Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

10 тысяч новокузнечан будут получать кардиопомощь

В России разрабатывают технологию скоростных перелетов в удаленные регионы

СГК завершила благоустройство после капремонтов в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.09.2019 | Кому сколько не жалко... просмотров: 1936 | комментариев: 41
    Кузбасских миллиардеров заперли в комнате салаирского ДК...
    Кузбасских миллиардеров заперли в комнате салаирского ДК. И предложили скинуться
    Об этом сообщает "Бузотёр-медиа" со ссылкой на очевидцев.
    ...Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев воспользовался Днем Шахтера, чтобы спасти двухлетнюю кемеровчанку Еву Грабовскую. Произошло это сразу после праздничного концерта в шахтерском городке Салаир на юге Кузбасса.
    Как рассказывают очевидцы из угольных компаний, всем присутствующим в концертном зале крупным угольным бизнесменам было предложено пройти в отдельную комнату для короткого совещания с губернатором.
    Там Цивилев попросил запереть дверь и объявил, что из помещения никто не выйдет, пока не будет набрана нужная сумма для лечения маленькой девочки, больной раком. Присутствующим раздали ручки и листы бумаги, чтобы каждый написал сумму, которую готов дать.
    Требовалось собрать 14 миллионов рублей — на лечение в Германии.
    Когда бумажки собрали, оказалось, что в них набирается 25 миллионов. Цивилев тут же решил, что лишние деньги пойдут на помощь другим больным детям. Через несколько дней необходимая сумма была перечислена семье Грабовских. Сейчас Ева уже в Германии, готовится к длительному сложному лечению, которое продлится не менее полугода.
    Все лето Кузбасс собирал деньги на лечение от рака двухлетней кемеровчанки.
    Ее болезнь оказалась крайне запущенной, так как врачи вовремя не заметили растущую опухоль. Люди скидывались по тысячам и сотням рублей, но к нужному времени набрать необходимые 24 миллиона рублей не удалось (собрали около 10). Больших пожертвований от крупных кузбасских компаний не было, хотя родители Евы и добровольцы обращались к ним. Исправить ситуацию помог только решительный губернаторский нажим на крупный угольный бизнес.

    Комментарии читателей:

    16.09.2019 13:42 VU777
    Промолчу. А то посодють.
    16.09.2019 13:42 Кальянов
    Не хочешь кормить свою медицину - будешь кормить германскую.(
    16.09.2019 13:43 Хиус
    Порублю по рублю , черти !
    Однозначно молодец...но кавалерийским наскоком системную проблему не решить
    16.09.2019 13:45 uttkin
    Кальянов сказал(а):
    Не хочешь кормить свою медицину - будешь кормить германскую.(

    а чё! Всё равно денежки не свои...
    16.09.2019 13:51 Georgiev
    Ну и правильно.
    16.09.2019 13:51 uttkin
    Странно...то 30 миллионов россиян достаточно...то для одной 30 миллионов обирают...
    ...не понятно это...
    16.09.2019 14:12 Franz
    Что то новое. Александр Филипыч жаловался, что за отсутствие 100 млн. в фонде "Милосердие" к определенной дате, на шахту приходил Ростехнадзор и приостанавливал работу.
    16.09.2019 14:22 Язва+
    Цивилёв как арабский шейх

    Операция по борьбе с коррупцией, в ходе которой в Саудовской Аравии было арестовано около 200 принцев, чиновников и бизнесменов, готовилась в течение двух лет, рассказал в интервью газете The New York Times наследный принц королевства Мухаммед бен Салман аль-Сауд.

    «В начале 2015 года одним из его первых распоряжений своей команде было собрать всю информацию о коррупции в верхах. Эта команда работала в течение двух лет, пока не собрала самую точную информацию, а затем у них появилось около 200 фамилий», — пояснил наследный принц.

    Когда сбор материалов закончился, продолжил принц, поступило распоряжение арестовать фигурантов списка и предложить каждому из них два варианта. «Мы показали им все материалы, которые у нас есть, и как только они ознакомились с ними, примерно 95% из них сразу же согласились на сделку», — рассказал принц Мухаммед и пояснил, что сделка означает передачу их активов (наличные, акции, бизнесы) в государственную казну Саудовской Аравии.

    Всего, уточнил он, сделки со следствием могут принести в казну около $100 млрд.

    Ранее газета The Wall Street Journal сообщала, что в ходе борьбы с коррупцией саудовские власти собираются конфисковать активы на сумму около $800 млрд.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/24/11/2017/5a17a5ba9a794738c74d405c
    16.09.2019 14:27 Хиус
    Дык...технадзор может приостановить работу шахты ежели инспектору теплица на дачу понадобилась ))
    16.09.2019 14:33 Язва+
    или как Миша Япончик:

    https://www.youtube.com/watch?v=G_8vWZTfrP8
    16.09.2019 14:36 Димон
    рузвельд себе так же собирал?
    16.09.2019 14:40 Загадка
    Требовалось собрать 14 миллионов рублей — на лечение в Германии.

    Потому что медицину в стране уничтожил Путин, а Тулеев в Кузбассе добил окончательно. Позор такой стране, где деньги на лечение детей вымогают. Главное, депутату Максимову хорошо в государственной Думе.
    16.09.2019 14:46 Franz
    А Федяеву, Горелкину, Исламову, птенцам гнезда Амана, плохо что ли?
    16.09.2019 14:46 burgon
    Дай Бог здоровья этому ребенку, но, похоронив двоих из семьи и несколько друзей, в чудеса не верю. Немецкие тоже, увы...
    16.09.2019 14:47 Димон
    "Кузбасских миллиардеров заперли в комнате салаирского ДК" - "Храброе сердце" так же начиналось. Там тоже вождей кланов собрали в одном месте.
    16.09.2019 14:52 Патриот
    Пожелайте ребенку скорейшего выздоровления, или промолчите. Операция нейробластомы 4-й степени...
    16.09.2019 14:56 некто
    Трепотня и показуха - стиль "работы" Цивилева. А в чем молодец? Единолично, из своих доходов, оплатил девочке лечение? Нет, устроил пиар акцию... Кстати, надо было не в ультимативной форме, за закрытыми дверями, а прям на праздничном концерте просить, слезно, на коленях... Не впервой ведь
    16.09.2019 15:28 Kotafey
    В рыцарских романах считалось обычным обыгрывать выкуп рыцарей из плена, в присутствии других рыцарей, тогда они из за понтов сами назначали фантастические суммы за себя... если один на один готовы были дать только 100 ливров серебром, то понтуясь перед другими знатными пленниками суммы доходили до 500 тыс . ливров а то и до "полцарства" С.Е. на этом сыграл... Ну а вообще звучит как анекдот...про выборы папы римского,где кардиналов запирают без еды пока они не выберут понтифика.
    16.09.2019 15:30 Kotafey
    Странные люди эти угольщики...можно было полицию вызвать...их бы спасли... :) А от совести как нибудь бы свечками откупились...
    16.09.2019 15:36 Kotafey
    Тоже присоединяюсь...чудес почти не бывает.Моей матери сделали операцию по онкологическим показаниям удалили орган, была под наблюдением ,но увы рак перешел на печень, метостазы...и все в силу возраста уже не операбельна... У молодых однако есть шансы... Дай то бог.
    16.09.2019 15:39 Kotafey
    Georgiev сказал(а):
    Ну и правильно.

    Предлагаю такое совещание сделать постоянным...и чтоб у "спикера" была дубинка с электрошокером...у региона столько проблем, а тут оказывается столько денег лишних у них... ежедневный заработок перечислили и ап! А ведь Игорю Горланову нужна квартира...и сотням других тоже.
    16.09.2019 15:40 Kotafey
    помню...помню...они потом еще раскачивались...
    16.09.2019 15:41 Счетовод
    Он вообще у нас красавец.
    16.09.2019 15:48 ilnikbez
    А как же остальные дети...умирающие от онкологии из-за угольный экологии и заводских выбросов?
    16.09.2019 15:50 ilnikbez
    Испугался... надо аккуратнее с фото.
    16.09.2019 17:33 виктор
    зря обнародовали. мэры со словами а че так можно было начнут карманы МСП шмонать. их начнут привлекать а они на ЦИ кивать будут. начнут дурак сам дурак говорить на всеобщую потеху.
    16.09.2019 18:32 Greis
    и чтоб у "спикера" была дубинка с электрошокером...
    :) А ещё детектор лжи, российского исполнения, в виде паяльника... Для выяснения того, когда и скоко в офшорах припрятано. Вообще-то это на рекет похоже... Не проще ли кремлёвским ввести прогрессивную шкалу налогообложения? Увы... Возможно это только лишь в том случае, когда население рашки наберется смелости и не взирая на доблестных россиянских гвардейцев, а такоже прочих охранителей власть придержащих избрать на пост президента своего ЗЕЛЕНСКОГО.
    16.09.2019 20:15 Язва+
    Теперь угольные магнаты будут шарахаться от всяких губернаторских приёмов. Поэтому надо было и на рекультивацию земель заодно собирать
    16.09.2019 20:43 виктор
    миледи?
    16.09.2019 20:52 Кальянов
    Куды ж они денутся с подводной лодки? Не захотят сами ехать в салаирский ДК - повезут в Новосибирск туда где Щукин...
    16.09.2019 20:54 Кальянов
    Только пусть не забывает, что и сам он женат на магнате.
    16.09.2019 21:24 ТОТ
    Кальянов сказал(а):
    Только пусть не забывает, что и сам он женат на магнате.

    Он чел системы- пока....
    16.09.2019 22:34 виктор
    не мог в тумбочке взять? или у бабы на борьбу с пивом попросить? или просто на пиво. бумажки раздавал для написания чистосердечных признаний. обошлись мелкими пожертвованиями. немного ладошки вспотели и всего делов то. скинулись помалеху.
    морячок под япончика манерами косит. земляки. мариуполь-одесса 626 км и один век со дня смерти япончика отметил-помянул.вы будете смеяться жену Мишки звали ЦИЛЯ. мне кажется водитель кобылы и трицикла достоин так называться.
    16.09.2019 22:42 Старый Скиф
    А сам СеЦи как вложился в помощь девочке?
    16.09.2019 22:43 виктор
    ву777. больше пожизненого не дадут дальше сибири не пошлют. живи и говори свободно. жулье и ворье пусть очкует.
    16.09.2019 22:47 виктор
    думаю отщипнул на то- се.
    16.09.2019 23:13 Kotafey
    Ну дык "кассу взаимопомощи" организовал... ну по типу "Союза Меча и Орала" Остапа Бендера...

    Последним пришел гражданин Кислярский, который, не будучи дворянином и никогда не служа в гвардейских полках, из краткого разговора с Остапом сразу уяснил себе положение вещей.

    — Крепитесь, — сказал Остап наставительно. Кислярский пообещал.
    — Вы, как представитель частного капитала, не можете остаться глухи к стонам родины. Кислярский сочувственно загрустил.

    — Вы знаете, кто это сидит? — спросил Остап, показывая на Ипполита Матвеевича.

    — Как же, — ответил Кислярский, — это господин Воробьянинов.

    — Это, — сказал Остап, — гигант мысли, отец русской демократии, особа, приближенная к императору.

    «В лучшем случае два года со строгой изоляцией, — подумал Кислярский, начиная дрожать. — Зачем я сюда пришел?»

    — Тайный «Союз меча и орала»! — зловеще прошептал Остап. «Десять лет»! — мелькнула у Кислярского мысль.

    — Впрочем, вы можете уйти, но у нас, предупреждаю, длинные руки!..

    «Я тебе покажу, сукин сын, — подумал Остап, — меньше чем за 100 рублей, я тебя не выпущу».
    Кислярский сделался мраморным. Еще сегодня он так вкусно и спокойно обедал, ел куриные пупочки, бульон с орешками и ничего не знал о страшном «Союзе меча и орала». Он остался — «длинные руки» произвели на него невыгодное впечатление.

    — Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.

    Речь великого комбинатора вызвала среди слушателей различные чувства.

    Полесов не понял своего нового друга — молодого гвардейца.

    «Какие дети? — подумал он. — Почему дети?»
    16.09.2019 23:24 Kotafey
    Миледи это Корюкова... :)
    17.09.2019 07:42 петросян-месный
    Пиар новости.
    Из разряда "Во как мы держим, проклятых олигархов в кулаке" и "заботимся о детях"
    17.09.2019 07:45 петросян-месный
    Максимум ,с кем он мог проделать такой трюк,ларёчники из совсем, средней Азии.