Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На пожаре в Кузбассе погибла девятилетняя девочка

22 января в Новокузнецке пройдет "ярмарка вакансий"

Депутаты Новокузнецка рассмотрели ПКРТИ на комитете по городскому хозяйству

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.11.2019 | 3/4 жителей Кузбасса готовы к 4-дневной рабочей неделе... просмотров: 1519 | комментариев: 45
    Три четверти жителей Кузбасса готовы к 4-дневной рабочей неделе
    ...но только с сохранением зарплаты.
    Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей Кемеровской области, чтобы выяснить их отношение к возможному переходу на четырехдневную рабочую неделю.
    Большинство опрошенных соискателей (52%) не считают, что четырехдневная рабочая неделя станет реальностью в ближайшие 3-5 лет. 27%, напротив, считают, что такой сценарий вполне возможен.
    74% работающих соискателей готовы к переходу на четырехдневную рабочую неделю только при условии сохранения зарплаты. 16% при этом готовы к этому переходу в любом случае. 3% в принципе не готовы переходить на четырехдневную рабочую неделю, причем среди мужчин эта доля выше, чем среди женщин. Также охотнее выражают свою неготовность к переходу владельцы компаний и топ-менеджеры.
    40% соискателей, так или иначе готовых к переходу на четырехдневную рабочую неделю, готовы ради этого перехода работать интенсивнее. Еще 30% заявили, что готовы увеличить продолжительность рабочего дня ради того, чтобы рабочая неделя сократилась на один день. 29% при этом не готовы ничего менять.
    Пятница — наиболее предпочтительный день недели для еще одного выходного, по мнению 59% соискателей. 26% высказались за то, чтобы сделать выходным понедельник. 14% выступили за среду. Как правило, чем выше должность работающего соискателя, тем чаще он выступает за то, чтобы сделать выходным понедельник.
    Если бы предполагалось уменьшить число рабочих часов в неделю, 32% опрошенных соискателей предпочли бы пятидневную рабочую неделю с сокращенным количеством рабочих часов в день, а 68% — отдали бы предпочтение четырехдневной рабочей неделе с тем же количеством рабочих часов в день.
    Для 68% опрошенных соискателей основным плюсом перехода на четырехдневную рабочую неделю является возможность больше времени проводить с семьей и друзьями. Еще для 34% — это возможность заняться домашними делами. 18% считают плюсом возможность подработки. 5% не видят плюсов в переходе на четырехдневную рабочую неделю вообще.
    Для 71% респондентов основным минусом перехода на четырехдневную рабочую неделю является сокращение зарплаты. Опасаются увеличения рабочего дня и переработок 48% соискателей. Не видят минусов в переходе 14% соискателей.

    Комментарии читателей:

    11.11.2019 08:50 Папа
    Пенсию уже "повысили", ждем сокращение рабочей недели.



    Кто то помнит что в СССР с 1947 по 1954 ежегодно снижали цены?
    11.11.2019 08:56 Alexei1950
    офисы тоже разные бывают --если в коридоре сидит толпа клиентов и это каждый день !так что тут надо смотреть на специализацию конторы !может кому -то из работников придётся выходить в пятницу а отдыхать в какой -нибудь будний день!а может всем добавить на час !
    11.11.2019 08:58 Alexei1950
    я помню в 60 годы было в весенние месяцы на молочные продукты понижение
    11.11.2019 08:59 Alexei1950
    при Брежневе отменили и сделали как у *всех* с пустыми полками
    11.11.2019 09:16 Murka
    Alexei1950 сказал(а):
    при Брежневе отменили и сделали как у *всех* с пустыми полками

    у людей холодильники не были пустыми и народ голодный не ходил.Да и в некоторых деревнях можно было купить чего и поболее что в городе
    11.11.2019 09:30 Лапоть
    Опрос то среди соискателей, а они потенциальные штрейкбрехеры. Они и будут работать в остальные 3 дня в противовес уже трудоустроенных за пол цены.
    11.11.2019 09:31 Alexei1950
    и сегодня не пустые и не голодный народ --как зайдёшь в Универсам полные тележки везут к кассам!но тогда люди покупали не в магазинах!потому что в том же универсаме очередь стояла всегда и ждали что* выкинут*а выкидывали ветчину из обрезков кусками!были кооперативные магазины это та же самая *берёзка* была где можно было купить колбасу за 18 рублей и многое другое из дефицита
    11.11.2019 10:29 Franz
    У Медведева постоянно какие то гениальные идеи возникают, ьл часовые пояса двигали, то +5 у пенсионному возрасту, то 4-х дневная рабочая неделя. А почему ьы например не повысит пенсионный возраст до 100 лет и не сделать рабочую неделю 2-х дневной?
    11.11.2019 10:36 арбуз
    Опрос тупой-ни о чём-как и все опросы, естесно. Ибо опрос проведён среди соискателей.
    11.11.2019 10:36 ilnikbez
    Это реформа для вшиновников... а не для бизнеса, работодатель не будет платить за 4 дня, как за 5. Всех тех, кто сидит на шее бюджета ... но так можно будет достигнуть майских указов, не экономическими успехами, а пересчетом рабочих дней. Так что все кто эту тему двигает, в том числе через опросы - проверяет насколько удалось запутать население.
    ---
    11.11.2019 10:40 uttkin
    арбуз сказал(а):
    Опрос тупой-ни о чём-как и все опросы, естесно. Ибо опрос проведён среди соискателей.

    арбуз давно на пенсии...а возмущается!!! Раздвоение личности налицо!!! КузПрессу пора его направить к психиатру!!!...за его счет, естественно! паранойя налицо!!! многократная!!!
    11.11.2019 10:44 Тайга
    если вести речь о производительности труда- конечно она при 10и часовом раб дне упадет- реформа в никуда, у норвегов почему то расчеты другие- человек отдохнувший- намного эффективней и работоспособней
    11.11.2019 10:45 Кальянов
    Кузпресс, подтасовывать нехорошо: 3/4 соискателей из Кузбасса - это совсем не тоже самое, что 3/4 жителей Кузбасса. Обобщение некорректно. Или пофиг?
    11.11.2019 10:47 Тайга
    для меня, лично- это непонятные крайности- при том что, работодателя за ненормированный график никто не дрючит...средневековье какое то
    11.11.2019 10:48 Alexei1950
    сделают !будешь кору деревьев жрать как при Демидове да ещё батогами за неё что у барина не спросил отодрать от осины
    11.11.2019 10:50 Тайга
    25ти летнему офисному работнику, эти 10 часов, возможно и не плохо, а вот 55-ти летнему, уже нагрузка опасная
    11.11.2019 11:07 арбуз
    кряква, арбуз не возмущается-арбуз КОНСТАТИРУЕТ
    11.11.2019 11:08 uttkin
    ...не ошибся в букве...
    11.11.2019 11:10 арбуз
    Тоже насмешило- 3/4 жителей Кузбасса.
    И далее- опрос соискателей Кемеровской области.
    11.11.2019 11:40 Кальянов
    Когда желаемое нужно выдать за действительное, то результаты мутного соцопроса в самый раз.
    11.11.2019 11:43 Greis
    Тайга 11.11.2019 10:44
    если вести речь о производительности труда- конечно она при 10и часовом раб дне упадет-

    :) "Пустили дуньку в интернет"... ему ишшо и плюсуют... нет объяснить челу что такое производительность труда и зависит ли она от продолжительности рабочей недели... :) Верхами хватаное ещё и на норвегов ссылку делает... :) Деб.., пардон, более мягко, - малограмощный на малограшном сидит и малограмошным погоняет. :) Вот таким вот сайт стал.
    11.11.2019 12:20 Franz
    Да как бы вообще не сомневаюсь. Еще по Первому каналу Малышева скажет что жрать осиновую кору "Это нормально и полезно!"
    11.11.2019 12:25 uttkin
    ...ивовую кору полезнее, однако?
    11.11.2019 12:29 uttkin
    ...точно! Как в детективе...приходит сотрудник в детективное агентство...весь взлохмаченный и поддатый основательно...шеф на него накидывается...типа ты где был...сейчас рабочее время...а тот...я был на службе!!!...добывал информацию...всего 4 часа спал...
    11.11.2019 12:30 Franz
    Главное не березовую, подрыв основ православных скреп и русской духовности.
    11.11.2019 12:30 uttkin
    ...эх! Где бы мне такую работу можно было найти...в молодости...
    11.11.2019 12:42 Ruthenium
    Murka сказал(а):
    Alexei1950 сказал(а):
    при Брежневе отменили и сделали как у *всех* с пустыми полками

    у людей холодильники не были пустыми и народ голодный не ходил.Да и в некоторых деревнях можно было купить чего и поболее что в городе

    Чтобы холодильники не были пустыми, за той же колбасой и прочим дефицитом надо было выстаивать очереди или добывать из-под прилавка по блату.
    11.11.2019 12:46 Ruthenium
    За 3/4 не скажу, скажу за себя: я готов не только к 4-дневной рабочей неделе, но и к 3-дневной и к 2-дневной. Главное, шоб с сохранением зарплаты! И даже к однодневной! Да и вообще при сохранении зарплаты я готов на работы не ходить.
    11.11.2019 12:47 uttkin
    кто бы сомневался...
    11.11.2019 12:48 babaluba
    с сохранением зарплаты я готов даже к 1-дневной рабочей неделе
    11.11.2019 12:50 uttkin
    ...так, почасовая же зарплата будет, однако? Как в Америке!
    11.11.2019 12:51 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    кто бы сомневался...

    Завистник.
    11.11.2019 12:56 Папа
    Alexei1950 сказал(а):
    при Брежневе отменили и сделали как у *всех* с пустыми полками




    Отменил снижение цен Никита.
    11.11.2019 13:01 Папа
    Скажите, а какое решение правительства улучшило положение трудящихся?
    11.11.2019 13:09 Кальянов
    Как был "совок", так и остался.
    11.11.2019 14:06 Лапоть
    Решение о повышении заработной платы трудящихся в правительстве.
    11.11.2019 15:24 Alexei1950
    *совок *был для вас -дерьма !а мы не знали что такое совок как кроме подбора мусора!уработался тварь даже порыжел от ржавчины
    11.11.2019 16:52 виктор
    после обнаружения квартир с деньгами смею предположить что главная проблема власти - нехватка времени на расходование денег. за три дня в неделю можно улететь подальше и потратить побольше и поинтереснее. вопросы производительности труда нахер властям не нужны. о своем досуге беспокоятся.
    11.11.2019 17:09 ММЮ
    Если бы это было действительно так, то что бы вы приватизировали и просто воровали у родного государства, Анатолий Борисович? До сих пор ещё не кончились активы, созданные трудом советских людей.
    11.11.2019 17:43 арбуз
    Время вечер, так я не понял-переходим на три дня в неделю или нет?
    11.11.2019 17:51 сам я не местный
    babaluba сказал(а):
    с сохранением зарплаты я готов даже к 1-дневной рабочей неделе

    Ну, с сохранением зарплаты я ваще могу дома сидеть.
    11.11.2019 18:38 так - то
    как в анекдоте - " и сколько эта ерунда со средой будет продолжаться?"
    12.11.2019 01:45 Тайга
    Greis сказал(а):
    Тайга 11.11.2019 10:44
    если вести речь о производительности труда- конечно она при 10и часовом раб дне упадет-

    :) "Пустили дуньку в интернет"... ему ишшо и плюсуют... нет объяснить челу что такое производительность труда и зависит ли она от продолжительности рабочей недели... :) Верхами хватаное ещё и на норвегов ссылку делает... :) Деб.., пардон, более мягко, - малограмощный на малограшном сидит и малограмошным погоняет. :) Вот таким вот сайт стал.


    а че тебя смущает?! Беру пример из жизни- интернет магазин, там оператор, на 4й день такого графика, такое тебе наработает...
    12.11.2019 01:46 Тайга
    так то я смотрю, ты шибко грамотный...тока туповат