Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В правительстве Крыма поддержали двойное название республики

Бизнесмен из Новокузнецка "подарил" жулику 4,7 миллиона рублей

В Новокузнецке состоялось открытие мемориальной доски Юрию Малаховскому

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.05.2019 | "Мэрия нас всех обманула?" просмотров: 1485 | комментариев: 59
    Власти Екатеринбурга отменили решение о строительстве храма на месте сквера
    Протесты общественности заставили власти Екатеринбурга отменить решение о строительстве храма на месте сквера.
    22 мая ВЦИОМ опубликовал исследование, в котором говорилось, что 74% екатеринбуржцев не поддерживают строительство храма Святой Екатерины на месте сквера у Театра драмы.
    Исследование проводилось после недельных массовых протестов на месте будущей стройки. Почти сразу после этого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что попросит мэра Александра Высокинского исключить сквер из списка площадок, которые сейчас рассматриваются для размещения храма.
    Политолог и политтехнолог Платон Маматов просит мэрию и депутатов ответить на несколько вопросов о том, как все-таки учитывалось мнение горожан, которые ранее, по официальным заявлениям, были за строительство храма в сквере.

    Приводим его мнение полностью:

    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования о том, что жители Екатеринбурга думают о строительстве собора Святой Екатерины. Новость о планах по строительству храма вызвала высокий резонанс среди жителей Екатеринбурга. 94% опрошенных сказали, что им известно об этом.
    Только 18% респондентов выступают против возведения собора Святой Екатерины в городе,
    7% считают, что он должен быть построен в сквере у Театра драмы в соответствии с первоначально разработанным проектом. Еще 14% думают, что его можно возвести в сквере, но при условии корректировки проекта с учетом мнения горожан.
    В то же время 58% считают, что храм должен быть построен в другой части Екатеринбурга. На прямой вопрос, является сквер у Театра драмы удачным или неудачным местом для храма, только 10% ответили, что поддерживают выбор места, а большинство екатеринбуржцев (74%) охарактеризовали его как неудачное.
    — Столько интересных вопросов возникает после этой публикации. Например, публичные слушания, якобы проведённые мэрией Екатеринбурга. Согласно их данным, едва ли не 90% горожан было как раз таки за храм в сквере. А теперь оказывается, что всё с точностью до наоборот.
    Так что же, мэрия нас всех обманула, получается?
    И вас, и меня, и РМК, и журналистов, и федеральные власти? А как? А зачем? А кто за это ответит? А в чём мэрия нас ещё обманула? А только ли мэрия? Глава города ведь губернатором назначен.
    Или вот Владимир Рудольфович Соловьёв, Иннокентий Викторович Шеремет и другие рыцари-храмовники. Кричали-кричали, шельмовали екатеринбуржцев, обзывали нас бесами и богоборцами.
    Теперь выходит, что или 93% жителей миллионного города — бесы и отборнейшая майданная сволочь, или господа Соловьёв с Шереметом рамсы попутали. Будут ли они извиняться за сказанное? Соловьёв-то москвич, ему Урал до фени. А Иннокентий Викторович как? Нешто с гуся вода?
    Депутаты городской думы, великолепнейшие Григорий Вихарев, Александр Колесников и прочие, "давайте положим болт на людей и станцуем краковяк перед нашим медным спонсором". Войдут ли в разум? Или по-прежнему будут переть буром?
    Владимир Владимирович Путин, кстати, обмолвился как-то, что строить надо исключительно по воле большинства. Ну вот она, эта самая воля. И что теперь? Кто-то борзо попрёт против президента? Или будут спешно придумывать другую, более правильную народную волю?
    Как считаете?

    Комментарии читателей:

    23.05.2019 08:12 Русин
    ОПГ. И этим всё сказано.
    23.05.2019 08:28 Ортодокс
    В новоильинском районе бы такой храм поставить ...
    23.05.2019 08:29 Ортодокс
    замечательный проект можно сделать ...
    23.05.2019 08:29 Ортодокс
    и что бы пол был мраморный ...
    23.05.2019 08:33 Alexei1950
    а вот в Новосибирске собираются крестный ход проводить и весь город будет блокирован!у нас государство светское или сектанское?государство для попов или граждан ?и это в рабочий день !!и этот ход посвящён славянской культуре ((при чём тут Бог?фарисеи правят бал
    23.05.2019 08:38
    Ортодокс сказал(а):
    В новоильинском районе бы такой храм поставить ...

    щаз
    23.05.2019 08:38
    туалет мне на даче спроектируй
    23.05.2019 08:39
    можно и так
    23.05.2019 08:42 Kotafey
    ОПГ, ПГМ, ГосДеп и прочие ярлыки, это упрощение проблемы... А посыл общества прост. Народ устал от понтов и пафоса при окружающей безнадеге и надвигающейся нищите. Гогда голова забита всеобщим подорожанием и ростом эксплуатации, чувство городости за сверхзвуковые ядерные батоны, грандиозные архитектурные сооружения и великие спортивные победы,не просто уходит на задний план.Эти все "достижения развития" выбешивают просто. Счастье народа не в пафосных праздниках и юбилеях , а в уверенности в настоящем и будущем, что будет все лучше и лучше. Такое было в году так 2010м...но теперь все хуже и хуже и хуже. После 2014 стало видно днище.
    23.05.2019 08:44 Kotafey
    И у нас скоро заблокируют... ул.Кирова , чтобы Евраз эстафету провел "дай пять" называется. Пробежка типа за ЗОЖ, может быть реальностью, если ты не КРОО СБНТ а ЕВРАЗ-ЗСМК.
    23.05.2019 08:52 Ортодокс
    neveryoubanme сказал(а):
    туалет мне на даче спроектируй


    я не архитектор ... сам справишся ...
    23.05.2019 08:52 Kotafey
    Ах да забыл...важное уточнение для бегающих по Кирова...
    благотворительный регистрационный взнос 100 рублей. Но Дети бегут бесплатно!Денякин наверное тоже... Подробности тут:
    http://evraz-sport.ru/nk
    23.05.2019 08:53 Здраво
    Ортодокс сказал(а):
    В новоильинском районе бы такой храм поставить ...

    Ну дык, в чём дело, Митрофанов? Проведите опрос, изучите общественное мнение, а после того, как обтечете результатами - ступайте себе мирно в свой погреб, ой, на водопадную
    23.05.2019 08:54 Здраво
    Ортодокс сказал(а):

    я не архитектор ...

    Да никто и не сомневался
    23.05.2019 09:03 Ортодокс
    Здраво сказал(а):
    Ортодокс сказал(а):
    В новоильинском районе бы такой храм поставить ...

    Ну дык, в чём дело, Митрофанов? Проведите опрос, изучите общественное мнение, а после того, как обтечете результатами - ступайте себе мирно в свой погреб, ой, на водопадную


    из меня митрофанов как из вас сектант, и ВЦИОМ это подтвердит на 74 %
    23.05.2019 09:07 Ортодокс
    Здраво сказал(а):
    Ортодокс сказал(а):

    я не архитектор ...

    Да никто и не сомневался


    так только ... ремесленник ... ибо скромен ...
    23.05.2019 09:10 Alexei1950
    улица не город и то не весь день а крестный ведь не бегом будет проходить а пешим способом !за какое время эти пузатые пройдут ?
    23.05.2019 09:16 Здраво
    Упс, простите, забыл слово "митрофанов" в кавычки поставить. Ибо оно уже почти нарицательное, и обозначает как раз таки сектантов
    23.05.2019 09:24 Папа
    Путриоты и 1 анал пытались свалить все на иностранцев.
    23.05.2019 09:30 Kotafey
    Здраво сказал(а):
    Упс, простите, забыл слово "митрофанов" в кавычки поставить. Ибо оно уже почти нарицательное, и обозначает как раз таки сектантов

    Вообще "митрофанить" почти по смыслу означает "матькаться" . Митрофан с древнегреческого значит "Имеющий славную мать ".
    23.05.2019 09:44 Наган
    Вранье, это визитная карточка путинской вертухали.
    23.05.2019 09:45 Хиус
    На ногах ничего не выпросишь. Не зря же гговорят : - В ногах правды нет.
    На коленях надо, али ползком. Так, говорят, лучшее. В Португалии есть местечко Фатима, там перед храмом специально черным камнем вымощена полоса на фоне светлосерой площади. По черной полосе ползти надо. Тогда, если ты безногий, в конце полосы встаёшь и заходишь в храм на своих двоих. Во какая сила ползка
    23.05.2019 10:07 так - то
    храмы возводились раньше на местах силы

    а теперь возле туалета городского
    23.05.2019 10:07 так - то
    на красной горке


    шоб издалека видно было
    23.05.2019 10:09 Упс
    Ортодокс сказал(а):


    я не архитектор ...
    а звездобол. Это уже все поняли
    23.05.2019 10:10 Упс
    Многие находили ноги? Сумлеваюся я
    23.05.2019 10:12 Упс
    Ежли просто парализованный, то вероятность 0,000000003%. А когда оторвало по самые бубенчики, то...
    23.05.2019 10:13 Упс
    Храм в душе должен быть. А шпиговать города церквушками - это средневековье
    23.05.2019 10:23 кол
    Без чюмоданчика на кой эти батоны?
    23.05.2019 10:27 Хиус
    Про кассу не забывайте ))
    23.05.2019 10:28 кол
    Ортодокс сказал(а):
    В новоильинском районе бы такой храм поставить ...

    Кто оплачивать содержание будет? Путя думал, что хоть шерсти клок с вас будет - да просчитался. Щас жалеет, что в клоуны не пошел. А то, что его падалки на ковре и 10 шайб, камфоры и стерхи, то ли дело Зелень шутит, паля по парламентам?!
    23.05.2019 10:31 Папа
    Упс сказал(а):
    Храм в душе должен быть. А шпиговать города церквушками - это средневековье



    Кто сказал что они о душе пекутся?
    Элементарный сбор денег, для себя любимых.
    Хотя и это прикладное, для клира, за даром то они служить не станут, разбегутся как тараканы. Главное назначение РПЦ лишить народ воли, поставить на колени, чтобы покорно работал на врагов России. С этой верой у нас нет будущего.
    23.05.2019 10:31 Хиус
    На Соколухе ?
    23.05.2019 10:37 Русин
    Kotafey сказал(а):
    И у нас скоро заблокируют... ул.Кирова , чтобы Евраз эстафету провел "дай пять" называется. Пробежка типа за ЗОЖ, может быть реальностью, если ты не КРОО СБНТ а ЕВРАЗ-ЗСМК.


    Их "здоровый образ жизни" (ЗОЖ) не исключает употребление алкоизделий. Напротив, даже предполагает бухалово. Это, конечно, бред или шиза, но этим пока больнО большинство российского общества. Одновременно искренне считать, что занимаются ЗОЖ и употреблять наркотики. А, поскольку практически всё руководство Кузни у нас "культуропитеки" алкогольных наркотиков, то они и берегут свой притон от внешнего чуждого им идейного вмешательства в виде трезвых Русских пробежек.
    23.05.2019 10:52 Kotafey
    А зачем надувным батонам чемодан? Сумки нищего достаточно.
    23.05.2019 12:28 wayfarer_r
    Русин сказал(а):
    Их "здоровый образ жизни" (ЗОЖ) не исключает употребление алкоизделий. Напротив, даже предполагает бухалово. Это, конечно, бред или шиза, но этим пока больнО большинство российского общества. Одновременно искренне считать, что занимаются ЗОЖ и употреблять наркотики. А, поскольку практически всё руководство Кузни у нас "культуропитеки" алкогольных наркотиков, то они и берегут свой притон от внешнего чуждого им идейного вмешательства в виде трезвых Русских пробежек.

    Фишка в том, что люди, которые побегут - они здоровы физически, хоть Русин их и уличает в "употреблении алкоизделий". Причем бездоказательно.

    И вот здоровые люди бегут. И их много. И это не подзаборная пьянь, как рисует всех своих противников Русин.

    А трезвенники не побегут, потому что им надо обязательно - имперские флаги, майки "Русский - значит трезвый", раздачу мутных лекций Жданова и т.д.

    Вот и результат итоговый. Алконаркоманы из алкольной мафии (по версии Русина) бегают, показывая здоровье. А чистейщие кристальные трезвенники (по версии Русина) не бегают уже давно.

    Парадокс.
    23.05.2019 12:32 wayfarer_r
    Статья не совсем понятная.

    Обещали провести общественные слушания, и по их итогу принять решение.

    Из статьи видно, что решение принято по результатам опроса ВЦИОМ, что совсем не то же самое, что общественные слушания.

    Какой-то дурдом.
    23.05.2019 12:49 Андрей Полухин
    Сирота без квартиры поехал в Кемерово к Цивилеву. Выложил видео. Запутался в их парадных подъездах. Понятно, что народу простому это не понять. Я думал, что сам Цивилев его встретит в парадном подъезде АКО и театрально отругает за тунеядство, за то, что не служил в армии...
    23.05.2019 12:59 ТОТ
    Ортодокс сказал(а):
    В новоильинском районе бы такой храм поставить ...

    Мечеть надо или ты против мусульман?
    23.05.2019 13:01 ТОТ
    Наган сказал(а):
    Вранье, это визитная карточка путинской вертухали.

    Вранье
    Воровство
    Предательство....беда России
    23.05.2019 13:02 ТОТ
    Бедные чинуши...ну как им не повезло с отморозками и бузотерами.....
    23.05.2019 13:04 Наган
    Дурдом у тебя в деревянной башке - путя охнул и чинуши переобулись. Готовся новую версию зализовать.
    23.05.2019 20:28 АЛЕКС
    Kotafey самое главное молится о рае и грехах,и обрести жизнь вечную!Чем больше богодельнь тем больше рабов (божих)
    23.05.2019 20:31 АЛЕКС
    Че у кота сто рублев нету?
    Кризис однако!
    23.05.2019 21:51 Ортодокс
    В конце XV века Новгород насчитывал 50 - 60 тысяч жителей и был крупнейшим русским городом.
    23.05.2019 21:51 Ортодокс
    В конце XV века в Новгороде и его пригородах было 82 приходских храма и 24 монастыря.
    23.05.2019 21:53 Ортодокс
    60 000 делим на 82, получается на один храм в Великом Новгороде приходилось 731 прихожанин ...
    23.05.2019 21:54 Ортодокс
    один храм на 731 человек!
    23.05.2019 21:56 Ортодокс
    монастыри не стал включать на душу населения, а то шибко впечатлительные активизируются ... а ведь храм - это целый ансамбль храмов, не менее двух или трёх ... хотя даже если в монастыре один храм, то получится ...
    23.05.2019 21:58 Ортодокс
    566 человек на один храм в Великом Новгороде !!!
    23.05.2019 22:26 Папа
    Правик ты поинтерисуйся на досуге как и для чего открывали храмы и монастыри триста лет назад.
    23.05.2019 22:35 Ортодокс
    Папа сказал(а):
    Правик ты поинтерисуйся на досуге как и для чего открывали храмы и монастыри триста лет назад.


    слушай, папик, а куда делся АПМ? что то давно его тут в комментариях не вижу :(((
    23.05.2019 22:37 Ортодокс
    Папа сказал(а):
    Правик ты поинтерисуйся на досуге как и для чего открывали храмы и монастыри триста лет назад.


    на зоолетие подсел? 15 век это тебе не 300лет назад ...
    23.05.2019 22:42 Ортодокс
    2019 - 300 + 1719 г. , петруша стал императором и отменил патриаршество, начало бездуховности ...
    24.05.2019 06:09 сам я не местный
    Ортодокс сказал(а):
    В новоильинском районе бы такой храм поставить ...

    Мелко, не "В", а вместо района.
    24.05.2019 06:10 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Здраво сказал(а):
    Упс, простите, забыл слово "митрофанов" в кавычки поставить. Ибо оно уже почти нарицательное, и обозначает как раз таки сектантов

    Вообще "митрофанить" почти по смыслу означает "матькаться" . Митрофан с древнегреческого значит "Имеющий славную мать ".

    Хех... а митро полит, чё тогда значит?
    24.05.2019 06:20 сам я не местный
    Андрей Полухин сказал(а):
    Сирота без квартиры поехал в Кемерово к Цивилеву.

    Губер грил, что работы у него пресс... рук не хватает, а очереди в АКО нет, пристроил бы пацана
    24.05.2019 07:46 Упс
    Могём когда хотим