Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе суд обязал дроппера выплатить жертве 156 тысяч рублей

Житель Кузбасса затащил малышку на кладбище и надругался над ней

Энергетики "Кузбассэнерго - РЭС" перешли в режим повышенной готовности

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.05.2025 | Кто первым "сморгнёт"?.. просмотров: 1818 | комментариев: 46
    МО РФ "поручено определить цели в Киеве для удара "Орешником"
    Минобороны "поручено определить цели в Киеве для удара "Орешником", извещает Mash.

    "Взгляд": По данным источников Mash, президент России Владимир Путин якобы "поручил определить цели в Киеве" для возможного удара баллистическими ракетами "Орешник".

    Такое решение "могло быть принято на фоне информации о том, что ВСУ готовят в Москве провокации в День Победы, которые, по словам источников канала, планируются серьезнее прежних атак с применением беспилотников".

    Mash отмечает, что "власти Киева уже начали вывозить семьи и близких за границу, опасаясь ответных ударов ВС России".


    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе.

    Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины".

    Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

    Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    07.05.2025 17:23 Ameno
    Мля, когда это закончится?
    07.05.2025 17:23 Ameno
    Дату назовите
    07.05.2025 17:24 Ameno
    Чмо бункерное долго будет людям жизнь портить?
    07.05.2025 17:32 888
    Ameno сказал(а):
    Мля, когда это закончится?

    Возможно никогда
    07.05.2025 17:32 эксперт
    А как министерство обороны определит цели, если у орешника разлет туда-сюда около сотни метров и он не является высокоточным оружием (что для носителя ЯО и не нужно). Ну и не сесть бы в лужу с ударом очередной несбиваемой пукалкой - как хвастались несбиваемостью кинжалов все помнят. Правда Пэтриоты их все-таки сбивают..
    07.05.2025 17:32 888
    Пока пипл в РФ мозги на место не поставит
    07.05.2025 17:33 888
    Ну или если РФ перестанет существовать (чего не хотелось бы!)
    07.05.2025 17:33 888
    Определить то несложно.

    Вот попасть!
    07.05.2025 17:34 888
    Как говорил мой приятель во время игры в снежки после неудачного броска: "Вот туда я и хотел попасть!"
    07.05.2025 17:36 ЖЖЖ
    Гы-Гы!

    Пуканчик то у Обнуленца подгорает!
    07.05.2025 17:36 ЖЖЖ
    Чем бы их еще попугать?!!
    07.05.2025 17:36 ЖЖЖ
    Совсем суки бояться перестали!
    07.05.2025 17:37 ЖЖЖ
    Может Орешником? Волшебное слово
    07.05.2025 17:38 ЖЖЖ

    Mash отмечает, что "власти Киева уже начали вывозить семьи и близких за границу, опасаясь ответных ударов ВС России".


    Ога. Три года медлили, дожидались этого момента
    07.05.2025 17:39 ЖЖЖ
    Сам Зеленский звонил в Mash и рассказывал как ему страшно
    07.05.2025 17:41 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Сам Зеленский звонил в Mash и рассказывал как ему страшно

    Правда ж, патрик?
    07.05.2025 17:41 ЖЖЖ
    Патрррииииккк!!!

    Ты там что, кончаешь?
    07.05.2025 17:41 эксперт
    ничего не будет. пыню уже импотентом не только стрелков зовет но и придворные. красных линий никогда не было - мадевд еще ДО атаки на крымский мост угрожал ядеркой и ничего.

    факт есть факт - на четвертый год войны во все силы даже донбасс не захвачен полностью, россия умывается кровью и штурмует на колымагах какие-то бессмысленные села
    07.05.2025 17:43 Ameno
    эксперт сказал(а):
    ничего не будет. пыню уже импотентом не только стрелков зовет но и придворные.

    И куколдом еще

    ГыГы!
    07.05.2025 17:43 Ameno
    ЖЖЖ сказал(а):
    Патрррииииккк!!!

    Ты там что, кончаешь?

    ГыГыГы!

    Со страху
    07.05.2025 18:10 000
    И тут тоже повторю

    Пацаны, не стреляйте друг в друга!
    07.05.2025 18:57 valicova
    ЖЖЖ сказал(а):
    Чем бы их еще попугать?!!

    Крыжовником, можно Боярышником - зальют хоть упейтесь, акционеру помогают такие новости.
    07.05.2025 19:00 valicova
    000 сказал(а):
    И тут тоже повторю

    Пацаны, не стреляйте друг в друга!
    07.05.2025 19:02 valicova
    valicova сказал(а):
    000 сказал(а):
    И тут тоже повторю

    Пацаны, не стреляйте друг в друга!


    Кремлеши не знают, может в свих долбануть, чтоб хохолики боялись?
    07.05.2025 19:15 Лом
    Орешник - дутая фикция
    07.05.2025 19:16 Лом
    Лом сказал(а):
    Орешник - дутая фикция

    Оружие конечно опасное, но не опаснее какого-то другого
    07.05.2025 19:17 Лом
    Неточное, не обладающее неимоверной разрушительной силой
    По сути кастрированная разработка 70-х годов прошлого века
    07.05.2025 19:18 Лом
    Силами пропаганды в сознании россиян разогнано
    Но результат как и в случае с Кинжалом много скромнее ожиданий
    07.05.2025 19:49 Деловой
    Пугалкам не шибко то верят
    07.05.2025 19:49 Деловой
    +++++
    07.05.2025 20:27 эксперт
    А почему Пыня не бахнет орешником чтобы положить конец войне и тянет кота за яйца уже три года? У патриотов всего два ответа на этот вопрос
    - ТЫ ЧТО ИДИОТ? (все, это весь ответ)
    - бан от админов чата/форума

    неженки патриоты не выдерживают любого неудобного вопроса, сидят по чатам и форумам (наяривая свой орешник) вместо того, чтобы спасать народ донбасса от нацизма и умудряются в трусости улучать именно либералов)
    07.05.2025 21:08 INFORMER
    И один из трех долетел до цели)
    07.05.2025 23:53 ARIEL
    ЖЖЖ сказал(а):
    Патрррииииккк!!!

    Ты там что, кончаешь?

    Уже кончил, видимо
    07.05.2025 23:53 ARIEL
    Испытанный вариант
    07.05.2025 23:54 ARIEL
    Логично
    07.05.2025 23:55 ARIEL
    эксперт сказал(а):
    У патриотов всего два ответа на этот вопрос
    - ТЫ ЧТО ИДИОТ? (все, это весь ответ)
    - бан от админов чата/форума
    +++++
    07.05.2025 23:56 ARIEL
    Они и на вопрос ЗАЧЕМ? не могут внятно ответить

    Соплежуйничают
    07.05.2025 23:57 ARIEL
    Ну вот скажем ответьте мне - что делать с захваченными превращенными в руины территориями?
    07.05.2025 23:58 ARIEL
    Зачем сейчас вам Марьинка, Курдюмовка, Соледар, Бахмут???
    07.05.2025 23:59 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    Зачем сейчас вам Марьинка, Курдюмовка, Соледар, Бахмут???

    Какой прок от этой погубленной территории, когда путиноиды даже плодородные земли, поля леса и горы не могут с выгодой для себя использовать
    08.05.2025 00:09 эксперт
    так известно - у патриотов от этого поднимается с колен. гордость за державу пробивает потолок и начинает фонтанировать величием
    08.05.2025 15:23 Ruthenium
    888 сказал(а):
    Ну или если РФ перестанет существовать (чего не хотелось бы!)

    Вы любите Эрефию, чем она Вам так дорога?
    08.05.2025 15:31 Ruthenium
    Если Путен добьёт и развалит Эрефию, жалеть об этом есть смысл лишь узкому слою выгодополучателей.
    08.05.2025 15:38 Ruthenium
    ARIEL сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Зачем сейчас вам Марьинка, Курдюмовка, Соледар, Бахмут???

    Какой прок от этой погубленной территории, когда путиноиды даже плодородные земли, поля леса и горы не могут с выгодой для себя использовать

    Могут, на Кузбаси вместо полей и лесов - угольные ямы и отвалы. Природа убита ради прибыли кучки выгодополучателей.
    08.05.2025 16:12 эксперт
    правда никто из выгодополучателей сам за рулем самосвала или экскаватора не сидел и взрывником тоже не был. кузбасяне сами как миленькие пошли и разрыли свой край отравив воду и обеспечив себе рак легких к 70 годкам, реально головотяпы прям. выкопали яму, сами, сидят в ней и ноют.
    08.05.2025 16:16 эксперт
    я к тому, что это нифига не односторонний процесс и любое действие капиталиста всегда будет доведено до самого уродливого предела если у него будут молчаливые маленькие помощники (простые рабочие).

    права (например на жизнь в экологически чистом регионе) вообще никогда не дают с барского плеча, за них непрерывно надо бороться и давать отпор тем, кто это правом не считает