На ведущих рынках России- работают просто без выходных...про какие то мед страховки речь вообще не ведется, зарплаты естественно серые. Пашет народ дай Боже, кредиты отрабатывает...ипотеки. Выжимают нынче люд до суха
    08.05.2018 22:28 арбуз
    Вобще то это инфа Московского Комсомольца-ибо мне вобще до фени-подняли флаг-Не подняли флаг...
    На инаугурации Путина не поднялся штандарт президента.
    Во время инаугурации президента России Владимира Путина в Кремле солдаты не смогли поднять штандарт президента. Эти кадры попали в прямую трансляцию ТВ и сейчас доступны в Сети. При этом комендант Кремля генерал-лейтенант Сергей Хлебников заявил, что на самом деле церемония прошла штатно.
    Это произошло после того, как Владимир Путин произнес присягу, положив правую руку на Конституцию России. Затем в Большом Кремлевском дворце зазвучал гимн России и все собравшиеся начали петь его слова. В это время телеканалы показали кадры, как военнослужащие пытаются поднять штандарт президента над Кремлем. Они тянули тросик, но флаг застрял посередине флагштока.
    Режиссер трансляции переключился снова на поющий зал и через некоторое время вернулся к штандарту, но солдатам справиться с ним так и не удалось, он так и не поднялся вверх.
    После этого в телетрансляции был показан флаг России, который ранее был поднят на другом шпиле.
    Уже днем в понедельник радиостанция "Говорит Москва" передала слова коменданта Московского Кремля генерал-лейтенанта Сергея Хлебникова, который заявил, что штандарт был поднят до конца, а то что было показано по ТВ - это "впечатление такое, чисто визуальное".
    08.05.2018 22:30 Тайга
    Домохозяйство закредитованно по самые помидоры, а заработать можно только в мегаполисе.
    08.05.2018 22:31 Эредин
    Все его достижения при следующем президенте обнаружатся.
    08.05.2018 22:31 арбуз
    Депутаты дружным хохотом встретили предложение назначить Мутко вице-премьером по строительству. (МК)

    ...
    Владимир Путин в четвёртый раз прошёл через процедуру инаугурации, став главой государства. Президент произнёс текст присяги, так и не притронувшись в регалиям власти - Штандарту и Знаку Президента Российской Федерации.
    (а оно ему надо-притрагиваться? УРААА!патриото-быдло-ватники и так схавают)...
    ...
    08.05.2018 22:35 Тайга
    Маруся, а вы не задавались вопросом- почему заработать можно только в большом городе?!
    08.05.2018 22:43 Папа
    чилим сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Вот те раз.А что до него акценты на сторону Германии и Японии расставляли ?

    А "до него" и парад Победы перестали проводить, если помните, да и разговоры шли на полном серьёзе о ключевой роли США в победе во Второй мировой...




    Парад победы не проводили целых 20 лет после войны и день был рабочий.

    Как насчет акцентов?
    08.05.2018 22:51 тоня
    Когда это, интересно, "до него", перестали парады проводить?
    08.05.2018 22:51 Папа
    Реальные итоги 18-летнего правления Путина
    Россия стремительно катится вниз, а население с каждым годом живет все хуже. Кроме того, если посмотреть на статистику с 2000 года, то число социально-значимых объектов сокращается, и страдает от этого прежде всего простой народ. Но при этом нам говорят, что Владимир Путин, который пересидел на своем месте даже Брежнева успешно вывел страну из тяжелых 90-х, «поднял Россию с колен», и в целом принес в страну много хорошего.

    Нас такие заявления удивляют, поэтому мы решили, опираясь на цифры, опровергнуть эту ложь.

    Давайте посмотрим на ситуацию внутри страны в цифрах.


    Здравоохранение


    В России с 2000 года больниц стал вдвое меньше. А для населения в 147 млн человек это уже критический уровень.

    При этом количество больничных коек уменьшилось на 28%. Однако людей болеть меньше не стало, поэтому граждане России имеют больший риск повышения смертности. А ведь власти должны улучшать систему здравоохранения, чего в действительности не происходит.

    Количество больниц уменьшилось вдвое.

    Путинское правление привело и к ухудшению образовательной системы, потому как школ в РФ с 2000 года стало на 37% меньше. Заработная плата педагогов в стране также оставляет желать лучшего. Так, например, школьный учитель в Германии имеет оклад в 10 раз больше, чем школьный педагог в России. Власти как видно мало обеспокоено такой тенденцией. Все это в будущем может привести к тому, что россияне будут малообразованными.

    Население нашего могучего государства стало жить и менее комфортно и безопасно. Аварийного жилья в РФ стало в 2 раза больше. Отсюда следует вывод, вместо того чтобы заниматься проблемами россиян, власти страны решают свои вопросы.

    Вот с расходами на оборону все ровно наоборот…

    За 18 путинских лет в 3 раза возросли военные расходы, достигнув 9% ВВП. То есть по этому показателю мы уже приближаемся к уровню военных затрат СССР, которые как мы помним, в конце концов переломили хребет советской экономике и привели к распаду страны.
    Стали ли мы лучше и безопаснее жить с тех пор, на наш взгляд вопрос риторический….


    Зато у нас в почти в 2 раза по официальным данным увеличилось число чиновников (но неофициальным в 6-7 раз)


    По данным Росстата в 1999 году (год, когда Путин оказался у власти) в РФ насчитывалось 486206 чиновников. А в 2017 году, тот же Росстат приводит цифру в 1 млн 107,3 тысяч госслужащих. В реальности их, как минимум в 5 раз больше. Так как лукавый Росстат предпочитает не учитывать в своей статистике депутатов (федеральных, региональных, муниципальных). Администрации Регионов, региональные министерства и ведомства, чиновников муниципальных образований итд. Общее количество неучтенных чиновничьих душ составляет еще примерно 5 миллионов человек.

    Но даже если взять лживую статистику Росстата, то получается, что в среднем, один госслужащий чиновник приходится на 90 человек. Для сравнения, даже в предельно забюрократизированном СССР на одного чиновника приходилось 136 человек.

    В следующем году, содержание президента, премьера, сенаторов и депутатов Государственной думы, обойдется стране в 37 956 152 000 руб.
    Долларовых миллиардеров стало больше в 15 раз


    Мы помним, что в свое время Путин обещал нам удвоить ВВП. С этим что-то не срослось. Но Путин не такой человек, чтобы отступать перед трудностями, и он решил зайти с другой стороны: подтянув количество супербогачей до лучших мировых стандартов. И, надо отдавать ему должное, в этом преуспел. Уважуха! Количество долларовых миллиардеров за путинские 18 лет увеличилось в 15 раз! Вот он хитрый план Путина.

    Не беда это на фоне того, что все в государстве приходит в упадок, а половине жителей страны не хватает средство даже на еду и одежду.
    Кстати о ВВП, вы в курсе что у всей России он меньше, чем у одного штата New York?


    Немного статистических данных, не требующие комментариев…

    Итак, население РФ составляет – 147 млн человек, ВВП страны – 1283 млрд долларов, а средняя заработная плата россиянина составляет согласно данным того же Росстата 637 долларов, впрочем, это средняя температура по больнице. В реальности зарплату в 35000 рублей в российских регионах получают единицы. Зарплата учителя составляет около 10000 рублей, врача 15000 рублей. Но даже если брать лживые цифры Росстата и сравнить их, например, с показателями только одного лишь штата Нью-Йорк, в котором проживает 20 млн человек, а ВВП только этого американского штата – 1488 млрд долларов. При этом средняя заработная плата составляет 4909 долларов.


    А данные прожиточного минимума и вовсе абсурдны
    Пенсионер в России имеет прожиточный минимум в 8 506 руб. в месяц, на ребенка приходится 10 160 руб. в месяц, а взрослому человеку, по мнению властей, на все должно хватить 11 163 руб. в месяц. Однако давайте посмотрим, каков прожиточный минимум у друзей Путина. Так, например, Сечин имеет в месяц порядка 62 635 000 руб, а глава Газпрома Миллер – 85 280 000 руб.

    На возражение, что эффективные менеджеры, стоящие у руля госкорпораций должны зарабатывать много, лучше всего ответят цифры:

    >Ноябрь 2007 Газпром – $305 млрд
    >Ноябрь 2017 Газпром – $51 млрд


    Миллер так эффективно руководил Газпромом, что уменьшил его стоимость в 6 раз!


    Итоги правления путинского режима это трагедия для каждого. Что ждет россиян в будущем, как быть с ворами у власти, которые обирают собственных граждан, на эти и другие подобные вопросы пока ответа нет. Однако выводы для себя сделать может каждый. Человек должен сам для себя решить, в какой стране он хочет жить.

    Давайте вместо заключения проведем итог, что реально изменилось за время 18-летнего правления путинского режима:

    1.Больниц в стране стало вдвое меньше
    2.Количество больничных коек снизилось почти на треть, а именно на 28%
    3.Школ в стране меньше стало на 37%
    4.Количество аварийного жилья увеличилось в 2 раза
    5.На военные расходы тратить стали в 3 раза больше
    6.Чиновников по всей России стало в 2 (6) раза больше
    7.Число долларовых миллиардеров увеличилось в 15 раз.

    Эти цифры, вместо тысячи слов, говорят сами за себя. Это лишь малая часть данных, и поверьте, статистика в остальных областях такая же удручающая.



    Кристина Шишкина
    https://storm100.livejournal.com/4265852.html
    08.05.2018 23:05 Тайга
    Казахстан, Азербайджан, Туркмения до конца года переходят на турецкую лиру. Казань уходит в оппозицию к России.
    08.05.2018 23:13 Тайга
    На встрече лидеров Алиев поднял вопрос о Карабахе...на шо Таип возразил- Карабахом не обойдется...Кавказ,говорите в достижениях?...уже не уверен
    08.05.2018 23:25 Здраво
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Расскажу картинку из своей жизни, из наблюдений...
    Всегда гундежникам хочется задать вопрос: "А работать не пробовали?"..

    Маруся, а Вы то сами где работаете? И, главное, КАК? Расскажите картинку из своей жизни
    08.05.2018 23:44 Большой Брат
    После официального вступления в должность Путин подписал указ, в котором формализовал озвученные в послании Федеральному посланию задачи по развитию страны до 2024 г.

    Согласно новому указу, Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира, снизить вдвое бедность, повысить доходы населения и увеличить продолжительность жизни населения


    У меня у одного deja vu?
    09.05.2018 00:20 Kotafey
    В период с 1991-го по 1994-ый год
    09.05.2018 00:24 Kotafey
    Вполне реально кстати, надо только стран 18-20 выбомбить полностью...
    09.05.2018 00:30 Тайга
    ааа...запойные даты...он тада ешо не решил- пить просто или с парадом)))
    09.05.2018 02:43 чилим
    swogman сказал(а):
    Они союзниками нашими были.С японцами воевали, Европе и нам сильно помогли.

    Помогли, союзнички, не спорю. однако помогать по настоящему начавли, когда поняли, что и без них можем справиться.
    09.05.2018 02:48 чилим
    Kotafey сказал(а):
    В период с 1991-го по 1994-ый год

    Тупит дружно либеральная тусовка, передёргивает... Не понимают, типа, о чём речь...
    09.05.2018 07:01 Большой Брат
    чилим сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Они союзниками нашими были.С японцами воевали, Европе и нам сильно помогли.

    Помогли, союзнички, не спорю. однако помогать по настоящему начавли, когда поняли, что и без них можем справиться.


    Странно... Когда вся Европа уже воевала с фашизмом, Россия с ним очень и очень дружила... Не знал, что ли? С 1939 по 1941. А потом Америка ленд-лизом помогала... Прям с самого начала Отечественной войны... Чё, тоже не знал? Ну, так, поизучай материалы...
    09.05.2018 07:09 сам я не местный
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Расскажу картинку из своей жизни, из наблюдений.
    3 января. Народ после Нового года отходит. Наш. Русский народ.
    Зато в 8 утра, проезжая мимо рынка на свою работу, обратила внимание, что братья из дружественной республики уже жарят шашлык! 3 января! Наш рынок проснулся только 8-го. Путин виноват в лени и празности наших мужиков и их баб???
    Сами же почву даем своими пьянками-гулянками тем, кто привык ПАХАТЬ.
    Всегда, в последнее время, удивляет факт, что НИЩАЯ страна может позволить себе 10 дней новогодних каникул!
    Но ведь многие начинают орать, что хотят с детЯми съездить отдохнуть. Т.е., не все так плохо, как тут рисуют? Или что?
    Всегда гундежникам хочется задать вопрос: "А работать не пробовали?"
    Начинается все с малого-с домохозяйства. А в макроэномике это - страна.

    Поверьте, те же немцы работают гораздо меньше нас. Дело тут не в новогодних праздниках, далеко не в них. Дело в структуре экономики.
    09.05.2018 07:13 сам я не местный
    К стати, работали с бундесом по сертификации наших рельс, так он прямо по немецки предупредил, в рождественскую НЕДЕЛЮ, мне, битте, не звоните, ибо будет не до вас...
    09.05.2018 07:22 сам я не местный
    чилим сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Главное достижение Путина - Победа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

    Это ты так пошутить пытался на эту тему?
    Ну а если серьёзно, то при нём как раз все акценты, касаемо того, кто всё таки победил в этой войне, стали правильно расставляться.


    Ага, Чилим, а до него мы акценты не правильно расставляли... )))
    09.05.2018 07:24 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    В период с 1991-го по 1994-ый год

    Так получается Ельцин возродил...
    А акцент, Чилим, приписывает Путину...
    09.05.2018 09:13 swogman
    Не тока дружили, но Вторую мировую вместе начинали против Польши. И парад в Бресте был по этому поводу.И Брестскую крепость нам отдали у поляков захваченную. Потом Алозоизыч решил бросить Кобу и получилась для нас Великая Отечественная , день победы в которой мы отмечаем сегодня.
    А Вторая мировая закончилась только в сентябре.Вот такая история. Ну у чилимов она конечно своя.Правильная.С праздником вас !
    09.05.2018 09:49 Большой Брат
    Спасибо, swogman. И вас с Праздником.
    09.05.2018 12:54 bezdomnyyy_ivan
    Пожарных команд стало меньше, а гореть стало больше. Особенно лесов, хотя при советах люди тоже ездили по грбы по ягоды и даже намного чаще...
    09.05.2018 14:28 чилим
    Большой Брат сказал(а):

    Странно... Когда вся Европа уже воевала с фашизмом,

    Не надо таких громких слов... воевали...
    посдавались в плен, кто через день, кто через неделю. А потом против нас воевали.
    Поизучай материалы...
    09.05.2018 14:35 Kovalski
    чилим сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):

    Странно... Когда вся Европа уже воевала с фашизмом,

    Не надо таких громких слов... воевали...
    посдавались в плен, кто через день, кто через неделю. А потом против нас воевали.
    Поизучай материалы...

    Вспомни югославских партизан.
    09.05.2018 14:52 тоня
    Верно. Только вот победители жувут в разы хуже, чем побежденные или через день/неделю сдавшиеся.
    09.05.2018 14:53 тоня
    Но зато мы гулять умеем. Парады, Олимпиады, чемпионаты...
    09.05.2018 14:55 тоня
    Так, а причем здесь Путин? 50-летие Победы в 95-ом с размахом отмечали уже.
    09.05.2018 15:11 чилим
    Kovalski сказал(а):
    чилим сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):

    Странно... Когда вся Европа уже воевала с фашизмом,

    Не надо таких громких слов... воевали...
    посдавались в плен, кто через день, кто через неделю. А потом против нас воевали.
    Поизучай материалы...

    Вспомни югославских партизан.

    Можно и французское Сопротивление вспомнить... но это исключения, ни на что по большому счёту не влияющие..
    09.05.2018 15:12 чилим
    тоня сказал(а):
    Верно. Только вот победители жувут в разы хуже, чем побежденные или через день/неделю сдавшиеся.

    пролабали Союз... никто не виноват...
    09.05.2018 15:14 чилим
    тоня сказал(а):
    Так, а причем здесь Путин? 50-летие Победы в 95-ом с размахом отмечали уже.

    Помню я и 95-й, и "размах", и направленность. Не продолжайте пж.. передёргивать...
    09.05.2018 15:21 Тайга
    swogman сказал(а):
    Не тока дружили, но Вторую мировую вместе начинали против Польши. И парад в Бресте был по этому поводу.И Брестскую крепость нам отдали у поляков захваченную. Потом Алозоизыч решил бросить Кобу и получилась для нас Великая Отечественная , день победы в которой мы отмечаем сегодня.
    А Вторая мировая закончилась только в сентябре.Вот такая история. Ну у чилимов она конечно своя.Правильная.С праздником вас !


    Че вы тут чешите?! Бессмертное произведение Алоизыча в свободном доступе. Он в 1924 году, все прописал- че о ком думает.
    09.05.2018 15:23 Тайга
    то что с ним война будет- знали и мы, и он...просто пытались оттянуть сроки
    09.05.2018 15:33 чилим
    Тайга сказал(а):
    то что с ним война будет- знали и мы, и он...просто пытались оттянуть сроки

    Продолжает тупить либеральная тусовка. Метод ведения дискуссии у них такой...
    09.05.2018 15:39 Дихлофос
    тоня сказал(а):
    Верно. Только вот победители жувут в разы хуже, чем побежденные или через день/неделю сдавшиеся.


    Когда пиаром у гранитных плит
    Втирают о патриотизмах вате,
    Тулеев немцев снова посетит
    Но в этот раз в георгиевском халате.
    Войдет с победой предков на е
    Порвав от санкций мелочные нити
    И молвит божьей молнией во мгле,
    - А ну-ка, побежденные, лечите!
    09.05.2018 15:39 Тайга
    Из за этих евреев стока крови пролили, они же нас еще и носом тыкают...бессовестное племя
    09.05.2018 16:12 чилим
    Тайга сказал(а):
    Из за этих евреев стока крови пролили, они же нас еще и носом тыкают...бессовестное племя

    :)
    В Сирии угорают. Кто-то только хочет (якобы) что-то там разместить против них на своей собственной территории, а они уже реально бомбят в полный рост с человеческими жертвами. И тут же Нетаньяху к Путину прибежал, на всех праздничных мероприятиях рядом с ним...
    09.05.2018 16:15 Тайга
    Путин Иран слил...вот и тусят теперича с Беней
    09.05.2018 16:26 чилим
    Тайга сказал(а):
    Путин Иран слил...вот и тусят теперича с Беней

    Может ещё и не слил, но сольёт походу... Как вот только с Сирией потом будет разруливать?... Она ведь тоже в состоянии войны с Израилем...
    09.05.2018 16:49 Тайга
    Сирию, скорей всего- на 3 части резать будут. Турки там своего не отдадут...а абче там не хорошая ситуевина нарисовалась
    09.05.2018 16:49 Большой Брат
    чилим сказал(а):
    тоня сказал(а):
    Верно. Только вот победители жувут в разы хуже, чем побежденные или через день/неделю сдавшиеся.

    пролабали Союз... никто не виноват...



    В союзе жили лучше,чем в Европе? Да ладно...
    09.05.2018 16:51 Большой Брат
    Сталин - еврей? Внезапно...
    09.05.2018 17:21 swogman
    Ну да, в свободном, только не у нас. У нас Коба если сказал с кем дружить, то надо дружить, кто не хочет дружить - враг народа. Вот этим и занимались до самого начала войны.
    09.05.2018 17:24 swogman
    Ну вот и оттянули, аж до Волги. Ты бы телевизор выключил, и не повторял за ним как попка,а немного мозги напряг и в историю заглянул.Я кстати, отца спрашивал, ожидали ли войну с немцами, да друзья говорит были,союзники, ну вроде как китайцы сейчас.
    09.05.2018 17:32 swogman
    Иран тоже наши союзники ? Думаешь они забыли 41 год , когда мы их вместе с англичанами оккупировали. Да и в 80 -х годах мы на втором месте во врагах у них были после американцев. Хомейни ихнего почитай, может Алоизыча вспомнишь.
    09.05.2018 17:40 swogman
    Ну англичане не сдались и против нас не воевали,а в этот же день когда гитлер напал объявили , что нас поддержат. Поизучай материалы..
    09.05.2018 17:49 swogman
    Как это никто не виноват, а евреи,пиндосы,велосипедисты, геи, бандеры,Горбачев..кто там еще. А вот защищать Союз точно не вышел ни кто и ты в их числе.
    09.05.2018 18:02 тоня
    ???
    09.05.2018 18:20 чилим
    swogman сказал(а):
    Ну англичане не сдались и против нас не воевали,а в этот же день когда гитлер напал объявили , что нас поддержат. Поизучай материалы..

    Можете считать, что Гитлера победили англичане :)
    09.05.2018 18:24 Тайга
    swogman сказал(а):
    Иран тоже наши союзники ? Думаешь они забыли 41 год , когда мы их вместе с англичанами оккупировали. Да и в 80 -х годах мы на втором месте во врагах у них были после американцев. Хомейни ихнего почитай, может Алоизыча вспомнишь.


    Нынче уж другая война на дворе. По Сирии скочем, а рядом не видим. Пофигу Ирану на 41й и 80й- у него 18й веселый намечается.
    09.05.2018 18:26 чилим
    на фоне провальной чеченской кампании не так это всё смотрелось...фарс...
    09.05.2018 18:27 чилим
    чилим сказал(а):
    на фоне провальной чеченской кампании не так это всё смотрелось...фарс...

    Да и не было в 95 м прохода техники по Красной площади, прошли только ветераны...
    09.05.2018 18:28 Тайга
    Наши базы из Армении попросят естественно, зайдут пиндосы- От туда до Ирана рукой подать
    09.05.2018 18:33 чилим
    Тайга сказал(а):
    Наши базы из Армении попросят естественно, зайдут пиндосы- От туда до Ирана рукой подать

    Угу. Смена премьера в Армении, возможно, ход из той же партии...
    09.05.2018 18:56 swogman
    Ты за Иран-то напрягайся. Восток дело тонкое.То что у них в головах одному Аллаху известно.
    09.05.2018 18:58 swogman
    А ведь победили! Или ты считаешь,что он их.
    09.05.2018 18:59 SBPopov
    swogman сказал(а):
    Не тока дружили, но Вторую мировую вместе начинали против Польши. И парад в Бресте был по этому поводу.И Брестскую крепость нам отдали у поляков захваченную. Потом Алозоизыч решил бросить Кобу и получилась для нас Великая Отечественная , день победы в которой мы отмечаем сегодня.
    А Вторая мировая закончилась только в сентябре.Вот такая история. Ну у чилимов она конечно своя.Правильная.С праздником вас !


    Нельзя события рассматривать в отрыве от предыдущей истории.
    Скорее всего, Вторая мировая война - это продолжение Первой. Нацизм в Германии - это реакция на унижение, которое французы и союзники устроили Германии в Версале. Что такое 14 лет от Версаля до прихода к власти Гитлера? Подготовка нации к реваншу... И начало, в смысле Начало реванша, началось в Мюнхене, где "каждый за себя" решили сдать Чехословакию. Кстати, поляки с венграми там тоже порезвились. Разве ж это война? Так, европейские шалости. "Мировой" она стала, когда, кажется Бразилия стала каким-то союзником Польши. Или кто-то ещё... (Почему-то война с японцами на Дальнем Востоке таковой не считалась.)
    Так вот, Германия начала "восстанавливать справедливость". Ну, и западные соседи спокойно взирали. Не исключили из Лиги наций, молодая принцесса Британии фотографировалась, зигуя на камеру. И как-то по-прежнему, не очень хотела договариваться с СССР. И Брест, ставший польским так же в результате войны, после поражения Польши "вернулся в родную гавань" :)
    Нет простых и однозначных ответов. У каждого найдётся своя версия, кто первый начал и кто виноват. Но никогда особо британцы не были друзьями России. Даже не с знаменитого "англичанка гадит" Суворова, кажется, но и как брат Георг сдал брата Колю. И "помощь Британии" России - это всё же помощь самим себе. Не увяз бы вермахт в СССР, потопили бы Британию.
    09.05.2018 19:01 SBPopov
    Kovalski сказал(а):
    чилим сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):

    Странно... Когда вся Европа уже воевала с фашизмом,

    Не надо таких громких слов... воевали...
    посдавались в плен, кто через день, кто через неделю. А потом против нас воевали.
    Поизучай материалы...

    Вспомни югославских партизан.


    совершенно верно. Кроме югославским партизан, батальона чехов и некоторых подразделений польской армии, почти не воевали.
    09.05.2018 19:12 чилим
    swogman сказал(а):
    А ведь победили! Или ты считаешь,что он их.

    Я считаю (если тебе интересно), что если бы СССР не переломил хребет нацистам, то англичане на своём острове надолго не отсиделись бы. Всё было бы по французскому сценарию. И исход всей Второй мировой войны в принципе был бы под большущим вопросом...
    09.05.2018 19:29 SBPopov
    swogman сказал(а):
    Как это никто не виноват, а евреи,пиндосы,велосипедисты, геи, бандеры,Горбачев..кто там еще. А вот защищать Союз точно не вышел ни кто и ты в их числе.


    и это тоже неправда, что никто не вышел
    09.05.2018 19:30 SBPopov
    swogman сказал(а):
    А ведь победили! Или ты считаешь,что он их.


    ещё и французы считают, что они победили Гитлера
    09.05.2018 19:36 SBPopov
    Большой Брат сказал(а):
    После официального вступления в должность Путин подписал указ, в котором формализовал озвученные в послании Федеральному посланию задачи по развитию страны до 2024 г.

    Согласно новому указу, Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира, снизить вдвое бедность, повысить доходы населения и увеличить продолжительность жизни населения


    У меня у одного deja vu?



    Нет, Вадим, задачи стали амбициознее. В 2004 или 2005, задача была догнать Португалию, а теперь фигли нам Португалия. Повысить доходы населения - легко! Помочь ребятам из "списка". Ну, тем, кто от санкций сильнее всех пострадал. Увеличатся их доходы, все вместе станем богаче!
    09.05.2018 19:37 SBPopov
    Kotafey сказал(а):
    Вполне реально кстати, надо только стран 18-20 выбомбить полностью...


    Если правильно выбрать, то можно и первыми стать... Но, думаю, что они будут против
    09.05.2018 19:45 Большой Брат
    чилим сказал(а):
    swogman сказал(а):
    А ведь победили! Или ты считаешь,что он их.

    Я считаю (если тебе интересно), что если бы СССР не переломил хребет нацистам, то англичане на своём острове надолго не отсиделись бы. Всё было бы по французскому сценарию. И исход всей Второй мировой войны в принципе был бы под большущим вопросом...


    Еще раз... Почитай про ленд-лиз... В том числе, и Жукова по этому поводу...
    Ну, вот хотя бы это:

    С ноября 1941 года к американской помощи по ленд-лизу был подключен и Советский Союз. Гарриман, инструктируя делегацию от США, повторял: «Давать, давать и давать, не рассчитывая на возврат, никаких мыслей о получении чего-либо взамен».

    Мы получили помощи на 11 миллиардов тех еще долларов. 18 тысяч самолётов и более 11 тысяч танков. 44 тысячи джипов. Жуков о помощи союзников: «Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью».


    На американских грузовиках мы возили нашу артиллерию. Основным шасси для легендарных «Катюш» стали американские «Студебеккеры».
    09.05.2018 19:46 кол
    Kotafey сказал(а):
    Вполне реально кстати, надо только стран 18-20 выбомбить полностью...

    Неправда, надо дать порулить Орешкину со статистикой. Что же будет делать Митяй без него?
    09.05.2018 20:00 Большой Брат
    чилим сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    Из за этих евреев стока крови пролили, они же нас еще и носом тыкают...бессовестное племя

    :)
    В Сирии угорают. Кто-то только хочет (якобы) что-то там разместить против них на своей собственной территории, а они уже реально бомбят в полный рост с человеческими жертвами. И тут же Нетаньяху к Путину прибежал, на всех праздничных мероприятиях рядом с ним...



    Ты думаешь, Нетаньяhу будет умолять Путина защитить? Дурашка... Нетаньhу приехал Путина предупредить :)))
    09.05.2018 20:19 кол
    Тайга сказал(а):
    Казахстан, Азербайджан, Туркмения до конца года переходят на турецкую лиру. Казань уходит в оппозицию к России.[/quoteП
    Правильно, Если ЦБ на США работает, лучше в оппозиции держаться. Недавно татар ограбил этот ЦБ. Согрел Вова змею на груди.
    09.05.2018 20:22 кол
    Прально, если "набиуллинский" ЦБ татар ограбил и работает на США (ФРС).
    09.05.2018 21:11 swogman
    Да немцы считают Вторую мировую продолжением первой.Но приход Гитлера к власти они считают своей виной и ответственность за катастрофу, в которую попала нация, не сваливают на Гитлера, англичан, американцев и русских.
    "Не исключили из Лиги наций, молодая принцесса Британии фотографировалась, зигуя на камеру. И как-то по-прежнему, не очень хотела договариваться с СССР". Это про кого ? про принцессу или про Лигу наций ? Ну и дальше давай по порядку. Почему не потопили Британию в 40-м году и почему вермахт увяз в СССР ? Не потопили - "кишка тонка".Черчиль упрямый там уже премьером стал. Вермахт увяз в СССР , потому что Гитлер болван. "Гладко было на бумаге ,но забыли про овраги". Англичане не стали ждать когда он с большевиками покончит, а сразу объединились с ними. На востоке союзничьки японцы подкузьмили, начали войну с Америкой. И получилась полноценная война на два фронта.Опять те же грабли, что и в Первую мировую.
    09.05.2018 21:15 swogman
    Я про Чилима сказал, ну если впрягся, то уж договаривай.
    09.05.2018 21:26 swogman
    А кому же еще хребет переламывать кроме нас, раз уж до Волги допустили, англичанам с американцами своих проблем хватало.Все что они могли сделать, они сделали.Это еще немцам повезло,что русские их победили, а то бомбу атомную на Берлин первые бы получили,вместо японцев.
    09.05.2018 21:29 swogman
    Ну тогда и тебе такой же вопрос как Чилиму. Ты считаешь что наоборот ?
    09.05.2018 22:03 SBPopov
    swogman сказал(а):
    Ну тогда и тебе такой же вопрос как Чилиму. Ты считаешь что наоборот ?


    да и с чего это ты взял, что я на подряде на твои вопросы отвечать? А ты можешь считать, что ты победил Гитлера. Или наоборот?
    09.05.2018 22:07 SBPopov
    swogman сказал(а):
    Да немцы считают Вторую мировую продолжением первой.Но приход Гитлера к власти они считают своей виной и ответственность за катастрофу, в которую попала нация, не сваливают на Гитлера, англичан, американцев и русских.


    на этом можно закончить. В голове историка смешались не кони, люди, а немцы разных эпох. Список чалдона ещё приложи
    09.05.2018 22:22 swogman
    Ну может хоть про принцессу которая не хотела договариваться или все же Лига наций ? Тут похоже тоже что то смешалось.
    09.05.2018 22:32 swogman
    Вопросом на вопрос нехорошо.А все же в итоге французы победили !