Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

10 лет назад "Святая ложь" прозвучала в "Голосе"

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

В Кузбассе начинает действовать особый противопожарный режим.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.04.2026 | Айнс, цвай, мобилизацай... просмотров: 1594 | комментариев: 44
    Германия ограничила выезд мужчинам 17-45 лет
    Германия ограничила выезд мужчинам мобилизационного возраста.
    В ФРГ вступил в силу закон, согласно которому все мужчины в возрасте от 17 до 45 лет должны получить разрешение от Бундесвера, если хотят выехать за границу на срок больше трех месяцев, сообщает  Berliner Zeitung.
    По данным BZ, теперь немецкие мужчины от 17 до 45 лет перед длительным выездом за границу должны сообщить об этом в Центр карьеры Бундесвера и получить от него разрешение на поездку. Это требование ввели на постоянной основе, а не только, например, при усиленных мерах безопасности.
    Ранее получить разрешение на длительную поездку за границу немецкие мужчины должны были в двух случаях. Во-первых, при усилении внешней угрозы для ФРГ, что определялось Бундестагом или НАТО. Во-вторых, во время обороны, когда страна фактически подвергалась внешней агрессии.
    Теперь разрешение на длительную поездку за границу немцы должны получать при любой ее цели, будь то туристическое путешествие, учеба или командировка по работе.
    В Министерстве обороны Германии заявили, что эти изменения необходимы для того, чтобы база военнообязанных была актуальной и чтобы власти знали, сколько мужчин призывного возраста длительное время находятся за границей.
    Утверждается, что нарушителям грозят "серьезные последствия", но не уточняется, какие конкретно. В 2025 году "на фоне увеличивающихся гибридных угроз со стороны России", о чем говорил канцлер  Фридрих Мерц ,
    Бундестаг принял несколько законопроектов, направленных на реформирование Бундесвера.
    Предусматривается, в частности, что к 2035 году немецкая армия увеличится с 184 000 до примерно 270 000 человек, а также вновь начнется полноценный призыв в Бундесвер.

    Комментарии читателей:

    05.04.2026 09:42 Патриот
    Ну и к чему эта новостишка? Гражданин обмылка УССР решил напугать немецкой мобилизацией сибирский город Новокузнецк?
    05.04.2026 09:47 Патриот
    Увы, те, кого выносит на гребень политической жизни из недр системных партий ФРГ, редко оказываются квалифицированными специалистами, обладающими чем-то кроме опыта аппаратной борьбы и невнятной деятельности на должности депутата бундестага.
    05.04.2026 09:50 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Ну и к чему эта новостишка? Гражданин обмылка УССР решил напугать немецкой мобилизацией сибирский город Новокузнецк?

    Патрика не напугать!!! Он спрячется под диван и его от туда не одму НАТО не выковыривать...Да же малыш? Родину защищать это же не твоё?
    05.04.2026 09:53 Патриот
    Германия больше не может финансировать социальное государство, заявил канцлер Мерц. “Социальное государство в нынешнем виде больше невозможно финансировать из того, что мы можем себе позволить экономически”, – сказал он на партийной конференции ХДС в Оснабрюке. По его словам, современная модель социального государства в стране “больше не является финансово устойчивой”. Он призвал к пересмотру системы пособий, расходы на которую превысили прошлогодний рекорд в 47 млрд евро.
    Газета The Telegraph напоминает, что Германия, ранее считавшаяся экспортным лидером Европы, с 2017 года показала рост ВВП лишь на 1,6% против 9,5% в остальной еврозоне. Экономика страны сокращалась два года подряд — на 0,3% в 2023 году и на 0,2% в 2024-м, а во втором квартале 2025-го ВВП вновь упал на 0,3%.
    05.04.2026 09:54 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ну и к чему эта новостишка? Гражданин обмылка УССР решил напугать немецкой мобилизацией сибирский город Новокузнецк?

    Патрика не напугать!!! Он спрячется под диван и его от туда не одму НАТО не выковыривать...Да же малыш? Родину защищать это же не твоё?

    Так эта вырусь тебя пугает. Не понял?
    05.04.2026 09:59 Патриот
    В итоге-то что будет?
    05.04.2026 10:00 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ну и к чему эта новостишка? Гражданин обмылка УССР решил напугать немецкой мобилизацией сибирский город Новокузнецк?

    Патрика не напугать!!! Он спрячется под диван и его от туда не одму НАТО не выковыривать...Да же малыш? Родину защищать это же не твоё?

    Так эта вырусь тебя пугает. Не понял?

    Так Родину защищать это не твоё? Предпочитаешь просто срачь на сайтах разводить?
    05.04.2026 10:00 Патриот
    Патриот сказал(а):
    В итоге-то что будет?

    Будет как всегда.
    05.04.2026 10:01 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Я предпочитаю, чтобы сайты, где ты срешь, закрывали.
    05.04.2026 10:09 Патриот
    В Германии власти разрешили только один раз в день (!)в 12.00 повышать цену на топливо.
    Терпите, немцы, надо Украинушке помочь.
    05.04.2026 10:18 Патриот
    После первой мировой в результате гиперинфляции килограмм хлеба в Германии стоил 200 млрд марок. Немцы ХОЧУТ ПОВТОРИТЬ. Забыли, как за хлебушком с тачками денег ходили.
    05.04.2026 10:27 Патриот
    Трамповский тамплиер Пит Хегсет уволил начштаба сухопутных войск четырехзвездного генерала Рэнди Джорджа. Тот назвал Трампа сумасшедшим.
    Трамп избавляет Пентагон от последних адекватных генералов.
    05.04.2026 10:48 valicova
    Тупой выродок, Кремль сам закрыл вентиль на газ, никто не собирается его просить вернуть. Ответственные бизнесы так не поступают. Репутация у Кремля ноль. Кто подводит один раз уже в бизнесе не жилец - усвой на своем деревянном носу!
    05.04.2026 12:22 Franz
    Ого, долбопопец высеров накидал. У нас Великий Путин генералиссимуса Шойгу уволил, а он как известно Москву спас, не помогло.
    Патр, тебя в военкомат вызывали, всех кого не спрошу зовут, сам в среду был, народу тьма, хорошо к 9 пришел, а то бы сидел там до обеда.
    05.04.2026 12:36 Патриот
    Franz сказал(а):
    Ого, долбопопец высеров накидал. У нас Великий Путин генералиссимуса Шойгу уволил, а он как известно Москву спас, не помогло.
    Патр, тебя в военкомат вызывали, всех кого не спрошу зовут, сам в среду был, народу тьма, хорошо к 9 пришел, а то бы сидел там до обеда.

    А чё сидел-то, подошёл бы, я б провел без очереди.
    05.04.2026 13:15 Упс
    Патриот сказал(а):
    Ну и к чему эта новостишка? Гражданин обмылка УССР решил напугать немецкой мобилизацией сибирский город Новокузнецк?

    Ссышь?
    05.04.2026 13:16 Упс
    Упс сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ну и к чему эта новостишка? Гражданин обмылка УССР решил напугать немецкой мобилизацией сибирский город Новокузнецк?

    Ссышь?

    Значит уважаешь
    05.04.2026 13:17 Franz
    Так я и так без очереди, передо мной 2 человека было, потом пришли просто сразу человек 10, на каждого по 5-10 минут, 3 кабинет, офицеры.
    Давай свою фамилию и кабинет, зайду, поговорим как бандер бить.
    05.04.2026 15:21 Oldmen
    Дождь:

    В Бундесвере отвергли необходимость получения разрешения на выезд из Германии мужчинам от 17 до 45 лет

    Об этом представитель военного ведомства сообщил агентству dpa.

    Он отметил, что сейчас это положение не является актуальным: воинская служба в Германии остается добровольной, поэтому разрешение будет выдаваться автоматически.

    «Мы уточним посредством административных положений, что разрешение считается выданным, когда военная служба носит добровольный характер», — добавил представитель министерства обороны ФРГ.

    Пруф:
    https://www.dw.com/ru/bundesver-muzcinam-1745-let-ne-nuzno-soglasovyvat-svoj-vyezd-iz-strany/a-76663414
    05.04.2026 15:37 NATO
    Патриот сказал(а):
    Ну и к чему эта новостишка? Гражданин обмылка УССР решил напугать немецкой мобилизацией сибирский город Новокузнецк?
    05.04.2026 15:38 NATO
    Патриот сказал(а):

    05.04.2026 15:39 NATO
    Патриот сказал(а):
    В итоге-то что будет?
    05.04.2026 15:40 NATO
    Патриот сказал(а):
    После первой мировой в результате гиперинфляции килограмм хлеба в Германии стоил 200 млрд марок. Немцы ХОЧУТ ПОВТОРИТЬ. Забыли, как за хлебушком с тачками денег ходили.
    05.04.2026 15:41 NATO
    Патриот сказал(а):
    Трамповский тамплиер Пит Хегсет уволил начштаба сухопутных войск четырехзвездного генерала Рэнди Джорджа. Тот назвал Трампа сумасшедшим.
    Трамп избавляет Пентагон от последних адекватных генералов.
    05.04.2026 15:42 NATO
    Neue Wehrpflicht-Regel: Junge Männer dürfen Deutschland nicht mehr länger ohne Genehmigung verlassen
    Änderung im Wehrdienst-Modernisierungsgesetz trat weitgehend unbemerkt in Kraft. Demnach müssen Millionen Männer vor längeren Auslandsaufenthalten eine Genehmigung der Bundeswehr einholen.

    https://www.berliner-zeitung.de/news/neue-wehrpflicht-regel-junge-maenner-duerfen-deutschland-nicht-mehr-laengere-zeit-ohne-genehmigung-verlassen-li.10028539
    05.04.2026 15:44 NATO
    Патриот сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Ого, долбопопец высеров накидал. У нас Великий Путин генералиссимуса Шойгу уволил, а он как известно Москву спас, не помогло.
    Патр, тебя в военкомат вызывали, всех кого не спрошу зовут, сам в среду был, народу тьма, хорошо к 9 пришел, а то бы сидел там до обеда.

    А чё сидел-то, подошёл бы, я б провел без очереди.
    05.04.2026 16:27 Oldmen
    Любопытно.
    Два взаимоисключающих текста.

    https://chat.qwen.ai/s/t_07665b1b-4da2-49b0-b7d9-0835cac58a40
    05.04.2026 16:34 NATO
    Франкфурте рундшау. Тоже.


    https://www.fr.de/politik/genehmigung-drastische-wehrpflicht-aenderung-maenner-die-deutschland-laenger-wollen-brauchen-zr-94248132.html

    Теперь представитель Министерства обороны заявил dpa, что для получения разрешения на выезд требуется безбюрократическое регулирование: „Но мы проясним административными правилами, что разрешение считается выданным до тех пор, пока военная служба является добровольной“.

    Однако эти административные правила до сих пор не приняты. Поэтому в настоящее время, по крайней мере теоретически, все еще действует правило, согласно которому „необходимо получить разрешение от соответствующего центра профессиональной подготовки Бундесвера“, если вы хотите покинуть Федеративную Республику Германия более чем на три месяца. Однако представитель министерства еще раз подчеркнул: „Поскольку согласно действующему законодательству военная служба основана исключительно на добровольности, соответствующие разрешения должны быть выданы в принципе“.
    05.04.2026 16:36 NATO
    Ничего они не взаимоисключающие. Просто вы передернули и цитату привели не полностью. И не поняли смысл заявления. А смысл в том, что такое правило существует и оно ДОЛЖНО ВЫПОЛНЯТЬСЯ БЕЗ ВСЯКОЙ БЮРОКРАТИИ.
    05.04.2026 16:45 NATO
    Патриот сказал(а):
    В Германии власти разрешили только один раз в день (!)в 12.00 повышать цену на топливо.
    Терпите, немцы, надо Украинушке помочь.
    05.04.2026 20:02 Печальный Принц
    Патриот сказал(а):
    Увы, те, кого выносит на гребень политической жизни из недр системных партий ФРГ, редко оказываются квалифицированными специалистами, обладающими чем-то кроме опыта аппаратной борьбы и невнятной деятельности на должности депутата бундестага.

    А кто квалифицированный специалист - путин? Не смешите
    05.04.2026 20:03 Печальный Принц
    Последние 25 лет жизни в России - непрерывное скатывание в архаику и бесогонщину
    05.04.2026 20:03 Печальный Принц
    Я бы предпочел, чтобы во главе государства стоял человек, далекий от политических манипуляций, но человечный и адекватный
    05.04.2026 20:04 Печальный Принц
    Еще лучше, чтобы система госуправления самонастраивалась
    05.04.2026 20:04 Печальный Принц
    Как маятник, отклоненный в сторону, после некоторых колебаний возвращается в точку устойчивого равновесия
    06.04.2026 01:04 Ameno
    Неметчина не лучше чем туретчина
    06.04.2026 01:05 Ameno
    Так и что, кого то завернули?
    06.04.2026 09:27 Клещ
    Упс сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ну и к чему эта новостишка? Гражданин обмылка УССР решил напугать немецкой мобилизацией сибирский город Новокузнецк?

    Ссышь?

    Значит уважаешь

    ..
    06.04.2026 09:29 Клещ
    Печальный Принц сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Увы, те, кого выносит на гребень политической жизни из недр системных партий ФРГ, редко оказываются квалифицированными специалистами, обладающими чем-то кроме опыта аппаратной борьбы и невнятной деятельности на должности депутата бундестага.

    А кто квалифицированный специалист - путин? Не смешите

    Неужто ентот?
    06.04.2026 09:30 Клещ
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Германия больше не может финансировать социальное государство, заявил канцлер Мерц. “Социальное государство в нынешнем виде больше невозможно финансировать из того, что мы можем себе позволить экономически”, – сказал он на партийной конференции ХДС в Оснабрюке. По его словам, современная модель социального государства в стране “больше не является финансово устойчивой”. Он призвал к пересмотру системы пособий, расходы на которую превысили прошлогодний рекорд в 47 млрд евро.
    Газета The Telegraph напоминает, что Германия, ранее считавшаяся экспортным лидером Европы, с 2017 года показала рост ВВП лишь на 1,6% против 9,5% в остальной еврозоне. Экономика страны сокращалась два года подряд — на 0,3% в 2023 году и на 0,2% в 2024-м, а во втором квартале 2025-го ВВП вновь упал на 0,3%.



    ...
    06.04.2026 09:33 Клещ
    Franz сказал(а):
    Ого, долбопопец высеров накидал. У нас Великий Путин генералиссимуса Шойгу уволил, а он как известно Москву спас, не помогло.
    Патр, тебя в военкомат вызывали, всех кого не спрошу зовут, сам в среду был, народу тьма, хорошо к 9 пришел, а то бы сидел там до обеда.

    Во ХранZии тоже военкоматы фунциклируют? Ничёсе..
    06.04.2026 09:35 Клещ
    valicova сказал(а):
    Тупой выродок, Кремль сам закрыл вентиль на газ, никто не собирается его просить вернуть. Ответственные бизнесы так не поступают. Репутация у Кремля ноль. Кто подводит один раз уже в бизнесе не жилец - усвой на своем деревянном носу!

    Кто закрыл вентиль? Глючит?
    06.04.2026 10:46 Franz
    Весна, шиза прогрессирует в головах клещеблизнецов. Как вы там, Пейсах зять отметил?