Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Стартовал муниципальный этап конкурса "Учитель года России"

В Анжеро-Судженске из валенок сложат "300 лет Кузбассу"

Медведев заявил, что предпочитает интернет телевидению

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.10.2019 | Опрос о структуре налогоплательщиков просмотров: 1483 | комментариев: 29
    Правительство с Госдумой  повышают налоговую нагрузку на население
    Правительство с Госдумой всё повышают налоговую нагрузку на население.
    "Но на какой части россиян эта нагрузка отразится больше всего?", - задается вопросом гость портала КузПресс Язва+ и предлагает следующий опрос:
    Вы работаете:
    Варианты ответов:
    1. Легально в бюджетной организации, со всеми отчислениями в соц. фонды
    2. Легально в коммерческой организации, со всеми отчислениями в соц. фонды
    3. Нелегально постоянно в коммерческой организации
    4. Нелегально, перебиваюсь случайными заработками
    5. На пенсии, других доходов не имею
    6. На иждивении супруга/супруги или др. родственников
    Автор: Язва+
    Ну что ж, опрос так опрос, только слегка расширим количество вариантов

    Комментарии читателей:

    09.10.2019 09:33 singlet
    налоги платят дураки
    09.10.2019 09:49 Alexei1950
    вчера принесли квитанцию на капремонт ---увеличили на 150 рублей платёж!и где 5-6 процентов инфляции ?получилось больше чем на половину
    09.10.2019 10:25 Димон
    Хоть один решение Департамент попробовал обжаловать?
    Мне вот не понравился норматив на отопление, я его в суде отменил в 2012. Новый не устроил, отменил и его недавно.
    09.10.2019 10:45 арбуз
    Голоснул за нелегально.
    Почему за нелегально? Да так...слово нравится-нелегально!
    09.10.2019 11:00 Alexei1950
    одному невмоготу а вот целому району подать иск --да с умным адвокатом -может быть и вышло !а один ?выйдешь из суда как говна наешься да ещё за судебные платить заставят да моральный ущерб!
    09.10.2019 11:25 Ruthenium
    Надо отдать должное, путин с компанией проделывают большую комплексную работу, элементы которой взаимосвязаны: всё больше раскармливают за счёт бюджета и уничтожаемых природных ресурсов коррупционеров и олигархов, зажимают СМИ и интернет, нагнетают военную псевдопатриотическую истерию (победобесие, Крымнаш, Сириянаш, Украина - враг, Запад - враг, хронический "антитеррор"), размножают и раскармливают полицейский корпус (правда, я не уверен, что они в час Х не пошлют своего благодетеля подальше, и это радует)), планомерно уничтожают социальную сферу, увеличивают экономическое давление на население, пихают страну обратно в тоталитаризм, в общем, антинародная диктатура во всей красе.

    И да, о властех помолимссо! Правик говорит, что молиться за эту ораву надо больше, тогда жизнь наладится.
    09.10.2019 11:38 Папа
    Антинародная власть.
    09.10.2019 11:57 ТОТ
    Который год всё смерть свою звала,
    От нищеты вся сгорбившись, бабуся...
    А президент озвучил: (Вот дела!)
    -Живите до восьмидесяти с плюсом!
    А как, скажи, прожить на восемь тыщ?!
    Когда копейки нету на лекарство.
    Но тут премьер сказал:-А ты держись!
    Для вас ведь денег нет у государства.
    И Патриарх "добра ей пожелал":
    -Молитвою лечись, а не лекарством.
    Кто нищету здесь на земле познал,
    Тому открыто будет божье царство.
    09.10.2019 12:05 VU777
    Чтобы корова давала больше молока, её надо больше доить и меньше кормить(С)
    09.10.2019 12:17 Кальянов
    Alexei1950 сказал(а):
    вчера принесли квитанцию на капремонт ---увеличили на 150 рублей платёж!и где 5-6 процентов инфляции ?получилось больше чем на половину

    Капремонт - это услуга или что? А есть договор и акт об оказании этой услуги? Как требовать деньги за неоказанную услугу?
    09.10.2019 12:43 Kuzn85
    Московская полиция сорвала открытие выставки «Осень пахана» о произволе силовиков
    13:00, 8 октября 2019Источник: Эхо МосквыНадежный источник
    Сотрудники полиции сорвали открытие выставки «Осень пахана» Ассоциации Худших Художников, которое должно было состояться 7 октября в галерее DorDor на Ходынской улице в Москве. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

    По словам организаторов, выставка посвящается «социальным проблемам, насилию со стороны силовиков и несвободе слова». Запуск выставки был приурочен к дню рождения «виновника торжества беззакония и гаранта деградации нашей родины», говорится в анонсе выставки.

    Как рассказала «Медиазоне» художник и организатор выставки Вероника Полонская, в галерею еще с утра стали по очереди приходить с проверками сотрудники управы района, Роспотребнадзора и пожарной инспекции.

    К вечеру в DorDor приехали полицейские и объявили организаторам, что открытия не будет. После этого они выгнали всех из помещения и заварили дверь в галерею.
    09.10.2019 12:48 Тайга
    Эксперт объяснил причины повышения налоговых платежей для малого бизнеса

    МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Налоговые платежи для малых предприятий, которые используют специальный режим в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД), вырастут с 2020 года из-за инфляции, но это происходило и в предыдущие годы, и не означает роста налоговой нагрузки для них, рассказал РИА Новости партнёр юридической компании Taxology Михаил Успенски
    инэкономразвития ранее опубликовало законопроект об индексации применяемых к налогам коэффициентов-дефляторов на следующий год, предложив увеличить их на 4,9%.

    В России предложили максимально поднять налоги на малый бизнес
    «Коэффициент дефлятор — это специальный механизм, позволяющий государству делать поправку на рост цен и инфляцию при расчете вмененного дохода. Последние годы он растет, и от этого растет и сумма налога, которую предприниматели на ЕНВД уплачивают в бюджет. Это гораздо более удобный способ учитывать рост цен, чем каждый раз править цифру в тексте закона», — объяснил Успенский.

    Предприниматели на ЕНВД платят фиксированную сумму налога, которая не зависит от размера их выручки и без индексации реальный размер платежей снижался бы каждый год. Согласно Налоговому кодексу, рост коэффициентов-дефляторов должен учитывать изменение потребительских цен на товары и услуги в предыдущем году.

    Вместе с тем, официальный прогноз Минэкономразвития по инфляции на 2019 год в августе был понижен с 4,3% до 3,8%.

    Минэкономразвития не ответило на запрос РИА Новости.

    https://news.mail.ru/economics/39020889/?frommail=1
    09.10.2019 12:48 Alexei1950
    по- моему никакого договора и нет --обязали по закону платить вот и платим !
    09.10.2019 12:49 Тайга
    нас держат за деилов
    09.10.2019 12:50 uttkin
    ну, зачем эти выставки? Мы своих паханов итак знаем!!!
    09.10.2019 12:52 ММЮ
    Дураки налоги не платят. Либо их за это сажают. Либо государство добирает эти налоги с остального населения. Оно нищает, и рано или поздно приходит момент, когда "умники" заплатят сторицей.
    09.10.2019 13:04 глава народа
    Поэтому и терпилы, потому что организоваться не можем в массовую силу стратегических требований. Надо найти какой либо сектор сообщество которое заявит требование и сообщит об этом в СМИ открыто. Выйти и поддерживать ПОСТОЯННО...Дальше
    09.10.2019 13:09 uttkin
    да КПРФ к этому и призывает, потому что готова организовать массы!!! В Хакасии, например!
    09.10.2019 13:12 uttkin
    Ну, да! Местные олигархи решили сэкономить на выборах...теперь кусают локти и подсчитывают убытки...в Кузбассе такое не пройдет, однако? Уж очень большие будут убытки...
    09.10.2019 13:16 uttkin
    ...запихивают протестное движение, возглавляемое КПРФ, в темень (пикеты ранним утром или поздним вечером)...запускают предателей типа Витька и Санька...или клевету на наших кандидатов в депутаты от мурлык, все обо всем знающих...
    09.10.2019 13:17 Кальянов
    Читаем закон
    ЖК РФ Статья 169.
    3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает... с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта...
    Не опубликована эта программа на сайте Фонда капремонта!
    09.10.2019 13:19 uttkin
    так! А кому мы в итоге платим???
    09.10.2019 13:20 uttkin
    ...ага! Напоминает слово незалежно...типа, лежал...легал...один хрен, однако?
    09.10.2019 13:21 Кальянов
    Звоночек прокурору: программы нет, а деньги платим?
    09.10.2019 13:22 uttkin
    Не, ну! Арбуз мечтает о незалежной...ББ - о земле обетованной...а живут и плодятся в Кузне!!! парадокс, однако?
    09.10.2019 13:25 uttkin
    получается, лохов всех в стране доят, а Прокуратура не в курсе??? откуда только тонны денег у наших полковников в квартирах появляются...
    09.10.2019 16:29 кол
    uttkin сказал(а):
    ...запихивают протестное движение, возглавляемое КПРФ, в темень (пикеты ранним утром или поздним вечером)...запускают предателей типа Витька и Санька...или клевету на наших кандидатов в депутаты от мурлык, все обо всем знающих...

    Скоро один мурлыко у вас будет Мандарин, апельсины кончатся.
    09.10.2019 17:10 Ameno
    Так я вам и рассказал, где работаю и сколько получаю!
    09.10.2019 17:10 Ameno
    Скока надо!