Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.03.2018 | "Металлург" - Сарыарка": 4-2. Счет в серии 3-3 просмотров: 3988 | комментариев: 39
    "Металлург" — "Сарыарка" — 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
    В непростом матче новокузнечане одолели гостей из Караганды и сравняли счет в серии плей-офф.

Голы: Тамбиев, 08.55 (0:1). Чернов (Романцев), 12.50 (1:1). Макаров (Маслов), 33.20 (2:1). Тополь (Ердаков, Сиксна), 34.35 (2:2 — бол). Кокшаров (Бутузов, Шубин), 37.33 (3:2). Романцев, 59.59 (4:2 — п.в.).

Счет в серии: 3 — 3

"Металлург: Литвинов; Чурляев — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Маслов — Щукин, Макаров — Крикуненко — Григоренко; Гуляев — Яценков, Коростин (А) — Локтев — Мусин; Петрухно, Шубин — Кокшаров — Бутузов, Каницкий.

"Сарыарка": Гелашвили (Костин, 40.00 — 58.35); Юксеев (А) — Дюков, Ломако — Желнеровский — Ердаков; Назаркин — Сиксна, Альшевский — Зиазов — Тополь (А); Селезнев — Антоновский (К), Соколов — Поляков — Валицкий; Булатов, Ковалев — Борисевич — Тамбиев, Волков.

Броски: 24 — 45

Вбрасывания: 27 — 29

Штраф: 8 — 16

Сегодня в Новокузнецке состоялся шестой матч серии 1/8 финала. "Металлургу", для продолжения участия в розыгрыше Кубка Петрова, обязательно нужно было побеждать, тогда как у "Сарыарки" еще было право на одну осечку.
    Но, вне зависимости от счета в серии, каждая из команд выбрала очень активный хоккей в начале встречи: в первой же смене было создано 2 голевых момента — сначала не забили карагандинцы, а затем после броска Павла Медведева спас Георгий Гелашвили.

Гости по ходу периода сумели завладеть инициативой — Андрей Литвинов здорово действовал в воротах. Игру к воротам соперника сумел перевести состав Александра Локтева, который провел затяжную атаку — "Сарыарка" отбилась и организовала контрвыпад, приведший к нарушению правил. Гости, в плей-офф демонстрирующие лучшую реализацию большинства, в формате 5 на 4 чуть не пропустили сами: Данил Романцев перехватил шайбу в зоне карагандинцев — спас Гелашвили.

В равных составах соперник все-таки добился своего. Правда за "Сарыарку" сыграл рикошет — 0:1. "Металлург" отметился голом своего капитана: Артем Чернов вошел в зону, чуть продвинулся вперед и сам бросил — 1:1! Ничья после 20 минут встречи.

Во втором периоде команды также обменялись отличными моментами, оставшимися без реализации — Айрат Зиазов попал в штангу, а Илья Мусин не забил выкатившись практически 1 на 1 с голкипером, но заработал большинство. "Металлург" играл активно, однако численное преимущество не реализовал. Впрочем, как и потом "Сарыарка".

На 34-й минуте новокузнечане вышли вперед в счете.
    Кирилл Маслов сыграл очень технично, обвел голкипера, и Константину Макарову оставалось на пятачке в борьбе переправить шайбу в ворота, с чем наш нападающий справился — 2:1! Но прошло чуть больше минуты, как гости отыгрались: "Сарыарка" реализовала большинство — Сергей Тополь удачно подставил клюшку — 2:2.

Второй период, тем не менее, закончился в пользу "Металлурга".

Наша команда организовала выход 2 в 1, который завершил Юрий Кокшаров — 3:2! После этого новокузнечане еще и играли в большинстве, но уйти в отрыв в счете не удалось. К тому же карагандинцы чуть не сравняли результат — Литвинов выручил после атаки Валерия Полякова.

В третьем периоде Юрий Кокшаров, оказавшись один напротив ворот соперника, в которых после перерыва появился Денис Костин, мог оформить дубль — момент остался без реализации. "Сарыарка" имела хорошие подходы, но Андрей Литвинов действовал выше всяких похвал! А вместе с финальной сиреной точный бросок уже по пустым воротам соперника нанес Данил Романцев и "Металлург" одерживает важнейшую победу — 4:2!

Заключительный матч серии 1/8 финала, по итогам которого и определится четвертьфиналист, состоится 9 марта в Караганде.