Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Российские власти признали участие военных КНДР в конфликте

Томь в Новокузнецке снизилась до минимума

В Кузбассе осуществили реконструкцию битвы за Берлин весной 1945 года.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.02.2025 | За тех, кого приручили просмотров: 2117 | комментариев: 56
    В Кузбассе ввели дополнительные требования к содержанию домашних животных
    В Кузбассе ввели дополнительные требования к содержанию домашних животных — в том числе к выгулу.

    Согласно постановлению регионального правительства, владельцы домашних животных могут содержать их в квартирах (включая коммунальные), комнатах, домовладениях, но при условии, что обеспечат соответствующие условия — то есть будут кормить, поить, выгуливать.

    Предельное количество животных в местах содержания также устанавливается согласно возможностям хозяина предоставить им достойное существование.


    Новые требования запрещают самовыгул животных, как и выгул лицами, находящимися в состоянии опьянения и не способными контролировать поведение собаки. А гулять с собакой выше 30 см в холке нельзя и детям до 14 лет. Кроме того, правилами указывается, что не допускается жестокое обращение с животными, отказ от владения им без передачи новому владельцу или в приют, а также нарушение прав и законных интересов соседей по дому.

    Наконец, хозяевам предписывается вовремя убирать за своими питомцами продукты их жизнедеятельности — как на улице, так и в квартире — и обеспечивать им своевременное ветеринарное обслуживание.

    Регистрация домашних животных, к счастью, остается добровольной.

    Однако в документе не сказано, каким образом будет контролироваться соблюдение требований, кто этим будет заниматься и чем грозит их невыполнение.

    Комментарии читателей:

    10.02.2025 08:09 так - то
    Миру - МИР!

    ( домашние животные тоже важны)

    Но Матрица стремится "залезть" в те сферы, что люди и сами легко могут контролировать.

    А тоннеля на Ильинке как не было, так и нет.
    10.02.2025 08:11 так - то
    Это, типа, неусыпная об вас и вашей безопасности забота. Только детей рожайте.

    Мужчин с войны верните.

    Миру - МИР!

    С животными разберёмся.
    10.02.2025 08:14 так - то
    Вон медведи выходят, лоси. А всё почему? Лес безпощадно вырубают. Вчерашняя новость от Гаруды.

    Лес и животных надо беречь. А у нас разрезы множаться.

    Животные в доме - это для души. По улицам - тут нужно и приюты, и лечение. Вереринарную службу сливают.
    10.02.2025 08:15 так - то
    Человеку нужно учиться в природу встраиваться. Терсинку-то загубили разрезом.

    Загубили!
    10.02.2025 08:17 так - то
    Кошка в доме нужна. От мышей.

    Собака в доме нужна. От чужих звонок.
    10.02.2025 08:31 Denis
    так - то сказал(а):
    Миру - МИР!

    ( домашние животные тоже важны)

    Но Матрица стремится "залезть" в те сферы, что люди и сами легко могут контролировать.

    А тоннеля на Ильинке как не было, так и нет.


    Каждую весну видно, как легко контролируют...
    10.02.2025 09:38 Патриот
    Забыла однако Ольга Бодрова напомнить.
    10.02.2025 10:03 Патриот
    Но Матрица стремится

    Но ты же уворачиваешься...
    10.02.2025 10:04 Патриот
    так - то сказал(а):
    Человеку нужно учиться в природу встраиваться. Терсинку-то загубили разрезом.

    Загубили!

    Терсинку жадностью загубили. Не надо было участнику отдавать.
    10.02.2025 10:09 так - то
    Матрица кошмарит по-прежнему короновирусом. Но все всё понимают. Главное. Тут , конечно, сбор и сосредоточение людей в одном месте и разговаривать, общаться, договариваться.

    Пишут, же вчера, что надо перестать атомизироваться.
    10.02.2025 10:11 так - то
    Кошмарит людей и их разобщённостью между своими собратьями.
    10.02.2025 10:19 Хиус
    так - то сказал(а):
    Вон медведи выходят, лоси. А всё почему? Лес безпощадно вырубают. Вчерашняя новость от Гаруды.

    Лес и животных надо беречь. А у нас разрезы множаться.

    Животные в доме - это для души. По улицам - тут нужно и приюты, и лечение. Вереринарную службу сливают.[/quote

    Чугунаш
    10.02.2025 10:19 Хиус
    Чугунаш
    10.02.2025 10:25 Хиус
    А это Москва вчера.
    Два оленя перебегают дорогу. И ещё двух не видно
    10.02.2025 10:28 так - то
    Люди - Существа социальные. Им нужно общение. Нужно единство.

    Матрица оперирует понятиями - "хороший-плохой", "разделяй и властвуй".

    Когда вас хотят сделать виноватым, над вами хотят ВЛАСТИ.

    Проверено.

    На природу чаще выезжайте и медитируйте.

    Ща мантру расшифрую.
    10.02.2025 10:35 Упс
    Патрик, ты дурак7
    10.02.2025 10:36 Упс
    Упс сказал(а):
    Патрик, ты дурак7

    Про собачек тут и кошечек
    10.02.2025 10:36 Упс
    Ты собачка или кошечка сегодня?
    10.02.2025 10:36 Упс
    Мозги скурил совсем, курва
    10.02.2025 10:37 Упс
    так - то сказал(а):
    Матрица кошмарит по-прежнему короновирусом. Но все всё понимают. Главное. Тут , конечно, сбор и сосредоточение людей в одном месте и разговаривать, общаться, договариваться.

    Пишут, же вчера, что надо перестать атомизироваться.

    А ты не поддавайся матрице.

    Ковид не в моде.
    В моде массовый суицид
    10.02.2025 10:38 Упс
    Вперед помирать в укру! Патрик, вперед
    10.02.2025 10:39 Упс
    Это не олени. Вот олени!
    10.02.2025 10:46 так - то
    Ом-Мани-Падме-Хум
    Великий Океан Вселенский.
    Безбрежный, БеЗпредельный, Всемогущий.
    Рождённый в Памяти безвечнойиДуха.
    Ты - Пустота великая,
    И вместе с тем,
    Ты - Всемещенье Вмщений.
    Я есть частица малая Твоя,
    Несомая потоком сил неумолимых.

    Живя в Тебе, живу тобой я.
    А Ты во мне, живёшь
    Движением своих энергий.
    Но все они через меня проходят,
    Осуществляя Волю неизменную Твою.

    Поэтому энергии Твои есть Я!
    10.02.2025 10:49 ARIEL
    Там горы кругом, и разрезов нет, есть где оленикам спрятаться
    10.02.2025 10:49 так - то
    Люди, находят отдохновение со своими четвероногими друзьями. Нет. Сюда надо свои щупальца со страхом засунуть " старшему брату"

    Типа, что каждый ваш шаг под наблюдением.

    Миру - МИР!
    10.02.2025 10:50 ARIEL
    Что-то не вижу ничего нового.

    И раньше нельзя было гадить во дворах, надо было убирать
    10.02.2025 10:50 так - то
    Что бы вы мне там не говорили, я вижу тут заговор от ОПГ над физическим лицом...
    10.02.2025 11:38 петросян-месный
    Упс сказал(а):
    Мозги скурил совсем, курва

    Да не...
    Мамкина пенсия закончилась,вот он за комнты пытается на Ролтон заработать....
    Мамки пенсию принесут он отожмёт и успокоиться...
    10.02.2025 12:12 valicova
    так - то сказал(а):
    Матрица кошмарит по-прежнему короновирусом. Но все всё понимают. Главное. Тут , конечно, сбор и сосредоточение людей в одном месте и разговаривать, общаться, договариваться.

    Пишут, же вчера, что надо перестать атомизироваться.

    Стыдливо молчат, что город победил деревню, это и есть атомизация. Процесс положительный и отрицательный.
    10.02.2025 12:20 valicova
    ARIEL сказал(а):
    Что-то не вижу ничего нового.

    И раньше нельзя было гадить во дворах, надо было убирать

    Ну вам же врут, что все эти скрепы идут далеко нафик и только Россия спасает мир от бездны. Это и есть катехон.
    Он только в православии. Спасение человечества - миссия наша, понимаете?
    10.02.2025 12:22 valicova
    так - то сказал(а):
    Ом-Мани-Падме-Хум
    Великий Океан Вселенский.
    Безбрежный, БеЗпредельный, Всемогущий.
    Рождённый в Памяти безвечнойиДуха.
    Ты - Пустота великая,
    И вместе с тем,
    Ты - Всемещенье Вмщений.
    Я есть частица малая Твоя,
    Несомая потоком сил неумолимых.

    Живя в Тебе, живу тобой я.
    А Ты во мне, живёшь
    Движением своих энергий.
    Но все они через меня проходят,
    Осуществляя Волю неизменную Твою.

    Поэтому энергии Твои есть Я!

    Энергии в русском переводе и есть дух.
    10.02.2025 12:25 valicova
    valicova сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Ом-Мани-Падме-Хум
    Великий Океан Вселенский.
    Безбрежный, БеЗпредельный, Всемогущий.
    Рождённый в Памяти безвечнойиДуха.
    Ты - Пустота великая,
    И вместе с тем,
    Ты - Всемещенье Вмщений.
    Я есть частица малая Твоя,
    Несомая потоком сил неумолимых.

    Живя в Тебе, живу тобой я.
    А Ты во мне, живёшь
    Движением своих энергий.
    Но все они через меня проходят,
    Осуществляя Волю неизменную Твою.

    Поэтому энергии Твои есть Я!

    Энергии в русском переводе и есть дух.

    Энергия - это безвольное начало как 100 кило массы тела, тоже энергия в потенции. Так и частица значит имеет свою волю?
    10.02.2025 12:40 valicova
    Демократы сначала вынесли мелкий вопрос о трансах, а СМИ, как обычно, раздули. Демократы были не рады - пришлось соответствовать. А наши ступиды скопиовали и дава
    10.02.2025 12:41 Kotafey
    Законов напридумывать можно всяких... А кто будет штрафовать и как они собираются фиксировать выгул?

    Я предлагаю закон,чтоб коты считались священными животными а люди их рабами. Ну и че???
    10.02.2025 12:41 valicova
    valicova сказал(а):
    Демократы сначала вынесли мелкий вопрос о трансах, а СМИ, как обычно, раздули. Демократы были не рады - пришлось соответствовать. А наши ступиды скопировали и давай

    и давай клеймить
    10.02.2025 12:43 valicova
    Kotafey сказал(а):
    Законов напридумывать можно всяких... А кто будет штрафовать и как они собираются фиксировать выгул?
    Потому шта ты не ешь собак, ты на кошек налегаешь.


    Потому шта ты не ешь собак, ты на кошек налегаешь.
    10.02.2025 12:51 СоваВоЗлеОлимпа
    ARIEL сказал(а):
    Там горы кругом, и разрезов нет, есть где оленикам спрятаться
    Горы с хамоватыми лыжниками Шерегеша.
    10.02.2025 12:57 Kotafey
    Было поветрие бороться с выгулом бойцовых собак.После десятка покусанных полицейские поветрие кончилось.
    10.02.2025 13:42 так - то
    Деликатная тема. Любовь к детям, к братьям меньшим, сострадание.

    Когда родить, кого усыновить или приручить.

    Важно, но очень индивидуально.

    Матрица и сюда свои щупальца тянет.
    10.02.2025 13:44 так - то
    Не ходит строем сострадание и благотворительность.

    Утром надо милостыню подавать. Проверено.
    10.02.2025 13:56 Клещ
    Kotafey сказал(а):
    Законов напридумывать можно всяких... А кто будет штрафовать и как они собираются фиксировать выгул?

    Я предлагаю закон,чтоб коты считались священными животными а люди их рабами. Ну и че???

    На острове Тасиро в Японии живёт около 100 человек и ... более четырёхсот котов и кошек . Кошачий рай .
    10.02.2025 14:14 Клещ
    ARIEL сказал(а):
    Там горы кругом, и разрезов нет, есть где оленикам спрятаться

    Там экологов полно . С ножиками .
    10.02.2025 16:29 999
    Выгуливать надо, конечно
    И не только животных
    10.02.2025 16:29 999
    Детей выгуливать, жену
    10.02.2025 16:29 999
    А то сами начнут выгуливаться
    10.02.2025 20:02 эксперт
    Регистрация домашних животных, к счастью, остается добровольной.

    Почему к счастью? Чипировать брата меньшего должно быть святой обязанностью каждого, кто решился завести такого брата.. Так легче найти хозяина, если животное потерялось, так легче наказать нерадивого хозяина, который выбросил животное на улицу или если оно не дай бог кого покусало.. в чип вшита история прививок опять же.. никаких минусов нет вообще, одни плюсы
    10.02.2025 20:12 Ruthenium
    А оно им надо, и этой власти и таким же хозяевам?
    10.02.2025 20:13 Ruthenium
    valicova сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Ом-Мани-Падме-Хум
    Великий Океан Вселенский.
    Безбрежный, БеЗпредельный, Всемогущий.
    Рождённый в Памяти безвечнойиДуха.
    Ты - Пустота великая,
    И вместе с тем,
    Ты - Всемещенье Вмщений.
    Я есть частица малая Твоя,
    Несомая потоком сил неумолимых.

    Живя в Тебе, живу тобой я.
    А Ты во мне, живёшь
    Движением своих энергий.
    Но все они через меня проходят,
    Осуществляя Волю неизменную Твою.

    Поэтому энергии Твои есть Я!

    Энергии в русском переводе и есть дух.

    Сила.
    10.02.2025 20:15 эксперт
    к людям у меня вопросов нет - им ваще ниче не надо кроме корыта с комбикормом. я не понимаю почему это не надо журналистке - ей что, нравится, что ее или ее детей может покусать безымянная собака на самовыгуле
    10.02.2025 20:16 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Законов напридумывать можно всяких... А кто будет штрафовать и как они собираются фиксировать выгул?

    Я предлагаю закон,чтоб коты считались священными животными а люди их рабами. Ну и че???

    Попробуй с плакатом против Путена и СВЫ прогуляться или ВКонтактике запостить, мигом толпа в погонах накинется, и оштрафуют, и посадят, покажут чудеса эффективности.
    10.02.2025 20:17 Ruthenium
    Может, её животина так и выгуливается?
    10.02.2025 20:18 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Человеку нужно учиться в природу встраиваться. Терсинку-то загубили разрезом.

    Загубили!

    Терсинку жадностью загубили. Не надо было участнику отдавать.

    Так властя и отдали. Бандеровцы, что ли, или Байден нагадил?
    10.02.2025 21:47 Kotafey
    Попробуй с моста в реку прыгнуть,проверь эффективность спасателей .Чего идиотствуешь?
    10.02.2025 22:15 Kotafey
    эксперт сказал(а):
    Регистрация домашних животных, к счастью, остается добровольной.

    Почему к счастью? Чипировать брата меньшего должно быть святой обязанностью каждого, кто решился завести такого брата.. Так легче найти хозяина, если животное потерялось, так легче наказать нерадивого хозяина, который выбросил животное на улицу или если оно не дай бог кого покусало.. в чип вшита история прививок опять же.. никаких минусов нет вообще, одни плюсы

    Если вдруг тебя захотят чипировать по тем же основаниям, ты же начнешь возмущаться. а зачем геолокация, а почему интернет трафик отслеживаете и так далее...
    10.02.2025 22:27 эксперт
    котафей, я давно понял, что идиотом ты не прикидываешься..