Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Российские власти признали участие военных КНДР в конфликте

Составлен рейтинг фраз-раздражителей

В Кузбассе осуществили реконструкцию битвы за Берлин весной 1945 года.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.04.2025 | Любо, братцы, любо... просмотров: 1826 | комментариев: 35
    Сибирское казачье войско переселяется (частично) из Казахстана в Кузбасс
    Сибирское казачье войско переселяется (частично) из Казахстана в Кузбасс.
    Как извещает главк полиции Кузбасса, атаман Кемеровского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска Николай Кириченко во время встречи с сотрудниками управления по вопросам миграции областного полицейского Главка сообщил о намерении членов Усть-Каменогорского отдела Сибирского казачьего войска принять участие в Государственной программе переселения соотечественников и переехать в Кузбасс.
    В ноябре 2023 года Николай Кириченко и атаман Усть-Каменогорского казачества Олег Родионов уже проводили встречи с руководством УВМ ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу для рассмотрения перспектив переезда казаков из Казахстана в Сибирь. Сотрудники полиции разъяснили порядок участия в программу переселения, а также рассказали о требованиях к участникам госпрограммы и членам их семей.
    Год назад Олег Родионов подал заявление и необходимые документы в представительство МВД в г. Усть-Каменогорске Республики Казахстан. А уже через месяц он получил свидетельство участника Государственной программы переселения соотечественников. В конце марта текущего года он приехал в Кемерово и подал документы для постановки на учет в качестве участника госпрограммы.
    Сотрудники отдела по вопросам гражданства УВМ ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу пояснили, что в соответствии с действующим порядком, соотечественники, прибывшие из-за рубежа, имеют ряд преференций по получению гражданства Российской Федерации, в том числе без оформления разрешения на временное проживание или вида на жительство.
    Кроме того, специалисты рассказали о региональных и федеральных выплатах, на которые могут рассчитывать участники программы переселения соотечественников.
    В настоящее время вопрос о переселении в Кузбасс рассматривают около 30 семей казаков.
    По мнению члена Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу Николая Кириченко, тема возвращения русскоязычного населения на свою историческую родину остается актуальной и на сегодняшний день. По информации сотрудников управления по вопросам миграции областного полицейского Главка, больше всего соотечественников переезжает в Кузбасс из Республики Казахстан. Из 318 поступивших в 2024 году заявлений на участие в госпрограмме более 60% были поданы от граждан этой республики.
    Кроме этого, полиция Кузбасса напоминает, что одними из основных требований, предъявляемых к участникам программы переселения соотечественников, являются свободное владение русским языком, наличие среднего специального или высшего профессионального образования.

    Комментарии читателей:

    09.04.2025 08:37 виктор
    вынуждают.
    09.04.2025 08:41 Патриот
    Ещё бы казахи за ними не ехали.
    09.04.2025 09:10 lis0chca
    Из Усть-Каменогорска много жителей к нам переехало, казахский учить никому не охота, а щас новая волна миграции, очень полюбляют русских по всему миру. И чё тут будут делать казаки? Пойдут на СВО? Усть-Каменогорск рядом со Алтаем, Змеиногорском, когда-то поселением казаков, самое место для возвращения.
    09.04.2025 09:20 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Из Усть-Каменогорска много жителей к нам переехало, казахский учить никому не охота, а щас новая волна миграции, очень полюбляют русских по всему миру. И чё тут будут делать казаки? Пойдут на СВО? Усть-Каменогорск рядом со Алтаем, Змеиногорском, когда-то поселением казаков, самое место для возвращения.

    Можно подумать, они в твоей квартире будут селиться. С тех пор как Борис Николаевич распустил колхозы в 1996 году, в Кемеровскую область весь Алтай переехал.
    09.04.2025 10:38 СоваВоЗлеОлимпа
    Весной казптицы на север летят.
    09.04.2025 11:01 Садык
    Почему раньше не переехали?
    Чего ждали?
    Вестей с фронта?
    Ряженные ,они и есть ряженные,,,
    09.04.2025 12:01 Franz
    А что переезжают? Наверное их в Казахстане притеняют только за то что они русские. Земли Семиреченского казачества должны войти в состав России. Провести референдумы с международными наблюдателями (ну кто там у нас сейчас в друзьях - Буркина Фасо, Мали), думаю процентов 96 жителей Усть-Каменогорска, Семипалатинска, Караганды, Целинограда, Петропавловска будут рады вернутся в родную гавань.
    09.04.2025 12:16 Franz
    Забывать корни стали, раньше наш батюшка-губернатор, козак жопорожский, нет, нет да и прохватит конно-крестным по земле Кузнецкой.

    Потом спрашивает его Царь наш Владимир Христом дарованный, в палатах Кремлевских:
    - Скажи Евгенич, как есть правду как там народ?
    А он только облокотится на шашку и тихо так затянет:
    - Любо, братцы, любо, любо братцы жить.
    Государь смахнет скупую слезу, глядишь ужо вместе песню ведут.
    09.04.2025 15:10 Ameno
    Потешные казачки
    09.04.2025 15:10 Ameno
    Гы-Гы!
    09.04.2025 15:10 Ameno
    Садык сказал(а):
    Почему раньше не переехали?
    Чего ждали?
    Вестей с фронта?
    Ряженные ,они и есть ряженные,,,

    Скрепы искали

    Гы-Гы
    09.04.2025 15:11 Ameno
    Денацифицировать нафить!
    09.04.2025 15:11 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Денацифицировать нафить!

    Ишь ты, на русские скрепы покусились
    09.04.2025 15:11 Ameno
    АстанаНАШ!!!
    09.04.2025 15:12 Ameno
    виктор сказал(а):
    вынуждают.

    Ясен пень
    09.04.2025 15:12 Ameno
    Но мы их шашками!
    09.04.2025 15:13 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Но мы их шашками!

    И шахматами тоже!

    Гы-Гы!
    09.04.2025 15:57 ZaAmbarom
    Айтишники и ученые - уезжают.
    Ряженые и прочие клоуны - заезжают.

    Красота! Так победим!
    09.04.2025 19:23 так - то
    В Анапе казаков много.
    09.04.2025 19:31 Айл Би Бэк
    Это не казаки а гопота в лампасах
    09.04.2025 19:31 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Это не казаки а гопота в лампасах

    Казак тот, кто с детства на коне, и воевать умеет и обычаи знает, атамана выбрали, цели поставили.
    09.04.2025 19:32 Айл Би Бэк
    ZaAmbarom сказал(а):
    Айтишники и ученые - уезжают.
    Ряженые и прочие клоуны - заезжают.

    Красота! Так победим!

    Оборжаться
    09.04.2025 19:32 Айл Би Бэк
    +++
    09.04.2025 22:24 Franz
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Это не казаки а гопота в лампасах

    Казак тот, кто с детства на коне, и воевать умеет и обычаи знает, атамана выбрали, цели поставили.

    Типа вот этого. Он еще между прочим Герой Советского Союза и Георгия имеет. Почетный гость на праздновании Великой-Перевеликой Победы-Распобеды.
    10.04.2025 00:29 Айл Би Бэк
    Патриот сказал(а):
    Ещё бы казахи за ними не ехали.

    А что, страшно?
    10.04.2025 00:30 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ещё бы казахи за ними не ехали.

    А что, страшно?
    Что им тут делать? Своей земли немало
    10.04.2025 00:30 Айл Би Бэк
    Казахстан - одна из крупнейших стран мира, в десятку входит по территории
    10.04.2025 00:31 Малина
    Ameno сказал(а):
    Но мы их шашками!

    Ой ли!
    10.04.2025 00:31 Малина
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Весной казптицы на север летят.

    Вот Вас иногда тут вижу, главная птичка КузПресса
    10.04.2025 00:31 Малина
    Здравствуйте конечно
    10.04.2025 11:31 Клещ
    Franz сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Это не казаки а гопота в лампасах

    Казак тот, кто с детства на коне, и воевать умеет и обычаи знает, атамана выбрали, цели поставили.

    Типа вот этого. Он еще между прочим Герой Советского Союза и Георгия имеет. Почетный гость на праздновании Великой-Перевеликой Победы-Распобеды.

    Сейчас полно ряженых ,да и раньше их было полно ...
    10.04.2025 11:32 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Это не казаки а гопота в лампасах

    Казак тот, кто с детства на коне, и воевать умеет и обычаи знает, атамана выбрали, цели поставили.

    Типа вот этого. Он еще между прочим Герой Советского Союза и Георгия имеет. Почетный гость на праздновании Великой-Перевеликой Победы-Распобеды.

    Сейчас полно ряженых ,да и раньше их было полно ...

    Примеров много ..
    10.04.2025 11:56 valicova
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Это не казаки а гопота в лампасах

    Казак тот, кто с детства на коне, и воевать умеет и обычаи знает, атамана выбрали, цели поставили.

    Типа вот этого. Он еще между прочим Герой Советского Союза и Георгия имеет. Почетный гость на праздновании Великой-Перевеликой Победы-Распобеды.

    Сейчас полно ряженых ,да и раньше их было полно ...

    Примеров много ..

    Позавидовал козел членистоногий.
    10.04.2025 14:02 valicova
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Это не казаки а гопота в лампасах

    Казак тот, кто с детства на коне, и воевать умеет и обычаи знает, атамана выбрали, цели поставили.

    Типа вот этого. Он еще между прочим Герой Советского Союза и Георгия имеет. Почетный гость на праздновании Великой-Перевеликой Победы-Распобеды.

    Сейчас полно ряженых ,да и раньше их было полно ...

    Ваши братья - потривроты?
    10.04.2025 14:04 valicova
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Это не казаки а гопота в лампасах

    Казак тот, кто с детства на коне, и воевать умеет и обычаи знает, атамана выбрали, цели поставили.

    Типа вот этого. Он еще между прочим Герой Советского Союза и Георгия имеет. Почетный гость на праздновании Великой-Перевеликой Победы-Распобеды.

    Сейчас полно ряженых ,да и раньше их было полно ...

    Генекакисимус?