Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.03.2018 | И всё-таки... Победа! просмотров: 4846 | комментариев: 38
    "Сарыарка" — "Металлург Нк" — 1:2 (ОТ)... Победа!
    "Сарыарка" — "Металлург Нк" — 1:2 (ОТ)
    Наша команда в драматичнейшем поединке в овертайме вырвала победу у карагандинской "Сарыарки" и вышла в 1/4 плей-офф.

Встреча в Караганде продолжалась 92 минуты 43 секунды и завершилась в пятом периоде (на 33-й минуте овертайма.

Поздравляем болельщиков новокузнецкого "Металлурга"!!!
    Счет в серии: 3 — 4

Голы: Ердаков (Селезнев), 22.12 (1:0). Пархоменко (Бутузов), 54.06 (1:1). Григоренко (Мусин, Щукин), 91.43 (1:2).

«Сарыарка»: Костин; Юксеев — Дюков, Ломако — Сарваров — Тамбиев; Булатов — Сиксна, Альшевский — Зиазов — Тополь; Селезнев — Антоновский, Соколов — Поляков — Валицкий; Борисевич — Алексеев, Ковалев — Желнеровский — Ердаков. «Металлург»: Литвинов; Чурляев — Петрухно, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Маслов — Щукин, Макаров — Крикуненко — Григоренко; Гуляев — Яценков, Коростин (А) — Локтев — Мусин; Балдаев, Шубин — Пархоменко — Бутузов, Каницкий. Броски: 57 — 36 Вбрасывания: 53 — 54 Штраф: 10 — 30

Сегодня в Караганде состоялся решающий матч 1/8 финала между «Металлургом» и «Сарыаркой».

Командам для определения четвертьфиналиста понадобилось провести максимальное число предусмотренных регламентом поединков. В итоге, в заключительной седьмой встрече, которая состоялась на площадке карагандинцев, имевших преимущество своего льда, благодаря более высокой позиции по результатам регулярного чемпионата, сильней оказались хоккеисты «Металлурга», выигравшие серию, уступая 1:3!

Новокузнечане по ходу стартового периода дважды получали большинство.

Однако реализовать численное преимущество не вышло. Удачно отыграл голкипер соперника и в равных составах. В свою очередь Андрей Литвинов также парировал все броски. И на перерыв команды ушли при том же счете, с которым, собственно, начали встречу. В начале второго периода «Сарыарке» удалось открыть счет. Один из самых результативных хоккеистов плей-офф Даниил Ердаков нанес результативный бросок в дальний угол — 0:1.

Вскоре после этого карагандинцы получили большинство, но результат не изменился. Правда не изменился он и далее, когда уже «Металлург» дважды зарабатывал численное преимущество. После перерыва новокузнечане могли наказать соперника за ошибку, когда Илья Антоновский потерял шайбу у своих ворот — Константину Пархоменко не удалось переиграть Дениса Костина.

После этого наша команда заработала большинство — результат остался прежним. Но на 55 минуте «Металлург» все же добился своего: Станислав Бутузов не дал сопернику выбросить шайбу из зоны, продолжил атаку, выдал отличную передачу на Константина Пархоменко, который сравнял счет — 1:1!

В оставшееся основное время никому отличиться не удалось и игра перешла в овертайм. В первые дополнительные 20 минут команды создали много моментов, чтобы одержать победу. Однако забить гол в этом игровом отрезке не получилось. У «Металлурга» особенно были близки к успеху Александр Локтев, завершавший выход 2 в 1, и Павел Медведев, после атаки которого на последних секундах шайбу вынесли практически с линии ворот. По ходу второго дополнительного периода наша команда оставалась в меньшинстве, но «Металлург» выстоял.

А на 92 минуте Евгений Григоренко, практически от синей линии, нанес такой бросок, что голкипер хозяев совладать с шайбой не сумел — 2:1!

И хоккейный сезон для Новокузнецка продолжается!
    12 и 13 марта «Металлург» в Санкт-Петербурге встретится с «Динамо», а 16 и 17 числа игры состоятся на нашей арене