Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Робот-паук ускорил капремонт доменной печи

Илья Середюк предложил "расширять сеть АЗС" в Кузбассе

Жертвами трагедии в КБР стали участники горной подготовки силовиков

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.09.2026 | Вторая игра - вторая победа просмотров: 629 | комментариев: 4
    "Норильск" - "Металлург" - 0:3
    И снова - всухую! И снова на выезде...
    Еще один северный соперник уступил новокузнечанам.

    «Норильск» - «Металлург» - 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

    Голы: Шешин, 14.40 (0:1). Уткин (Оспанов, Медведев), 28.51 (0:2). Перевалов (Теряев, Чуркин), 37.19 (0:3 – бол).

    «Норильск»: Глущенко; Стеклов – Шалапов (А), Авраменко – Злодеев – Голоднюк; Переляев – Большаков, Мокин (К) – Липанов – Емец; Краснов – Синицкий, Климович – Горбунов – Рассейкин; Родионов, Филин – Шевченко (А) – Кирилейченко.

    «Металлург»: Лозебников; Теряев – Вафин, Перевалов – Уткин – Оспанов; Афанасьев (А) – Наумов, Шешин – Апальков (К) – Сердюк; Медведев – Чуркин, Манукян – Подкорытов – Алиев; Белов – Шерстнёв, Герасимов – Гржелецкий – Васильков.

    Броски: 21 – 33
    Вбрасывания: 32 – 23
    Штраф: 6 – 2

     


    Обе команды на игру вышли имея в активе победы с сухим счётом. «Металлург» сопернику не позволил завладеть преимуществом. Хозяева минимально тревожили Дмитрия Лозебникова в стартовые 20 минут – шансов забить было мало. Новокузнечане в атаке действовали поопасней.

    Это «поопасней» материализовалось в 1:0. Дмитрий Шешин воспользовался ошибкой во время позиционной игры в нашей зоне, убежал 1 в 0, и реализовал шанс! Помимо этого, у «Металлурга» ранее было большинство и опасный выход Александра Перевалова в равных составах. В общем, и по моментам, и по счёту лучше был Новокузнецк.

    Во втором периоде ситуация для нашей команды стала ещё лучше. Фаворитом по числу моментов забить оказался Дмитрий Уткин. Их у нападающего было три, и один из них на 29 минуте был использован – 2:0! У хозяев с созданием 100-процентных моментов всё также возникали вопросы.

    «Норильск», получив большинство, сам нарушил правила. У «Металлурга» с наложением штрафов тоже появилось время поиграть 5 на 4 и Александр Перевалов увеличил отрыв – 3:0! Отметим, что при игре в численном преимуществе подключался и 17-летний Семён Герасимов – воспитанник школы Новокузнецка.

    Большинство соперника не сработало и в третьем периоде. Дмитрий Лозебников справился со всеми бросками и снова отыграл на ноль! На последней минуте шанс отличиться у «Норильска» имел Фёдор Филин, но украсть шатаут у нашего вратаря нападающему не удалось.


    8 сентября «Металлург» завершит первую выездную серию матчем в Красноярске.

    Комментарии читателей:

    06.09.2026 09:33 may
    Так держать, ребята!!!! Верим в команду!
    06.09.2026 14:09 Айл Би Бэк
    may сказал(а):
    Так держать, ребята!!!! Верим в команду!

    +
    06.09.2026 14:09 Айл Би Бэк
    Нормальное начало
    06.09.2026 23:55 zzz
    Тенденция неплохая.

    Но сезон только начинается

    Еще и провалы и спасения будут...

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: