Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Виктор Цой очень хотел верить. И жить...

Нельзя рубить лес в пойме и сносить старую дамбу

От атаки украинских БПЛА пострадал порт в Ленобласти

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.04.2026 | Минус на минус не даёт плюс просмотров: 861 | комментариев: 31
    Рейтинг В. Путина снижается шестую неделю подряд
    Рейтинг В. Путина снижается шестую неделю подряд и упал до "доСВОшного" уровня.
     Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), принадлежащий государству, шестую неделю подряд фиксирует снижение рейтинга одобрения деятельности президента РФ Владимира Путина среди граждан.
    Согласно данным опроса, опубликованным в пятницу, 17 апреля, в период с 6 по 12 апреля показатель составил 66,7%, потеряв 1,1 процентных пункта по сравнению с предыдущей неделей. Снизился также и уровень доверия Путину - на 1,8 процентного пункта, до 72%.
    О доверии Михаилу Мишустину сообщили 54,6% опрошенных ВЦИОМ россиян (-0,5 п.п. за последнюю неделю), Геннадию Зюганову — 30,2% (-3,1 п.п. за последнюю неделю), Сергею Миронову — 27,2% опрошенных (-2,9 п.п. за последнюю неделю), Леониду Слуцкому — 19,0% (-1,6 п.п. за последнюю неделю), Алексею Нечаеву — 9,9% (-0,2 п.п. за последнюю неделю).

     

    Рейтинг российского президента, по данным ВЦИОМ, самый низкий с начала СВО в 2022 году.

     

    Еще в начале февраля 2026-го рейтинг одобрения Путина составлял 75,1%, а рейтинг доверия - 78,7%. В марте показатели впервые снизились до уровней, ниже которых были лишь 20 февраля 2022 года - за четыре дня до СВО. Тогда уровень одобрения составлял 64,3%, а уровень доверия - 67,2%.

    Picture background

    Падает и уровень поддержки правящей партии «Единая Россия» - он составляект лишь 27,3% (-2,4 п.п. за последнюю неделю), при этом ВЦИОМ фиксирует рост рейтингов  других партий, представленных в Госдуме РФ:

    «Новые люди» — 12,4% (+0,1 п.п. за последнюю неделю), КПРФ — 10,9% (+0,6 п.п. за последнюю неделю), ЛДПР — 10,8% (+0,3 п.п. за последнюю неделю), и «Справедливая Россия» — 5,2% (+0,3 п.п. за последнюю неделю).

    До выборов в Госдуму РФ, Заксобрание Кузбасса и в Горсовет Новокузнецка остается пять месяцев.

    Комментарии читателей:

    18.04.2026 10:09 Franz
    Надо новую движуху мутить, то-то в военкоматы всех подряд вызывают, кого на сверку, кого на призыв. Будем до уровня Колдыбая рейтинг поднимать 96,69 %, а то и до 146!
    18.04.2026 10:21 петросян-месный
    Ну тут всё просто пора менять ....руководство....ВЦИОМ конечно...И рейтинг опять взлетит...
    Предлагаю поставить во главе Мединского....он быстро минусы в плюсы перекроит...
    18.04.2026 10:31 Патриот
    Franz сказал(а):
    Надо новую движуху мутить, то-то в военкоматы всех подряд вызывают, кого на сверку, кого на призыв. Будем до уровня Колдыбая рейтинг поднимать 96,69 %, а то и до 146!

    Не помогает движуха. Трамп по всему миру движухи мутит, а рейтинг как был 35%, так и остался. Тебя-то, болезный, зачем в военкомат вызывали-на сверку или призыв?
    18.04.2026 11:27 арбуз
    Рейтинг В. Путина снижается шестую неделю подряд и упал до "доСВОшного" уровня? Хм...
    А я даже знаю почему рейтинг снижаетца- потому што Путин перестал бомбить УКропию. Как только начнёт присылать подарки на Окраину- сразу рейтинг подниметца. Мало того- ежелив Банковую и мосты в Куеве разбомбит-рейтинг взлетит до небес!
    18.04.2026 11:48 Mr. Nemo
    Franz сказал(а):
    Надо новую движуху мутить, то-то в военкоматы всех подряд вызывают, кого на сверку, кого на призыв. Будем до уровня Колдыбая рейтинг поднимать 96,69 %, а то и до 146!
    И не говорите!
    18.04.2026 12:20 арбуз
    Европейский союз не сможет ослабить Россию, русские встают на колени только для того, чтобы завязать шнурки, а не потому, что от них этого хочет кто-то другой, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

    "Учитывая то, что (Европейский - ред.) союз не может предложить ничего с точки зрения мира, а по-прежнему говорит: "война, война", каждый должен принять ответ почему это так: потому что они верят, что через поддержку Украины ослабят Россию. Есть какая-то стратегия: давайте Россию поставим на колени. Я думаю, что это плохая и неработающая стратегия.

    Каждый день читаю в новостях, что русские на коленях, но они по-прежнему не на коленях. Русские говорят очень правильно: мы встаем на колени только тогда, когда завязываем шнурки на ботинках, а не потому что этого хочет от нас кто-то другой", - сказал Фицо в ходе встречи со студентами, запись которой опубликована YouTube-канале словацкого правительства в четверг.

    В середине февраля Фицо заявил, что западные страны, поддерживающие продолжение конфликта на Украине, боятся признать, что ошиблись, выбрав такую стратегию.
    18.04.2026 12:41 Oldmen
    До///дь:

    ...по словам политолога Аббаса Галлямова в эфире Дождя, на результаты ответов на закрытые вопросы ВЦИОМ — о доверии Путину (73,8%) и одобрении деятельности Путина (67,8%) — можно не обращать внимания.

    Закрытый вопрос — это когда в самом вопросе предлагается вариант ответа — да или нет. И когда человека в лоб спрашивают, доверяешь ли ты Путину, он сразу вспоминает, что идет война, и Путин, помимо прочего, верховный главнокомандующий, и как ты можешь сказать, что ты ему не доверяешь? А нет ли в этом дискредитации армии? И вообще непонятно, это социолог или это чекист звонит?

    Галлямов призвал смотреть на другое — открытый вопрос в конце анкеты, в котором не звучит фамилия Путина и не предлагаются варианты ответов. В нем нужно самому назвать политиков или общественных деятелей, которым можно доверить решение важных государственных вопросов, и человек называет тех, кого считает нужным.

    Вот это на сегодня единственный более-менее релевантный показатель. Он тоже завышает показатель Путина, но все-таки страх отвечающего уже не настолько силен. И при ответе на этот открытый вопрос рейтинг Путина на сегодня — 29,5%. На сайте ВЦИОМ можно посмотреть.

    В предыдущем месяце, в марте, он был 32,5. В этом месяце он 29,5. А, например, в 2015 году он же давал Путину точно больше 70%. Вот сравните — 71-72% [тогда] и 29% [сейчас]. То есть 2/3 россиян уже не хотят говорить социологам, что они доверяют Путину.
    _____
    В любом случае, главное не расстраивать деда подробностями.
    Побольше позитива в папочке с новостями для доклада под утреннюю кашку
    18.04.2026 13:28 Franz
    Патриот сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Надо новую движуху мутить, то-то в военкоматы всех подряд вызывают, кого на сверку, кого на призыв. Будем до уровня Колдыбая рейтинг поднимать 96,69 %, а то и до 146!

    Не помогает движуха. Трамп по всему миру движухи мутит, а рейтинг как был 35%, так и остался. Тебя-то, болезный, зачем в военкомат вызывали-на сверку или призыв?

    Во-первых, по мне Трамп пусть хоть коровье амно с соломой в корыте мутит, кроме тебя персона Трампа никого не волнует.
    Во-вторых, про военкомат я уже писал, и ты, балабол, сказал что ты там работаешь, мог бы без очереди принять. Ты там поспрошай по смене, вас сколько там в отделе Кузпресс мониторят.
    18.04.2026 13:33 Franz
    арбуз сказал(а):
    Европейский союз не сможет ослабить Россию, русские встают на колени только для того, чтобы завязать шнурки, а не потому, что от них этого хочет кто-то другой, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

    Дурень твой Фицо и ты вместе с ним. Вам уже два десятка лет талдычат "Русские встают с кален!" запомнить не можете. Как с вами русский мир строить? Натянули пилотки на задницы, все кричат "Ура!", а вы?
    18.04.2026 14:20 арбуз
    Анекдот дня.
    Башкир- который вдрук стал евреем.
    А чё- зделал себе обрезание, надел кипу-отрастил патлы на висках и привет Эсроэл! Встречай своего сына Аббаса Галямовича.
    Тепереча башкиро- еврей пописывает статейки в до//де. А кузпресный татаро еврейчик олдман их почитывает-под утреннюю кашку
    18.04.2026 14:36 NATO
    Franz сказал(а):
    Надо новую движуху мутить, то-то в военкоматы всех подряд вызывают, кого на сверку, кого на призыв. Будем до уровня Колдыбая рейтинг поднимать 96,69 %, а то и до 146!



    Движуха. Туапсе горит.
    18.04.2026 14:40 NATO
    петросян-месный сказал(а):
    Ну тут всё просто пора менять ....руководство....ВЦИОМ конечно...И рейтинг опять взлетит...
    Предлагаю поставить во главе Мединского....он быстро минусы в плюсы перекроит...



    Мединский ваш украинец, скрывающий еврейские корни. Просрал все переговоры спецом. Бисмарка немца цитирует. От которых париот кипятком сыт.Только минусы от него для вас.
    18.04.2026 14:43 NATO
    Насколько я знаю за время войны цены на квартиры в Кузне выросли в 2-3 раза. Разве это плохо? Люди деньги гребут лопатами. В Пхукет по 2 раза летают. Как вы. Любят ваши люди всякое гавно". Цитата.
    18.04.2026 14:44 Franz
    Так хохлов во власти полно Дмитриев, Цивилев, Губарев все самостийно-нэзалежные
    18.04.2026 14:48 СоваВоЗлеОлимпа
    арбуз сказал(а):
    Анекдот дня.
    Башкир- который вдрук стал евреем.
    А чё- зделал себе обрезание, надел кипу-отрастил патлы на висках и привет Эсроэл! Встречай своего сына Аббаса Галямовича.
    Тепереча башкиро- еврей пописывает статейки в до//де. А кузпресный татаро еврейчик олдман их почитывает-под утреннюю кашку

    Два обрезания? Третье сделать, пусть будет евнухом.
    18.04.2026 14:48 Franz
    Ты Клещу расскажи это. Тоже вон жил на Зыряновке, русским был, на старости лет в евреи записался на омерику переехал, к зятю-семиту в гнездышко. Правда без обрезания не делал, резать нечего уже.
    18.04.2026 14:59 Oldmen
    Вот примерно о чём говорит Галямов - вопрос о спонтанном доверии, без указания фио в вопросе.

    Тревожно за деда.
    вциом пора разгонять за экстремизм
    18.04.2026 15:06 NATO
    Franz сказал(а):
    Так хохлов во власти полно Дмитриев, Цивилев, Губарев все самостийно-нэзалежные



    Если Путина не будет, не будет России. Потому что власть по Конституции РФ переходит к премьеру Мишустину. Который по нации еврей из города Полоцк. А правой рукой у него будет украинский еврей Кириенко. Или хохол Ковальчук или другой украинский еврей Ротенбрг. Вот где кроется опасность для России. Талантливые люди украинцы.
    18.04.2026 17:56 К.Е.Беня-М
    Унылое Г
    18.04.2026 17:57 К.Е.Беня-М
    Я про тов сверху
    18.04.2026 17:57 К.Е.Беня-М
    Чего б не самоубиться на радость всем
    18.04.2026 17:58 К.Е.Беня-М
    Ты откуда это взял?
    18.04.2026 17:58 К.Е.Беня-М
    За время войны ничо особо не поменялось, трешка лям 6 стоит у нас и сейчас и тогда
    18.04.2026 17:59 К.Е.Беня-М
    Не, мож ты такой неуипеннный риелтор что всё знаеш
    18.04.2026 19:34 Джентльмен
    Туапсе на неделе уже горело.
    Опять?
    18.04.2026 19:35 Джентльмен
    Franz сказал(а):
    Так хохлов во власти полно Дмитриев, Цивилев, Губарев все самостийно-нэзалежные

    Губарев - какая власть?

    Он себя народным губернатором 12 лет назад называл, когда только начиналось на Донбассе
    18.04.2026 19:35 Джентльмен
    Сейчас просто "рассерженный патриот"
    При этом еще и напуганный
    18.04.2026 19:36 Джентльмен
    Чушь.

    Каждый день бомбят Украину, и КИев, и Одессу, и Днепр. и т д. На радость вам, людоедам
    18.04.2026 19:40 Джентльмен
    Мосты можно ли повредить имеющимися средствами, не уверен.
    Мост - объект неширокий и построенный под атомную войну, с хорошим запасом прочности. Попасть сложно, ну а если и попадешь, вряд ли это серьезно повлияет.

    И с точностью у ВС РФ проблемы. А обстреливать речку - только киевлян веселить
    18.04.2026 19:42 Джентльмен
    Да, справедливо.

    Во время войны да в запуганном репрессии обществе - какая уж социология?
    18.04.2026 19:49 эксперт
    "журналист" стешин из комсомольской правды ноет, что человеческая жизнь в россии ничего не стоит

    но требует продолжать утилизировать русских и не призывает остановить войну

    и почему пресс не копипастит такое в "народные новости"?