Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Робот-паук ускорил капремонт доменной печи

Жертвами трагедии в КБР стали участники горной подготовки силовиков

Илья Середюк предложил "расширять сеть АЗС" в Кузбассе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.09.2026 | Из Москвы - в Киев (+4) просмотров: 883 | комментариев: 63
    Уиткофф и  Кушнер едут из Москвы в Киев
    Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер, которые направляются в Киев, прибыли в польский Жешув.
    Накануне Уиткофф и Кушнер провели переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Кремле.

    Всего встреча продолжалась 3 часа 10 минут.

    Picture background
    Помощник российского лидера Юрий Ушаков назвал беседу содержательной, конструктивной, предельно откровенной и доверительной.

    По его словам, стороны обсудили не только урегулирование украинского конфликта, но и экономические вопросы, а также возможные крупные российско-американские проекты.

    Глава РФПИ и спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев проводил американских представителей в аэропорт и назвал их приезд "важным миротворческим визитом".

     

    Уиткофф и Кушнер прилетели из Москвы в Жешув (Польша), а затем поездом добрались до Киева.

    На табло вокзала поезд назвали «экспрессом мира». 

    Состав участников: С украинской стороны — Владимир Зеленский, глава офиса президента Кирилл Буданов, его заместитель Сергей Кислица, глава внешней разведки Рустем Умеров и глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. 

    Picture background

    Что произошло:

    • Первый раунд переговоров с Зеленским прошёл в Мариинском дворце и длился около трёх часов. 
    • Уиткофф назвал разговор «осмысленным, содержательным и обнадёживающим» и добавил: «Мы рассчитываем продолжать столько, сколько потребуется». 
    • Зеленский заявил, что Киев добивается не просто окончания конфликта, а «справедливого мира», при котором «у России больше не будет возможности для агрессии». 
    • Сразу после первого раунда начался второй — с участием советников по национальной безопасности Великобритании, Франции и Германии, которые прибыли в Киев заранее.
    • Главная задача Уиткоффа и Кушнера в Киеве, по словам Ушакова, — передать украинской стороне оценки и наблюдения, полученные от Путина, и использовать их для выхода на прочное урегулирование. 
    • Контекст и оценки

      • Переговоры были приостановлены около полугода назад, а внимание США переключилось на войну с Ираном. Эта поездка — попытка возобновить мирный процесс
      • По данным NYT, Уиткофф и переговорщики с обеих сторон сократили 20-пунктовый мирный план до двух ключевых нерешённых вопросов
      • Маршрут «сначала Москва, потом Киев» вызвал критику в Европе: посол ЕС в Вашингтоне назвала это «непоследовательным» и сказала, что сначала нужно общаться с союзниками. 
      • Picture background
      • В Киеве к визиту относятся осторожно: украинская сторона рассматривает его «скорее как церемониальный», чем способный дать реальные результаты. 
      • Депутат Рады Александр Дубинский в соцсетях предположил, что Зеленскому везут «ультиматум», и если он отвергнет предложение, «его личные гарантии безопасности от США будут отозваны». 
      • Полноценные переговоры, как ожидается, возобновятся в конце сентября
      • Коротко: конкретных договорённостей пока не объявлено, но обе встречи прошли в конструктивном тоне.

        Главный практический результат — временная приостановка ударов по обеим столицам и расширение формата за счёт европейских советников по безопасности.

        Дальнейший этап, по всей видимости, состоится до конца сентября.

        Комментарии читателей:

        06.09.2026 14:23 Айл Би Бэк
        Теперь чтоб с Москвы в Киев доехать надо через 10 стран проехать
        06.09.2026 14:24 Айл Би Бэк
        Зашибись
        06.09.2026 14:57 Патриот
        К приезду американцев Зеленарик прокурора сдал. Показательно, со штурмом генеральной прокуратуры.
        06.09.2026 15:01 Патриот
        Фотки сейфа генпрокурора сразу после обыска в интернет. Вот кто ваши деньги, панове американцы, покрал, воооот!
        06.09.2026 15:06 Патриот
        Согласно Зеленскому, он понятия не имел, что следующие члены его кабинета и украинского правительства были замешаны в коррупционных схемах:

        Андрей Ермак — правая рука Зеленского, бывший глава Офиса президента, начальник штаба и человек, которого считают серым кардиналом, управляющим страной
        Кирилл Буданов — бывший глава ГУР и нынешний глава Офиса президента
        Алексей Чернышов, бывший вице-премьер и министр по вопросам громад и территориального развития
        Герман Галущенко, бывший министр энергетики
        Ирина Мудра, бывший заместитель главы Офиса президента (ответственная за судебные вопросы)
        Ольга Стефанишина, бывший вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции и министр юстиции
        Ростислав Шурма, бывший заместитель главы Офиса президента (экономическая политика)
        Андрей Смирнов, бывший заместитель главы Офиса президента
        Олег Татаров, бывший заместитель главы Офиса президента
        Артем Шило, бывший советник в Офисе президента
        Виктор Дубовик, глава юридического-политического отдела в Офисе президента
        Елена Ференс, нынешний заместитель министра юстиции

        Нанофюрер заявляет о своей невиновности, в то время как все эти члены его кабинета, некоторые из которых действительно очень близки к нему, и украинское правительство творят махинации на миллиарды долларов прямо у него под носом. Абсолютно правдоподобно.

        Маяк европейской свободы и демократии сияет ярко.
        06.09.2026 15:15 Oldmen
        Путин провёл переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Кремле — Кремль назвал их «весьма полезными», но без каких-либо признаков прорыва.
        Путин заявил о «реальном прогрессе» на фронте и уверенности в достижении целей России, повторив риторику об «искоренении первопричин конфликта».

        Позиции сторон остаются диаметрально противоположными. Кремль подтвердил «непоколебимость» требований Путина — Украина должна уступить все четыре региона и отказаться от вступления в НАТО.
        Украина отвергает это как равносильное капитуляции
        06.09.2026 17:38 Alina Kabaeva
        Патриот сказал(а):

        Маяк европейской свободы и демократии сияет ярко.



        А у нас есть дворцы и яхты. Каждый хочет жить хорошо. Ничего тут не попишешь. Разве ты не хотел бы своровать миллион?
        06.09.2026 17:40 Alina Kabaeva
        Патриот сказал(а):
        Фотки сейфа генпрокурора сразу после обыска в интернет. Вот кто ваши деньги, панове американцы, покрал, воооот!


        У моего Вовы денег в шкафу намного больше. Да еще у его любовника Ролдугина на счету в Панаме. Да еще нашего друга Тимченко. Сечина. Миллера. Грефа. Это все наше!!!
        06.09.2026 20:09 Патриот
        Президент Украины Владимир Зеленский на государственной телевидении утверждает, что Украина получила лишь около $75 миллиардов из $177 миллиардов помощи, которые были взяты у американского налогоплательщика Конгрессом США…

        «Не знаю, где остальные эти деньги»
        06.09.2026 20:10 Патриот
        Сто миллиардов долларов потерялись на Украине.
        06.09.2026 20:26 Alina Kabaeva
        Патриот сказал(а):
        Сто миллиардов долларов потерялись на Украине.[

        Интересную новость мне аегодня рассказал Владимир. На встрече с пятеркой лидеров предвыборного списка партии «Единая Россия» 5 сентября Вова поддержал инициативу разрешить добровольцам с категорией годности к военной службе «Д» служить в региональных подразделениях по противодействию беспилотникам, а также на фронте. С таким предложение выступил военный корреспондент Женя Поддубный. Он сказал почему бы не посылать наркоманов и патриотически настроеных психов на передовую насильно. Он говорит, что также много безногих и безруких калек просятся обратно на фронт, не говоря о больных СПИДом, шизофреников и наркоманов. Все они горят желание помочь родине.

        Милый патриот, согласен ли ты с предложением военкора? Готов ли ты лично вступить в дружину по защите Родины от БПЛА вместе с другими шизофрениками. Я очень на тебя надеюсь.
        06.09.2026 20:28 Alina Kabaeva
        Патриот сказал(а):
        К приезду американцев Зеленарик прокурора сдал. Показательно, со штурмом генеральной прокуратуры.


        Вова сказал, что он Шойгу за воровство собирается арестовать. Разворовали армию жулики и воры. Милый, ты знаешь сколько своровал Шойгу. Я ревную его к Вове. Что они там делали вдвоем в тайге? Не догадываешься?
        06.09.2026 20:29 Alina Kabaeva
        Патриот сказал(а):
        Президент Украины Владимир Зеленский на государственной телевидении утверждает, что Украина получила лишь около $75 миллиардов из $177 миллиардов помощи, которые были взяты у американского налогоплательщика Конгрессом США…

        «Не знаю, где остальные эти деньги»



        В Панаме, у Ролдугина? Как ты думаешь?
        06.09.2026 20:56 999
        Патриот сказал(а):
        Сто миллиардов долларов потерялись на Украине.

        Твои?
        06.09.2026 20:57 999
        Во чувак ты балдеешь
        06.09.2026 20:57 999
        Под панамой
        06.09.2026 20:57 999
        Или в штанах
        06.09.2026 20:57 999
        999 сказал(а):
        Или в штанах

        Пошарь
        06.09.2026 20:58 999
        Ну ты даешь
        06.09.2026 20:58 999
        Зеленский хоть нормальным порядком избирался
        06.09.2026 20:59 999
        999 сказал(а):
        Зеленский хоть нормальным порядком избирался

        А твой говнопутин ни о чем
        06.09.2026 22:21 Патриот
        Россия хотела договориться о мире и быстро подписать, но мы затягивали и были против мира.» - Арахамия.

        Каждый раз, когда кто-то говорит о том, что войну можно было закончить ещё в 2022 году, вылетают мощники и начинают кричать о «капитуляции».
        А теперь — прямая речь Арахамии, который лично участвовал в тех переговорах.
        Он прямо говорит, что Украина была заинтересована в затягивании переговорного процесса, тогда как Россия, напротив, хотела договориться о мире.

        И главная требование России, по его словам, было одно: Украина не вступает в НАТО. В которое нас и так никто не берёт, о чём публично говорил Байден, Трамп и лидеры Германии.

        Всё.

        Не капитуляция.
        Не разоружение Украины.
        Не уничтожение ВСУ.
        Не российское правительство в Киеве.

        Просто — не вступать в НАТО. Народные депутаты просто по указке Зеленского должны были проголосовать и убрать из Конституции маразм про «путь к НАТО», заменив на нейтралитет.

        Ну что, вступили уже?
        06.09.2026 22:36 Oldmen
        Улетели голуби сизокрылые, надежды растаяли как с белых яблонь дым.
        И так стало грустно и жалко Болека с Лёликом.
        Столько вёрст, и всё зазря. Эх.
        Безнадёга

        Опустела без тебя Земля...
        Как мне несколько часов прожить?
        Так же падает в садах листва,
        И куда-то все спешат такси...
        06.09.2026 23:11 Ameno
        Кто то шибко надеялси?
        06.09.2026 23:11 Alina Kabaeva
        Ну что, вступили уже?

        Неважно. Главное это автономия Донбаса. Моторола просил автономии. А Порох не согласился. Да еще и напали на отпускников. По ТВ показывали мальчика распятого. В Одессе. А если бы согласились, Вова бы не напал. Т.е. они бы не напали. Т.е запуталась я. Кто на кого напал, милый патриот? Мы или НАТО или Украина или Донбасс? Кто-то все-таки напал. И вот теперь Говорят Лавров хочет напасть на Германию. Вова ему не дает. Все смешалось в доме Путиных.
        06.09.2026 23:12 Ameno
        Приедет Зятькофф - и война закончится

        Уряяя!!!
        06.09.2026 23:12 Ameno
        +
        06.09.2026 23:12 Ameno
        За говнопутина 146 говнопроцентов

        ГыГы
        06.09.2026 23:34 Franz
        Alina Kabaeva сказал(а):
        По ТВ показывали мальчика распятого.

        Ну зря вы так, распятый мальчик был еще в Мариуполе, на воротах пожарной части.
        06.09.2026 23:53 Franz
        Патриот сказал(а):
        Президент Украины Владимир Зеленский на государственной телевидении утверждает, что Украина получила лишь около $75 миллиардов из $177 миллиардов помощи, которые были взяты у американского налогоплательщика Конгрессом США…

        «Не знаю, где остальные эти деньги»

        Дурень ты, Буратинов. В Европе лежит 300 млрд. евро, которые вывели туда Греф и Костин.
        06.09.2026 23:55 Franz
        Почему Ваш муж пердолит тувиского маршала?
        07.09.2026 00:00 Franz
        Патриот сказал(а):
        Фотки сейфа генпрокурора сразу после обыска в интернет. Вот кто ваши деньги, панове американцы, покрал, воооот!

        Нищебод какой-то, даже по сравнению с мэром Калтана, не говоря уж про полковника Захарченко.
        07.09.2026 00:06 Franz
        Патриот сказал(а):
        Вот кто ваши деньги, панове американцы, покрал, воооот!

        Ну зачем ты так? Еще Клещ повесится, на кого хохотать будем?
        А им еще репарации 500 лет платить, войну-то они подчистую проиграли. Великий Путин наступает по всему фронту!
        07.09.2026 00:13 Franz
        Alina Kabaeva сказал(а):
        А у нас есть дворцы и яхты. Каждый хочет жить хорошо. Ничего тут не попишешь. Разве ты не хотел бы своровать миллион?

        Алинушка, вы же посекунчики и беляши, с Витькофом и Зятьковым, Клещу на олобамь передали? Там говорят негры их объедают и насилуют. Бута и его жену Бутину изнасиловали, Навку, Илюшку Медведева. Лизку Писюкову в Пориже негры дерут. Ну как так?
        Не забудем, не простим.
        07.09.2026 00:19 zzz
        А я тут свои пять копеек вставлю.

        Хорошо что возобновляется челночина витьковская.

        Движ лучше болота.
        07.09.2026 00:20 zzz
        Есть какой-то шанс, что что-то сдвинется в конце концов
        07.09.2026 00:20 zzz
        Ведь и плешивец тоже понимает что как-то надо закругляться
        07.09.2026 00:40 Alina Kabaeva
        Franz сказал(а):
        Alina Kabaeva сказал(а):
        А у нас есть дворцы и яхты. Каждый хочет жить хорошо. Ничего тут не попишешь. Разве ты не хотел бы своровать миллион?

        Алинушка, вы же посекунчики и беляши, с Витькофом и Зятьковым, Клещу на олобамь передали? Там говорят негры их объедают и насилуют. Бута и его жену Бутину изнасиловали, Навку, Илюшку Медведева. Лизку Писюкову в Пориже негры дерут. Ну как так?
        Не забудем, не простим.



        Они когда у нас в гостях были на Валдае, я Витькову в карман насрала. Вот будет смеху когда он будет с Зеленариком и с Арахамией обниматься. А Кушнер нанюхался у нас кокса аргентинского кокса. Я ему еще для Мерца и Макрона пакетик передала. Кушнер мне вообще нравится больше. Он по крайней мере молодой и красивый. Не чета старым засранцам. Я ни на кого не намекаю.
        07.09.2026 02:32 дурак
        Я б тоже поездил
        07.09.2026 02:32 дурак
        Там вкусно кормят
        07.09.2026 02:32 дурак
        И рады тебе всегда.
        07.09.2026 02:33 дурак
        Ты на меня похожа
        07.09.2026 02:35 дурак
        Вперед всегда
        07.09.2026 12:33 Клещ
        Айл Би Бэк сказал(а):
        Теперь чтоб с Москвы в Киев доехать надо через 10 стран проехать

        Не факт. С Москвы до польши на аэроплане, с польши до Кукуива на тепловозе.
        07.09.2026 12:35 Клещ
        Franz сказал(а):
        Патриот сказал(а):
        Президент Украины Владимир Зеленский на государственной телевидении утверждает, что Украина получила лишь около $75 миллиардов из $177 миллиардов помощи, которые были взяты у американского налогоплательщика Конгрессом США…

        «Не знаю, где остальные эти деньги»

        Дурень ты, Буратинов. В Европе лежит 300 млрд. евро, которые вывели туда Греф и Костин.

        В России на счетах"С" лежит не меньше евроопских денех.
        07.09.2026 12:38 Клещ
        Franz сказал(а):
        Патриот сказал(а):
        Вот кто ваши деньги, панове американцы, покрал, воооот!

        Ну зачем ты так? Еще Клещ повесится, на кого хохотать будем?
        А им еще репарации 500 лет платить, войну-то они подчистую проиграли. Великий Путин наступает по всему фронту!

        А сам понял, ХранZуз, что накалякал?
        07.09.2026 12:38 петросян-месный
        Клещ сказал(а):
        Franz сказал(а):
        Патриот сказал(а):
        Президент Украины Владимир Зеленский на государственной телевидении утверждает, что Украина получила лишь около $75 миллиардов из $177 миллиардов помощи, которые были взяты у американского налогоплательщика Конгрессом США…

        «Не знаю, где остальные эти деньги»

        Дурень ты, Буратинов. В Европе лежит 300 млрд. евро, которые вывели туда Греф и Костин.

        В России на счетах"С" лежит не меньше евроопских денех.

        Да ты чё? Прям правда ? Европейцы хранили деньги на Российских счетах? Офигеть и подикось у тебя есть даказуха?
        07.09.2026 12:41 Клещ
        Franz сказал(а):
        Alina Kabaeva сказал(а):
        А у нас есть дворцы и яхты. Каждый хочет жить хорошо. Ничего тут не попишешь. Разве ты не хотел бы своровать миллион?

        Алинушка, вы же посекунчики и беляши, с Витькофом и Зятьковым, Клещу на олобамь передали? Там говорят негры их объедают и насилуют. Бута и его жену Бутину изнасиловали, Навку, Илюшку Медведева. Лизку Писюкову в Пориже негры дерут. Ну как так?
        Не забудем, не простим.


        В париже микрон с паниным развлекается. И с зелей.. Негры уже у него не в фаворе.
        07.09.2026 12:45 Клещ
        999 сказал(а):
        Зеленский хоть нормальным порядком избирался

        О как. Ну Дык он обещал "миру мир". Но потом его плохиши совратили, ага?
        07.09.2026 12:46 петросян-месный
        На Западе лежат суверенные активы государства (резервы). На счетах «С» лежат частные обязательства корпоративного сектора.
        07.09.2026 12:48 петросян-месный
        Опять банщик шахтовый путает мягкое с тёплым...
        07.09.2026 12:49 Клещ
        zzz сказал(а):
        А я тут свои пять копеек вставлю.

        Хорошо что возобновляется челночина витьковская.

        Движ лучше болота.

        О чём можно договариваться с богоизбранными? Всё-равно обманут.
        07.09.2026 12:50 Клещ
        Клещ сказал(а):
        zzz сказал(а):
        А я тут свои пять копеек вставлю.

        Хорошо что возобновляется челночина витьковская.

        Движ лучше болота.

        О чём можно договариваться с богоизбранными? Всё-равно обманут.

        Традиция, однако.
        07.09.2026 12:52 Клещ
        Клещ сказал(а):
        999 сказал(а):
        Зеленский хоть нормальным порядком избирался

        О как. Ну Дык он обещал "миру мир". Но потом его плохиши совратили, ага?

        Особливо этот постарался...
        07.09.2026 12:54 Клещ
        Клещ сказал(а):
        Клещ сказал(а):
        999 сказал(а):
        Зеленский хоть нормальным порядком избирался

        О как. Ну Дык он обещал "миру мир". Но потом его плохиши совратили, ага?

        Особливо этот постарался...

        Потом разные гинекологини с проктологами подключились.
        07.09.2026 12:55 петросян-месный
        Клещ сказал(а):
        zzz сказал(а):
        А я тут свои пять копеек вставлю.

        Хорошо что возобновляется челночина витьковская.

        Движ лучше болота.

        О чём можно договариваться с богоизбранными? Всё-равно обманут.

        Зять тебя постоянно обманывает?
        07.09.2026 12:56 Клещ
        петросян-месный сказал(а):
        Клещ сказал(а):
        Franz сказал(а):
        Патриот сказал(а):

        Не хранили. Но с некоторых пор доходы евроопских фирм аккумулируются на счетах "С". Дивиденды и прочие бонусы.
        07.09.2026 13:08 петросян-месный
        Ну и? Читать подикось обучен? На счетах «С» лежат частные обязательства корпоративного сектора. Понимаешь...Частные деньги...Если их отжать то и частные деньги Индии и деньги Китай ломануться из России ....Банщик твои познания в экономике на уровне кому спихнуть украденное у шахтёров мыло. Ты куда лезешь в рассуждения?
        07.09.2026 13:36 Franz
        Клещ сказал(а):
        Franz сказал(а):
        Патриот сказал(а):
        Вот кто ваши деньги, панове американцы, покрал, воооот!

        Ну зачем ты так? Еще Клещ повесится, на кого хохотать будем?
        А им еще репарации 500 лет платить, войну-то они подчистую проиграли. Великий Путин наступает по всему фронту!

        А сам понял, ХранZуз, что накалякал?

        Что тебе всё непонятно? Коллективный Запад возглавляемый США подчистую проиграл войну, которую вёл руками украинских нацистов, России. Западом нанесён ущерб российскому Донбассу, Николаеву, Одессе, Харькову восстанавливать надо инфраструктуру, жильё, предприятия. Поэтому на вас будут наложены миллиардные репарации, будете платить как миленькие, а не то орешником по олобамии получите. Путин он такой, сказал - сделал и первым бьет.
        Так понятно.
        07.09.2026 13:39 Franz
        Клещ сказал(а):
        Franz сказал(а):
        Alina Kabaeva сказал(а):

        А мне это зачем знать? У нас гомосексуализм не поощряется в отличии от ваших олобамий. Вот свежий пример, Киселёв читал гомосячную книжку в передаче "Вести", каак итог уволен.
        07.09.2026 14:00 Franz
        Вот, а банк Евроклир подморозил деньги частных инвесторов России и не жужжит. Украине отчисляет проценты, получается воюем сами с собой за свои же деньги.
        08.09.2026 11:36 Клещ
        петросян-месный сказал(а):
        Ну и? Читать подикось обучен? На счетах «С» лежат частные обязательства корпоративного сектора. Понимаешь...Частные деньги...Если их отжать то и частные деньги Индии и деньги Китай ломануться из России ....Банщик твои познания в экономике на уровне кому спихнуть украденное у шахтёров мыло. Ты куда лезешь в рассуждения?

        На счетах евроклира лежат российские деньги. По-твоему, если их евроопа отожмёт, то все (или почти все) страны начнут забирать оттуда свои деньги?
        Но ведь почему-то не забирают, хотя разговоры о попытках ограбить Россию уже давно ведутся.
        08.09.2026 11:37 Клещ
        Franz сказал(а):
        Вот, а банк Евроклир подморозил деньги частных инвесторов России и не жужжит. Украине отчисляет проценты, получается воюем сами с собой за свои же деньги.

        Потом придётся вернуть награбленное.