Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка уличена в неоднократном нетрезвом вождении

Виктория Боня наносит ответный удар

Экс-редактора Ura.ru Аллаярова приговорили к 5 годам колонии

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.03.2026 | Ракеты закончились?.. просмотров: 2922 | комментариев: 58
    Иран  пообещал не атаковать соседние страны
    Временный руководящий совет Ирана постановил не атаковать соседние страны.

    Временный руководящий совет Ирана постановил прекратить атаки на соседние государства, за исключением случаев нападения с их стороны.

    Об этом заявил президент исламской республики Масуд Пезешкиан.

    "Совет вчера постановил больше не наносить удары и не запускать ракеты по соседним странам, кроме как в случае атак с их стороны на Иран. Мы много раз говорили, что они наши братья. И мы должны совместно установить мир и стабильность в регионе" (цитата по РИА Новости).

    Picture backgroundИранский президент принес им извинения, отметив, что иранские военные "приняли все необходимые меры для защиты ИРИ от нападения США и Израиля".

    Политик призвал "урегулировать имеющиеся противоречия путем дипломатии" вместо того, чтобы "быть игрушками Вашингтона и Тель-Авива".

    Накануне Пезешкиан провел телефонный разговор с Владимиром Путиным.

    Президент России призвал отказаться от силовых методов решения проблем во всем Ближневосточном регионе и вернуться к мирным переговорам.

    Он также отметил, что поддерживает постоянный контакт с лидерами государств, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, отмечает источник.

    При этом аналитики уже начиная с 4 марта отмечали значительное  снижение интенсивности обстрелов сопредельных государств со стороны Ирана, связывая их как  с уменьшением объема накопленных боеприпасов, так и с подавлением большинства пусковых установок Ирана (по примерным оценкам, до 80%).

    Напомним, 28 февраля Израиль нанёс мощный превентивный удар по Ирану. Союзника поддержали США

    Американский президент Дональд Трамп заявил о начале военной операции США против Ирана.

    В результате множественных авиаударов были поражены военные и политические объекты, в том числе резиденция верховного лидера страны аятоллы Али Хаменеи, впоследствии стало известно, что сам Хаменеи, а также ряд его родственников и лиц из числа военного и политического командования погибли.

    Позже Иран выпустил ракеты в сторону Израиля.

    Были также атакованы страны, в которых располагались военные базы США - в Катаре, Кувейте, ОАЭ и Бахрейне. Аэропорты В Дубае и Абу-Даби приостановили работу.

    70 тысяч израильских резервистов были призваны на военную службу.

    Состоялось перекрытие Ормузского пролива (выход танкеров из Персидского залива). Несколько танкеров попали под обстрел со стороны Ирана.

    Президент России Владимир Путин обсудил ситуацию вокруг Ирана с постоянными членами Совбеза РФ. В МИД РФ заявили, что Россия требует немедленно вернуть ситуацию вокруг Ирана в русло политико-дипломатического урегулирования. Позже В. Путин выразил осуждение атаки на Иран и убийства Али Хаменеи, хотя и не назвал виновников - США и Израиль.

     

     

    Комментарии читателей:

    07.03.2026 20:33 fox_
    Ну, видимо, совсем дела швах у исламской республики
    07.03.2026 20:34 fox_
    Даже на Израиль силенок не хватает.

    А ведь почти всех соседей бомбили, даже ни в чем не повинный Азербайджан
    07.03.2026 21:08 Упс
    Ракета ёк!
    07.03.2026 21:08 Упс
    fox_ сказал(а):
    Ну, видимо, совсем дела швах у исламской республики

    Всяко
    07.03.2026 21:09 Упс
    Упс сказал(а):
    fox_ сказал(а):
    Ну, видимо, совсем дела швах у исламской республики

    Всяко
    Но сдаваться не будут, будут убивать свой народ
    07.03.2026 21:09 Упс
    Как и путя ёптить
    07.03.2026 21:09 Упс
    Пусть все сдохнут
    07.03.2026 21:23 Патриот
    fox_ сказал(а):
    Ну, видимо, совсем дела швах у исламской республики

    Размечтались. Базы НАТО в регионе закончились.
    07.03.2026 21:25 Патриот
    Упс сказал(а):
    Упс сказал(а):
    fox_ сказал(а):
    Ну, видимо, совсем дела швах у исламской республики

    Всяко
    Но сдаваться не будут, будут убивать свой народ

    Не понял. А Израиль и США, значит, персов убивают, любя и освобождая?
    07.03.2026 21:26 Патриот
    Упс сказал(а):
    Пусть все сдохнут

    И вам не хворать. Пусть всемилостивый Господь и вам создаст тем, что вы другим желаете.
    07.03.2026 21:29 Патриот
    fox_ сказал(а):
    Даже на Израиль силенок не хватает.

    А ведь почти всех соседей бомбили, даже ни в чем не повинный Азербайджан

    Азербайджан свою игру ведёт. В Иране азербайджанцев 20%.
    Алиев надеется откусить что-нибудь типа Карабаха у армян.
    07.03.2026 21:32 Патриот
    Смотрим на картинку, кузпрессяне. Чем светлее нефть, тем меньше расходов на ее переработку. Нахрена было Мадуро красть. В качестве репетиции иранских событий?
    07.03.2026 21:38 Патриот
    База. Но с Ираном у Донни не получилось.
    07.03.2026 21:55 valicova
    В Иране только кончи -к КСИР это КГБ, они еще в 45 захватили Тегеран.
    07.03.2026 21:56 valicova
    Патриот сказал(а):
    База. Но с Ираном у Донни не получилось.

    Не зря он лекции про печенегов слушал.
    07.03.2026 21:57 valicova
    Патриот сказал(а):
    Смотрим на картинку, кузпрессяне. Чем светлее нефть, тем меньше расходов на ее переработку. Нахрена было Мадуро красть. В качестве репетиции иранских событий?

    Арбузихе не предлагать.
    07.03.2026 22:03 Упс
    Ну ты и дурбэйло, Патрик!
    07.03.2026 22:03 Упс
    Это ж не я пожелал всем сдохнуть
    07.03.2026 22:04 Упс
    Упс сказал(а):
    Это ж не я пожелал всем сдохнуть

    Не разумеешь?
    07.03.2026 22:05 Патриот
    Ой, хтой-то?
    07.03.2026 22:06 Упс
    Израиль и США персов любят, они их поддерживают.

    А хреначат по аятоллам и КСИРу

    Опять не разумеешь, убожество?
    07.03.2026 22:07 Упс
    бабушке своей расскажи

    Она у тебя любую хню схавает
    07.03.2026 22:08 Упс
    Пока только по Нахичевани из Ирана прилетает.
    А не наоборот

    Игрун, ёптить!
    07.03.2026 22:09 Упс
    Сто пудово!
    07.03.2026 22:10 Упс
    Упс сказал(а):
    Сто пудово!

    Специальная Восточная Операция
    =СВО
    07.03.2026 22:13 Патриот
    Не надо было слушать лукавого еврея Беню Нитаньяху. Где, кстати, он ховается. Персы разбомбили резиденцию, но Беня не дурак иранские ракеты в резиденции ждать.
    07.03.2026 22:18 Патриот
    Упс сказал(а):
    Израиль и США персов любят, они их поддерживают.

    А хреначат по аятоллам и КСИРу

    Опять не разумеешь, убожество?

    Такой большой, а в сказки веришь.
    07.03.2026 22:22 Патриот
    Упс сказал(а):
    бабушке своей расскажи

    Она у тебя любую хню схавает

    Моя бабушка твою бабушку смутно припоминает. Роза Марковна Рабинович из Винницы?
    07.03.2026 22:26 valicova
    Патриот сказал(а):
    База. Но с Ираном у Донни не получилось.

    Не ссыте мне скоро на пенсию, дайте Патре щеки раздуть!
    07.03.2026 22:37 valicova
    Упс сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Сто пудово!

    Специальная Восточная Операция
    =СВО

    КВО, квоча.
    07.03.2026 23:03 Патриот
    В Израиле задержали узбека, снимавшего удары иранскими ракетами. Снимать это в Израиле строго запрещено. При аресте израильтяне и узбек ругаются чисто по-русски.
    07.03.2026 23:14 ARIEL
    У Земфиры про ракеты есть песня
    07.03.2026 23:14 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    У Земфиры про ракеты есть песня

    Ща пошукаю
    07.03.2026 23:16 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    У Земфиры про ракеты есть песня

    Ща пошукаю

    И будто бы я на расплавленном солнцем острове
    Забытая телеком, я голый глухой и апостол я
    И капельки пота
    И люди-моллюски
    Латинские ноты
    И ломаный русский

    [Припев]
    Узоры, и голова в бинтах
    Стилеты засели глубоко
    Миноры, и я как на винтах
    Ракеты, ракеты, ракеты
    Летают далеко, далеко, далеко, далеко, хей

    [Куплет 2]
    И будто бы я расстреляла последние косточки
    И пахнет сентябрь, и дождик в открытые форточки
    И капельки пота
    И люди-моллюски
    Латинские ноты
    И ломаный русский

    [Припев]
    Узоры, и голова в бинтах
    Стилеты засели глубоко
    Миноры, и я как на винтах
    Ракеты, ракеты, ракеты
    Летают далеко, далеко, далеко, далеко, хей
    Узоры, и голова в бинтах
    Стилеты засели глубоко
    Миноры, и я как на винтах
    Ракеты, ракеты, ракеты
    Летают...
    ...зоры, и голова в бинтах
    Стилеты засели глубоко
    Миноры, и я как на винтах
    Ракеты, ракеты, ракеты
    Летают далеко, далеко, далеко, далеко, хей!
    Далеко, далеко, далеко, хей!
    08.03.2026 02:12 Хищник
    Патриот сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Израиль и США персов любят, они их поддерживают.

    А хреначат по аятоллам и КСИРу

    Опять не разумеешь, убожество?

    Такой большой, а в сказки веришь.
    08.03.2026 02:13 Хищник
    Патриот сказал(а):
    Упс сказал(а):
    бабушке своей расскажи

    Она у тебя любую хню схавает

    Моя бабушка твою бабушку смутно припоминает. Роза Марковна Рабинович из Винницы?
    08.03.2026 02:46 Franz
    Патриот сказал(а):
    При аресте израильтяне и узбек ругаются чисто по-русски.

    Не поверишь, чепушила, в Италии китайцы понимают по русски
    08.03.2026 06:23 NATO
    Патриот сказал(а):
    Ой, хтой-то?
    08.03.2026 06:24 NATO
    Патриот сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Упс сказал(а):
    fox_ сказал(а):
    Ну, видимо, совсем дела швах у исламской республики

    Всяко
    Но сдаваться не будут, будут убивать свой народ

    08.03.2026 06:25 NATO
    Патриот сказал(а):
    fox_ сказал(а):
    Даже на Израиль силенок не хватает.

    А ведь почти всех соседей бомбили, даже ни в чем не повинный Азербайджан

    Азербайджан свою игру ведёт. В Иране азербайджанцев 20%.
    Алиев надеется откусить что-нибудь типа Карабаха у армян.
    08.03.2026 06:25 NATO
    Патриот сказал(а):
    Смотрим на картинку, кузпрессяне. Чем светлее нефть, тем меньше расходов на ее переработку. Нахрена было Мадуро красть. В качестве репетиции иранских событий?
    08.03.2026 06:25 NATO
    Патриот сказал(а):
    База. Но с Ираном у Донни не получилось.
    08.03.2026 11:51 Клещ
    Упс сказал(а):
    Упс сказал(а):
    fox_ сказал(а):
    Ну, видимо, совсем дела швах у исламской республики

    Всяко
    Но сдаваться не будут, будут убивать свой народ

    Так это иранцы убивают свой народ? А разве не изгаильтяне с мериканцами?
    08.03.2026 11:53 Клещ
    Упс сказал(а):
    Пусть все сдохнут

    Озверину вкусила?
    08.03.2026 11:56 Клещ
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Упс сказал(а):
    fox_ сказал(а):
    Ну, видимо, совсем дела швах у исламской республики

    Всяко
    Но сдаваться не будут, будут убивать свой народ

    Не понял. А Израиль и США, значит, персов убивают, любя и освобождая?


    ..
    08.03.2026 11:58 Клещ
    Патриот сказал(а):
    Упс сказал(а):
    бабушке своей расскажи

    Она у тебя любую хню схавает

    Моя бабушка твою бабушку смутно припоминает. Роза Марковна Рабинович из Винницы?

    Или с Кривога Рога..
    08.03.2026 12:01 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Упс сказал(а):
    бабушке своей расскажи

    Она у тебя любую хню схавает

    Моя бабушка твою бабушку смутно припоминает. Роза Марковна Рабинович из Винницы?


    Батя благославляет псевдо Лэйтенанта...
    08.03.2026 12:06 Клещ
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    При аресте израильтяне и узбек ругаются чисто по-русски.

    Не поверишь, чепушила, в Италии китайцы понимают по русски

    А китайцы тебя видели в италии?
    08.03.2026 12:08 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    При аресте израильтяне и узбек ругаются чисто по-русски.

    Не поверишь, чепушила, в Италии китайцы понимают по русски

    А китайцы тебя видели в италии?

    На хранцунZском общались?
    08.03.2026 12:14 Клещ
    fox_ сказал(а):
    Даже на Израиль силенок не хватает.

    А ведь почти всех соседей бомбили, даже ни в чем не повинный Азербайджан

    "какие есть ваши доказательства", что это Иран бонбил азербайжан?
    Кстати, азербайжан не так уж и невинный..
    Недавно азербайжан и сша подписали хартию стратегического партнёрства ( с упором на военно - техническое сотрудничество).
    08.03.2026 12:15 Клещ
    Упс сказал(а):
    Пока только по Нахичевани из Ирана прилетает.
    А не наоборот

    Игрун, ёптить!

    А точно из Ирана прилетает?
    08.03.2026 12:17 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Пока только по Нахичевани из Ирана прилетает.
    А не наоборот
    Это уже доказано или фантазии азербайжанцев?
    Игрун, ёптить!

    А точно из Ирана прилетает?
    08.03.2026 12:22 Клещ
    valicova сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    База. Но с Ираном у Донни не получилось.

    Не ссыте мне скоро на пенсию, дайте Патре щеки раздуть!

    Зачем кому-то писать на твою пенсию, если ты сама можешь это сделать?
    08.03.2026 12:24 Клещ
    valicova сказал(а):
    В Иране только кончи -к КСИР это КГБ, они еще в 45 захватили Тегеран.

    ВелИкова кайфует после процедур..., однако.
    08.03.2026 15:18 Franz
    На олобамском