Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Умер новокузнецкий писатель Владимир Максимович Неунывахин

Пётр Порошенко объявил войну президенту России

Транспортную прокуратуру в Кемеровской области возглавил новосибирец

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.07.2018 | В ФИФА признали: ЧМ-2018 - лучший в истории просмотров: 1239 | комментариев: 80
    В ФИФА признали чемпионат мира в России лучшим в истории
    Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что считает российский мундиаль лучшим в истории проведения чемпионатов мира.
    Инфантино привел в подтверждение своих слов соответствующую статистику. Функционер отметил, что турнир собрал более трех миллиардов телезрителей, и привлек более миллиона болельщиков в Россию. Он также высоко отозвался о применении системы видеопомощи арбитрам (VAR) и работе волонтеров.
    "Я 20 лет в футболе, мне есть с чем сравнивать: это моя работа. Уровень инфраструктуры: арены, аэропорты... Это лучшее, что было на мундиале", — заявил глава ФИФА.
    1 июля нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду оценил проходящий в России мундиаль. "Приятно удивлен уровнем организации. Турнир хорошо структурирован, обеспечена безопасность. Я был счастлив здесь", — отметил форвард.
    Чемпионат мира продлится до 15 июля.
    В финале на стадионе "Лужники" встретятся команды Хорватии и Франции.

    Комментарии читателей:

    13.07.2018 18:43 Kotafey
    За такую кучу лярдов...с миллионом полицейских...че они еще хотели.Россия из любого сделает глобальное...Зимняя Олимпиада в Сочи 2014 (бюджет — $51 млрд.)
    сравните с нищими США ... Зимняя Олимпиада в Солт-Лейк-Сити 2002 (бюджет — $1,5 млрд.)
    13.07.2018 18:45 Kotafey
    Немного цифр К ЧМ-2018 в России построили и реконструировали 11 футбольных стадионов, потратив на это около 170 млрд рублей (по другим оценкам все 200 млрд). Общая же сумма затрат, связанных с проведением чемпионата, составляет более 880 млрд рублей — свыше $14 млрд. Эти цифры выводят российский мундиаль на первое место в числе самых дорогих футбольных событий в истории планеты. https://pasmi.ru/archive/212914/
    13.07.2018 18:52 Kotafey
    Сравните с...
    Чемпионат мира-2006 в Германии

    Затраты на стадионы и инфраструктуру: 2,9 миллиарда долларов
    13.07.2018 18:58 АЛЕКС
    Кот воэьми наши расценки и их футболистов.(хотя все покупаем у них....а продоем за 100 рублей.(к футбалистам эт не относится)
    13.07.2018 19:04 чилим
    Kotafey сказал(а):
    Сравните с...
    Чемпионат мира-2006 в Германии

    Затраты на стадионы и инфраструктуру: 2,9 миллиарда долларов

    Так у них всё это уже было готовенькое. А у нас не было. Теперь будет.
    Хотя и прилипло ко многим рукам немало, не спорю...
    ЗЫ: Менталитет называется... г@внюки кругом...
    13.07.2018 19:22 Kotafey
    Нафига козе Баян??? Сколько стоит содержать "эти подарки к Рождеству"? А без содержания и окупаемости...все развалится и разворуется...
    13.07.2018 19:23 Kotafey
    Покупать футболистов это навроде бирж биткоинов.Вроде фигня полная же...но кто то ж покупает.
    13.07.2018 19:38 Kotafey
    880 млрд рублей разделив на все население России 146 880 432 чел. Получим что каждый От младенца до старухи заплатил за это шоу. 5991 рубль.
    Каждый!
    По данным Росстата, в мае 2017 г. численность официально работающих граждан в России составила 71,8 млн.человек,

    Т.е. Каждый из работающих отдал уже 12 тыс 398 руб.
    Не сильно дорогие билеты на Мундиаль???
    13.07.2018 19:45 чилим
    Kotafey сказал(а):
    Нафига козе Баян??? Сколько стоит содержать "эти подарки к Рождеству"? А без содержания и окупаемости...все развалится и разворуется...

    C такой логикой в пещеры вернемся, и землянки, там точно затраты на содержание будут стремиться к нулю...
    ЗЫ: А скажи честно - сам то топил перед ящиком за национальную сборную? Или только по кореянкам спец?
    13.07.2018 19:46 чилим
    Kotafey сказал(а):
    880 млрд рублей разделив на все население России 146 880 432 чел. Получим что каждый От младенца до старухи заплатил за это шоу. 5991 рубль.
    Каждый!
    По данным Росстата, в мае 2017 г. численность официально работающих граждан в России составила 71,8 млн.человек,

    Т.е. Каждый из работающих отдал уже 12 тыс 398 руб.
    Не сильно дорогие билеты на Мундиаль???

    К менталитету вопросы. Меньше воровали бы, было бы дешевле...
    13.07.2018 19:48 Kotafey
    Не топил :) Суммарное время просмотра футбола...минут 10.
    ИМХО . Кориянки лучше выглядят.
    13.07.2018 19:52 Kotafey
    "Азиатские тигры" подняли свою экономику только когда поменяли свой менталитет от "замшелой старины" до "копирования развратного запада" в кубе. А так бы до сих пор жилибы в хижинах со стенами из навоза. Только вот такая сексуальная революция стимулирующая желание жить и трудиться а не мидитировать и способна, что то поменять.
    Вы же можете оставаться в своих старых предпочтениях и ворчать до конца жизни. Не нравятся кореянки, не смотрите.Меня же никто не спрашивал за Мундиаль.поставили перед фактом.
    13.07.2018 19:53 чилим
    Kotafey сказал(а):
    Не топил :) Суммарное время просмотра футбола...минут 10.

    ну всё же заглядывал... :)
    13.07.2018 19:54 чилим
    Kotafey сказал(а):
    Не нравятся кореянки, не смотрите.

    Я этого не говорил :)
    13.07.2018 19:55 Kotafey
    Даже если все время переключать рекламу,все равно ее насмотришься... Так же я и с кореянками.Все равно ткнете хоть раз...:)))) Может прикольнет,начнете дальше смотреть и поймете, что Россия это всего 2% человечества.
    13.07.2018 20:04 ТОТ
    чилим сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Сравните с...
    Чемпионат мира-2006 в Германии

    Затраты на стадионы и инфраструктуру: 2,9 миллиарда долларов

    Так у них всё это уже было готовенькое. А у нас не было. Теперь будет.
    Хотя и прилипло ко многим рукам немало, не спорю...
    ЗЫ: Менталитет называется... г@внюки кругом...

    Не разочаровывай.....сотни если не тысячи НАШИХ детей умирают без помощи(все скидываются на операции...) а МЫ в это время строим замки на песке ради ПОНТОВ одного чела....что важнее?
    13.07.2018 20:15 чилим
    ТОТ сказал(а):

    Не разочаровывай.....сотни если не тысячи НАШИХ детей умирают без помощи(все скидываются на операции...) а МЫ в это время строим замки на песке ради ПОНТОВ одного чела....что важнее?

    Куда не направь, до умирающих детей всё равно не дойдет, растрясётся по дороге. Потому что г@внюки кругом. Здесь хоть какой то осязаемый результат получили.
    ЗЫ: И в Правительстве если поменять одних г"внюков на других, ровным счётом ничего не поменяется... ибо менталитет...
    ЗЫЫ: Хотя одного особо бесполезного г@внюка я бы поменял...
    13.07.2018 20:20 тоня
    Питер вам, явно, на пользу пошёл)
    13.07.2018 20:20 АПМ
    Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
    Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор.(Ин. 12:1-8)
    13.07.2018 20:25 чилим
    тоня сказал(а):
    Питер вам, явно, на пользу пошёл)

    Однозначно. Вопрос только, что под этим понимать :)
    За г@внюков я даже и не голосовал ни разу, в отличие от многих присутствующих здесь "имеющих право на ошибку"...
    13.07.2018 20:27 сам я не местный
    На хвастуна не нужен нож, ему немного подпоёшь...
    13.07.2018 20:30 сам я не местный
    чилим сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Сравните с...
    Чемпионат мира-2006 в Германии

    Затраты на стадионы и инфраструктуру: 2,9 миллиарда долларов

    Так у них всё это уже было готовенькое. А у нас не было. Теперь будет.

    Дык, у нас и мост Манилова уже был, мало? и ворота космодрома...
    13.07.2018 20:30 Kotafey
    “Один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его. И, призвав его, сказал ему: Что я слышу о тебе? Дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять. Тогда управитель сказал в себе: что мне делать? Господин мой отнимает у меня управление домом: копать не могу, просить стыжусь. Знаю, что сделать, чтобы приняли меня, когда отставлен буду от управления домом. И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему? Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми свою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят. Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер пшеницы. И сказал ему: возьми свою расписку и напиши: восемьдесят. И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил, ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде. И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители” (Лк.16:1–9).

    Аминь.
    13.07.2018 20:31 сам я не местный
    тоня сказал(а):
    Питер вам, явно, на пользу пошёл)

    Сомневаюсь, каким он был, таким он и остался... (с) в плену собственных иллюзий.
    13.07.2018 20:33 сам я не местный
    чилим сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Сравните с...
    Чемпионат мира-2006 в Германии

    Затраты на стадионы и инфраструктуру: 2,9 миллиарда долларов

    Так у них всё это уже было готовенькое. А у нас не было. Теперь будет.
    Хотя и прилипло ко многим рукам немало, не спорю...
    ЗЫ: Менталитет называется... г@внюки кругом...

    Чилим, вы позиционируете себя, ка эффективный менеджер? на какие х-и будет содержаться 11 Колизеев? ГЛАВНОЕ - зачем?
    13.07.2018 20:33 чилим
    сам я не местный сказал(а):

    Сомневаюсь, каким он был, таким он и остался... (с) в плену собственных иллюзий.

    угу. Я в плену иллюзий, а Вы носитель Истины в последней инстанции. Знакомо и не ново...
    13.07.2018 20:35 Патриот
    Мент, цитирующий Священное Писание. Ужоссс!
    13.07.2018 20:36 АПМ
    Раздавая мирское богатство в качестве милостыни, мы приобретаем друзей: получившие милостыню выступят как ходатаи за нас перед Богом, чтобы нам войти в вечные обители.
    13.07.2018 20:40 чилим
    сам я не местный сказал(а):
    чилим сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Сравните с...
    Чемпионат мира-2006 в Германии

    Затраты на стадионы и инфраструктуру: 2,9 миллиарда долларов

    Так у них всё это уже было готовенькое. А у нас не было. Теперь будет.
    Хотя и прилипло ко многим рукам немало, не спорю...
    ЗЫ: Менталитет называется... г@внюки кругом...

    Чилим, вы позиционируете себя, ка эффективный менеджер? на какие х-и будет содержаться 11 Колизеев? ГЛАВНОЕ - зачем?

    Зачем - отвечал выше. На какие - на отжатые у нас с Вами. Почему? часто ошибаемся...
    Каждый народ имеет такое правительство, какое он заслуживает. (с) Т.Рузвельт.
    13.07.2018 20:42 Kotafey
    Патриот сказал(а):
    Мент, цитирующий Священное Писание. Ужоссс!

    Патриот дискредитировавший работодателя (смотри статистику своей популярности) вот это и есть ужос.

    И я не мент :) Я пенсионер, работающий :) сначала заработай пенсию сынок, а потом улыбайся. Дитятко.
    13.07.2018 20:45 Kotafey
    Помолись за Банк, котрый тебяя на 50 тыс кинул. Ибо сказано:
    “Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет”.
    Мф.25:14–30).
    13.07.2018 20:48 АПМ
    Это уже давно быльем поросло...есть более актуальные проблемы, требующие помощи Божьей...
    13.07.2018 20:50 тоня
    Кто его кинул, какой банк, что за история? Но так ему и надо, мало даже, надо было на большую сумму.
    13.07.2018 20:50 Патриот
    Kotafey сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Мент, цитирующий Священное Писание. Ужоссс!

    Патриот дискредитировавший работодателя (смотри статистику своей популярности) вот это и есть ужос.

    И я не мент :) Я пенсионер, работающий :) сначала заработай пенсию сынок, а потом улыбайся. Дитятко.

    Далась вам эта статистика, да и сайт мне не работодатель, банит регулярно из-за ерунды.
    13.07.2018 20:53 Kotafey
    "Нищеброд" на букву Б... :)))Который своим работникам аж 13 тыс платит... :) А Православным...ваще не платит... Ибо как говорил Блаженный Феофилакт :
    Ведь кто, имея дары, продолжает трудиться, умножая их, будет иметь больше. В противном же случае можно утратить и то, что имеется теперь.

    Это значит, кто будучи на пенсии трудится богатеет, а кто не имеет пенсии и трудится тот искидается по полной...
    13.07.2018 20:54 Патриот
    Ну, не знаю, у знакомых оперов в головах демоны, в глазах аццкие сковородки. Начнут Евангелие цитировать,как бы следующим шагом пуля в висок не случилась.
    13.07.2018 20:55 АПМ
    нет не он...
    13.07.2018 20:55 АПМ
    есть такое дело...
    13.07.2018 20:57 Kotafey
    АПМ сказал(а):
    Это уже давно быльем поросло...есть более актуальные проблемы, требующие помощи Божьей...

    Повесь себе это плакат на стену:
    Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников.
    13.07.2018 20:58 АПМ
    Не знаю, что за нужда у этих людей мучить других, припоминая им всё, памятозлобствуя и издеваясь над всяким преткновением оппонента, как будто они сами святые и непорочные...
    13.07.2018 21:00 Патриот
    тоня сказал(а):
    Кто его кинул, какой банк, что за история? Но так ему и надо, мало даже, надо было на большую сумму.

    Божья вода, смой, сполощи
    Дела ведунов, врагов, супостатов, еретиков,
    Знахарей хитрых, слюни коней, злобных людей.
    Оберегом будь от всякой пакости.
    Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
    Аминь.
    13.07.2018 21:01 Kotafey
    Мои основные моральные принципы основаны на Ведической философии...Сковородок там нет...

    пять основных заповедей:
    1) правда – всегда одна, хотя мудрецы и называют ее разными именами (Ригведа);

    2) все человечество – одна семья ("Хитопадеша");

    3) основной закон кармы: "что посеешь, то и пожнешь" ("Махабхарата");

    4) тот образ жизни, который основан на принципе полной безопасности всех живых существ (в случае подлинной необходимости для них), есть высшее проявление нравственности ("Махабхарата");

    5) там, где происходит упадок добродетели, туда, приняв соответствующий облик, спускается Всевышний, чтобы восстановить справедливость на земле ("Бхагавадгита").
    13.07.2018 21:03 АПМ
    взрослеть пора...имею ввиду - духовно взрослеть...
    13.07.2018 21:06 Kotafey
    Сайт Единой России вас банит?
    13.07.2018 21:08 Kotafey
    А нафига???
    13.07.2018 21:08 ктото
    кот , тебе за коменты ++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Там бы народ не позволил так широко размахнуться. А тут ворочай чего хочешь - безответственность полная. А путин все свое величие доказывает всему миру, точно у него комплекс , что нобелевскую премию мира не дали. А обама получил.
    13.07.2018 21:09 Kotafey
    Кстати могу на спор всем этим шастрам найти аналоги хоть в Талмуде,хоть в Евангелии,хоть в Коране... Так что не мне надо "взрослеть"-"стареть" а вам кругозор расширять.
    13.07.2018 21:12 Патриот
    Kotafey сказал(а):
    Мои основные моральные принципы основаны на Ведической философии...Сковородок там нет...

    пять основных заповедей:
    1) правда – всегда одна, хотя мудрецы и называют ее разными именами (Ригведа);

    2) все человечество – одна семья ("Хитопадеша");

    3) основной закон кармы: "что посеешь, то и пожнешь" ("Махабхарата");

    4) тот образ жизни, который основан на принципе полной безопасности всех живых существ (в случае подлинной необходимости для них), есть высшее проявление нравственности ("Махабхарата");

    5) там, где происходит упадок добродетели, туда, приняв соответствующий облик, спускается Всевышний, чтобы восстановить справедливость на земле ("Бхагавадгита").

    Фффсе! Если это не треп, я бы на месте окружающих начал лоб и затылок беречь.
    13.07.2018 21:14 Kotafey
    Кстати вам как строителю будет интересно посмотреть вот этот сюжетик про каркасно-столбовую японскую классическую архитектуру...Просто но гениально! (Сшибает кстати во многом на северорусское деревянное зодчество)
    https://youtu.be/euYcL_DBcW8
    13.07.2018 21:21 тоня
    Вписывает себя в историю.
    13.07.2018 21:22 Kotafey
    и тапки...
    13.07.2018 21:24 bezdomnyyy_ivan
    Не ну а чо? Раз уж выпросили себе "мандаяль" то чё уж жопица... Пусть знают все, что широта русской рубахи зависит от Главного Закройщика.
    13.07.2018 21:26 тоня
    Ну ты-то, чудо в перьях, иди отсюда. Разговоры он ещё разговаривает тут)
    13.07.2018 21:30 тоня
    Толика не жалко. Какие 50 тысяч для Самого Модного Московскаго. Мне бы даже жалиться стыдно было на его месте.
    13.07.2018 21:34 Kotafey
    ктото сказал(а):
    кот , тебе за коменты ++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Там бы народ не позволил так широко размахнуться. А тут ворочай чего хочешь - безответственность полная. А путин все свое величие доказывает всему миру, точно у него комплекс , что нобелевскую премию мира не дали. А обама получил.


    https://medialeaks.ru/brazil-world-cup/

    02 июня 2014
    Бразильцы против футбола

    В Бразилии продолжаются акции протеста населения против решения властей принять чемпионат, люди считают, что деньги надо было направить на медицину и образование. Число недовольных растет: согласно опросам, сейчас только 48% жителей страны считают, что провести мундиаль было хорошей идеей, в 2008 году так думали 79%.
    ...
    28 мая в крупных городах Бразилии прошли акции протеста. В столице страны Бразилиа около 2500 протестующих прорвались к национальному стадиону и столкнулись с полицией, вооруженной слезоточивым газом и травматическими пистолетами.

    В Салвадоре, где первый матч пройдет 13 июня, бастуют водители автобусов, которые требуют 12-процентного увеличения зарплаты. В Сан-Паулу и Белу-Оризонти идет забастовка медиков и сотрудников образовательных учреждений, требуя зарплат и улучшения условий работы.

    За несколько месяцев до начала соревнований бразильские военные начали зачистки в трущобах, надеясь, что это поможет снизить преступность на время чемпионата. Операции силовиков также спровоцировали недовольство населения.
    13.07.2018 21:44 Саваж
    Kotafey сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Мент, цитирующий Священное Писание. Ужоссс!

    Патриот дискредитировавший работодателя (смотри статистику своей популярности) вот это и есть ужос.

    И я не мент :) Я пенсионер, работающий :) сначала заработай пенсию сынок, а потом улыбайся. Дитятко.

    Вон оно чё коту популярности хочется, а я то думал а оно оказывается...так ты запой как Стасик Михайлов и будешь популярен.
    13.07.2018 21:50 ктото
    как- то читала , что следующий ЧМ по футболу могут проходить в 3х странах.
    13.07.2018 21:51 ктото
    мы в пещеры вернемся не с логикой , а с этими правителями.
    13.07.2018 21:52 Kotafey
    Вы думаете мое мяуканье жене Д.Медведева понравится?
    13.07.2018 21:56 Саваж
    Про жену Медведева не знаю, но Тоня будет в восторге.
    13.07.2018 21:56 Kotafey
    Чемпионат мира по футболу 2002 — 17-й чемпионат мира по футболу. Проводился с 31 мая по 30 июня 2002 года одновременно в 2 странах на полях Республики Корея и Японии.

    в 2018 году на конгрессе ФИФА было решено провести ЧМ 2026 в 3 странах: США, Канада, Мексика.

    И только Россия...может все провести сама.Правда все граждане скидаются кто на 5 кто на 7 лет с пенсией,но престиж.Он же важнее...
    13.07.2018 21:59 Сова во-зле Олим
    Саваж сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Мент, цитирующий Священное Писание. Ужоссс!

    Патриот дискредитировавший работодателя (смотри статистику своей популярности) вот это и есть ужос.

    И я не мент :) Я пенсионер, работающий :) сначала заработай пенсию сынок, а потом улыбайся. Дитятко.

    Вон оно чё коту популярности хочется, а я то думал а оно оказывается...так ты запой как Стасик Михайлов и будешь популярен.

    № Аватар Ник Стаж Гол. Статьи Комментарии: Штраф Итог
    Всего Бан Скрыт Одобр.
    1 Kotafey 2421 156 8 28370 16 122 2747 3 127911
    2 uttkin 3756 60 0 30909 33 97 2309 3 122013
    13.07.2018 22:08 Kotafey
    Саваж сказал(а):
    Про жену Медведева не знаю, но Тоня будет в восторге.

    Ну вот такое наверное понравится.
    https://youtu.be/V2DqeI66U8I
    13.07.2018 22:10 ктото
    Интересно узнать , чего еще масштабное организуют. Хоть бы не войну.
    13.07.2018 22:19 Kotafey
    Ее родимую и организуют... А как иначе оправдаться то?
    13.07.2018 22:20 Kotafey
    Но мы обязательно победим... И на крещатнике фашистские знамена сожгемс...
    13.07.2018 22:35 ктото
    боюсь , что так и будет.
    14.07.2018 06:46 Папа
    АПМ сказал(а):
    взрослеть пора...имею ввиду - духовно взрослеть...



    Еврейская сказка самая правильная?
    14.07.2018 06:47 Папа
    Пир во время чумы это называется.
    14.07.2018 22:38 bezdomnyyy_ivan
    "Горя бояться - счастья не видать." (народная мудрость)