Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке прошла презентация сборника песен Михаила Маслова

В Кузбассе - угольный кризис

Школьников России поощрят лучшей ёлкой России - в Кемерово

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.10.2019 | "Чтобы защитить репутацию" просмотров: 1310 | комментариев: 26
    Глава РУСАДА признал подмену данных российских атлетов
    Глава РУСАДА признал подмену данных московской лаборатории.
    По словам Юрия Гануса, информация антидопинговой лаборатории, переданная экспертам WADA в январе 2019 года, была изменена, чтобы защитить репутацию известных российских спортсменов, работающих сейчас на государственных должностях.
    Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус подтвердил, что данные Московской антидопинговой лаборатории были изменены перед передачей экспертам Международного антидопингового агентства (WADA).
    Он заявил об этом на конференции в Колорадо, сообщает The New York Times.
    Ганус считает, что данные Московской лаборатории были подделаны для того, чтобы защитить репутацию известных российских спортсменов, которые сейчас работают в органах власти или являются высокопоставленными спортивными чиновниками.
    По словам гендиректора РУСАДА, речь идет о тысячах изменений в данных допинг-проб атлетов из России.
    Кроме того, Ганус отметил, что возможностью изменить данные Московской лаборатории могли обладать только лица, близкие к российским властям. Глава РУСАДА также подчеркнул, что говорит об этом для того, чтобы от этих действий не пострадали нынешнее и будущее поколения российских спортсменов.
    "Россия — страна с высоким уровнем развития спорта, но люди, которые несут ответственность за эту ситуацию, выбрали неправильный путь и неправильный подход", — сказал Ганус.
    WADA заподозрило Россию в изменении данных Московской антидопинговой лаборатории в середине сентября. Предполагается, что информация была изменена перед передачей данных экспертам WADA.
    В международном агентстве запустили процедуру несоответствия РУСАДА своему кодексу, предоставив российской стороне три недели на то, чтобы объяснить манипуляцию данными.
    В октябре министр спорта России Павел Колобков заявил, что Россия предоставила WADA объяснения по ситуации с базой данных Московской лаборатории. По его словам, российские эксперты дали объяснения по 31 вопросу, направленному международным агентством.
    Ожидается, что WADA вынесет решение о статусе РУСАДА в конце октября.
    В том случае, если российское агентство будет отстранено, российских спортсменов могут не допустить на летнюю Олимпиаду 2020 года в Токио, а также на другие международные соревнования.
    Автор: Андрей Туманов.

    Комментарии читателей:

    15.10.2019 23:20 me1
    Ну вот и проясняется!
    15.10.2019 23:21 me1
    Оказывается, все таки была подмена!!!
    Сплошной допинг и уроки прошлой Олимпиады ничему не научили!!!
    15.10.2019 23:27 Малина
    Очень стыдно за нашу страну, хотелось бы гордится спортсменами а не обманщиками
    15.10.2019 23:28 Ameno
    Мужик то походу после расколбаса )
    15.10.2019 23:46 Патриот
    И где что он признал?
    – Уже известны виновные в манипуляциях?
    – Мы никак не связаны с базой данных. Спрашивайте у Колобкова про винованых.

    В сентябре прошлого года исполком ВАДА восстановил полноправный статус РУСАДА, которого оно было лишено в 2015 году, но при условии: Россия была обязана предоставить оригинал электронной базы данных из Московской лаборатории до конца 2018 года, что не было исполнено в срок.

    Из-за этой ситуации Ганус написал свое первое открытое письмо – на имя президента России Владимира Путина. В итоге ВАДА получило данные Московской лаборатории, а РУСАДА осталось в статусе соответствия международным нормам.
    16.10.2019 05:19 виктор
    за державу обидно. наипать как способ выжить на всех уровнях власти во всех областях жизни. узурпация спортивных побед не прошла. огласке имена всех героев . в отставку со всех госслужб.
    16.10.2019 05:47 Oldmen
    Как говорит лучший друг спортсменов Виталий Мутко - ноу криминалити!

    Хорошо, когда есть такие компетентные патриоты - всегда чётко и понятно объяснят что к чему.

    Еще бы услышать толкование тех фотографий, которые раскопали дотошные журналюги, где Толик Чепига (он же Боширов из дела Скрипалей) оказался на свадьбе дочери генерала ГРУ Аверьянова.
    Хотя мой президент не так давно говорил, что никакого Боширова в органах нет, и он не знает кто этот человек.

    У меня есть изящная версия - генерал ГРУ Аверьянов очень радушный и гостеприимный генерал, поэтому он затащил первого проходившего мимо на свадьбу дочери, чтобы человек разделил с ним радость. И этим прохожим, чисто случайно оказался Анатолий Чепига-Боширов. Он просто шёл мимо, за хлебом.
    16.10.2019 06:35 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    И где что он признал?

    Ты уже в шары што ли лупишься? ты пресс-конференцию то посмотри...
    16.10.2019 06:59 Патриот
    Осталось узнать, почему свадьба на фото по английским традициям, а не в ЗАГСе, как принято в России. А не Юлю ли Скрипаль британцы замуж выдали.
    16.10.2019 07:02 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    И где что он признал?

    Ты уже в шары што ли лупишься? ты пресс-конференцию то посмотри...

    Юморок из сточной канавки, я-то прочитал пресс. Если коротко: претензии к базе Ганусу не предъявлять.
    16.10.2019 07:28 сам я не местный
    Твою ж берёзу, Буратос...
    Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус подтвердил, что данные Московской антидопинговой лаборатории были изменены перед передачей экспертам Международного антидопингового агентства (WADA).
    16.10.2019 07:29 сам я не местный
    Пелядь, деревяшка... может ты знаешь чиновника более компетентного, чем он? )))
    16.10.2019 07:30 сам я не местный
    Ну, дочка учителя российского президента ваще на свадьбу в гробу приехала... Может у её папы были такие традиции.
    16.10.2019 08:08 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    Пелядь, деревяшка... может ты знаешь чиновника более компетентного, чем он? )))

    Павел Колобков
    16.10.2019 08:10 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    Ну, дочка учителя российского президента ваще на свадьбу в гробу приехала... Может у её папы были такие традиции.

    Ты что-то забористое с утра курнул. Если не в теме, зачем ерунду пишешь. Злоба давит?
    16.10.2019 08:43 Наган
    Кусок дерева, даже в занюханом Новокузнецке, у кого есть деньги легко организовывают выезд регистратора на место проведение свадьбы.
    16.10.2019 08:45 singlet
    все как всегда пролетели
    16.10.2019 09:11 сам я не местный
    Деревянный мальчик, начальник агенства, которое непосредственно подделывало пробы, круче министра, который голословно прикрывает свою попу? ))))
    16.10.2019 09:13 сам я не местный
    Чистого угля хапнул.

    Ксения Собчак и Константин Богомолов приехали в ЗАГС на катафалке.
    https://www.kem.kp.ru/daily/27029.7/4092262/
    16.10.2019 09:57 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    Деревянный мальчик, начальник агенства, которое непосредственно подделывало пробы, круче министра, который голословно прикрывает свою попу? ))))

    Ты похмелья? Речь об эоектронных базах данных российских спортсменов. Они якобы не совпадают с базами WADA. При чем моча, если речь об интернете?
    16.10.2019 09:58 Патриот
    Ты б снимки-то посмотрел, прежде чем кукарекать.
    16.10.2019 13:34 вас
    Политика Путина - ложь, насилие, грабеж страны. лишение свободы русского народа, рабство!
    16.10.2019 13:35 uttkin
    зато как сладко жить! В магазинах все есть!!!
    16.10.2019 18:56 Папа
    Ну вот, а как Попкоправики тут выступали, тельняшки рвали на груди защищая лжецов и обманщиков.
    16.10.2019 19:40 ВБП
    Для сведения напёрсточника и мошенника ПАПЫ: лично я принципиально против профессионального спорта, который НЕВОЗМОЖЕН без допинга.
    Кого бы не поймали. И значит НИКОГДА не защищал лжецов и обманщиков. А сам ты и есть лжец и обманщик, противный ПАПА.
    16.10.2019 19:43 ВБП
    Не понимаю этих юродивых.