РСЧС: в Москве планируют ограничить доступ к интернету в праздничные дни.
«Возможны ограничения доступа в интернет в связи с обеспечением безопасности проходящих праздничных мероприятий»,— говорится в сообщениях.
На фоне этих предупреждений сегодня, 5 мая, в столице и Подмосковье зафиксированы массовые сбои у мобильных операторов связи — «Билайн», «Теле2», «МегаФон», МТС, Yota и «Ростелеком».
Основная часть жалоб поступила из Москвы, их пик пришелся на утро. В пресс-службах операторов уточнили, что сбои не связаны с их внутренними неисправностями, а вызваны внешними обстоятельствами.Кроме того, возникли проблемы с работой мессенджеров Telegram и WhatsApp, что совпало с репетицией парада Победы. В МВД России подтвердили усиление контроля над воздушным пространством Москвы и активную борьбу с несанкционированным использованием беспилотных летательных аппаратов - дронов, квадрокоптеров и авиамоделей, отмечает Ъ.  Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении " специальной военной операции " в Донбассе. Российский лидер также заявил о " денацификации и демилитаризации" Украины.
После этого на территории Украины начались активные боевые действия. А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии". Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов. |
Комментарии читателей: