Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

За дачу ложных показаний жительницу Новокузнецка привлекут к ответственности

В Новокузнецке пассажирка автобуса упала и получила телесные повреждения

Кузбасские студенты в середине рейтинг зарплата выпускников вузов Сибири

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
Регистрация
Вход:
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    Счетчики:
    О сайте:
    Контакты
    Экспорт новостей
    New kuzpress.ru
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.05.2017 | Клич пионеров - Всегда будь готов! просмотров: 1010 | комментариев: 57
    19 мая исполняется 95 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации
    Всегда готов!!!
    Сегодня 19 мая исполняется 95 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.
    Всех пионеров всех возрастов и политической ориентации сердечно поздравляем с юбилеем организации, через которую прошло несколько поколений советских людей!
    Взвейтесь кострами, синие ночи!
    Мы - пионеры, дети рабочих!
    Близится эра светлых годов,
    Клич пионеров - Всегда будь готов!
    Радостным шагом с песней весёлой
    Мы выступаем за комсомолом!
    Близится эра светлых годов,
    Клич пионеров - Всегда будь готов!
    Мы поднимаем красное знамя,
    Дети рабочих, смело за нами!
    Близится эра светлых годов,
    Клич пионеров - Всегда будь готов!
    Взвейтесь кострами, синие ночи!
    Мы - пионеры, дети рабочих!
    Близится эра светлых годов,
    Клич пионеров - Всегда будь готов!

    Комментарии читателей:

    19.05.2017 08:12 ИПешник
    :)))успел быть "октябренком"... успел быть "пионером"... "комсомольцем"... И ВСЁ! ...КАРЬЕРА ЗАКОНЧИЛАСЬ
    19.05.2017 08:14 uttkin
    Из пионерского детства запомнился особенно ярко "Артек" лагерь "Морской"! Море, дельфины и...черешня!
    19.05.2017 08:34 Саваж
    Да уж, кого попало туда не отправляли, только самые самые, отъявленные пионеры и дети всевозможной номенклатуры.
    Сегодня пионерский парад в белых рубашечках и чётных юбочках-шортиках по морозцу в самый раз! Во очи вижу как пионервожатый Кузнецов на трибуне салют отдаёт! Отдаёт, а не берёт!
    19.05.2017 08:50 hrenovnik
    во какие-такие очи ты видишь там, граматеюшка ?
    залил с утра
    А картошка объеденье-денье-денье - пионеров идеал!
    Это вам не пиндоский поп-корм!
    Кто лопает пиндоский корм,
    тот продал родину и горн!
    hrenovnik сказал(а):
    во какие-такие очи ты видишь там, граматеюшка ?
    залил с утра
    какие-какие? Такие:
    19.05.2017 08:55 Кальянов
    Да, ждали тогда, помнится, приближения "эры светлых годов". А нынче оптимизму мало.
    19.05.2017 08:58 Кальянов
    ...Ты кто? - Я мышка. - А чегож глаза такие большие? - Какаю...
    ИПешник сказал(а):
    :)))успел быть "октябренком"... успел быть "пионером"... "комсомольцем"... И ВСЁ! ...КАРЬЕРА ЗАКОНЧИЛАСЬ

    Аналогично.
    С праздником, пионеры СОВЕТСКОГО СОЮЗА!
    19.05.2017 09:06 Lisichca
    "Близится эра светлых годов",- щас токо задумалась,- а ведь Россия всегда накануне...
    19.05.2017 09:15 FSS
    и все время либо с подрезанными корнями, либо со сгнившими, а еще урожая ждем...
    19.05.2017 09:17 Murka
    Моя дочь увидела мои школьные фотографии,мы тогда играли в Зарницу.Она сказала:"какие вы были счастливые"
    Lisichca сказал(а):
    "Близится эра светлых годов",- щас токо задумалась,- а ведь Россия всегда накануне...

    По-китайски Год Красного Петуха!
    "Утро красит алым цветом
    стены древнего КусПРесса!
    Выбегают за приветом
    лисы рыжие из лесу!"
    Murka сказал(а):
    Моя дочь увидела мои школьные фотографии,мы тогда играли в Зарницу.Она сказала:"какие вы были счастливые"

    Я тоже играла в Зарницу там где сейчас гаражи "Водник" с мусором!
    Брали поле в сторону Аглофабрики, кажется у нас были в руках дымовые шашки и сигнальные ракеты летали!
    Это вам не бутылки на ручье Водопадном собирать!
    19.05.2017 09:26 ИПешник
    Да... Зарница это да...
    Помню в лесу отыскали знамя... Его надо было доставить в штаб!
    И наш наставник старшеклассник бежавший впереди с ним... что то занемог... и падая передал его мне...
    Счастья не было предела!!! Я летел не чуя ног!
    ...все девчата были мои:)))
    19.05.2017 09:33 так - то
    Всех Пионеров с Праздником! Это нами творимая история была. Ду, уж...И помню как в лесу собирали хворост для прощального лагерного костра..."Взвейтись кострами синие ночи!(с)
    19.05.2017 09:36 так - то
    а как-то на смотре строя и песни тренировались. под музыку маршировали и выполняли всякие повороты по команде...а один парень у нас никак не мог ходить левая рука - правая нога...он так и ходил иноходью - правая нога и правая рука...его потом и в армию не взяли...
    19.05.2017 09:45 Православный
    Зарница у нас всегда была в лесу...за Иваничевой горой, недалеко от кирзавода...
    Помню с Аллой (в девичестве Клинкер) взяли мы "зеленого" в плен, погоны сорвали, тормозок отобрали, пытали, пинали пимами по жопе - где флаг зарыл, фашист?...
    Отпустили врага...захотели целоваться, патамушто комсомольцы уже были...
    Потом евоный бандеровский папа из райкома приходил в школу -разбираться...помню звали его Нешутейко Никанор Степаныч...Директор наш был фронтовик и отмазал нас - тырганских партизан...
    19.05.2017 09:50 Православный
    так - то сказал(а):
    И помню как в лесу собирали хворост для прощального лагерного костра...

    плачу...вспоминая друзей детства...

    Лагеря, Лагеря….
    От Находки до Мурманска,
    Дорогая страна, ты как раненый зверь,
    Вовка тихо упал, с красной точкою у виска,
    Полетела душа, прошептал он - Не верь!

    Лагеря, Лагеря…
    Уходили мы топями,
    Только клюква одна на губах словно кровь,
    Снег хлестал по лицу злыми белыми хлопьями,
    Но менты за спиной и вставали мы вновь.

    Лагеря, Лагеря…..
    Нас в поселке машина ждет,
    Вовка не умирай, друга я попросил,
    Просто так попросил, он минуту уж не живет,
    Молодой снайперок в снег его положил,
    Лагеря, Лагеря…

    Первый раз я завыл тогда,
    И ломая об наст, пальцы в кровь я пополз,
    А товарищ лежит, он остался здесь навсегда,
    Он чуть - чуть до огней вон до тех не дошел.

    Мама мама, не ругайтесь мама,
    Помню детство, нашу речку Каму,
    Жизнь проходит, а я все упрямый,
    Мама, мама, Вы не плачьте мама.
    19.05.2017 10:05 Чалдон
    Песня тырганских пионЭров?
    uttkin сказал(а):
    Из пионерского детства запомнился особенно ярко "Артек" лагерь "Морской"! Море, дельфины и...черешня!

    Пионеры! Пенсионеры! К борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза, будьте готовы!
    19.05.2017 10:11 Чалдон
    Теперь понятно, с каких пор и почему апостол Тыргана воровству служит и на честных граждан ярлык бандеровцев вешает.
    Чё та не зарницеа, а стопудовая БСДМка у вас была...
    19.05.2017 10:22 Чалдон
    А всё Алла Клинкер виновата, не дала.
    19.05.2017 10:25 Саваж
    Видать продуманный паренек был, косить от армии начал еще с пионерского возраста.
    19.05.2017 10:51 так - то
    а в пятом классе учились с утра. пойдём в обед где-то со школы, да на горке с подружкой Светкой "зависнем", и до вечера катаемся, портфели в хлам, учебники и тетради все измятые, форма мокрая...Мама спросит, что так поздно со школы, отвечаем - на пионерском сборе с важатыми , мол, задержались...от такие ещё пионерские "отмазки" были...))
    19.05.2017 11:09 Kotafey
    Клуб 40+ ...однако присоединяюсь :)
    19.05.2017 11:53 Крысюк
    сам я не местный сказал(а):
    Чё та не зарницеа, а стопудовая БСДМка у вас была...

    Пацталом!!!!
    19.05.2017 11:55 Папа
    Православный сказал(а):
    Зарница у нас всегда была в лесу...за Иваничевой горой, недалеко от кирзавода...
    Помню с Аллой (в девичестве Клинкер) взяли мы "зеленого" в плен, погоны сорвали, тормозок отобрали, пытали, пинали пимами по жопе - где флаг зарыл, фашист?...
    Отпустили врага...захотели целоваться, патамушто комсомольцы уже были...
    Потом евоный бандеровский папа из райкома приходил в школу -разбираться...помню звали его Нешутейко Никанор Степаныч...Директор наш был фронтовик и отмазал нас - тырганских партизан...



    Твоя?
    У меня тоже была подружка Светка Кочанкина, рыжая, конопатая. Тачанкой звал, А потом комсоргом стала и чуть ли до драки не дошло!
    19.05.2017 12:34 Русич
    Веселуха.
    Русич сказал(а):
    Веселуха.

    Пионеры,пионеры!
    Все теперь пенсионеры!
    Чтоб не быть пенсионером,
    принимайся пионером!
    И каким таким манером?
    В детство или в члены ЕРа!
    Будь ребёнком в 60
    и тебе грехи простят!
    19.05.2017 13:11 SBPopov
    ИПешник сказал(а):
    :)))успел быть "октябренком"... успел быть "пионером"... "комсомольцем"... И ВСЁ! ...КАРЬЕРА ЗАКОНЧИЛАСЬ


    так вот из-за кого всё...
    19.05.2017 13:50 Alexei1950
    за дело Коммунистической партии Советского Союза будьте готовы!-ВСЕГДА ГОТОВЫ!
    19.05.2017 13:54 ктото
    хоть победили ? )
    19.05.2017 13:55 Alexei1950
    наша школа 87 вообще была патриотическая ))все старшие классы ходили в военной форме которую предоставляла воинская часть!и зимой ездили к ним учились маршировать !а сама игра вообще нас воодушевляла!даже ездили зимой к ним и воевали там брали снежные крепости и даже был танк сделанный из дерева и ехал на лыжах!день тот запомнился радостным !ели солдатскую кашу в солдатской столовой
    19.05.2017 14:01 Айл Би Бэк
    Какая еще может быть политическая ориентация у советского пионера? КПССная только
    19.05.2017 14:02 ктото
    поди в школе №70 учились ? у тырганских зарница была в тырганском парке.
    19.05.2017 14:35 Тайга
    Мы сегодня пионеры -
    Завтра будем инженеры,
    Трактористы и врачи
    Сталевары и ткачи,
    Агрономы, педагоги.
    Нам открыты все дороги.
    Все дороги, все пути,
    Только знай себе - расти!
    19.05.2017 14:39 Тайга
    по моему нормальная была ориентация- правильная
    19.05.2017 15:04 Православный
    ктото сказал(а):
    поди в школе №70 учились ? у тырганских зарница была в тырганском парке.

    в 70-ой
    19.05.2017 15:06 Патриот
    Почему была? В лицее 35 есть пионерская организация.
    19.05.2017 15:18 Чалдон
    Её твердокаменная коммунистка директор Герлингер содержала, после её ухода долго ли продержится?
    19.05.2017 16:58 Тайга
    Любовь к частной собственности прививают?
    19.05.2017 17:02 Чалдон
    К рабству.
    19.05.2017 17:07 GoodWin
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Какая еще может быть политическая ориентация у советского пионера? КПССная только

    Это раньше были только красные да белые. Нонеча и розовые, и зеленые, и коричневые. А уж голубых развелось!
    ;)
    19.05.2017 17:08 GoodWin
    "Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин". Помню с детства.

    Ну а что, неплохое было время
    19.05.2017 17:12 Тайга
    банковскому?!
    19.05.2017 17:18 Тайга
    у каждой команды кухня своя была-самый приятный момент)))
    19.05.2017 17:27 Murka
    ходили мы походами, спали в палатках, варили на костре
    19.05.2017 18:04 Патриот
    При чем здесь Герлингер? Она в 2011 умерла.
    19.05.2017 19:13 лок
    Lisichca сказал(а):
    "Близится эра светлых годов",- щас токо задумалась,- а ведь Россия всегда накануне...

    Председатель КНР Си Цзиньпин в январе 2017 года в Давосе выступил с инициативой создания «Мирового сообщества единой судьбы» (жэньлэй минюнь гунтун ти). Эта инициатива фактически выступает заявкой на захват будущего, перехват у США мирового лидерства и создание новой системы глобального управления.

    Система глобального управления, так как она сложилась в ХХ веке после победы Октябрьской революции 1917 года в России, включает шесть уровней (этажей): 1. Мечта (пленительная цель стремлений жизни). 2. Концепция (то, что обеспечивает зачатие политического проекта). 3. Доктрина (философская теория проекта пути к цели). 4. Стратегия (общий план победы). 5. Оперативные планы (программы решения задач). 6. Поручения и распоряжения.

    1). На уровне мечты дело обстоит так: Американская мечта с идеалом свободы реализации любого человека в бизнесе, равными правами на успех каждого и братства в «плавильном котле» народов померкла в системном кризисе индустриального общества.

    Китайская мечта возрождения национального величия и превращения «срединного государства» (чжунго) в мировую державу первого порядка ограничена масштабом цивилизации желтых людей (хуася) и требует сопряжения с окружающим миром.

    Россия же, выступая наследницей «Мечты человечества» о счастье для всех (коммунизма) после явной неудачи либерального эксперимента находится на пороге перемен и сосредоточивается на выборе дальнейшего пути государственного строительства. При этом именно в России в начале XXI в. строго по заветам пророков (сяньчжи) появилась новая система взглядов с дерзким именем «небополитика» (тяньюань чжэнчжи сюе).
    http://www.peremeny.ru/books/osminog/12716
    19.05.2017 23:12 лок
    Пионеры-лицемеры -
    Все теперь пенсионеры!
    Комсомольцы жрали водку,
    Заедая прям селедкой.
    Ведь пример им подавая,
    Валентина-стаканяка -
    Не ждала и не гадала,
    Что сынок* ей будет в "каку"...
    *ейный сынок кокаинист, может, щас вылечила, фиг знает.
    20.05.2017 10:55 лок
    Ленин держал тайную мысль про себя. Сен-Симона почитайте. Власть банкиров. Не знаю может Ленин и был масоном какого-то градуса. Но то, что они волей-неволей работали на фининтерн сомнения не вызывает. Правда, в свою очередь фининтерн исполняет волю библейского завета. Сбрасывайте путы с мозгов.