Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Работники в Кузбассе рассказали о "компенсационном пакете мечты"

С начала года более 9 тысяч женщин получили услуги по родовым сертификатам

Виктория Боня расплакалась после ответа Кремля на её критику

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.04.2026 | Вторая победа в серии просмотров: 587 | комментариев: 7
    "Металлург" - "Горняк-УГМК" - 1:0
    Новокузнецкий "Металлург" во второй раз на своём льду одолел уральских соперников по 1/4 финала плей-офф ВХЛ.
     «Металлург» - «Горняк-УГМК» - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)


    Гол: Храпов (Березин, Верба), 07.46 (1:0).

    Счёт в серии: 2 – 0

    «Металлург»: Подскребалин; Стариков – Виноградов, Шабловский – Верба (А) – Храпов; Наумов – Чуркин, Овчинников – Гуслистов – Шешин; Березин – Белов, Перевалов – Апальков (К) – Соколов; Чибриков, Горшков (А) – Курбатов – Сердюк; Гржелецкий.

    «Горняк-УГМК»: Новосёлов (58.50); Щемеров – Карпович, Черников – Сущев – Каштанов; Трофимов – Журавлёв, Луховской – Махрин (А) – Миллер; Некрасов – Большаков, Овчинников (А) – Зайцев (К) – Гордин; Ишимников, Егоров – Хремкин – Борисов.

    Броски: 26 – 31
    Вбрасывания: 33 – 18
    Штраф: 4 – 2

    "Горняк-УГМК" достойно смотрелся в стартовом периоде, но проиграл его по счёту. Соперник имел контроль шайбы при позиционных атаках, только вот в завершающей стадии остроты создавал мало.

    У "Металлурга" моментов получалось создавать больше. Имелось два выхода подряд 2 в 1 – бросали Александр Перевалов и Марк Верба – вратарь справился. Но на 8 минуте, после прохода Максима Березина, и работы на пятаке Фёдора Храпова, Никита Новосёлов уральцев не спас – 1:0!

    Второй период "Металлург" начинал в большинстве. В равных продолжил играть с преимуществом. Классный момент забросить был у Дмитрия Овчинникова. Опасно выходили к воротам Захар Шабловский и Егор Сердюк. Не забили.



    Но и "Горняк-УГМК" не забил. Без реализации оставили 5 на 4 и пару выгодных моментов в равных. В частности, с убойной позиции бросал Никита Луховской – Никита Подскребалин был надёжен. На перерыв ушли с тем же результатом – 1:0.

    В третьем периоде счёт тоже не поменялся. Подскребалин сыграл отлично. "Металлург" не пропустил в меньшинстве, которое получил на 54 минуте. В концовке гости играли вшестером – тщетно. А это значит – 2-0 уже в серии!

    14 и 16 апреля матчи состоятся в Екатеринбурге.

    Комментарии читателей:

    13.04.2026 00:57 Манижа
    Хорошо держатся
    13.04.2026 00:57 Манижа
    Удач в Е-бурге!
    13.04.2026 00:59 Хоттабыч
    Без Шалагина играют. Но пока справляются
    13.04.2026 00:59 Хоттабыч
    Зачет
    13.04.2026 01:01 fox_
    Слабовато. Такого соперника надо с большим счетом обыгрывать
    13.04.2026 01:01 fox_
    Но лучше такая победа чем поражение
    13.04.2026 01:02 fox_
    Вангую на выезде посыпаться могут

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: