Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На "Распадской" установлен вендинговый аппарат по выдаче СИЗ

В Кузбассе установлены стандарты для расчёта субсидий

В Новокузнецке состоялось открытие мемориальной доски Юрию Малаховскому

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.05.2019 | Не можешь не ругаться - не ругайся! просмотров: 1468 | комментариев: 85
    Четыре гостя портала КузПресс получили временный бан
    Сегодня четыре гостя портала КузПресс получили временный бан. От 30 до 200 часов.
    Обиделись.
    За что наказание? За каменты в теме "ТОР=Территория, Отданная Разорению (+2)", с использованием матерщины. Как напрямую, так и в качестве цитаты. Ну, и оскорбления в адрес друг друга.

    Мы уже неоднократно заявляли - маты недопустимы! Ни в каком виде.

    Ответ последовал в самой ветке. Но для того, чтобы его увидели больше людей, выносим в отдельную тему.
    Итак...
    "Дамы и господа, мы на своем уровне можем понять и простить (бывают такие ситуации и такие каменты, где заниженная лексика понятна).
    Но наш чудный Роскомнадзор с огромной радостью наказывает за определенные буквосочетания. Даже если они "понятны" и даже если не являются матом.
    НАПРИМЕР:
    - если буквы формально выстроились в некую последовательность (описка комментатора), но нет и намека на умышленный мат
    - если присутствует число 3,14
    Ну, и как предел нашего восторга
    - если латинские буквы например e , b и a следуют друг за другом в некоем адресе вроде https://www.youtube.com/edit?video_id=u6EUunxl-oI&video_referrer=watch
    Так что не возмущайтесь, пожалуйста, временным баном на КузПрессе, а радуйтесь, что вас не заставили ездить на разборки в славный город Кемерово, не подвергли суду и не наказали рублём.
    И не всё в конечном итоге благополучно заканчивается.
    Благодарите принципиальность действующей власти. Именно вы её выбираете и поддерживаете. Мы просто стараемся быть законопослушными и не подвергать вас ненужным испытаниям.
    Желаем приятного пребывания на портале КузПресс!"

    Комментарии читателей:

    19.05.2019 17:14 так - то
    провели эксперимент...три горшочка с розами-кустики по 15-20 см...на первый цветок наговаривали хорошие слова, хвалили его и восхищались...на второй цветок - просто поливали водой, молча...третий цветок - ругали...


    через две недели


    первый кустик зацвёл пышным цветом...второй слегка подрос...третий - скинул листву и засох местами...


    важно говорить хорошие слова


    полагаю
    19.05.2019 17:17 так - то
    важно устремляясь вперёд устремлять и рядомнаходящихся, тогда как в песне - "скованные одной цепью" (с), или так - "возьмёмся за руки друзья, что б не пропасть по одиночке" (с)
    19.05.2019 17:19 так - то
    хорошее кино "секрет" американское, на примеры в нём очень убедительные, там предлагают любой камень - взять и превратить в камень Благодарения, нашёптывать на него благодарности окружающим тебя людям...проходят даже застарелые и опасные заболевания у тебя...
    19.05.2019 17:25 Патриот
    так - то сказал(а):
    хорошее кино "секрет" американское, на примеры в нём очень убедительные, там предлагают любой камень - взять и превратить в камень Благодарения, нашёптывать на него благодарности окружающим тебя людям...проходят даже застарелые и опасные заболевания у тебя...


    М-да, погода меняется, давление... Вы бы валерьяночки, или чего там в таких случаях.
    19.05.2019 17:31 lis0chca
    Люто! Цензура не даёт уже длину окружности соотнести с диаметром... Сразу в кемерово.
    19.05.2019 17:33 lis0chca
    Ладно на 30, но на 200! Ребятки, нам будет Вас не хватать...
    19.05.2019 17:34 guga1001
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    19.05.2019 17:53 guga1001
    кузпрес, а стоит девушке на плакате попутать пальцы и ..упс...
    19.05.2019 17:55 guga1001
    ...
    19.05.2019 17:59 guga1001
    хотя, во...
    всё же меняется, но...
    19.05.2019 18:02 так - то
    мало нам что он патриот против всех непатриотов так ещё и доктор...не надо меня лечить... посмотри кино...не говори что мне делать и ты не узнаешь куда тебе идти
    19.05.2019 18:04 Патриот
    Я бы написал: кипит их разум возмущенный, однако с разумом у некоторых комментаторов проблемно. Не спорят с модером, нельзя.
    19.05.2019 18:04 так - то
    кста ругаются именно те кто себя не может сдерживать - кому надо лечиться в полнолуние...шабаш тут устроили панимаишь
    19.05.2019 18:05 guga1001
    Ща же есть двадцатимаховый Кинжал...лижбы не в спину.... хотя некоторым кузбассханам-на пользу..
    19.05.2019 18:05 так - то
    ой-ёй-ёй сорвалось с языка
    19.05.2019 18:06 guga1001
    О ., был лизнкц патра,
    а тут-
    патр лизнице... не пались...
    19.05.2019 18:06 так - то
    всё пошла плакать и пить валерианку
    19.05.2019 18:09 так - то
    вот ещё в Чехии на вокзалах по ночам теперь играет классическая музыка - не громко, для того что бы положительно влиять на ночующих там частенько бомжей...
    19.05.2019 18:11 так - то
    или вот ещё в Германии проводили эксперимент на коровах, перед дойкой их обмывали тёплой водой и тоже передавали классическую музыку - надои увеличились и молоко стало жирнее...


    сила искусства
    19.05.2019 18:12 так - то
    теперь опять про силу мелодичного музыкального сопровождения...Пифагор, показал ритмичную музыкальную композицию играющим уличным музыкантам на свадьбе - гости от такой музыки протрезвели...
    19.05.2019 18:13 так - то
    наша народная пословица говорит так - "доброе слово и кошке приятно"
    19.05.2019 18:14 так - то
    а уж роскомнадзору и подавно
    19.05.2019 18:17 Патриот
    так - то сказал(а):
    теперь опять про силу мелодичного музыкального сопровождения...Пифагор, показал ритмичную музыкальную композицию играющим уличным музыкантам на свадьбе - гости от такой музыки протрезвели...

    Мадам, боюсь, валерьянка вам уже не поможет.
    19.05.2019 18:24 guga1001
    Туфля весомей ,,их фака,, , а факапатр?
    19.05.2019 18:27 guga1001
    ..а вам, початок царице полей, поможет, однозначно!
    19.05.2019 19:08 так - то
    Любая неприятная ситуация, возникшая при взаимодействии с другим человеком, – это конфликт. Нужно понимать, что конфликт – это непременное условие любого развития. Это разрушение прежней реальности и создание новой. Если человек не готов создать новую реальность, – он будет обижаться. Если у человека есть силы, энергия для создания новой реальности, – он будет развиваться.

    C.Н. Лазарев Диагностика Кармы 2. Опыт выживания. Часть 7
    19.05.2019 19:18 так - то
    когда я выхожу за рамки понимания другого человека - я делаю паузу... замолкаю и произношу про себя - " я не знаю зачем мне эта ситуация дана. но благослави не осудить. и когда Тебе будет трудно, Господи, обопрись на меня пожалуйста!"


    вот сейчас патриот (ник) провоцирует на конфликт, мне вообще стрёмно с малолетками ругаться...и я слишком люблю КузПресс и как говорится " и не испортят нам обедни злые происки врага" (с) ...полагаю как-то так...

    буддистские монахи иногда подрезают язык у корня, что бы перестать произносить слова и молчать, созерцая творения божьи

    человек когда думает даже про себя язык всё-равно колеблется во рту...

    в уставе для братии Сергий Радонежский рекомендовал больше молчать, чем обсуждать новости...
    19.05.2019 19:23 guga1001
    когда я выхожу за рамки понимания другого человека - я делаю паузу..
    Попробуйте заменить паузу хуком , с удобной для Вас руки.
    Думаю, Вам понравится.
    19.05.2019 19:29 lis0chca
    Темы нет хорошей, мою новость от 1905 года не разместили, щас бы делом сайт занялся, мирно славян обсуждал да гейропу англицкую, никто бы от безделья не ругался. Сами не смогли темпераментных людей занять, скорее епитимью накладывать.
    19.05.2019 19:30 Язва+
    Обложили со всех сторон:
    видеонаблюдения, шлагбаумы, металлорамки, ограждения, квадрокоптеры над дачами, 6+, видео ретушь детей, интернет-посылки с миникамерами, не снимать, не пукать, не матерится, не пить, не курить, не гулять по лесу, не плавать на лодке по реке, не ...

    Знакомый рассказывал. Работает в одном из главных управлений Евраза. Всё усеяно камерами наблюдениями. Такого слежения нет даже в местах строго режима
    19.05.2019 20:11 42RUS
    Добавлю - в некоторых подразделениях Евраза, таких как ПромУглеПроект, еще и по телефону нельзя говорить в рабочее время, в коридор выходить, если зашел начальник и ты смотришь не в монитор - залёт! Та просто ужас, следят чуть ли не в туалете!
    19.05.2019 20:22 так - то
    Культ-у-Ра - это быть добрым и сдержанным...полагаю...
    19.05.2019 20:35 SBPopov
    lis0chca сказал(а):
    Люто! Цензура не даёт уже длину окружности соотнести с диаметром... Сразу в кемерово.


    как же тогда относиться к выражению: "заПИкали" - пи-пи-пи
    19.05.2019 20:43 ilnikbez
    "При полной потере памяти последнее что человек может вспомнить - это ругательства на родном языке". (Из Интернет).
    ---
    Возможно у постоянно матерящихся проблемы с памятью ...
    ---
    Материться нужно в слух и сразу, и без травмирования окружающих, и явно не в письменном виде - иначе теряется весь смысл сего культурного действа.
    ---
    19.05.2019 20:52 Franz
    Клонов надо банить навсегда, что толку что забанили Патролуха? Поднял свой старый ник и мечет соловьиным помётом, как и прежде.
    19.05.2019 20:53 don_carlos
    На расслабоне сегодня
    19.05.2019 22:13 GoodWin
    Ну, иногда сорвется с языка... Хоть и держишься
    :)
    19.05.2019 23:59 GoodWin
    так - то сказал(а):
    ой-ёй-ёй сорвалось с языка

    :)
    20.05.2019 00:00 GoodWin
    guga1001 сказал(а):
    Ща же есть двадцатимаховый Кинжал...лижбы не в спину.... хотя некоторым кузбассханам-на пользу..
    Новый смысл в выражении "маху дал"
    :)
    20.05.2019 05:35 Счетовод
    Погода.
    Полнолуние.
    Выходные пролетели, а завтра на работу.
    Денег нет и не будет.
    Жена на пионерку не похожа, да и сам уже не всегда готов.
    А вы бан...
    Эх...
    20.05.2019 07:29 wayfarer_r
    Комментарии давно превращены в помойку. Любое обсуждение превращается в ругань. Например, наш кандидат, имея огромное количество аккаунтов, занимается тем, что просто заполняет комментарии информационным мусором с картинками, оскорблениями неугодных ему. Стиль комментариев кандидата - ниже пояса. "Кузпресс" также пригрел странного комментатора "Вжика", который тоже многолик и постоянно пишет какие-то безумные комментарии как правило не по теме, и постоянно с оскорблениями. На любом другом уважающем себя ресурсе давно бы забанили этого господина со всеми его аккаунтами, но "Кузпрессу", видимо, нравится наблюдать перепалки.

    Когда-то давным-давно в Новокузнецке был форум и чат, самые первые, старейшие в городе, принадлежащие НТТС. Там тоже администрация придерживалась правила - "сами разберутся". В итоге и форум и чат невменяемые посетители превратили в ужасающую помойку. Сейчас этих ресурсов нет.

    Введите премодерацию комментариев. Так делают на любых уважающих себя ресурсах.
    20.05.2019 10:16 Счетовод
    Но наш чудный Роскомнадзор с огромной радостью наказывает за определенные буквосочетания.

    .......
    А поподробней можно? В отдельной теме.
    20.05.2019 11:22 888
    Так тебя, родной, с твоими бесчисленными клонами в первую очередь под раздачу пустят.
    20.05.2019 11:23 888
    Ты чем лучше вжика? Я не вижу большой разницы
    20.05.2019 11:25 888
    В инете много писалось на эту тему. вариации на буквы е, х, п, бл** (если русский человек, то поймешь)
    20.05.2019 12:13 wayfarer_r
    888 сказал(а):
    Ты чем лучше вжика? Я не вижу большой разницы

    Потому что ты тупой.
    20.05.2019 12:50 GoodWin
    888 сказал(а):
    Ты чем лучше вжика? Я не вижу большой разницы

    888, зря не видите.
    Вжик более безобиден
    20.05.2019 12:50 GoodWin
    Я против матерщины. Хотя иногда подмывает, каюсь
    20.05.2019 12:58 Ruthenium
    Без всякого Роскомпозора я против матерщинников не раз тут высказывался. И так в современной Роисси злобы и грязи полно, ни к чему нам ещё и наш домашний "Кузпресс" ниже плинтуса опускать.
    20.05.2019 13:00 Ruthenium
    И за завуалированную матерщину тоже надо наказывать. Пусть любители матов сами себе матюки с одного ящика на другой по е-мейлу шлют и в тишине и одиночестве наслаждаются чтением, а тут, на людях - ни-ни.
    20.05.2019 13:25 Кедр22
    wayfarer_r сказал(а):
    888 сказал(а):
    Ты чем лучше вжика? Я не вижу большой разницы

    Потому что ты тупой.
    Это был пример вежливого и уважительного ответа...