Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Погрузка на ЗСЖД в Кузбассе с начала 2026 года составила 49 млн тонн

С начала года более 9 тысяч женщин получили услуги по родовым сертификатам

10 лет назад "Святая ложь" прозвучала в "Голосе"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.09.2025 | Путин пригрозил Украине... оружием просмотров: 1597 | комментариев: 64
    Путин заявил о готовности "решить украинский вопрос вооруженным путем"
    Российский лидер заявил о готовности "решить украинский вопрос вооруженным путем".

    Путин заявил о возможности "военного решения украинского вопроса в случае невозможности достижения мирного урегулирования".

    Во время общения с журналистами в рамках рабочего визита в Китай 1-3 сентября он сообщил: "Посмотрим, как будет складываться ситуация. Если нет, то нам придется решить все поставленные перед нами задачи вооруженным путем", – заявил российский лидер.

    Глава государства выразил уверенность, что конфликт на территории Украины можно урегулировать мирным путем. Путин подчеркнул, что Россия не будет "пассивно наблюдать за попытками игнорировать ее позицию".

    В рамках визита, который проходил с 31 августа по 3 сентября, Путин принял участие в масштабном параде в Пекине, посвященном 80-летию победы над японским милитаризмом и окончанию Второй мировой войны. Российский лидер присутствовал на церемонии в качестве главного гостя вместе с руководителями других государств.

    Также Путин в ходе пресс-конференции по итогам официального визита в Китай прокомментировал возможность встречи с Владимиром Зеленским. Президент отметил, что не исключает возможности диалога, но считает важным, чтобы такая встреча имела реальный смысл.

    По информации KP.RU
    Picture background
    Заявления В. Путина звучат несколько странно.

    После трех с половиной лет вооруженного противостояния с использованием практически всего арсенала вооружений, объявления "частичной мобилизации", перевода экономики страны "на военные рельсы", использования вооружений и боеприпасов ряда стран-союзников, привлечения воинов КНДР...

    При всем этом продвижение войск РФ крайне незначительно: за последний год ожесточенных боев под российский контроль перешло всего около одного процента территории Украины.

    А если посмотреть на ситуацию за три года - с июля 2022-го по июль 2025-го, то Россия утратила контроль над двумя процентами ранее занятых территорий (Николаевская область, часть Херсонской и Харьковской областей).

    При этом почти полностью подконтрольной России остается только ЛНР: Донбасс, Херсонщина и Запорожская область контролируются примерно на три четверти.

    Что еще может использовать РФ в качестве усиления в вооруженном противостоянии, В. Путин не сообщил.


    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе.

    Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины".

    Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

    Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    04.09.2025 11:14 Mr. Nemo
    Даже как-то жалко его.
    Убожество такое
    04.09.2025 11:14 Mr. Nemo
    И лицо "плывет"
    04.09.2025 11:15 Mr. Nemo
    Если до 150 лет собрался жить, во что превратится?
    04.09.2025 11:16 ЖЖЖ
    Mr. Nemo сказал(а):
    И лицо "плывет"

    По ходу Васильич закинулся
    04.09.2025 11:33
    Mr. Nemo сказал(а):
    Даже как-то жалко его.
    Убожество такое



    зато ботинки у фюрера на высоком каблуке. спецпошив. наши ребята из фсо называют их пынеходами. сразу на 10 см. выше. карлик наш фюрер. оттого у него комплексы. его можно понять. во дворе все шпыняли. страшный. бабы не давали. все из детства идет. сами знаете. хочет всем доказать, что он сильный, страшный и красивый. как арбуз слабоконев.
    04.09.2025 12:01 Franz
    "Посмотрим, как будет складываться ситуация. Если нет, то нам придется решить все поставленные перед нами задачи вооруженным путем", – заявил российский лидер.
    А я то думаю, в чем же причина отсутствия Великих Побед. Вот оно чего, воевали-то без оружия!
    Ну сейчас попрет, держись укрорейх.
    04.09.2025 12:05 ЖЖЖ
    Владимир Путин прокомментировал то, что канцлер ФРГ Фридрих Мерц назвал его военным преступником.

    «Это неудачная попытка снять с коллективного Запада ответственность за ту трагедию, которая происходит на Украине». - РБК Новости



    Укатайка!
    Это Германия виновата в тм что Пу напал на Зе!
    04.09.2025 12:07 Oldmen
    российский президент утверждает, что Россия по "призывам западноевропейских наших коллег в 2022 году отвели войска от Киева"
    ______
    Учитесь как надо трансформировать историю в свою пользу.
    Великий престидижитатор
    04.09.2025 12:07 ПалПалыч
    Удивительно.
    От Донецка до Покровска 45 км, если не ошибаюсь. Столько лет не дойдут!
    04.09.2025 12:08 ПалПалыч
    Уж не позорился бы, выел войска
    04.09.2025 12:08 ПалПалыч
    Тем более Трамп такие роскошные условия остановки войны предоставил
    04.09.2025 12:53 me1
    Какой все таки путин мерзкий
    04.09.2025 12:53 me1
    Ненавижу этого предателя!
    04.09.2025 13:02 me1
    Правда, смотрю на карту боевых действий, что сейчас что полгода назад что год - практически ничего не меняется.

    А людей то убивают!!! Ежедневно!
    04.09.2025 13:02 me1
    Зачем тогда этот ужас весь?
    04.09.2025 13:02 me1
    Если путину надо так эта земля - пусть бы сам шел и воевал, люди то при чем?
    04.09.2025 13:20 Патриот
    Mr. Nemo сказал(а):
    И лицо "плывет"

    Дык скрин с видео, это ж надо постараться, чтобы ракурс похуже поймать.
    04.09.2025 13:21 Franz
    Китайцы переделали историю, капитуляцию Японии принял генерал от Чан Кай Ши, а Мао и КПК там не было
    04.09.2025 13:22 Патриот
    Mr. Nemo сказал(а):
    Если до 150 лет собрался жить, во что превратится?


    Постарел. Морщин однако прибавилось, взгляд усталый.
    04.09.2025 13:26 Franz
    Ты чего постишь? Твоё фото и фото из статьи это 2 разных человека. У тебя какой-то древний дед, а тут молодцеватый подтянутый мужчина без единой морщинки.
    04.09.2025 13:43 Патриот
    Mr. Nemo сказал(а):
    Если до 150 лет собрался жить, во что превратится?

    Хватит глупости тиражировать. Фицо спросил, как самочувствие. Путин ответил: Если я жив, уже хорошо.
    04.09.2025 13:48 Franz
    Не будет его не будет России. Ну на наш век хватит, годков 80 еще царствовать будет, отец родной, Спаситель.
    Дооолгаяяя лееееета.....
    04.09.2025 14:01 петросян-месный
    Oldmen сказал(а):
    российский президент утверждает, что Россия по "призывам западноевропейских наших коллег в 2022 году отвели войска от Киева"
    ______
    Учитесь как надо трансформировать историю в свою пользу.
    Великий престидижитатор

    Ты что не веришь?
    Да у Терешковой мешки с письмами от западноевропейских коллег лежат....
    04.09.2025 14:08 Патриот
    ПалПалыч сказал(а):
    Тем более Трамп такие роскошные условия остановки войны предоставил

    Да ну?! И какие же?
    04.09.2025 14:09 Патриот
    ПалПалыч сказал(а):
    Уж не позорился бы, выел войска

    Заодно и Кубань бы отдал, как укронацики требовали.
    04.09.2025 14:13 Патриот
    Путин пригрозил Украине... оружием

    Заголовок как всегда бездарный. СВО идёт. О каких "пригрозил" речь.
    04.09.2025 14:19 Oldmen
    Мне представляется, если здравый смысл восторжествует, то договориться о приемлемом варианте прекращения этого конфликта можно, тем более, что мы видим настроение действующей администрации США, видим призывы найти эти решения, видим свет в конце тоннеля, если нет, то придется решить все вооруженным путем — Путин
    ____
    Обормот, видеоссылку надо?
    04.09.2025 15:21 Патриот
    Oldmen сказал(а):
    Мне представляется, если здравый смысл восторжествует, то договориться о приемлемом варианте прекращения этого конфликта можно, тем более, что мы видим настроение действующей администрации США, видим призывы найти эти решения, видим свет в конце тоннеля, если нет, то придется решить все вооруженным путем — Путин
    ____
    Обормот, видеоссылку надо?

    У тебя тоже русский неродной язык? Пригрозить оружием значит пригрозить применением оружия. А оно уже применяется. Здесь уместно: пригрозил эскалацией, т.е. усилением, расширением.

    У меня трёх баллов не хватило до стольника на ЕГЭ по русскому. А у тебя на идиш как?
    04.09.2025 15:34 эксперт
    что такое идиш?
    04.09.2025 16:14 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Путин пригрозил Украине... оружием

    Заголовок как всегда бездарный. СВО идёт. О каких "пригрозил" речь.


    О трусливый мальчик,СВО идёт а ты вместо того чтобы Родину защищать сидишь у мамкиного подола и заголовки обсуждаешь...
    04.09.2025 16:57 Oldmen
    эксперт сказал(а):
    что такое идиш?

    Чтобы ответить на этот вопрос, нашему кумиру не хватает трёх баллов
    04.09.2025 17:07 петросян-месный
    И видимо те же три бала не хватило чтобы поступить в нормальную школу а не в школу-интернат 66....с IQ 68....
    04.09.2025 19:43 Айл Би Бэк
    Пуйлище в неадекват переходит
    04.09.2025 19:43 Айл Би Бэк
    Наверно это хорошо
    04.09.2025 19:44 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Наверно это хорошо

    Чем хуже тем лучше.
    04.09.2025 19:46 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Наверно это хорошо

    Чем хуже тем лучше.

    Товарищ, верь: взойдет она,
    Звезда пленительного счастья,
    Россия вспрянет ото сна,
    И на обломках самовластья
    Напишут наши имена!
    04.09.2025 20:31 Franz
    Мы добрых граждан позабавим
    И у позорного столпа
    Кишкой последнего попа
    Последнего царя удавим.
    04.09.2025 22:16
    Патриот сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):
    Уж не позорился бы, выел войска

    Заодно и Кубань бы отдал, как укронацики требовали.



    откуда известно про укронациков? у нас информации нет. почему ты стесняешься нашего городого звания русских нацистов. твой дед служил в 28 гренадерской дивизии сс? вот. в каком звании. и ты вишт на аву поставил власовский флаг. и правильно. нужно гордиться предками нацистами. украинцы бандеровцы. и значит антифашисты. бандера в концлагере сидел. боролся с фашизмом.
    04.09.2025 22:18
    Патриот сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):
    Тем более Трамп такие роскошные условия остановки войны предоставил

    Да ну?! И какие же?


    чтобы ответить на вопрос, нужно тебе сначала пообещать, что пойдешь на войну. с бандеровцами бороться. все нахаляву хочешь узнать. не выйдет, гражданин кочюра.
    05.09.2025 00:39 NATO
    Путин и Си говорили о сокровенном: о вечной жизни. И в ходе этой оживленной дискуссии выдали свои истинные приоритеты и тайные страхи. Они успокаивали друг друга и утверждали, что в семьдесят лет человек, в сущности, еще ребенок, а если к тому же постоянно пересаживать себе то одни, то другие органы, то можно дожить до 150 лет.

    Вот Путину я бы уже давно рекомендовал пересадить голову. Нынешняя уже совсем никуда не годится: плешивая и пегая какая-то. Краска на ней какими-то полосками: то белыми, то черными… Как у тигра.

    Надо найти молодую, новую голову с густой шевелюрой… А старую выкинуть на помойку… Вряд ли кто-то захочет взять ее себе… Старая путинская голова будет никому не нужна… А к новой голове, можно и туловище помоложе приделать. Тогда не то что 150, тогда можно и все 200 лет прожить.

    Но вряд ли Путин имеет претензии к своей голове. Как ту не вспомнить старую мудрость, что самая справедливо распределенная вещь на свете - это ум
    05.09.2025 00:40 NATO
    Председатель Си, как выяснилось, отлично усваивает уроки русского бесстыдства.

    Насмотревшись на Россию, которая объявила себя главной победительницей II Мировой войны, Си смекнул, что врать по этому поводу можно совершенно безнаказанно. И тоже, что называется, «газанул», заявив о том, что победой над фашизмом мир обязан, преимущественно Китаю. Историческая реальность, регулярное кромсание японцами первобытной китайской армии, все это забыто и аннулировано.

    Любые упоминания о I и II Шанхайском позоре, о поражениях под Нанкином, Шаньдуном, Сючжоу, Кайфыном теперь просто запрещены. Как и то, что роль китайской, как и Сталинской армии - была преимущественно мясной, пока не начался западный Лендлиз.

    Предан забвению даже тот факт, что победу в китайско-японской войне 1937-1945 гг. одержали две американские бомбочки «Малыш» и «Толстяк».

    Александр Невзоров
    05.09.2025 00:41 NATO
    В оккупированной Луганской области сообщили о чрезвычайной ситуации. По данным российских источников, несколько сотен заключенных, которых ранее завербовали в войска РФ, сбежали с полигона.

    Как пишут российские Z-каналы, на территории так называемой «ЛНР» из лагеря исчезло около 300 человек, завербованных в штурмовые подразделения.

    «Максимальное внимание! С полигона в «ЛНР» сбежали около 300 штурмовиков. Все из исправительных колоний. По оружию ничего не могу сказать. Но максимальное внимание!!! Предупредите всех по максимуму», — говорится в одном из сообщений.
    05.09.2025 01:28 Патриот
    . В России 1 оппозиционер умер от тромба в заполярной колонии - весь мир стоит на ушах, чекисты подкинули тромб на карман. В Германии умерло 7 оппозиционеров прямо перед выборами - ну, бывает. Случайно выпали из окна или выстрелили три раза себе в затылок.
    05.09.2025 01:37 NATO
    Участники саммита «коалиции решительных» в Париже во время беседы с президентом США Дональдом Трампом обсудили пути прекращения агрессии РФ и гарантии безопасности для Украины.

    Об этом президент Украины Владимир Зеленский в соцсети X.

    По словам Зеленского, он и европейские лидеры поговорили с Трампом «прежде всего о том, как подтолкнуть ситуацию (российскую агрессию против Украины. – ред.) к реальному миру».

    «Мы обсудили различные варианты, и самое главное – это давление, чтобы сильными мерами, в частности экономическими, заставить прекратить войну. Ключ к миру – лишение российской машины войны денег, лишение ресурсов», – добавил он.

    Также, сказал глава государства, лидеры говорили о «максимальной защите украинского неба».

    «Пока нет мира, украинцы не должны зависеть от постоянных российских атак, российские ракеты и дроны не должны уносить жизни. Украина предложила США рассмотреть специальный формат для защиты украинского неба», – рассказал Зеленский.
    05.09.2025 01:38 NATO
    Армия Израиля заявила о контроле над 40% города Газа
    05.09.2025 01:39 NATO
    me1 сказал(а):
    Правда, смотрю на карту боевых действий, что сейчас что полгода назад что год - практически ничего не меняется.Макрон: Россия потеряла 1 млн солдат убитыми и ранеными, чтобы захватить 1% территории Украины
    А людей то убивают!!! Ежедневно!
    05.09.2025 01:39 NATO
    Штурмовая группа россиян попала в ловушку бойцов 425-го отдельного штурмового полка «Скала». Украинские воины во время своего первого боевого выхода взяли в плен девять оккупантов.
    05.09.2025 02:02 Stinger
    Вообще то многая
    05.09.2025 02:03 Stinger
    Stinger сказал(а):
    Вообще то многая

    Многая лета!
    (нараспев)
    05.09.2025 02:05 Stinger
    40-не 100
    05.09.2025 02:05 Stinger
    Патриот сказал(а):
    Mr. Nemo сказал(а):
    И лицо "плывет"

    Дык скрин с видео, это ж надо постараться, чтобы ракурс похуже поймать.

    Просто неотфотошоплено как обычно
    05.09.2025 02:07 Stinger
    Franz сказал(а):
    "Посмотрим, как будет складываться ситуация. Если нет, то нам придется решить все поставленные перед нами задачи вооруженным путем", – заявил российский лидер.
    А я то думаю, в чем же причина отсутствия Великих Побед. Вот оно чего, воевали-то без оружия!
    Ну сейчас попрет, держись укрорейх.
    05.09.2025 02:37 NATO
    Путин чувствует себя затравленным и боится за свою жизнь. Нормальный человек обычно отвечает на дежурный вопрос: «Как вы поживаете?» — чем-то типа: всё «хорошо», «нормально», «по-разному» или «ок». Только участник ежедневных мясных штурмов, заказанный конкурентами мафиози, смертельно больной или другой человек, ежеминутно ощущающий реальную угрозу своей жизни, может ответить на такой вопрос так, как Путин ответил сегодня Фицо:

    — «Если я жив, то это уже хорошо».

    Кто может угрожать жизни Путина? Внешние враги — вряд ли. Европейцы не только не в состоянии, но и морально не готовы его устранить. Американцы при Трампе — тоже. Украина, к сожалению, пока не имеет таких возможностей и технологий. Путин, вероятно, боится не только внешних врагов, но прежде всего своих приближенных. Если диктатор на дежурный вопрос «Как дела?» отвечает «Жив — уже хорошо», значит, он в любой момент ожидает нож в спину от собственного окружения.
    05.09.2025 08:35 Клещ
    NATO сказал(а):
    В оккупированной Луганской области сообщили о чрезвычайной ситуации. По данным российских источников, несколько сотен заключенных, которых ранее завербовали в войска РФ, сбежали с полигона.

    Как пишут российские Z-каналы, на территории так называемой «ЛНР» из лагеря исчезло около 300 человек, завербованных в штурмовые подразделения.

    «Максимальное внимание! С полигона в «ЛНР» сбежали около 300 штурмовиков. Все из исправительных колоний. По оружию ничего не могу сказать. Но максимальное внимание!!! Предупредите всех по максимуму», — говорится в одном из сообщений.


    Хи- хиии ..
    05.09.2025 08:43 Клещ
    NATO сказал(а):
    Армия Израиля заявила о контроле над 40% города Газа

    На Генассамблее ООН представители более 140 стран мира осудили действия изгаиля в Газе.
    Некоторые назвали эти " действия" геноцидом .
    05.09.2025 08:46 Клещ
    me1 сказал(а):
    Правда, смотрю на карту боевых действий, что сейчас что полгода назад что год - практически ничего не меняется.

    А людей то убивают!!! Ежедневно!

    Предлагаешь решать вопрос так ,как это делают мериканцы ?
    05.09.2025 08:49 Клещ
    ПалПалыч сказал(а):
    Уж не позорился бы, выел войска

    Кац предлагает сдаться ?
    05.09.2025 08:53 Клещ
    ПалПалыч сказал(а):
    Тем более Трамп такие роскошные условия остановки войны предоставил

    Я на тебя хохотаю . А чего тогда зеленський отверг все условия Трампа ,предложеные России. Типа ," не согласен я . Где ж тогда я буду жить и харчеваться ?"
    05.09.2025 08:54 Клещ
    me1 сказал(а):
    Ненавижу этого предателя!

    Эльцын тебе люб ?
    05.09.2025 08:56 Клещ
    эксперт сказал(а):
    что такое идиш?

    Это изгаильская мова .
    05.09.2025 08:57 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    И видимо те же три бала не хватило чтобы поступить в нормальную школу а не в школу-интернат 66....с IQ 68....

    У тебя IQ 67 ?
    05.09.2025 08:58 Клещ
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Наверно это хорошо

    Чем хуже тем лучше.

    Для тебя ?
    05.09.2025 08:59 Клещ
    Franz сказал(а):
    Мы добрых граждан позабавим
    И у позорного столпа
    Кишкой последнего попа
    Последнего царя удавим.


    " Служил Гаврила стихоплётом.
    Стихи Гаврила сочинял ..."
    05.09.2025 10:15 Franz
    Дидивот, это Пушкин! Хотя тебе как олобамскому приверженцу нетрадиционных ценностей это простительно.

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: