Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Прокуратура не дала продать "краснокнижного" беркута

ВС РФ разъяснил, когда митинг может считаться согласованным

Вынесен приговор мужчине, за взятки освобождавшему от уголовного наказания

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30
    Счетчики:
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.03.2018 | Вес жизни просмотров: 883 | комментариев: 14
    У детей жизнь лёгкая, как пёрышко
    У детей жизнь лёгкая, как пёрышко.
    Время невесомое. Его земля не притягивает, вот оно и идёт потихоньку бесконечно.
    На подростков жизнь падает резко всей тяжестью. И увлекает на дно, как камень, веревкой привязанный к шее утопленника. Всё кажется сложным, болезненным, невыносимым. Проще уж перерезать верёвку и прыгнуть в небо.
    Смерть кажется простой и понятной игрушкой. Поиграть с тем, с чем нельзя, всегда хочется. Только вернуться из этой игры невозможно. Но это же мелочи. Важно то, что сейчас очень хочется.
    Тяжело не заиграться.
    Кто-то жизнь тащит, как неподъёмный груз. И мечтает о свободе, будто она есть за пределами этой бессмысленной переноски тяжестей на непонятные расстояния.
    У кого-то эти игры проходят со временем. Они понимают, что жизнь весит столько, сколько мы в состоянии нести. Идут и не жалуются на привычный путь и привычную тяжесть.
    Только в старости можно понять, зачем было всё это нести. Понять, как много стоит этот казавшийся бессмысленным камень, якорь, который держит нас в этом маленьком мире. Опора, которой мы обязаны появлением самих себя.
    Не мы определили своё появление на свет.
    И себя во многом тоже определили не мы. Но если есть, что взвешивать, значит, чего-то стоит этот якорь, не дававший нам сдвинуться с места, даже когда рядом с нами кто-то свои якоря отрезал.
    Бабушки и Дедушки идут с рюкзаками и сумками. У них уже не такие сильные руки, но к трудностям им не привыкать. Мы ругаемся на них, ведь могли бы принести и сами. А кое-кто вообще можно было не приносить. Но Бабушки и Дедушки приносят.
    А ведь их жизнь должна весить больше нашей. Но для них она кажется пёрышком, как в детстве.
    Только раньше пёрышко всегда прилетало в ладонь, а теперь за ним не угнаться.

    Комментарии читателей:

    13.03.2018 11:58 Murka
    Nasmeshlivaya, если не секрет, Вы кто по образованию?!,такое редкое мировоззрение,замечаете такие тонкости и чтоб это передать, нужен большой талант .Просто гениально
    13.03.2018 13:44 арбуз
    Так и жисть детская лёхкая-утром поднимут, в садик отвезут,
    друзья-подружки весь день, гулять выведут, накормят-баиньки уложат, в штанишки наложил-подмоют, вечером домой. Лафа, одним словом. И так до семи лет. А в семь лет сразу на тебя всё сваливается. Ибо это жизсть...
    13.03.2018 13:51 uttkin
    Ага! У нынешних деток трудностей еще больше, чем у их дедушек и бабушек! На опыте своей внучки...в первом классе у них всё так сложно! Плюс английский, плюс танцевальный, плюс театральный...и все на полном серьезе! Мы с дочкой вроде бы знатоки английского и то не сразу смогли решить домашнее задание! О русском тоже речи нет! Эти гласные и согласные, твердые и мягкие, парные, непарные...не! я в такие игры не играю! И еще робототехника!!! я вообще тут пас! А вы все считаете, что у наших деток легкая жизнь? Это у нас, дедушек и бабушек, легкая жизнь!
    13.03.2018 13:56 Язва+
    Мурочка!
    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.
    13.03.2018 13:57 Язва+
    А раньше было...
    13.03.2018 14:09 Murka
    а теперь они ноутбук изучают
    13.03.2018 14:23 Язва+
    uttkin сказал(а):
    Ага! У нынешних деток трудностей еще больше, чем у их дедушек и бабушек! На опыте своей внучки...в первом классе у них всё так сложно! Плюс английский, плюс танцевальный, плюс театральный...и все на полном серьезе! Мы с дочкой вроде бы знатоки английского и то не сразу смогли решить домашнее задание! О русском тоже речи нет! Эти гласные и согласные, твердые и мягкие, парные, непарные...не! я в такие игры не играю! И еще робототехника!!! я вообще тут пас! А вы все считаете, что у наших деток легкая жизнь? Это у нас, дедушек и бабушек, легкая жизнь!

    Полностью согласен. Прибавьте к всему сказанному дальнейшее ОГЭ и ЕГЭ.
    Детей напрягают на полную- не могу. Но ведь мы с вами выросли без всяких тестов, грамотно пишем. Я так думаю, что в детстве мы много читали, всё дефицитное, что можно было достать. Я правила русского языка сейчас плохо помню (разве что "ЖИ-ЩИ"), но чтение множества книг помогает писать не так безграмотно, как сейчас пишут наши потомки. Они как слышат, так и пишут.
    13.03.2018 15:36 Kotafey
    Я конечно не автор этой статьи...Но если вы заинтересовались...То я нашел его (привычка ментовская досье собирать на все и всех)

    https://nasmeshlivaya.livejournal.com/profile


    ИМЯ: nasmeshlivaya
    ДАТА РОЖДЕНИЯ: 10 ноября
    МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ: Новокузнецк, Кемеровская область, Russian Federation
    СПОСОБЫ СВЯЗИ:
    nasmeshlivaya@livejournal.com
    УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ:
    Школа №59 (гимназия) - Новокузнецк, Кемеровская область, Russian Federation (1992 - 2000)

    О СЕБЕ
    Я очень беспокойная и оценивающая, всегда разная. И это недостаток. Противоречива, но устойчива. Переубедить меня крайне тяжело. Стою на одном из вариантов истинного пути, но не загоняю на него стада других людей. Мечтательная. Насмешливая. Доверчива. Верю в лучшее в людях, потому что только это и стараюсь видеть. Такие способности. Не увлекаюсь психологией, - она в крови, что печально.

    ИНТЕРЕСЫ
    depeche mode, классика, литература, пение, рисование, танцы

    На странице "Насмешливой" еще есть несколько эссе,историй и размышлений
    13.03.2018 15:40 uttkin
    Да не! Вот выйдет замуж, родит деток, таких же насмешливых...интересно, кто кого победит?
    13.03.2018 16:01 Murka
    мне нравится как Nasmeshlivaya, как пишет, как видит, размышляет....Такое не каждому дано,
    13.03.2018 16:47 арбуз
    Несколько эссе и размышлений? Да я читать заколебался-этих историй там огого! Несколько...аха. Вот уже два часа сижу читаю. (а это редкость) Яб сказал, што она японка-ибо у ней все истории-созерцания. Себя, семьи, окружающих, природу...
    Што характерно-читается лехко. Молодец...
    13.03.2018 16:50 арбуз
    Уткен, не гони-замужем она и дети есть-ты почитай, понравится
    как она пишет. Эт тебе не рассказы ССовтца-тяжёлые, угнетающие, не жизненные яп сказал. Хотя ССоветц и мнит себя за журналюста. А вот не дано ему.
    13.03.2018 16:59 uttkin
    Женщина многодетная да еще с фантазией?
    13.03.2018 19:38 Папа
    арбуз сказал(а):
    Так и жисть детская лёхкая-утром поднимут, в садик отвезут,
    друзья-подружки весь день, гулять выведут, накормят-баиньки уложат, в штанишки наложил-подмоют, вечером домой. Лафа, одним словом. И так до семи лет. А в семь лет сразу на тебя всё сваливается. Ибо это жизсть...


    Говорят у человека счастливых только десять лет в жизни, первые пять и последние.