Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Погрузка на ЗСЖД в Кузбассе с начала 2026 года составила 49 млн тонн

В Новокузнецке на обсуждение выносится вопрос размещения самокатов и вывесок

В Кузбассе начинает действовать особый противопожарный режим.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.03.2026 | "Металлург" победил и досрочно завоевал кубок ВХЛ просмотров: 1316 | комментариев: 6
    "Металлург" победил и досрочно завоевал кубок ВХЛ.  Мы - первые!
    Убедительная домашняя победа - 7-2 - одержана сегодня над "Соколом".

    И одновременно с этим "Металлург", набрав 104 очка после 61 встречи, стал недосягаем для противников, досрочно обеспечив себе первое место в "гладком" чемпионате.

    И, соответственно, преимущественное право своего поля во всех сериях плей-офф, в которых доведется сыграть новокузнечанам.

    Пожелаем нашим хоккеистам успешного выступления и насладимся красивыми голами сегодняшней встречи:



    А вот так наставник новокузнецкой команды Андрей Лунев прокомментировал выступление своих подопечных:

    «Металлург» - «Сокол» - 7:2 (3:1, 2:1, 2:0)


    Голы: Верба (Шалагин, Овчинников), 01.09 (1:0). Горшков (Минеев, Чуркин), 01.37 (2:0). Скворцов (Колесников, Конов), 03.47 (2:1 – бол). Шалагин (Минеев, Соколов), 17.20 (3:1 – бол). Горшков (Апальков, Минеев), 25.33 (4:1). Цыплаков (Казаков), 33.23 (4:2). Горшков (Кодола, Минеев), 33.47 (5:2). Храпов (Соколов, Стариков), 40.32 (6:2). Шешин, 48.34 (7:2 – мен).

    «Металлург»: Подскребалин; Стариков – Чуркин, Горшков (А) – Апальков (К) – Кодола; Белов – Наумов, Шалагин – Верба (А) – Овчинников; Березин – Виноградов, Шешин – Храпов – Соколов; Минеев, Перевалов – Курбатов – Сердюк; Гржелецкий.

    «Сокол»: Тодыков (Дюбин, 01.37); Гавриленко – Перфильев, Каргин – Скворцов (А) – Колесников (А); Елизаров – Волосенков, Казаков – Цыплаков – Конов; Краснов – Панов, Абянов – Джиошвили – Корчагин; Гуркин, Есинецкий – Воронин (К) – Шульга.

    Броски: 42 – 34
    Вбрасывания: 35 – 18
    Штраф: 10 – 8
    «Металлург» - «Сокол» - 7:2. Пресс-конференция. Андрей Лунев, Александр Титов
    Матч в Новокузнецке начался с минуты молчания. 10 марта в результате ДТП ушёл из жизни 27-летний болельщик «Металлурга» Сергей Токарев, направлявшийся на игру любимой команды в Барнаул. Выражаем соболезнования семье, родным и близким Сергея…

    Начало встречи осталось за «Металлургом». На 2 минуте с разницей в 28 секунд хозяева забросили две шайбы. Отличились Марк Верба и Александр Горшков – 2:0! «Сокол» заменил в воротах экс-новокузнечанина Антона Тодыкова на воспитанника «Металлурга» Александра Дюбина.

    На 4 минуте красноярцы получили большинство и шансом воспользовались – Илья Скворцов сократил отставание – 2:1. Наша команда первое численное преимущество тоже использовала – забил Михаил Шалагин – 3:1! Нападающий набрал 70-е очко и установил новый рекорд результативности в истории регулярных чемпионатов ВХЛ!

    На 26 минуте Александр Горшков забросил свою вторую шайбу – 4:1! На 33 минуте арбитры удалили по два хоккеиста у каждой из команд, игра пошла 3 на 3. В «формате овертайма» сначала отличился Алексей Цыплаков у «Сокола», а затем Горшков оформил хет-трик – 5:2!

    По ходу третьего периода Фёдор Храпов и вышедший 1 на 1 в меньшинстве Дмитрий Шешин довели разницу до крупной – 7:2! В итоге «Металлург» одержал 5-ю победу кряду и досрочно стал обладателем Кубка ВХЛ, второй год подряд выиграв регулярный чемпионат!
    Заключительный матч регулярки наша команда проведёт 16 марта против ХК «Норильск» в 19:00.

    22 и 24 марта «Металлург» сыграет домашние матчи 1/8 финала плей-офф.
    В этом турнире будет определён обладатель Кубка чемпионов России.
     

    Комментарии читателей:

    15.03.2026 01:07 Упс
    Кросафчеги!
    15.03.2026 01:21 zzz
    Впереди плей-офф

    Хорошо конечно что уверенное первое место наши занимают и так лихо разгромили Сокола. Но как бы эта лихость не сыграла злую шутку!

    Помните как было год назад?
    15.03.2026 01:22 zzz
    Тоже регулярку выиграли, на втором чуть поотстал Динамо Питер
    Но в первом же круге плей-офф чудеса начались
    15.03.2026 01:23 zzz
    Магнитка, как помнится, до 3-0 серию довела
    Потом наши очухались и трижды выиграли, в том числе на чужом льду. И только забрезжила победа в серии, как четвертый матч проиграли
    15.03.2026 02:20 Зорро
    Очень яркий хоккей.
    Заслуженная победа
    15.03.2026 12:05 Franz
    Лиги для переходов команд закрыты, ну гоняют шайбу взрослые дяденьки не нашедшие себя к НХЛ и КХЛ, забивая по +5 пацанам из фарм-клубов.

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: