Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе кардиологи разрабатывают проект VR-реабилитации

БПЛА не дают Питеру жить спокойно

В Кузбассе любитель нетрезвой езды лишился и имущества, и свободы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.06.2026 | Генерал-депутат врезал как следует просмотров: 1067 | комментариев: 52
    Андрей Гурулёв жёстко высказался по "ситуации на СВО"
    Андрей Гурулёв жёстко высказался по "ситуации на СВО".

    Нелицеприятная оценка дана в телеграм-канале "Андрей Гурулёв / депутат Государственной Думы", принадлежащем известному думскому депутату:

    "Прочитал, что пишут коллеги, поговорил с товарищами по поводу ситуации на фронте. Позитива мало. Зимне-весенняя кампания не дала тех результатов, на которые мы все рассчитывали. На дворе начало лета, а продвижение, по сути, встало. СВО окончательно перешло в формат жесточайшего позиционного тупика. Главная и самая страшная причина этого — вражеские дроны.

    Противник буквально завалил передовую и ближний тыл беспилотниками. Как результат, наши штурмовые группы не то что атаковать — головы поднять не могут.

    Стоит бойцу выйти из укрытия или технике двинуться с места, как по нему тут же прилетает FPV-дрон. Пехоту разбирают на подступах, продвижение измеряется метрами и лесополосами, за которые мы платим огромную цену.

    Если кто-то думает, что мы сможем победить в этой технологической мясорубке старыми методами и красивыми докладами, — снимите розовые очки.

    Ни к чему хорошему это не приведёт. ВПК противника, подпитываемый западными технологиями, штампует БПЛА миллионами. Они перешли на новые частоты, используют машинное зрение, обходят наши стандартные системы РЭБ.

    У нас же, пока в высоких кабинетах согласуют массовое производство нужной частоты или антидронового ружья, противник успевает трижды поменять тактику.

    Хватит питать иллюзии, что «вот-вот прорвём». Не будет этого, пока кардинально не изменим подход. Позиционный тупик на фронте — предвестник нашего истощения, если вовремя не перехватить инициативу"...

    ...

    ...Время красивых сказок закончилось. Если хотим победить, нужно принимать решения и неукоснительно их выполнять. Но этого пока нет.

    И ведь такое происходит уже не первый год, а это значит, что дальше, к сожалению, всё будет только хуже".

    (сообщение целиком здесь)


    Отметим, что в мае сообщалось, что аккаунт депутата Госдумы Андрея Гурулёва взломали мошенники и рассылали от его имени сообщения с просьбой помочь деньгами.

    Однако позже появилось сообщение о том, что "доступ к профилю уже удалось восстановить".

    Стиль сообщения и изложения вполне смахивает на узнаваемый "гурулёвский" стиль.

    Со стремлением "резать правду-матку".

    Высокий статус думского депутата позволяет доверять оценкам.

    Кроме того, примерно в тех же выражениях описывают нынешнюю неоднозначную ситуацию многие военблогеры - люди, которых в симпатиях к противной стороне сложно заподозрить.


    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе.

    Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    03.06.2026 09:36 петросян-месный
    Много слов и не какой конкретики...Ну какое решение предлагает генерал?
    03.06.2026 10:15 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Много слов и не какой конкретики...Ну какое решение предлагает генерал?

    Такое же, как и враги, наверное...
    03.06.2026 10:35 lis0chca
    Мобилизацию страны. 3 смены на заводах, пайка, всеобщая мобилизация. Это для Г ИЗМЕНЕНИЕ ПОДХОДА. Ума-то палата + жизненный опыт + мудрость.
    03.06.2026 11:00 lis0chca
    Да, чуть не позабыла, гуманизм.
    03.06.2026 11:18 Патриот
    Фото из киевского метро. Хохлы соплеменникам палатки для ночёвки сдают в аренду.
    03.06.2026 11:28 Патриот
    По нынешним временам торопиться с перепостом не стоит.
    03.06.2026 11:33 Патриот
    Гурулев в МАХ.
    03.06.2026 11:43 Патриот
    Дуров давно и прочно сдал ТГ всем спецслужбам мира.
    03.06.2026 12:29 Franz
    Патриот сказал(а):
    Фото из киевского метро. Хохлы соплеменникам палатки для ночёвки сдают в аренду.

    Так ты летом в отпуск в Крым езжай, там тебе наши новые граждане подороже сдадут, + платный сортир, + продукты х3, бензин по 250 на авито барыжат. Красота, русский мир.
    03.06.2026 12:30 Franz
    ТГ канал Гурулев должен был удалить, растоптать и забыть. А то слишком часто его "угонять" стали.
    03.06.2026 12:52 me6
    Отметим, что в мае сообщалось, что аккаунт депутата Госдумы Андрея Гурулёва взломали мошенники и рассылали от его имени сообщения с просьбой помочь деньгами.

    Однако позже появилось сообщение о том, что "доступ к профилю уже удалось восстановить".
    03.06.2026 12:53 me6
    Он и в прямом эфире такие заявы кидал
    03.06.2026 12:53 me6
    Так что не надо ля ля
    03.06.2026 12:53 me6
    Вот как раз про компрометацию Макса Гурулев и говорил
    03.06.2026 13:16 дадуда
    Что не так у гурулева?
    03.06.2026 13:17 дадуда
    Патриот сказал(а):
    Дуров давно и прочно сдал ТГ всем спецслужбам мира.

    Свечку держал?
    03.06.2026 13:19 дадуда
    только 5 канистр бенза возьми
    03.06.2026 13:22 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Фото из киевского метро. Хохлы соплеменникам палатки для ночёвки сдают в аренду.

    Сегодня Патрик вновь обсудит госдолг США, экономический кризис в Европе и процветание России.
    03.06.2026 13:32 Franz
    Ну незнаю прям, в Крыму бенз по европейской цене, на соседнем сайте губернатор Середюк про топливный кризис на Кузбасе заговорил.
    03.06.2026 16:24 ЗаМир
    петросян-месный сказал(а):
    Много слов и не какой конкретики...Ну какое решение предлагает генерал?

    Он не сможет ничего сказать. Сделаю это за него я
    НЕТ ВОЙНЕ!!!

    МИРУ- МИР!!!
    03.06.2026 16:25 ЗаМир
    Ты сам посмотри, там всё про Гурулева.

    Если аккаунт увели - восстанови!

    Это всё несерьезные отмазки
    03.06.2026 16:25 ЗаМир
    Особенно для Генерала-Опохмела!
    03.06.2026 16:26 ЗаМир
    В последнем сообщении - всё так!

    Оно на самом деле намного более полно чем тут приведено!
    03.06.2026 16:45 0123456789
    По сути то что есть возразить "патриотам"?
    03.06.2026 16:46 0123456789
    0123456789 сказал(а):
    По сути то что есть возразить "патриотам"?

    ТК Гурулева что-то соврало?

    А что конкретно?
    03.06.2026 16:51 me6
    +
    03.06.2026 16:52 me6
    +++
    03.06.2026 16:55 me6
    Конкретно надо было - Киев за три дня!
    Победа будет за нами!
    03.06.2026 16:55 me6
    Вопрос только - КОГДА?
    03.06.2026 16:55 me6
    Еще "мир в труху" - тоже "скрепно"
    03.06.2026 17:18 эксперт
    Патриот сказал(а):
    Фото из киевского метро. Хохлы соплеменникам палатки для ночёвки сдают в аренду.


    думаешь в москве так не будет?
    03.06.2026 18:08 0123456789
    Franz сказал(а):
    Ну незнаю прям, в Крыму бенз по европейской цене, на соседнем сайте губернатор Середюк про топливный кризис на Кузбасе заговорил.

    А что случилось?
    03.06.2026 23:37 me6
    И что ты этим хотел сказать?
    03.06.2026 23:37 me6
    Что дух Анкориджа испарился?
    03.06.2026 23:37 me6
    И что Трамп с Зеленским заодно?
    03.06.2026 23:38 me6
    Тут без вопросов
    03.06.2026 23:38 me6
    дадуда сказал(а):
    только 5 канистр бенза возьми

    Как минимум
    03.06.2026 23:38 me6
    Говорят что и в Ростове ограничивают
    03.06.2026 23:39 me6
    Кто туда заправляться едет - не могут в запас, т к на дорогу израсходуется
    03.06.2026 23:40 me6
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Фото из киевского метро. Хохлы соплеменникам палатки для ночёвки сдают в аренду.

    Сегодня Патрик вновь обсудит госдолг США, экономический кризис в Европе и процветание России.

    Ты его шибко интеллигентным представляешь
    03.06.2026 23:40 me6
    Со временем
    03.06.2026 23:40 me6
    Но в Москве хотя бы метро есть.

    А в Белгороде, Курске, Воронеже - нет!
    03.06.2026 23:41 me6
    Патриот сказал(а):
    По нынешним временам торопиться с перепостом не стоит.

    А то мы не знаем, на что способен Гурулев
    04.06.2026 00:29 эксперт
    me6 сказал(а):
    Но в Москве хотя бы метро есть.

    А в Белгороде, Курске, Воронеже - нет!


    а кто сказал что в москве кого-то в метро пустят
    там даже тревогу не включают (почти нигде не включают)
    04.06.2026 00:31 эксперт
    Патриот сказал(а):
    Гурулев в МАХ.

    настолько руки из жопы у русского генерала, что он даже пароль сложный + двухфакторку сообразить не может

    канал украли
    в штаны насрали
    на грудь наблевали

    бедный генерал
    04.06.2026 00:53 эксперт
    Патриот сказал(а):
    Дуров давно и прочно сдал ТГ всем спецслужбам мира.

    а почему тогда до сих пор там каналы всех возможных российских госорганов, включая святая святых - министерство обороны? почему им пользуется генерал гурулев? они что - такие же тупые как ты - сидеть в скомпрометированном мессенджере?
    04.06.2026 02:34 Хоттабыч
    Иногда этот фрукт здравые мысли изрекает
    04.06.2026 02:34 Хоттабыч
    Гурулев
    04.06.2026 02:35 Хоттабыч
    Даже странно
    04.06.2026 10:42 Клещ
    me6 сказал(а):
    Что дух Анкориджа испарился?

    А что из себя этот "дух" представлял?
    Разводилово от Дональда Фёдорыча, однако.
    04.06.2026 10:43 Клещ
    me6 сказал(а):
    И что Трамп с Зеленским заодно?

    А ты считаешь по другому?
    04.06.2026 10:50 Клещ
    me6 сказал(а):
    Еще "мир в труху" - тоже "скрепно"

    Ну так...