Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка отдала злодеям более 200 тысяч рублей

39 лет назад был убит Джон Леннон

Школьный дворник рисует метлой и лопатой картины на снегу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.10.2019 | Кто есть умный-2 просмотров: 1595 | комментариев: 62
    Клоуны спасут этот безумный мир
    Гость портала КузПресс Михайлов продолжает развивать обозначенную тему.

    12 октября мы опубликовали его статью "Кто есть умный?"

    Сегодня автор представляет на суд общественности вторую часть своего исследования.

    "Робот победил шахматного чемпиона Гарри Каспарова, поэтому критерии ума эпохи Модерна устарели  

    Кто такой - умный?

    Этот вопрос сопровождает человека с рождения до самой смерти. Значит, этот вопрос самый главный для людей.  

    Когда в СССР были отменены сословия, ценность ума возросла, потому что теперь успех в жизни зависел только от собственного ума: семейное наследство было экспроприировано, а родословие потеряло коммерческую и социальную ценность.  

    Тех, кто в Российской империи считались самыми умными - философы, были изгнаны новой большевистской властью  в Европу, на «Философском пароходе».   Умными в советской России, согласно победившей эпохе Просвещения, стали считаться образованные, начитанные люди, поэтому по всей стране открылись избы-читальни и было введено обязательное начальное обучение, а потом - всеобщее среднее образование.  

    Таким образом, в СССР диплом о высшем образовании стал считаться доказательством ума его обладателя.  

    Так как при материализме математика считалась матерью всех наук, то физики считались самыми умными в СССР, поэтому до конца СССР все самые умные стремились стать физиками-химиками! Потом, после развала СССР, эти физики побежали в бизнес становиться миллионерами, потому что в капиталистической России самыми умными стали считаться самые богатые - «чем богаче человек, тем он умнее»!  

    Таким образом, самыми умными в новой России, то есть, самыми богатыми, стали бывший физик Олег Дерипаска, химик Михаил Ходорковский и т.д.  

    Появился знаменитый вопрос капитализма, вероятно импортированный из Америки вместе с «ножками Буша» - Если ты такой умный, почему такой бедный?!

      Однако с развитием электроники роботы стали обыгрывать в шахматы даже шахматных гросмейстеров.    В 1997-м Deep Blue победил в матче-реванше (2 победы, 3 ничьих, 1 поражение) Гарри Каспарова и стал первым компьютером, одолевшим сильнейшего шахматиста мира.  

    Это означало, что старые критерии ума - объём информации и скорость их манипуляции, уже не актуальны, потому что робот обладает многократно большим объёмом информации и скоростью её обработки, чем человек.

      Для того, чтобы найти новые критерии ума для людей, надо найти то качество ума человека, которое будет недоступно роботу даже с квантовым компьютером. И первое что напрашивается, и это будет неприятное известие для атеистов, это - паранормальные способности человека, типа интуиции и пророческого дара, и понимание высшего смысла в событиях.  

    И тут мы выходим на парадокс, взрывающий понимание природы человеческого ума эпохи Модерна - этим критериям человеческого ума, которое, быть может, навсегда обеспечивает преимущество человека над роботом, соответствуют святые юродивые ради Христа и скоморохи - клоуны!  

    Так, еврейский клоун - пародист Максим Галкин стал элитным миллионером: презираемая профессия в эпоху домодерна и непрестижная в эпоху модерна, в эпоху постмодерна стала гарантией славы и богатства - в России 2000-х! Еврейский клоун - юморист-миллионер Владимир Зеленский, в 2019 году, стал президентом самой крупного по территории государства в Европе - Украины!   

    Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не является профессиональным клоуном, но он ведёт себя как клоун на политической арене, и это принесло ему высший пост в Англии! Клоунские трюки любит применять даже президент единственной Сверхдержавы мира - США - Дональд Трамп, и это тоже принесло ему успех на выборах! И это признак эры Водолея, символом которого является Шут!  Всё больше профессий замещают роботы: исчезнут не только рабочие профессии, исчезнет даже тысячелетняя российская бюрократия Михаила Салтыкова-Щедрина!

    Нишу роботов в государстве пока занимает бюрократия - это функция секретарей - учёт и регламентация. Но в отличие от роботов у бюрократии есть существенные недостатки - лень, воровство бюджетных средств, саботаж творческого, новаторского потенциала народа, дороговизна соцпакета, сокрытие информации.

    Всё больше населения земли окажется в нише юродивых и скоморохов Древней Руси!

    Это ниша людей, которых называют в РФ - самозанятыми, или - фрилансерами, по английски. И чтобы быть успешными «самозанятыми» людям надо будет приобретать некоторые свойства юродивых - креативность, индивидуальность, новаторство, интеллектуальную и духовную независимость от коллективных догм. В Кузбассе, в Новокузнецке, истеблишмент высмеивает местного одиночного протестанта Игоря Горланова - бездомного паренька, который, как юродивый Дон Кихот Мигеля Сервантеса, борется с «ветряными мельницами», то есть с Сергеем Кузнецовым «назадвкузнецкопроходцем» администрации Новокузнецка, за право на квартиру сиротам! 

    Но надо понимать, что это, так сказать, "первая ласточка" будущего мира, где будет много таких «вольных людишек», которые превратят наш мир в праздник конкуренции идей и решений, в котором не будет прежних авторитетов, что, словно царьки, присвоили себе право решать за полумиллионное население Новокузнецка, что ему надо, а что ему не надо. Не будет никаких бюрократических «Фрекен Бок» и «Победоносцевых», псевдо-«народных губернаторов», «Назад-в-Кузнецких» градоначальников и прочих автократов, считающих простых людей быдлом, а протестующих против них - «юродивыми»!  

    Именно «вольные людишки», самозанятые, лайфхакеры, хайперы, флексеры, пранкеры и прочая сетевая братия, собирают миллионы подписчиков и становятся богачами!

    Именно эти «альтернативщики», как бы мы к ним не относились, залог преимущества ума людей над умом роботов будущего мира! Если бы их не было, то мир будущего походил бы на антиутопию, в которой правят роботы и киборги".  

    Автор: Михайлов

    Комментарии читателей:

    15.10.2019 09:41 ilnikbez
    мда... сборище стереотипов уровня желтой прессы...
    ---
    пока весь мир обсуждает экономическое обоснование практического применения различных видов интеллекта (https://www.rbc.ru/trends/innovation/5da05ae69a7947a0d4301db0?from=center)
    ---
    Михайлов гребет в сторону клоунов... ну что ж, каждому свое.
    15.10.2019 09:44 Консуэло
    Но в чем то ведь он прав!
    15.10.2019 09:57 арбуз
    Уважаемая, скажите в чём он прав -эт штоп тему не читать.
    ...какой рот у дядьки большой-аж страшно как то...
    15.10.2019 10:01 глава народа
    Всегда есть гармония- есть мудрость- есть Разум - есть Истина. Даже сравнительно, зная Веды и послания мудрецов - МЫ КТО ? Мы так и не познали себя, мы так и не познали суть системы жизни, и даже сломали действующую основу (скелет) наработок предков, высшей потребности развиваться и стремиться созидать, ради будущих поколений.. Не каждый смертный готов умереть, не каждый мёртвый сможет воскреснуть, о чём вещала Матушка матрона Московская в назидание Бого-человечеству. Грядёт Великий передел Душ человеческих по второму пришествию, предсказанному, ибо Суд Вселенский образован для спасения-трансформации человечества. Каков процесс грядущий ? - ибо сказано (рус. пер.): «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят»...... Время на исходе в перевороте пространства, есть те кто осознал и готовился ранее, есть те - кто не осознал, имеет шанс истинно покаяться у врат перехода, есть те - кто не в разуме правды и не искал тропу правды - истины и был порабощён через пси вербовку чинов с примером иуды искариота...... Выбор каждый сделал себе сам в этой ясной картине предстоящего будущего.... Спаси и сохрани, избавь от искушений, сохрани от лукавого !!!
    15.10.2019 10:10 глава народа
    Да, я умный, умнее других - многих, когда вижу разницу между правом и правдой, когда вижу разницу между умом и разумом. Проявление пришло в каждый "череп", все это ощущают клетками своего тела, нейроны мечутся и порой закипают, в поиске гармонии миров. Да я умный, когда Ангел, стоящий за спиной начинает рассказывать о мирах лжи-тьмы и правде Света, тогда есть с чем сравнивать, анализировать, переспрашивать и понимать что многие "волки" под шкурой "овцы", избирая этот путь, так и не поняли самого главного в своей жизни, и ПРИНЯЛИ ЭТИ ПРАВИЛА ИГРЫ, ВСТАЛИ РЯДОМ С ВОЛКАМИ, УТЕШАЯ СЕБЯ ЧТО ОНИ УМНЫЕ и правильно сделали свой выбор.......
    15.10.2019 10:18 арбуз
    Ты не умный-ты "тронутый". На почве религии. Ибо ни один умный не скажет, што он умнее других. Нейроны кипят? Выпей йяду, уважаемый, освободи т.с. свою безумно умную голову от мыслей и голосов, которые посещают тебя. Не мучайся-ррраз-и готово! И ты у Бога. Зделай свой выбор-выпей. Зачем тебе эти мучения-искать правду, развивать-созидать? йяд твоё спасение и упокоение. Выпей...
    15.10.2019 10:20 арбуз
    Да, и друга своего захвати-
    АПМ
    Я видел мимику бесноватых и действие бесов в реале...как я не умер или не бросился со своего 7 этажа, отношу к воле и милости Христа...сейчас горю в адском пламени, до сажи на коже, допрыгался мля я в своем самонадееной брани с дьяволом...Господи помилуй, молитесь как можете за меня.
    ...помолимся, не переживай-ты главное не затягивай с полётом...
    15.10.2019 10:21 АПМ
    По Михайлову выходит самые умные люди теперь это клоуны. За клоунами будущее...
    А что еще Михайлову остается делать? он же сам типичный клоун.
    Хоть бы изучил для начала христианскую антропологию, чтобы не нести в очередной раз дикий бред...
    и не сваливать в одну кучу христианских подвижников и современных еврейских клоунов.
    15.10.2019 10:26 Лом
    "По шутам судят о королях"
    Шутка шутов
    15.10.2019 10:55 Сципион
    Самые умные - белочки
    15.10.2019 11:07 RoyRobson
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    15.10.2019 12:12 АЛЕКС
    Раб божий,Анатолий!Звучит гордо!
    «Как с тобой поступают люди, так и ты поступайте с ними, ибо каждое деяние своей мерой мерится».
    В христианстве есть такая заповедь: «Ударили тебя по одной щеке, подставь другую».
    15.10.2019 12:19 GoodWin
    Непонятно, к чему выпячивание "еврейскости" Галкина и Зеленского... Даже в данном контексте Джонсон и Трамп не евреи, что не помешало им стать успешными
    15.10.2019 12:41 uttkin
    видимо в "друзьях" евреев не было...и жены - славянки...
    15.10.2019 12:42 Kotafey
    Консуэло сказал(а):
    Но в чем то ведь он прав!

    Он забыл Кузпресовского "еврея-клоуна" Kotafey-я который выкружил себе 1-е место в рейтинге сайта... Так что вероятно хоть логике и противоречит, но он прав. Господу богу виднее кого наделять популярностью... :)
    15.10.2019 12:44 uttkin
    хитрюга! Друг хозяина Кузпресса...
    15.10.2019 12:46 uttkin
    ...цена ведь смешная была - всего три миллиона рублей...зажмотничал...вот и лишился поста мэра...а ведь на блюдечке пост у тебя лежал...недалекий ты человек Рой...вот и продолжай рыть...себе яму...
    15.10.2019 12:48 Kotafey
    наверное он отметил "национальную черту" евреев из всего делать "шоу". Это действительно так...эпатаж,манерность, сочетание традиций и их полной противоположности -"инноваций", это то что считается обычным среди евреев, тогда как у эстонцев -неимоверной редкостью... Беда в том, что они все что угодно доводят до совершенства а потом и до абсурда, в итоге если погрязнут в злодействе то и оно будет всеобъемлющем.
    15.10.2019 12:50 Kotafey
    Вы с кем вообще разговариваете?
    15.10.2019 12:50 так - то
    вот на РенТВ говорят, что Энштейн как бы благодаря жене-славянке свои темы развивал
    15.10.2019 12:52 так - то
    про ум и его стороны и проявления несколько дней тему муссируют
    15.10.2019 12:54 uttkin
    не с тобой же...или с тобой???
    15.10.2019 13:21 888
    Я честно ответил "Да" на вопрос опроса. Зачем я буду врать что считаю себя глупее?
    15.10.2019 13:25 888
    Не умнее всех, конечно. Но если взять медианный срез общества, то мой интеллект конечно несколько повыше. Я во всяком случае знаком с Интернетом, знаю, чему равен квадрат гипотенузы, найду на контурной карте Мадагаскар и пишу без грубых грамматических ошибок.
    Многие ли могут в наше время похвалиться такими способностями?
    15.10.2019 13:34 uttkin
    зато ты вряд ли отличишь графит от алмаза...
    ...гранит от граносиенита...
    ...девушку-девственницу от девушки-женщины...
    ...своего ребенка от ребенка от любовника своей жены...
    ...и т. д. и т. п.
    15.10.2019 13:35 uttkin
    ...ведь в сущности все они похожи друг на друга...
    15.10.2019 13:37 Папа
    Умных много, мудрых мало, добрых почти нет.
    15.10.2019 13:45 RoyRobson
    Возомнили о себе комми-утки невесть что...
    15.10.2019 13:45 сам я не местный
    Кто есть умный-2

    Забористый у вас уголь, белые...
    15.10.2019 13:51 Kotafey
    он с котами разговаривает... а коты с ним переписываются...
    15.10.2019 13:52 Kotafey
    Дык...чистый уголь...и в глазах "зеленый Кузбасс"...
    15.10.2019 13:52 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Непонятно, к чему выпячивание "еврейскости" Галкина и Зеленского... Даже в данном контексте Джонсон и Трамп не евреи, что не помешало им стать успешными

    Джонсон успешный?
    15.10.2019 14:03 сам я не местный
    Чистого не бывает, 96 градусов может быть.
    Хотя... Может он и 96, но на вкус как 100! (с)
    15.10.2019 14:07 Михайлов
    ilnikbez сказал(а):
    мда... сборище стереотипов уровня желтой прессы...
    ---
    пока весь мир обсуждает экономическое обоснование практического применения различных видов интеллекта (https://www.rbc.ru/trends/innovation/5da05ae69a7947a0d4301db0?from=center)
    ---
    Михайлов гребет в сторону клоунов... ну что ж, каждому свое.

    Вы напрасно наговариваете на текст о том, кто умнее роботы или юродивые! Где вы увидели стереотипы? Здесь оригинальная оптика и пока никто таким образом не смотрел на проблему вопроса Умный не умный под таким углом!
    15.10.2019 14:08 Михайлов
    Консуэло сказал(а):
    Но в чем то ведь он прав!


    Спасибо! Дай вам бог подольше не впасть в маразм, неизбежный для людей!
    15.10.2019 14:11 Михайлов
    Kotafey сказал(а):
    Консуэло сказал(а):
    Но в чем то ведь он прав!

    Он забыл Кузпресовского "еврея-клоуна" Kotafey-я который выкружил себе 1-е место в рейтинге сайта... Так что вероятно хоть логике и противоречит, но он прав. Господу богу виднее кого наделять популярностью... :)


    Интересно, что знак у вас логический (год Змеи), по идее далёкий от склонных к юродству людей мистического типа мышления (год Дракона, Обезьяны, Крысы)!
    15.10.2019 14:13 Михайлов
    глава народа сказал(а):
    Да, я умный, умнее других - многих, когда вижу разницу между правом и правдой, когда вижу разницу между умом и разумом. Проявление пришло в каждый "череп", все это ощущают клетками своего тела, нейроны мечутся и порой закипают, в поиске гармонии миров. Да я умный, когда Ангел, стоящий за спиной начинает рассказывать о мирах лжи-тьмы и правде Света, тогда есть с чем сравнивать, анализировать, переспрашивать и понимать что многие "волки" под шкурой "овцы", избирая этот путь, так и не поняли самого главного в своей жизни, и ПРИНЯЛИ ЭТИ ПРАВИЛА ИГРЫ, ВСТАЛИ РЯДОМ С ВОЛКАМИ, УТЕШАЯ СЕБЯ ЧТО ОНИ УМНЫЕ и правильно сделали свой выбор.......


    Откуда цитата? Если это ваш аутентичный текст, то вы - философ однако!
    15.10.2019 14:17 Михайлов
    АПМ сказал(а):
    По Михайлову выходит самые умные люди теперь это клоуны. За клоунами будущее...
    А что еще Михайлову остается делать? он же сам типичный клоун.
    Хоть бы изучил для начала христианскую антропологию, чтобы не нести в очередной раз дикий бред...
    и не сваливать в одну кучу христианских подвижников и современных еврейских клоунов.


    Ваш мозьг обскурантиста опять всё переврал! Поработайте над своим кривым зеркалом в голове, оно искажает информацию!

    Нет такого в православном христианстве, в РПЦ, понятия как "христианская антропология", как нет идолобесия в канонах православия, которое ты оправдываешь лживыми инсинуациями и ставишь золотопарчовую поповщину выше Истины Христа.

    Так кто из нас клоун?
    15.10.2019 14:19 Михайлов
    Сципион сказал(а):
    Самые умные - белочки



    И это фсё?! Где же многословное велеречивое пропагандистское опровержение журналиста АКО "бреда" Михайлова о природе человеческого ума?
    15.10.2019 14:22 Михайлов
    GoodWin сказал(а):
    Непонятно, к чему выпячивание "еврейскости" Галкина и Зеленского... Даже в данном контексте Джонсон и Трамп не евреи, что не помешало им стать успешными


    Я против делания из евреев священную корову, которую нельзя упоминать? Слово Жи..д уже приравняли к матерному и запретили в Гугле и Яндексе, негласно запрещается уже и слово Еврей, например на Мейле например упоминание слова еврей в вопросе почти автоматически банят.
    15.10.2019 14:24 Михайлов
    888 сказал(а):
    Не умнее всех, конечно. Но если взять медианный срез общества, то мой интеллект конечно несколько повыше. Я во всяком случае знаком с Интернетом, знаю, чему равен квадрат гипотенузы, найду на контурной карте Мадагаскар и пишу без грубых грамматических ошибок.
    Многие ли могут в наше время похвалиться такими способностями?


    Эти ваши умственные супердостижения про квадрат гипотенузы и топография были доступны даже первым компьютерам Пентиумам, не говоря уже о современных!
    15.10.2019 14:27 Михайлов
    uttkin сказал(а):
    зато ты вряд ли отличишь графит от алмаза...
    ...гранит от граносиенита...
    ...девушку-девственницу от девушки-женщины...
    ...своего ребенка от ребенка от любовника своей жены...
    ...и т. д. и т. п.


    Мудрая сентенция! Поздравляю геолога-мудреца! Наверно вы в своей жизни нашли в пещере "Алмаз Мудрости", а не "Золото дураков" - пирит!
    15.10.2019 14:30 Михайлов
    Папа сказал(а):
    Умных много, мудрых мало, добрых почти нет.


    Шедевр лаконичности! В одной строке - 10 томов Владимира Ильича Ленина!
    15.10.2019 14:32 Михайлов
    сам я не местный сказал(а):
    Чистого не бывает, 96 градусов может быть.
    Хотя... Может он и 96, но на вкус как 100! (с)


    Свиньи уголь едят с удовольствием! Наверно там есть витамины! Хотя может я не в тему!
    15.10.2019 14:33 Михайлов
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Непонятно, к чему выпячивание "еврейскости" Галкина и Зеленского... Даже в данном контексте Джонсон и Трамп не евреи, что не помешало им стать успешными

    Джонсон успешный?



    Вы считаете пост руководителя Великобритании это не успех для Бориса?
    15.10.2019 14:37 Михайлов
    Kotafey сказал(а):
    Консуэло сказал(а):
    Но в чем то ведь он прав!

    Он забыл Кузпресовского "еврея-клоуна" Kotafey-я который выкружил себе 1-е место в рейтинге сайта... Так что вероятно хоть логике и противоречит, но он прав. Господу богу виднее кого наделять популярностью... :)


    Вы не шутите? Вы - еврей?
    15.10.2019 14:39 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Непонятно, к чему выпячивание "еврейскости" Галкина и Зеленского... Даже в данном контексте Джонсон и Трамп не евреи, что не помешало им стать успешными

    Насчёт дональда...
    Старинная еврейская присказка гласит :" Еврей — это не тот,у кого папа еврей,а тот,у кого внуки — евреи "..
    15.10.2019 14:41 Близнец
    Михайлов сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Непонятно, к чему выпячивание "еврейскости" Галкина и Зеленского... Даже в данном контексте Джонсон и Трамп не евреи, что не помешало им стать успешными

    Джонсон успешный?



    Вы считаете пост руководителя Великобритании это не успех для Бориса?

    Временный успех. На волне протеста против не менее " успешной" мэй.
    Скоро будет новый премьер...
    15.10.2019 14:58 Айл Би Бэк
    сам я не местный сказал(а):
    Забористый у вас уголь, белые...

    Кокс
    15.10.2019 15:06 ilnikbez
    К сожалению.. вы лишь подогреваете мифы, созданные крупными корпорациями в отношении ... продажи мечты "аля разбогатели" на жертвеннике пирамиды алчности.
    ---
    Большинство умных людей не хотят быть богатыми, обеспеченными да, но не богатыми. Так как ни один умный не возьмет больше, чем ему надо ибо капитал это то еще беспокойство.
    ---
    К сожалению есть грустная экономическая подоплека "сражений компьютер" - "шахматист", но мы об этом промолчим, ведь компьютер (программу эвм), которая победила, тоже написал человек.
    ---
    Может вам Галкин кажется смешным или клоуном, но это дело вашего вкуса, мне точно нет и эксплуатация определенных тем актерами на тв.. кроме как быдлячеством не назовешь. Трампу почти 80 лет и он уже давно прошел точку определенных билогических процессов в мозге. Джонсон эксцентричный политик в силу достаточно продуманной телевизионной стратегии связанной с необходимым "изменением" консервативных настроений в обществе великов и взаимоотношением с евриками, лучше прочитайте как описывают личный опыт общения с ним достаточно авторитетные (а не популярные) личности.
    ---
    Для пример возьмите Жириновского... у него амплуа клоуна, но какой смысл этого амплуа в государственной думе ... у лидера партии? Да любое сообщество профессионалов бы с таким за стол бы не село... "обвинять оппонентов в том, что он сам не сделал владея целой партией и получая от государства из наших налогов на это деньги"? Так и хочется спросить, а где был Жириновский и его партия, после каждого его спитча, где депутатские запросы или прочие деяния?
    ---
    И какой умный захочет лезть в эту клоунаду?
    ---
    Так что вы не туда и походу не тем смотрите. Но юмор ... он разный.
    15.10.2019 15:06 888
    uttkin сказал(а):
    зато ты вряд ли отличишь графит от алмаза...
    ...гранит от граносиенита...
    ...девушку-девственницу от девушки-женщины...
    ...своего ребенка от ребенка от любовника своей жены...
    ...и т. д. и т. п.

    Глупости.
    Алмаз от графита отличит даже малообразованный невежа, вроде вас, Уткин.
    1. По шкале Мооса алмаз - 10, графит, кажется, 2. Первый легко царапает стекло, второй рассыпается.
    2. Что такое граносиенит, не знаю, это слишком специфический вопрос. Но при желании ответ можно найти очень просто.
    3. Я не гинеколог, но посмотреть могу (с)
    4. Генетическая экспертиза легко определит.

    Еще есть вопросы?
    15.10.2019 15:09 888
    Проверил себя по первому вопросу - Гугл дает графиту вообще 1-ю твердость, то есть практически отсутствие твердости, как у талька.

    А по составу алмаз и графит одинаковы - чистый углерод и там, и там. Кстати, алмаз в принципе можно сжечь, т. е. перевести в углекислый газ.
    15.10.2019 15:12 Kotafey
    Алексей статья получилась хорошая, интересная и с неожиданными идеями. Возможно так общество (западное) готовится к роботизации.Там скоро действительно людям останется только болтать,размахивать руками,продавать друг другу что то не нужное никому (современное исскуство например) и все. Того что напридумывали и так всем достаточно, наука всегда своей жизнью жила.А обществу интересно только самовыражение... Солнечный и Цветочный город из сказки про Незнайку...но мы то на Луне!
    15.10.2019 15:21 Kotafey
    Я нет, а вот прабабушка...
    15.10.2019 15:22 Kotafey
    Да это Поткин с Гаруды, тот еще филозоф...
    15.10.2019 15:52 RoyRobson
    Лихо вы о себе с Патриотом...
    Так вот оно откуда пейсы у вас...
    15.10.2019 15:53 RoyRobson
    Здравствуйте, Анатолий Петрович!
    Или - василий Барисыч?...
    Не узнаю Вас в гриме...
    15.10.2019 16:07 Михайлов
    Kotafey сказал(а):
    Алексей статья получилась хорошая, интересная и с неожиданными идеями. Возможно так общество (западное) готовится к роботизации.Там скоро действительно людям останется только болтать,размахивать руками,продавать друг другу что то не нужное никому (современное исскуство например) и все. Того что напридумывали и так всем достаточно, наука всегда своей жизнью жила.А обществу интересно только самовыражение... Солнечный и Цветочный город из сказки про Незнайку...но мы то на Луне!


    Очень благодарен вам, самому аналитическому аналитику КузПресса "Kotafey", за положительную рецензию на релиз "Кто есть умный-2"!
    15.10.2019 16:18 uttkin
    прошелся сегодня по барахолке на Транспортной...точно, продают друг другу что-то не нужное никому, однако? Так и ушел не с чем...
    15.10.2019 20:15 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Лихо вы о себе с Патриотом...
    Так вот оно откуда пейсы у вас...

    Витяся,где ты пейсы увидел? Фотки покажи...
    15.10.2019 20:26 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Здравствуйте, Анатолий Петрович!
    Или - василий Барисыч?...
    Не узнаю Вас в гриме...

    Здравствуйте,виктор алегыч.
    Фотка зачётная... Царём хотите стать?
    Смишно..
    16.10.2019 00:23 Здраво
    Вот! А я говорил)