Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Состоялся обмен пленными между Россией и Украиной

Песков призвал "не забегать вперед" с выводами о письме Зеленского

БПЛА не дают Питеру жить спокойно

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.06.2026 | "Визовый бан" для россиян? просмотров: 625 | комментариев: 38
    11 стран ЕС требуют "запретить шенген" для россиян
    11 стран ЕС требуют "запретить шенген" гражданам России. Вопрос решается.

    Об этом сообщает gazeta.ru
     Польша, Швеция, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Латвия, Литва, Нидерланды, а также не входящие в ЕС Норвегия и Исландия требуют от Европейской комиссии немедленно приостановить выдачу шенгенских виз россиянам.

    Министры прямо признали, что считают отдых граждан государства-агрессора на пляжах ЕС недопустимым на фоне массовых нападений на украинских гражданских лиц и принудительных депортаций детей.

     «Глубокую обеспокоенность вызывает рост количества российских туристов, которые проводят отпуск на европейских пляжах и в европейских курортах, в то время как ракеты и дроны продолжают поражать инфраструктуру в Украине», – отмечается в письме, подписанном главами МВД и МИД, которое имеется в распоряжении польской радиостанции RMF FM.

     Picture background

    Там отмечается, что только в 2025 году россиянам выдали более 450 тысяч виз в туристических целях. По мнению авторов письма, это противоречит рекомендациям Еврокомиссии, которая сама призывает к более строгому подходу в выдаче документов.

    Picture backgroundПодписавшиеся страны оценивают это как «серьезный недостаток» в общей политике в отношении России и называют ситуацию «чрезвычайно тревожной».

    До этого глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что главы МИД стран-членов Евросоюза договорились к саммиту в июне подготовить запрет на въезд в ЕС для российских военных, участвующих в военной операции на Украине.

    Еще в начале 2026 года Каллас заявила, что ЕС работает над мерами для недопуска в Шенгенскую зону бывших российских военнослужащих, участвовавших в боевых действиях.

    Инициаторы данной меры, включая Эстонию и Литву, заявили, что такие люди представляют угрозу безопасности Европы.

    Как читатели КП относятся к этой инициативе?

    Это правильно или это дискриминация населения России?

    Комментарии читателей:

    05.06.2026 12:41 великий корм
    Нехрена там
    05.06.2026 13:47 Айл Би Бэк
    Непросто однозначно ответить. Люди разные. Кому-то стоило запретить, кому-то нет. В зависимости от степени людоедства или сопротивления людоедству
    05.06.2026 13:48 Айл Би Бэк
    Рикошетят то запреты не только по зетникам но и по нормальным людям
    05.06.2026 14:06 NATO
    Петербургский форум – витрина путинизма.

    Конечно, ПМЭФ очень полезен как индикатор озверения и отупения России. Спасибо всем особям, что собрались в павильонах форума и наконец дали возможность точно оценить степень деградации РФ. Очень хорошо то, что раз в год можно замерить и оценить скорость опупения и метаморфоз росс-элит. Стремительность массовой дегенерации впечатляет.

    Судя по той картине, что предлагает ПМЭФ-2026, никаких надежд на возвращение к людям и к цивилизации у РФ нет. Полностью утрачены не только простейшие категории «добра – зла», но и вообще контакт с реальностью. Пройдет совсем немного времени, и ликвидация государственности и полный демонтаж этой страны станет идеей фикс всего человечества.

    ПМЭФ-2026 во всех подробностях обозначил цели русского фашизма. Страна должна стать православной диктатурой, которая будет стерильна от любого инакомыслия и заточена под обеспечение «победоносных войн», которые должны не только вернуть границы СССР, но и «поставить на колени» Европу и часть Азии. РФ должна не только утроить количество ядерного оружия, но и провести показательные «ядерные расправы» с теми территориями, которые будут сопротивляться установлению «русского мира и русских порядков».

    Русская православная раса официально должна быть закреплена в статусе «хозяйки континента». В мечтах русских фашистов, разумеется, воссоздание системы ГУЛАГ, но ориентированной на создание самого мощного военно-промышленного комплекса в мире (заводы-тюрьмы). Предполагается и тотальное торжество «семейных ценностей», т.е. право мужей бить и воспитывать жен. Многодетность обязательна.

    Никаких внутренних сил сопротивлению торжествующей шизофрении Дугиных, Глазьевых, Захаровых, Малофеевых в стране нет. Как мы видим, сейчас именно они вытворяют все, что хотят, и определяют все вектора ее развития.

    Если прошлые форумы фиксировали лишь «очаги» мозговых поражений, то ПМЭФ-2026 демонстрирует то, что национальная шизофрения тотальна.

    Александр Невзоров
    05.06.2026 14:07 NATO
    Путин на фоне разгромных ударов ВСУ похвастался российской системой ПВО

    Российский диктатор Владимир Путин считает, что у России есть система противовоздушной обороны, которой «нет у Украины».

    Об этом глава Кремля заявил на встрече с руководителями информагентств.

    По словам Путина, «западные спонсоры» поставляют Украине большое количество беспилотников, в том числе и дальнобойных.

    «Некоторые из них, к сожалению для нас, прорываются, но в России имеется система противовоздушной обороны. Да, мы должны ее совершенствовать. Да, мы должны ее укреплять, и мы будем это делать. Но у Украины вообще такой системы нет. Просто отдельные есть элементы, но системы нет», - похвастался диктатор.
    05.06.2026 16:50 Андерсен
    Я за
    05.06.2026 16:50 Андерсен
    Андерсен сказал(а):
    Я за

    Не нужны русским всякие шенгены
    05.06.2026 16:50 Андерсен
    Россия по территории больше Европы
    05.06.2026 16:51 Андерсен
    Есть куда идти
    05.06.2026 16:51 Андерсен
    От арктики до тропиков - климатические зоны России.
    Ну разве что экваториальных лесов нет
    05.06.2026 16:52 Андерсен
    У кого есть деньги - не проблема в Эмираты слетать, в Таиланд, в Китай
    05.06.2026 16:52 Андерсен
    Можно было так в СССР сделать?
    Неа
    05.06.2026 16:52 Андерсен
    Турпоездка в Болгарию - предел мечтаний
    05.06.2026 17:04 zzz
    Мы, россияне, как граждане страны агрессора, виноваты. И не имеем права отдыхать в Европе, на которую обращена агрессия. Другое дело - деловые поездки и т. п. против режима
    05.06.2026 17:05 zzz
    Так что ж ваших так тудя тянет, в ниццы, парижи и куршавели?
    05.06.2026 18:24 петросян-месный
    Андерсен сказал(а):
    Андерсен сказал(а):
    Я за

    Не нужны русским всякие шенгены

    Правильно вон в Крым на машине само то.....
    Или В Анапу нефтяные ванны принимать.
    Нет преград для Патриотов Андерсонов!!!!

    Им Патриотам Андерсонам, давно надо было запретить куда либо выезжать, чтоб о Русских ложное и негативное представление в мире не складывалось...
    05.06.2026 18:28 петросян-месный
    Андерсен сказал(а):
    Есть куда идти

    Точно Собрались бы Патриоты , Клещи, Прессы ,Андерсены и прочие им подобные, и пошли бы в пеший поход с эротическим уклоном....И глядишь России бы жизнь наладилась...
    05.06.2026 19:07 Андерсен
    Родной, сам по эротическому маршруту не хочешь прогуляться?
    05.06.2026 19:08 Андерсен
    НАТО собралось уже.
    Айда с ним!
    05.06.2026 19:08 Андерсен
    Я и не выезжаю.
    Зачем?
    05.06.2026 19:09 Андерсен
    Алтай, Хакасия, Шерегеш - дивный отдых. И никакой акклиматизации средиземноморской
    05.06.2026 19:09 Андерсен
    Европа - блажь.
    Для развращенных умов
    05.06.2026 19:09 Андерсен
    Не рыдай только так громко!
    05.06.2026 19:10 Андерсен
    Страна-неагрессор, 8 лет топтавшая русский Донбасс, тебе милее?
    05.06.2026 19:53 петросян-месный
    Андерсен сказал(а):
    Европа - блажь.
    Для развращенных умов

    же не выезжаешь некуда, откуда тогда познание о "Европа - блажь. Для развращенных умов"? В чём блажь то?

    Или ты как мой знакомый сказал..."Не поеду в Европу ,чё там делать там одни геи, я чё дурак у гев отдыхать ... лучше Таиланд"
    05.06.2026 20:01 петросян-месный
    Ну ты же уверен что знаешь нужны русским всякие шенгены или не нужны, Решая за остальных людей что им надо или не надо, приготовься быть справедливо направленным в пешее эротическое путешествие...
    Что тебя так удивило? С такой позицией тебя должны часто на этот маршрут направлять..
    05.06.2026 20:29 эксперт
    развращение ума - это поехать в амстердам и посмотреть рембрандта
    или ледники в исландии
    или в риме
    или в испании
    или в польше
    05.06.2026 20:32 эксперт
    а тебе милее та страна, которая 8 лет смотрела на геноцид и ничего не делала, чтобы помочь? не предложила программу защиты и переселения для тех, кто хочет, например..

    кстати где ты был 8 лет? а следующие четыре с половиной года? может ты помог семье с донбасса? может ты усыновил сироту оттуда как львова-белова?

    а.. ничего не делал.. как и 99 процентов русских мужиков.. ну такую страну тяжело не любить.. слова с делом не расходятся никак))
    05.06.2026 23:26 valicova
    Андерсен сказал(а):
    Страна-неагрессор, 8 лет топтавшая русский Донбасс, тебе милее?

    Ты когда свой зад прижмешь, милее-дерьмее. Страна на которую ты молишься ничего не может дать моим детям, чучходранство только. Китай также загниет как СССР - это родовое. Капитализму 2000 лет, а марксова ботва - это виртуал.
    06.06.2026 00:07 valicova
    ваши доказательства, что Донбасс русский, а Кузбасс чей, не шорский ли? Патриот, ты чей будешь? Или шорец тоже русский?
    06.06.2026 11:13 Клещ
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Непросто однозначно ответить. Люди разные. Кому-то стоило запретить, кому-то нет. В зависимости от степени людоедства или сопротивления людоедству

    Тебе нужно запретить или разрешить?
    06.06.2026 11:16 Клещ
    zzz сказал(а):
    Так что ж ваших так тудя тянет, в ниццы, парижи и куршавели?

    Каких "ваших"?
    06.06.2026 11:17 Клещ
    Андерсен сказал(а):
    Родной, сам по эротическому маршруту не хочешь прогуляться?

    Так оно давно по нему бродит..
    06.06.2026 11:19 Клещ
    Андерсен сказал(а):
    НАТО собралось уже.
    Айда с ним!

    NATO давно уже на поводке гуляет в стране NATO...
    06.06.2026 11:22 lis0chca
    Хорошая инициатива. Весь Запад должен закрыться от русских. Мы же этого добиваемся.
    06.06.2026 11:23 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Андерсен сказал(а):
    Европа - блажь.
    Для развращенных умов

    же не выезжаешь некуда, откуда тогда познание о "Европа - блажь. Для развращенных умов"? В чём блажь то?

    Или ты как мой знакомый сказал..."Не поеду в Европу ,чё там делать там одни геи, я чё дурак у гев отдыхать ... лучше Таиланд"

    Забавный у тебя знакомый..
    06.06.2026 11:24 lis0chca
    Ваще не понимаю, чё там русские шарятся, Собчак, другие подкремлёвские всякую гадость оттудова везут, не заходя в дрезденские галереи.
    06.06.2026 11:25 Клещ
    valicova сказал(а):
    Андерсен сказал(а):
    Страна-неагрессор, 8 лет топтавшая русский Донбасс, тебе милее?

    Ты когда свой зад прижмешь, милее-дерьмее. Страна на которую ты молишься ничего не может дать моим детям, чучходранство только. Китай также загниет как СССР - это родовое. Капитализму 2000 лет, а марксова ботва - это виртуал.

    У трансов откуда дети?