Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Алексей Навальный рассказал о "мерзостях на выборах"

Введены ограничения на поставки в Россию из Казахстана

Частные пункты проката спортивного инвентаря в Кузбассе получат господдержку

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.03.2019 | "Переформатирование льгот" просмотров: 1865 | комментариев: 19
    "Переформатирование льгот": дети и подростки из бедных семей будут ездить бесплатно
    Сегодня в Новокузнецке состоялось заседание Горсовета.
    Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов на трибуне так и не появился. Спикер Горсовета Олег Масюков в начале заседания объявил, что Кузнецов ведет прием и скоро появится, но до самого завершения заседания второе сиденье оставалось пустым. Такого прежде не было.
    Депутаты поприветствовали Ларису Мошкину, очередного кандидата из списка "Единой России", вошедшую в состав органа местного самоуправления взамен выбывшей Людмилы Марочкиной.
    Около получаса зачитывал традиционный отчет о состоянии правопорядка в Новокузнецке главный полицейский нашего города Геннадий Коган.
    Запомнились просьбы Геннадия Ильича восстановить деятельность вытрезвителей и закупить новые приборы видеофиксации нарушений дорожного движения, так как имеющаяся техника действует уже порядка десяти лет и часто отказывает.
    Дети и подростки из бедных семей будут по-прежнему ездить бесплатно, об этом сообщила с трибуны председатель комитета социальной защиты Татьяна Курилова, представившая "новую меру социальной поддержки".
    Депутаты проголосовали за новую меру.
    А вот вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата НГСНД, избранного по одномандатному округу №10, Ирины Котовщиковой, первоначально значившийся в проекте повестки, был исключен и не рассматривался.

    Комментарии читателей:

    26.03.2019 20:07 UVG
    Кузнецов ведет прием и скоро появится, но до самого завершения заседания второе сиденье оставалось пустым. Такого прежде не было. то что мэр периодически "принимает", частенько и не вооруженным глазом было видно, а уж после отстойника, сам Господь велел принять.
    26.03.2019 20:14 Не Пушкин
    Перевернули очередную страницу словоблудия, и айда по домам. Скоро весна, трын траву косить надо будет, деньги бюджетные по-ветру пускать. Бедные красотульки одуванчики, ещё налиться жёлтым цветом не успеют, а их под нож. Хоть бы уж в какой французский ресторан сдавали потраву для наполнения их меню. Цветики самоветики, подорожники, ромашки и ещё всякое многотраье, всё под литовку до глубокой зимы. Косим зелень в прямом и переносном смысле.
    26.03.2019 20:21 лабиринт
    восстановить деятельность вытрезвителей

    Алкаши - это очень важно, а как насчет восстановления детских молочных кухонь.
    26.03.2019 21:03 Kotafey
    Не ну пьяных "сам Бог велел обирать" , типа воспитательная мера чтоб не "теряли" кошельки и телефоны, золото и невинность... А зачем обирать младенцев,какая в том корысть?
    26.03.2019 21:23 Русин
    Есть информация, что создаётся группа активных граждан, которая начинает процесс отзыва депутатов, дискредитировавших звание народного депутата. Пока что в Новокузнецке и в Кузбассе не было такого прецедента. Именно поэтому "слуги народа" оборзели и лишают своих хозяев прав избирать себе власть по своему усмотрению на прямых выборах.
    26.03.2019 21:27 Синяя Борода
    А что не спросили про скандал в благородном семействе?
    Уж не сам ли Ильич дал путёвку в жизнь нашему "взаимо-деятелю"?
    Ждём торжественное открытие вытрезвителя и, по традиции, первым его посетителем будет кто-то из высоких гостей.
    26.03.2019 21:31 Синяя Борода
    Русин сказал(а):
    Есть информация, что создаётся группа активных граждан, которая начинает процесс отзыва депутатов, дискредитировавших звание народного депутата. Пока что в Новокузнецке и в Кузбассе не было такого прецедента. Именно поэтому "слуги народа" оборзели и лишают своих хозяев прав избирать себе власть по своему усмотрению на прямых выборах.

    Да уже поздно: когда выстроили вертикаль из максимовых и неверовых, когда органы активистов типа ВОС включают в игнор-лист, кто будет думать о каких-то местных депутатах?
    Теперь их сможет разогнать только матрос Железняк.
    26.03.2019 21:37 UVG
    На открытие батюшко с кодилом поди придет, водичкой окропит, у дежурного сержанта иконку повесит?
    26.03.2019 21:43 Синяя Борода
    Только сейчас до меня дошло: обэпник - обэпнику предлагает создать вытрезвитель?
    Эта идея должна понравится не только мэру и заму по коммерции, но борцам за трезвость.
    И это прекрасно. Пусть несчастные мучаются - не пьют и смотрят на всё происходящее трезвыми глазами. Конечно, потребуется мужество - ведь не всякий такое сможет выдержать.
    Но "папазол" - трезвый отец гораздо опасней для власти. Он начинает думать и анализировать. А там...
    Впрочем, сейчас нужно думать об этой прекрасной идее: почему бы не организовать сначала муниципальный вытрезвитель, установить тариф, а затем акционировать и посадить туда месье месьянинова?
    Только не нужно говорить, что под предлогом борьбы с пианством горьким, туда будут свозить всякого, что хоть мало-мальски платёжеспособен. Это клевета: союз правохранителей и работников частного вытрезвителя при координации зама по коммерции полностью истребит пьянство как явление. К нам ещё гонцы из стран Залива будут ездить в коммерческий вытрезвитель для обмена опытом. И вот для такой встречи немного бражки оставить не грех.
    Всё-таки, мы рыночная экономика или нет? Вот это я понимаю, такой рывок!
    26.03.2019 21:46 Franz
    лабиринт сказал(а):
    восстановить деятельность вытрезвителей

    Алкаши - это очень важно, а как насчет восстановления детских молочных кухонь.

    Так молочных сколько было, а сколько стало пивнушек "Андреичей" и прочих? На каждого алкаша своя пивная.
    26.03.2019 22:18 Синяя Борода
    UVG сказал(а):
    На открытие батюшко с кодилом поди придет, водичкой окропит, у дежурного сержанта иконку повесит?

    Да, АПМ наш. Ну, конечно, зайдёт промеж их разговор о спасении души и затянется за полночь. А там - мож и заночует.
    26.03.2019 22:56 ilnikbez
    "Дети и подростки из бедных семей будут по-прежнему ездить бесплатно, об этом сообщила с трибуны председатель комитета социальной защиты Татьяна Курилова, представившая "новую меру социальной поддержки"." - чо за бред?
    ---
    Все дети должны ездить бесплатно до 14 лет на муниципальном транспорте. Какая разница богатые или бедные у них родители? Нафига тогда нам муниципальный транспорт, чтобы бесплатно судей, полицейских и депутатей, что ли возить?
    Дети до 14 лет не существуют как объект налогообложения и технически как "граждане" в силу отсутствия паспорта. Вы либо признайте что незаконно детей налогами обкладываете и то, что эти налоги тыбряться чиновниками, вместо того, чтобы детям возвращаться в виде пособий или доплат их родителям, либо кончайте выдумывать льготы нарушающие конституционные права детей.
    ---
    ППЦ где таких некомпетентных кузнецов набрал?
    26.03.2019 22:59 Сова во-зле Олим
    У них новая поддержка - лишение пенсий и новая категория граждан как предпенцы?!
    26.03.2019 23:17 CTaJluHaHaBacHeT
    Синяя Борода сказал(а):
    Русин сказал(а):
    Есть информация, что создаётся группа активных граждан, которая начинает процесс отзыва депутатов, дискредитировавших звание народного депутата. Пока что в Новокузнецке и в Кузбассе не было такого прецедента. Именно поэтому "слуги народа" оборзели и лишают своих хозяев прав избирать себе власть по своему усмотрению на прямых выборах.

    Да уже поздно: когда выстроили вертикаль из максимовых и неверовых, когда органы активистов типа ВОС включают в игнор-лист, кто будет думать о каких-то местных депутатах?
    Теперь их сможет разогнать только матрос Железняк.

    Витктор, дышите глубже, Вы взволнованы)
    27.03.2019 01:17 WWWW
    Прекратите портить воздух, Шариков!
    27.03.2019 01:19 WWWW
    Деградация НГСНД - явление уже неоспоримое, все - кузнецовские птенцы)))
    27.03.2019 09:42 uttkin
    ага! Только привыкнешь к хакасскому пиву...пивнушку закрывают...открывают другую, но уже с алтайским пивом...долго-долго привыкаешь к алтайскому пиву...организм сопротивляется...принуждаешь его...только-только принудил...пивнушка закрывается...появляется на ее месте новая уже с баварским пивом...
    ...это же издевательство над организмом!!!
    Прав Русин!!! Надо пить лишь одну воду...кипяченую!!! Аш два О!!! 3 литра в сутки!!!
    Так в Китае живет 1 500 000 000 жителей! Умножаем их количество на 3 литра! Получается, что нашего Байкала может не хватить!!! Пусть строят атомные опреснители морской воды!!! Жмоты!!!
    27.03.2019 10:17 Папа
    ilnikbez сказал(а):
    "Дети и подростки из бедных семей будут по-прежнему ездить бесплатно, об этом сообщила с трибуны председатель комитета социальной защиты Татьяна Курилова, представившая "новую меру социальной поддержки"." - чо за бред?
    ---
    Все дети должны ездить бесплатно до 14 лет на муниципальном транспорте. Какая разница богатые или бедные у них родители? Нафига тогда нам муниципальный транспорт, чтобы бесплатно судей, полицейских и депутатей, что ли возить?
    Дети до 14 лет не существуют как объект налогообложения и технически как "граждане" в силу отсутствия паспорта. Вы либо признайте что незаконно детей налогами обкладываете и то, что эти налоги тыбряться чиновниками, вместо того, чтобы детям возвращаться в виде пособий или доплат их родителям, либо кончайте выдумывать льготы нарушающие конституционные права детей.
    ---
    ППЦ где таких некомпетентных кузнецов набрал?



    Так на вокзалах по объявлению!
    27.03.2019 11:17 ТОТ
    Отрицательный вектор развития это самое главное завоевание Вертикализма....