Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Стартовал муниципальный этап конкурса "Учитель года России"

В Анжеро-Судженске из валенок сложат "300 лет Кузбассу"

Медведев заявил, что предпочитает интернет телевидению

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.10.2019 | Чувствуете ли вы себя в безопасности? просмотров: 1426 | комментариев: 91
    Известные артисты высказались на тему "политических репрессий" в России
    Известные артисты высказались на тему "политических репрессий" в России.
    Летом 2019-го политическая обстановка накалилась. Недопущение оппозиции к выборам и последующие шаги - акции протеста, жесткое их подавление и преследование активистов и случайных людей - показало уязвимость граждан.
    Вот как оценивают нынешнюю ситуацию в обществе актеры и музыканты, представители творческой элиты:
    Видео: Навальный LIVE
    Чувствуете ли вы себя в безопасности?
    (Голосование анонимное. Возможен один вариант ответа)

    Комментарии читателей:

    10.10.2019 09:59 арбуз
    О, чё я первый голословный? Голоснул за 2-ну, где верю и по закону
    10.10.2019 10:00 арбуз
    эээ...голоснувший, естесно...
    10.10.2019 10:04 Kotafey
    При развитом феодализме, не от законов все зависит а от Блажи в голове их императорского величества.Взбрядет милостивость и бедет хорошо.Взбредет ,что в збредет, будет так как сейчас.Надо как говорит АПМ чаще молиться.Должно типа как помочь. Проверьте и отпишитесь.
    10.10.2019 10:07 Ameno
    Насчет феодализма и Блажи согласен, а насчет Молиться - тут пусть сам АПМ проверяет
    10.10.2019 10:11 Загадка
    Тут даже пред бандитами ЖКХ бессилен и бесправен, то что говорить о полицаях, студенты ФСИН убедительно доказывают, что закона в стране нет и люди не защищены.
    10.10.2019 10:15 ВБП
    Тоска. Авторитетами стали комедианты. Особенно тосклив Покровский - автор бессмертного хита Рамамба Хара Мамба Ру
    10.10.2019 10:20 Язва+
    Загадка сказал(а):
    Тут даже пред бандитами ЖКХ бессилен и бесправен, то что говорить о полицаях, студенты ФСИН убедительно доказывают, что закона в стране нет и люди не защищены.

    Растёт новое поколение
    10.10.2019 10:21 Kotafey
    Он что то запропал...может уже о нем пора молиться?
    10.10.2019 10:38 Ameno
    Ну раз маститые журналисты язык в попу засунули, приходится прислушиваться к Рамамба Хара Мамба Ру
    10.10.2019 10:49 Хиус
    В стране две элиты...
    Олигархическая, которая уже давно не наша
    Военная, успешно превращающие наш труд в гиперзвук
    Творческая элита и не элита, так....несколько человек...и то, надолго скомпроментированы существами типа Бузовой, Волей...целыми телевизионными каналами типа ТНТ, гадалками...
    Власть ,на осевой, в растерянности, постепенно дистанцируется от народа, штампуя дышловые законы ,отбирая достигнутое в СССР
    10.10.2019 10:52 ВБП
    Вся либеральная журналистика бурлит говнами.
    Слава Богу, не все из их числа.

    Вот только союзников среди народа у либералов немного. Только Рамамба Хара Мамба Ру
    10.10.2019 11:05 Язва+
    ВБП сказал(а):
    Вся либеральная журналистика бурлит говнами.
    Слава Богу, не все из их числа.

    Вот только союзников среди народа у либералов немного. Только Рамамба Хара Мамба Ру

    Опять "либералы".
    Тут некий Алкснис обзывал "либералами" Путина и правительство.

    см пост:
    Язва+ 08.10.2019 11:39
    У этого Алксниса в голове полная каша.

    Обвиняет Путина и каких-то либералов в "затыкании рта прессе и ограничений в проведении демонстраций и митингов.Либералы поддерживают... свертывание всех социальных программ".

    И тут же: "даже та молодежь, которая выходит с либеральными лозунгами на митинги в Москве, возмущается ситуацией со свободой слова и нечестными выборами".

    "Все это — последствия того самого курса, который либералы пытаются и сегодня предложить."
    А до этого какой курс был?
    Курс, надо полагать, либеральный.

    И тут же:"Поэтому рассчитывать на либеральный реванш в России, я считаю, не приходится."

    А каком реванше идет речь, если "либералы поддерживают, пусть не публично, пенсионную реформу и свертывание всех социальных программ".

    В мои школьные годы тех, кого он называет "либералами" имели другое именование: "реакционеры".


    Поэтому не надо ставить памятники Гайдару и Чубайсу "за внесение в сознание россиян негативного отношения к либерализму и либеральным реформам", а самому привести свою голову в порядок и не "вносить в сознание россиян" свой бред.

    В России началась "ползучая революция"
    http://www.kuzpress.ru/politics/08-10-2019/70466.html
    10.10.2019 11:10 Franz
    Ну да, раньше Василий Борисыч не только говнами бурлил, а освещал призывы к созданию Сибирской Республики и восхвалял перекрывающих Транссиб шахтёров. Сейчас это называется сепаратизм и карается гороздо круче чем вывернутая лапка росгвардейца. Товарищ майор, дядя Вася, всё видит. В 20-е годы троцкисты партбилеты Сталину в Кремль отправляли, а потом?
    10.10.2019 11:13 ВБП
    Ярко-красный Алкснис находится на левом фланге и все, кто правей него, а правей Алксниса практически все, - либералы.

    Лично я отнюдь не крайне левый, поэтому либералами считаю комментаторов, кучкующихся вокруг "Эха Москвы" - всяческих шендеровичей и ганнапольских.
    10.10.2019 11:14 ВБП
    Да ты никак меня испугать хочешь?
    Ну, пугай дальше.
    10.10.2019 11:20 Franz
    А чего пугать? Сами видите как всё меняется, если раньше шахтеры стучали касками возле Кремля с криками "Банду Ельцина под суд!", сейчас бы им настучали года на 4 тем кто просто пришел и до 10 организаторам.
    10.10.2019 11:27 ВБП
    Стучали касками и перекрывали Транссиб не чтоб позабавляться, а потому, что зарплату не платили.
    Сейчас за невыплату\задержку зарплаты менеджмент в тюрьмы садят.

    Что касается "бузотёров и отморозков", им похрен против чего митинговать и пикетировать, лишь бы была ДВИЖУХА.
    Бить их и сажать, бездельников.
    10.10.2019 11:35 Franz
    А кто зарплату не платил? Билл Клинтон? Это был второй этап приватизации когда сегодняшние белые и пушистые олигархи типа Федяева, Щукина отжимали у трудовых коллективов акции предприятий розданные им за ваучеры. И что то никого не посадили, так еще и бюджетникам не платили, кто то за это сел? Если только в губернаторское кресло сел.
    10.10.2019 11:41 Kuzn85
    путинская "безопасность"
    10.10.2019 11:44 Kuzn85
    Медианная зарплата в 23 тысячи по твоему это нормально? А что, закон не запрещает столько платит
    Постоянное завинчивание гаек и запреты это нормально?
    Бюрократия, культ силовиков, пропаганда идиотских скреп и прочее
    10.10.2019 11:49 UVG
    Franz сказал(а):
    А кто зарплату не платил? Билл Клинтон? Это был второй этап приватизации когда сегодняшние белые и пушистые олигархи типа Федяева, Щукина отжимали у трудовых коллективов акции предприятий розданные им за ваучеры. И что то никого не посадили, так еще и бюджетникам не платили, кто то за это сел? Если только в губернаторское кресло сел.
    +++...++Для этого и не платили, для этого их (шахтеров) и возили в Москву, что бы потом "по закону" все к рукам прибрать
    10.10.2019 11:53 Kuzn85
    Защищающие поехавшего маразматика во власти. Это нормально что ни закон, то запретить, ужесточить, взять на контроль и прочее? Причем контролируют то они не себя,а простых людей. Соревнуются в убожестве и тупости своих законов и указявок.
    Работники транспорта какие то данные о родственниках обязаны теперь сообщать например.
    К преподавателям докалупываются за не те фото в соцсетях, грозят лишением родительских прав за участие в митингах и тд
    Понаставили идиотских рамок на вокзалах которые все равно не помогут в случае чего, но приучают население быть стадом баранов без чувства собственного достоинства
    10.10.2019 11:54 UVG
    Kotafey сказал(а):
    Он что то запропал...может уже о нем пора молиться?

    Внучка его почотную грамоту в макулатуру сдала, пережЫвает.
    10.10.2019 11:57 uttkin
    да уж! Еду с пересадками в сад-огород с кучей всякого огородного оружия...захотелось в туалет...а они все через металлоискатель рамочный...
    10.10.2019 12:02 Чягеваро
    Власть все больше закручивает гайки и пытается выжимать все соки пока есть возможность. Единая Россия это уже звучит как обман и недоверие народа. Путин не зря создал росгвардию и её кормит хорошими зарплатами. Свободы слова нет, судов честных нет, почти везде коррупция и еще в добавок тебя могут забрать в любой момент. Недавно прочитал, что одного человека забрали, потому что ему кто то по ошибке отправил какую то литературу, на которую у нас табу (суть краткая истории такая). Так какая безопасность может быть в стране? где все покупается и продается. Дудь брал интервью у Гуриева (экономист сбежавший из России) так тот все верно сказал, что в США суды работают независимо и там есть институты власти, а не подобие как в России... Моё мнение, что еще один срок будет править после 24 года человек Путина, а после когда денег в стране не будет и люди выйдут от безысходности, то тогда будет переворот, а до этого будут задержания и за посты и за митинги и недовольство властью.
    10.10.2019 12:05 Kuzn85
    Вроде как о теплицах сообщать теперь надо государству
    Квадрокоптеры нельзя запускать (даже на 10метров вверх) только пр разрешению. Ну что за бред
    Идиотские законы надо просто не выполнять и бойкотировать. Массово.
    10.10.2019 12:06 Franz
    А сейчас идет третий этап приватизации, когда олигархи приближенные к высшим эшелонам власти, посредством своих людей раздают пендели местным "купцам первай гильдия". Что мы собственно и наблюдаем Щукин в тюрьме, Гридин на Женевском озере мечтает о пенсии. Еще и четвертый этап будет - крепостное право называется.
    10.10.2019 12:17 ВБП
    Franz сказал(а):
    А кто зарплату не платил? Билл Клинтон? Это был второй этап приватизации когда сегодняшние белые и пушистые олигархи типа Федяева, Щукина отжимали у трудовых коллективов акции предприятий розданные им за ваучеры. И что то никого не посадили, так еще и бюджетникам не платили, кто то за это сел? Если только в губернаторское кресло сел.
    Не важно, кто не платил и почему. Важно, что у шахтёров были веские причины перекрывать Транссиб.
    Сейчас таких причин нет.
    10.10.2019 12:20 ВБП
    Вот когда такие причины появятся, причём именно у шахтёров, а не у разорившихся спекулянтов и мелких мошенников, тогда - другое дело.

    А пока бузите в отведённых вам рамках.
    10.10.2019 12:28 Franz
    Как причин нет? На "Инской" не платили буквально 3 года назад. Со слов губернатора там все были готовы перекрыть Транссибирский ход, был штаб, фонд "Милосердие", сейчас вон суд идет. Так как оказывается зарплату не платил, тотктонадо не платил, что быстро довели до сведения сердобольного губернатора.
    10.10.2019 12:48 Ruthenium
    Ну сказал же Васисуалий, "не важно кто не платил и почему" - вот так запросто запутинский пропагандёр предлагает забыть причину события и превратить разговор в идиотничанье, соответствующее его облико морале.
    10.10.2019 12:50 ВБП
    Franz сказал(а):
    Как причин нет? На "Инской" не платили буквально 3 года назад. Со слов губернатора там все были готовы перекрыть Транссибирский ход, был штаб, фонд "Милосердие", сейчас вон суд идет. Так как оказывается зарплату не платил, тотктонадо не платил, что быстро довели до сведения сердобольного губернатора.
    Вот ты и ответил сам себе: как только появилась реальная угроза социального конфликта, в ситуацию вмешался губернатор.
    При этом "тотктонадо" остался недоволен и инициировал уголовное расследование. Против команды губернатора, а сидеть вообще-то должен "тотктонадо".
    10.10.2019 13:02 ВБП
    Ruthenium сказал(а):
    Ну сказал же Васисуалий, "не важно кто не платил и почему" - вот так запросто запутинский пропагандёр предлагает забыть причину события и превратить разговор в идиотничанье, соответствующее его облико морале.
    Опять этот фрик вылез.
    Ещё тогда я сделал исчерпывающий анализ. Можно почитать в заметках оттуда "Анжерские хроники": https://vas-pop.livejournal.com/6174.html
    Повторяться нет смысла, ибо не мечу бисера перед свиньями.
    10.10.2019 13:05 Franz
    ВБП сказал(а):
    Вот ты и ответил сам себе: как только появилась реальная угроза социального конфликта, в ситуацию вмешался губернатор.
    При этом "тотктонадо" остался недоволен и инициировал уголовное расследование. Против команды губернатора, а сидеть вообще-то должен "тотктонадо".
    Ну вот видите и вы не принимаете решения Высшей формы власти о виновности олигарха и губернатора. Вы сомневаетесь в компетенции следственных органов, считаете что всё это "фейк и подстава" - бунтовщик вы и бузотёр!
    P.S. По мне так надо посадить всех.
    10.10.2019 13:09 Чягеваро
    Kuzn85 сказал(а):
    Вроде как о теплицах сообщать теперь надо государству
    Квадрокоптеры нельзя запускать (даже на 10метров вверх) только пр разрешению. Ну что за бред
    Идиотские законы надо просто не выполнять и бойкотировать. Массово.


    Ну так еще налог на теплицы введут - это же бездонная бочка для налога! Так то народ в магазины продукты будет покупать, а так кормится сам и денег в бюджет от этого нет.
    А квадрокоптер это штука конечно серьезная. Вон могут разрезы снимать и всю их деятельность видно. (где то читал, что разрезы хотят купить установки для сбиться дронов) Так же можно в городе начудить с ними или увидеть что не нужно, а так же это разрешения и паспорта на дроны это тоже всё деньги для бюджета. Короче дерут деньги с народа, а народ молчит пока у него есть деньги.
    10.10.2019 13:10 ВБП
    Хорошо, что не ты РЕШАТЕЛЬ.
    Идёт судебный процесс. По всей законной форме: обвинители, защитники, свидетели сторон.
    Судья в итоге решит, кого сажать, а кого нет. При этом приговор можно будет обжаловать в суде высшей инстанции.
    10.10.2019 13:16 Franz
    ВБП сказал(а):
    Можно почитать в заметках оттуда "Анжерские хроники": https://vas-pop.livejournal.com/6174.html

    Оттуда? " Ну, митинг и есть митинг. Все там было и может быть — от чтения стихов до требования немедленно учредить Сибирскую республику во главе с генералом Александром Лебедем — очень кстати он попал ораторам на язык со своей победой на выборах в Красноярске."

    УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.

    2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
    наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    (часть 2 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 274-ФЗ)
    Пятачок. Получите, распишитесь.
    10.10.2019 13:17 uttkin
    в итоге...только Президент може помиловать, однако?
    10.10.2019 13:18 uttkin
    а так...судья...только одна из цепочек власти...
    10.10.2019 13:23 Franz
    Обжалуют. Они же ни в чем не виноваты - год условно.
    10.10.2019 13:23 ВБП
    Мда. Скор ты на расправу. Тебе бы в НКВД служить.
    Но нынешние правоохранительные органы, слава Богу, умней тебя.
    10.10.2019 13:37 Ruthenium
    ВБП сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Ну сказал же Васисуалий, "не важно кто не платил и почему" - вот так запросто запутинский пропагандёр предлагает забыть причину события и превратить разговор в идиотничанье, соответствующее его облико морале.
    Опять этот фрик вылез.
    Ещё тогда я сделал исчерпывающий анализ. Можно почитать в заметках оттуда "Анжерские хроники": https://vas-pop.livejournal.com/6174.html
    Повторяться нет смысла, ибо не мечу бисера перед свиньями.

    Ты свой "бисер" перед Амангельдой мечи, который три года, пока шахтёры сидели без зарплаты, чего-то выжидал, а потом кинулся под "эффективного собственника" шахту отжимать.
    10.10.2019 13:51 Franz
    Нет, Василий Борисыч, главное вовремя переобуться. Яркий тому пример убийца граждан Украины Захарка Прилепин, за "Санкью" то сейчас присесть можно, вот и пишат всякую патропургу. Другой пример вы сами: от Сибирской Республики, митингов, перекрытия железных дорог до Бог, Путин, Стабильность (прорыв, кластер, инновации - что там еще в моде).
    Всё переворачивается с ног на голову, как угольная пирамида, вчера ты резал головы неверным кяфирам в виялате Чечня, сегодня ты верный пехотинец и Герой России.
    10.10.2019 13:52 Язва+
    uttkin сказал(а):
    да уж! Еду с пересадками в сад-огород с кучей всякого огородного оружия...захотелось в туалет...а они все через металлоискатель рамочный...

    Где-то прочитал, что с Нового года туалеты на ж/д вокзалы станут бесплатными
    10.10.2019 13:55 Язва+
    О теплицах Юрий Пронько в Сухом остатке:

    Госдума одобрила налог с теплиц и коровников

    https://www.youtube.com/watch?v=S7r1_cJCHWI
    10.10.2019 13:57 АПМ
    Kotafey сказал(а):
    Он что то запропал...может уже о нем пора молиться?

    Простужусь еще...
    Кстати, так обычно и бывает... всегда простываю на похоронах...
    10.10.2019 14:01 АПМ
    бузотерят? пусть...всё одно ничего не умеют делать...
    жучки грантоеды пусть заморских буржуев точат :)
    10.10.2019 14:05 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    да уж! Еду с пересадками в сад-огород с кучей всякого огородного оружия...захотелось в туалет...а они все через металлоискатель рамочный...

    Где-то прочитал, что с Нового года туалеты на ж/д вокзалы станут бесплатными

    Бабульку со входа в сортир уберут. А к стоимости проезда накинут по трёшке,но каждому.
    10.10.2019 14:09 uttkin
    так это для пассажиров с билетами...
    10.10.2019 14:24 ВБП
    Спасибо за сравнение меня с Прилепиным.

    Прилепин - образцовый патриот современности. Завидно последователен. Из Чечни, где воевал против врагов России, логично перетёк в Донбасс и там стал воевать против врагов России.
    Путина он принял, когда понял, что президент возрождает российскую силу и державность.

    Что до меня, то идея Сибирской автономии - святая идея. Не буду растолковывать, как я её понимаю, вот тут https://vas-pop.livejournal.com/2823245.html можно прочесть мой личный манифест.

    О забастовках шахтёров и перекрытии Транссиба уже сказал: нужны веские причины для этого. Они были и в 1989-м, и в 1998-м.

    Можно и об остальном. Бог - вечен, Путин - уважаемый президент, избранный народом.
    А стабильность - условие процветания.
    То, что в моде, - это ваше. Сегодня Смирнов, завтра экология, послезавтра сирота Горланов, дальше ещё какой-нибудь чудак на букву "М".

    Как говорил один пкерсонаж из "Горя от ума": "Мумим, брат, шумим".
    Шумите дальше.
    10.10.2019 14:29 ВБП
    Ruthenium сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Ну сказал же Васисуалий, "не важно кто не платил и почему" - вот так запросто запутинский пропагандёр предлагает забыть причину события и превратить разговор в идиотничанье, соответствующее его облико морале.
    Опять этот фрик вылез.
    Ещё тогда я сделал исчерпывающий анализ. Можно почитать в заметках оттуда "Анжерские хроники": https://vas-pop.livejournal.com/6174.html
    Повторяться нет смысла, ибо не мечу бисера перед свиньями.

    Ты свой "бисер" перед Амангельдой мечи, который три года, пока шахтёры сидели без зарплаты, чего-то выжидал, а потом кинулся под "эффективного собственника" шахту отжимать.
    Ты не знаешь предмета разговора.
    Задержки зарплаты начались в декабре 2015-го. В июле 2016 проблему решили - и по зарплате, и по техническим вопросам.
    Но попали в капкан негодяям. И возникло дело о "рейдерском захвате". Следствие и суд длятся уже тркетий год.
    10.10.2019 14:52 Franz
    Янус вы двуликий, тут верный путинец, в т.н. "манифесте" сепаратист, призывающий к свержению существующего строя и расколу территориальной целостности РФ.
    10.10.2019 15:01 ВБП
    Franz сказал(а):
    Янус вы двуликий, тут верный путинец, в т.н. "манифесте" сепаратист, призывающий к свержению существующего строя и расколу территориальной целостности РФ.
    Я за Сибирскую республику в составе РФ. С полномочиями, как у Татарстана и с центром управления, скажем, в Новосибе. Или, ещё лучше, в Кемерове.
    10.10.2019 15:06 сам я не местный
    Трудно Васе со сгрызенной головою... Так в борьбу ед осталось и противоположностей и кидат...
    10.10.2019 15:22 Язва+
    Замглавы МВД опубликовал инструкцию о правилах расследований дел об оскорблении власти!
    Сформулировано 4 критерия оскорбления власти, остальное притягивать запретили под угрозой служебных проверок и иных мер.

    Таким образом, полиция объяснила, как правильно ругать власть

    https://www.youtube.com/watch?v=qMVO73s5G7I
    10.10.2019 15:26 Ruthenium
    Язва+ сказал(а):
    О теплицах Юрий Пронько в Сухом остатке:

    Госдума одобрила налог с теплиц и коровников

    https://www.youtube.com/watch?v=S7r1_cJCHWI

    А я этим законам даже рад, ряды путинойдов на глазах тают, Путен с компашкой буквально всё делают, чтоб растоптать путинизм, ай маладца!
    10.10.2019 15:30 кол
    ВБП и АПМы простой вопрос себе задайте, чем прославлена эпоха капитализма, разлившегося в РФ после 1993 года? Может продукцию какую на глобальном рынке предложили? Уже Китай обошел нас в сотни раз, а у вас все еще мозг в ожидании чуда?!
    И риторика: "буржуев точат" - сам-то не буржуй-кафеэсник?
    10.10.2019 15:30 Ruthenium
    ВБП сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Ну сказал же Васисуалий, "не важно кто не платил и почему" - вот так запросто запутинский пропагандёр предлагает забыть причину события и превратить разговор в идиотничанье, соответствующее его облико морале.
    Опять этот фрик вылез.
    Ещё тогда я сделал исчерпывающий анализ. Можно почитать в заметках оттуда "Анжерские хроники": https://vas-pop.livejournal.com/6174.html
    Повторяться нет смысла, ибо не мечу бисера перед свиньями.

    Ты свой "бисер" перед Амангельдой мечи, который три года, пока шахтёры сидели без зарплаты, чего-то выжидал, а потом кинулся под "эффективного собственника" шахту отжимать.
    Ты не знаешь предмета разговора.
    Задержки зарплаты начались в декабре 2015-го. В июле 2016 проблему решили - и по зарплате, и по техническим вопросам.
    Но попали в капкан негодяям. И возникло дело о "рейдерском захвате". Следствие и суд длятся уже тркетий год.

    Волки попали в капкан, я щас заплаааааачууууу .........
    10.10.2019 15:45 арбуз
    Чёт даже обидно стало за правека-какой же он буржуй? Скорее нищеброд...
    10.10.2019 15:56 кол
    Вообще, спросите, что разоблачитель атомных мин дал России, хотя бы размером с наперсток?!
    10.10.2019 15:56 ВБП
    "Волки" спасли шахту и выплатили людям заработанное.
    Их обвинили в абсурдных деяниях и шахта вновь упала в задницу.
    Чему ты рад, унтерменш?
    10.10.2019 16:03 кол
    арбуз сказал(а):
    Чёт даже обидно стало за правека-какой же он буржуй? Скорее нищеброд...

    Вас сильно жалостливых китайцы жалеть не будут, жизнь белковых тел - это война, а не давайте жить дружно. Сколь уж говорится - стань сильным и не расслабляйся, только потом дружи.
    10.10.2019 16:10 кол
    Кто-то ответил за геноцид русских в Чечне, еще до военного конфликта?
    10.10.2019 16:12 арбуз
    Кетайцы нас жалеть не будут? Ха...
    Нас свои то русские властЯ не жалеют.
    Стать сильным? Да не вопрос-так то я двести жму- этого хватит на дружбу?
    10.10.2019 16:13 Ruthenium
    Невыплата зарплаты - отличный повод для бандитского отжима шахтёнки! Других, законных способов заставить платить зарплату Дулеев не знает. Это тебе не страшные 90-е, дедка, это 2000-е!
    10.10.2019 16:16 арбуз
    А В Казахстане не было геноцида?
    А в Узбекии?
    А в Таджикии?
    А в Грузии?
    А в Армянии?
    А в Прибалтике?
    А в Татарии?
    А в Туве-Хакасии?
    КОЛбасьев, иди учи историю своей страны
    10.10.2019 16:26 Kotafey
    ВБП сказал(а):
    Я за Сибирскую республику в составе РФ. С полномочиями, как у Татарстана и с центром управления, скажем, в Новосибе. Или, ещё лучше, в Кемерове.

    Странно...Республика какая то... Сибир-Ханства и шаманизма вы всегда были сторонник :)
    10.10.2019 16:28 ВБП
    Невыплата зарплаты - отличный повод её выплатить. И он был использован.
    К сожалению, не удалось стабилизировать работу шахты и, следовательно, выплату заработанного.
    Жаль.
    Толковые специалисты выключены из жизни судебной дрязгой, а шахта в заднице.

    Зато мизерабли ликуют.
    10.10.2019 16:39 Kotafey
    кол сказал(а):
    Кто-то ответил за геноцид русских в Чечне, еще до военного конфликта?


    Ну...как там говорят кремлевские мудрецы... "Они не вписались в шариат"...
    10.10.2019 16:49 Kotafey
    Что вы о китайцах вообще понимаете? Недавно совсем кнанал Якутия 24 показал трансляцию Пекинского парада к 70 КНР. Так вот три часа он шел...но я предлагаю перемотать ближе к концу на 2 ч.20 минут и посмотреть проход гражданских колон регионов... всего 20 минут... Просто посмотрите, какие у них стнеды ,как они иут ,какие лица...просто посмотрите...Уткин поди весь в слезах будет от умиления... Люди просто хотят жить счастливо и работают для этого, и думают и о красоте и о истории и о космическом будущем, и ведь они построят коммунизм на самом деле... Просто посмотрите...сами.
    https://youtu.be/POEOsrgVL_s
    10.10.2019 16:51 АЛЕКС
    кол,конечно кто-то ответил,есче как ответил.
    10.10.2019 17:01 ZapsB
    Имхо все законы и изменения в законы, инструкции и т д введенные с 2012..14 годов нмдо бойкотировать. 99%это полная дичь для удобства чинуш
    10.10.2019 17:41 ВБП
    Kotafey сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Я за Сибирскую республику в составе РФ. С полномочиями, как у Татарстана и с центром управления, скажем, в Новосибе. Или, ещё лучше, в Кемерове.

    Странно...Республика какая то... Сибир-Ханства и шаманизма вы всегда были сторонник :)
    Не надо выдумывать обо мне глупости. И торжествовать.
    10.10.2019 17:54 АПМ
    Шахматист и ярый оппозиционер Гарри Каспаров в своем блоге на "Обозревателе" признался, что "поражением Путина пока не пахнет". Политолог Армен Гаспарян полагает, что тем самым Каспаров расписался во "внезапном крахе борьбы за свободу".
    Известный своими оппозиционными взглядами шахматист Гарри Каспаров разразился статьей в своем блоге на "Обозревателе", в которой признался: "Режим российского президента Владимира Путина прочен".

    В публикации под заголовком "Поражением Путина пока не пахнет" он внезапно заговорил о плюсах политики российского лидера, отметив, что тому удалась "невероятная интеграция в финансовую, экономическую и политическую международную систему".

    При этом Каспаров приписывает России какие-то явно военные действия, называя это "неудачей" и "поражением". Хотя Москва уже не раз всячески опровергала подобные голословные обвинения в свой адрес.

    "Неудачу на Донбассе российская власть компенсировала Крымом. Путин вовремя остановился, - пишет Каспаров. - Когда он понял, что дальнейшее продвижение чревато тысячами гробов, которые вернутся в Россию, он остановился. Поэтому Донбасс не воспринимается как поражение".

    К поражению Москвы оппозиционер относит и выход России из "Большой восьмерки".

    "Статус Путина, как лидера в мире, покачнулся на какое-то время", - добавляет при этом Каспаров и отмечает, что "теперь он снова вернулся в круг уважаемых людей". К таковым он причисляет президентов США и Франции Дональда Трампа и Эммануэля Макрона.

    Политолог и публицист Армен Гаспарян весьма иронично прокомментировал у себя в Twitter этот пост Каспарова, который, судя по твиту, расписался во "внезапном крахе борьбы за свободу".
    10.10.2019 17:55 кол
    арбуз сказал(а):
    А В Казахстане не было геноцида?
    А в Узбекии?
    А в Таджикии?
    А в Грузии?
    А в Армянии?
    А в Прибалтике?
    А в Татарии?
    А в Туве-Хакасии?
    КОЛбасьев, иди учи историю своей страны

    Так в чем вопрос? Присоединяешься или будешь Ельцина славить, как голосовавший за него?
    10.10.2019 17:58 арбуз
    Ну, посмотрел-и чё? Вывод такой-есть в этом что умопомешательское, водопадно-островское, т.с.
    10.10.2019 18:03 кол
    АПМ сказал(а):
    Шахматист и ярый оппозиционер Гарри Каспаров в своем блоге на "Обозревателе" признался, что "поражением Путина пока не пахнет". Политолог Армен Гаспарян полагает, что тем самым Каспаров расписался во "внезапном крахе борьбы за свободу".
    Известный своими оппозиционными взглядами шахматист Гарри Каспаров разразился статьей в своем блоге на "Обозревателе", в которой признался: "Режим российского президента Владимира Путина прочен".

    В публикации под заголовком "Поражением Путина пока не пахнет" он внезапно заговорил о плюсах политики российского лидера, отметив, что тому удалась "невероятная интеграция в финансовую, экономическую и политическую международную систему".

    При этом Каспаров приписывает России какие-то явно военные действия, называя это "неудачей" и "поражением". Хотя Москва уже не раз всячески опровергала подобные голословные обвинения в свой адрес.

    "Неудачу на Донбассе российская власть компенсировала Крымом. Путин вовремя остановился, - пишет Каспаров. - Когда он понял, что дальнейшее продвижение чревато тысячами гробов, которые вернутся в Россию, он остановился. Поэтому Донбасс не воспринимается как поражение".

    К поражению Москвы оппозиционер относит и выход России из "Большой восьмерки".

    "Статус Путина, как лидера в мире, покачнулся на какое-то время", - добавляет при этом Каспаров и отмечает, что "теперь он снова вернулся в круг уважаемых людей". К таковым он причисляет президентов США и Франции Дональда Трампа и Эммануэля Макрона.

    Политолог и публицист Армен Гаспарян весьма иронично прокомментировал у себя в Twitter этот пост Каспарова, который, судя по твиту, расписался во "внезапном крахе борьбы за свободу".

    "невероятная интеграция в финансовую, экономическую и политическую международную систему".
    АПМ тоже вписался в круг друзей доллара США? Проще разделывать тухлую селедку, чем ответить на вопрос о достижениях.
    10.10.2019 18:15 арбуз
    Буду славить!
    Но сначала присоеденюсь.
    Если есть желание-присоеденяйся. Третьим будешь?
    10.10.2019 18:36 ilnikbez
    В порядке бреда ...
    Выдергивать цитаты с целью переиначивания... стремно.
    Гарри не оппозиционер Путину, он оппозиционер определенному курсу и конкурент определенным группам, что вовсе не значит, что это мешает ему зарабатывать баблишко, в том числе и на проводимых реформах.
    Многие лидеры групп, эксперты и профи не ожидали, что контроль над общественным мнением и инертность толпы в силу "большой подушки дезинформации" через каналы, приведет к тому, что даже когда президент начинает сам себе противоречить, игнорировать данные обещания, и принимать экономически не обоснованные реформы, что большинство населения отреагирует пассивно (терпимо) к этому бреду ... как будто, им уже не важно, что происходит... это вполне очевидное разочарование в своих ожиданиях ... ведь как было приятно думать, что творимое доведет людей до ручки и нужно будет только во время вмешаться - возглавить. Так что конечно все кто думал, что ведомые самостоятельно начнут организовываться без лидеров... проиграли.
    10.10.2019 18:38 кол
    арбуз сказал(а):
    Буду славить!
    Но сначала присоеденюсь.
    Если есть желание-присоеденяйся. Третьим будешь?

    Понимаешь, как легко людей разъединить и потом пересобрать, тем более, когда больше трех - уже группа и в каждую группу внедрен провокатор?
    10.10.2019 18:46 кол
    арбуз сказал(а):
    Чёт даже обидно стало за правека-какой же он буржуй? Скорее нищеброд...

    Мелко-буржуазная стихия, бюргер - массовая база фаши.
    10.10.2019 18:51 кол
    Лучше говорить: маскировочные сети дезинформации. Подушка безопасности - уже есть словосочетание.
    10.10.2019 20:23 ктото
    для вас авторитет долина, у нее даже этой рамамбы не было? Все перепевки, да позорная льдинка. Но как к властям ластится.
    10.10.2019 20:29 ктото
    эту проклятую загранице знаешь как наши олигархи разрушают, деньгами закидывают , как гранатами.
    10.10.2019 21:23 Kotafey
    Ну да...странная логика да в их жизни? Это как мои азиатские клипы...экликтика взрыв ярких цветов и что то такое переперченное...да? Но самое интересное это работает, это и есть жизнь.А не гребное выживание в "самой большой и богатой стране"...Жизнь а не каторга... просто Эизнь! Для вас полутрупов это умопомешательство, жить ярко ...
    10.10.2019 21:40 ZapsB
    Согласен
    10.10.2019 21:42 ZapsB
    Я в Сочи в 2015 офигел. Там чтоб сесть на электричку надо пройти досмотр как в самолет.У нас в Сибири еще можно сказать свобода.
    А вообще я требую демонтажа этих рамок. Толкв от них нет
    10.10.2019 22:11 Патриот
    Ваню Жданова на картинке под белы рученьки ведут, директора ФБК и теперь признанного иностранного агента.
    11.10.2019 06:28 сам я не местный
    Сепар, махровейший.
    11.10.2019 06:31 сам я не местный
    Васёк, я ж тебе предлагал спасти твою дачу, по тем же основаниям, что и рейдеры действовали на шахте, а ты - завизжал чё то про частную собственность...)))

    К стати, а как нащёт - Не важно, кто не платил и почему. (с)
    11.10.2019 06:34 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Чёт даже обидно стало за правека-какой же он буржуй? Скорее нищеброд...

    Подкулачник.