Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Престарелый житель Кузбасса на железной дороге попал под колёса

45 лет назад "Кузнецкий рабочий" получил орден "Знак Почёта"

Кемеровостат: картофель в Новокузнецке подорожал до 56 рублей за кило

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.03.2025 | "Почти возобновили" то, что "почти приостановили" просмотров: 1160 | комментариев: 25
    США "почти возобновили" обмен разведданными с Украиной
    Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон "почти прекратил приостановку" обмена разведывательными данными с Киевом.

    Он добавил, что ждет хороших результатов от предстоящих переговоров делегаций двух стран в Саудовской Аравии.

    "Мы почти это сделали",— ответил Дональд Трамп на вопрос журналистов о том, рассматривает ли он возможность отмены решения по разведданным (цитата по Reuters).

    Президент США также выразил оптимизм по поводу предстоящих переговоров с Украиной. По его словам, на этой неделе Вашингтон и Киев добьются "большого прогресса". При этом он добавил, что Украина пока не продемонстрировала достаточного желания мира для возобновления американской помощи.

    После спора Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского отношения двух стран обострились.

    4 марта Вашингтон приостановил всю военную помощь Киеву. На следующий день стало известно, что США также перестали предоставлять Украине разведданные.

    5 марта стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский попросил президента США Дональда Трампа о заключении "сделки по редкозёмам" и возобновлении взаимодействия с США.

    Президент США подчеркнул, что это "важное послание", он выразил благодарность украинскому лидеру за инициативу.

    Ранее российский президент Владимир Путин отмечал, что Зеленский "уклоняется от переговоров с Россией", потому что их начало неминуемо приведет к необходимости отмены военного положения в стране. Вслед за этим последует необходимость проведения президентских выборов в Украине. При этом, подчеркнул Путин, "шансы победить на выборах у Зеленского равны нулю".

    Picture background
    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    10.03.2025 16:44 GoodWin
    Трамп лжёт

    ИМХО
    10.03.2025 18:35 Ameno
    GoodWin сказал(а):
    Трамп лжёт

    ИМХО

    Всяко

    ИМХО
    10.03.2025 18:37 Ameno
    Трампусик хочет всех вокруг пальца обвести и московскому другу подарок сделать
    10.03.2025 19:05 valicova
    GoodWin сказал(а):
    Трамп лжёт

    ИМХО

    Нуль базарит о челе рейтинг, кот. поднялся выше 58%, вот же где правда голимая!
    10.03.2025 19:50 арбуз
    США также перестали предоставлять Украине разведданные? Хм...
    Брехня на посном масле. Все СМИ талдычат- США ВОЗОБНОВИЛИ снабжение разведдаными в полном обьёме. Хаймерс по рынку ударил-вот пример возобновления.
    10.03.2025 19:50 Клещ
    GoodWin сказал(а):
    Трамп лжёт

    ИМХО

    Естесственно . Никто и не думал приостанавливать передачу разведданных .
    10.03.2025 19:51 эксперт
    получается надули путина опять? сказали, что остановили, а сами не остановили?
    обвели вокруг пальца старичка.. опять.. а он им уже редкоземельные металлы пообещал и аллюминий..
    10.03.2025 19:52 арбуз
    Почему Кузпрес НЕ следит за новостями?
    Телевизора нет? А интернет тогда на шо?
    10.03.2025 19:53 Ruthenium
    Клещ сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Трамп лжёт

    ИМХО

    Естесственно . Никто и не думал приостанавливать передачу разведданных .

    Лахте спустили указивку пиарить якобы дружбу Трампусика и Путена, гыгы, надолго ли?
    10.03.2025 19:56 Ruthenium
    Ameno сказал(а):
    Трампусик хочет всех вокруг пальца обвести и московскому другу подарок сделать

    Такое ощущение, что он у "друга" Вовика на крючке. Иначе чем объяснить его упорство в политическом самоубийстве об Уркаину?
    10.03.2025 19:57 арбуз
    Этож всё равно шо вести беседы с тупым колом
    10.03.2025 20:00 арбуз
    Сёдня новостные СМИ амрские опять муссируют тему об новых санкциях супротив Росеи. Интересно, шо они придумають на этот раз. Ибо уже всё запрещено
    10.03.2025 20:05 арбуз
    Овца в кипе могла бы и в армию израильскую вступить. Помогать новой родене т.с.
    Но нет, целыми днями на Кузпресе. Бизинес какой ни буть имеет в Исроэле? Неужто табуретки клепает на продажу?
    10.03.2025 21:17 valicova
    арбуз сказал(а):
    США также перестали предоставлять Украине разведданные? Хм...
    Брехня на посном масле. Все СМИ талдычат- США ВОЗОБНОВИЛИ снабжение разведдаными в полном обьёме. Хаймерс по рынку ударил-вот пример возобновления.

    А кто у вас поставщик, не спрашиваешь? Так СССР, как так коммунисты России поставляют оружие капиталистам. Чо деется?
    10.03.2025 21:18 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Брежнев из вас рагу бы сделал!
    10.03.2025 22:51 Джентльмен
    арбуз сказал(а):
    Почему Кузпрес НЕ следит за новостями?
    Телевизора нет? А интернет тогда на шо?
    У кого вы спрашиваете?
    Вы и есть Кузпресс
    10.03.2025 22:52 Джентльмен
    Кто-то возможно заходит для того, чтобы на арбуза посмотреть.

    Что за новость вы хотите рассказать?
    Через Клуб КП можно новость загрузить для всеобщего рассмотрения
    10.03.2025 22:53 Джентльмен
    Если про то, что какие-то санкции кто-то собирается ввести - это не новости, а догадки
    11.03.2025 01:32 zzz
    Джентльмен сказал(а):
    Кто-то возможно заходит для того, чтобы на арбуза посмотреть.

    Что за новость вы хотите рассказать?
    Через Клуб КП можно новость загрузить для всеобщего рассмотрения

    Зря с арбузом душеспасительные беседы ведешь.

    Он дурак. Круглый. Самовлюбленный и не воспринимающий критику в свой адрес.
    11.03.2025 02:28 geese
    zzz сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    +++++ плюсанул !их тока чмырить - не вступая в полемику
    11.03.2025 08:17 петросян-месный
    geese сказал(а):
    zzz сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    +++++ плюсанул !их тока чмырить - не вступая в полемику

    +++++ плюсанул какая может быть полемика с кемоботами...это всё равно что вести полемику с телевизором...тока чмырить
    11.03.2025 09:12 Клещ
    эксперт сказал(а):
    получается надули путина опять? сказали, что остановили, а сами не остановили?
    обвели вокруг пальца старичка.. опять.. а он им уже редкоземельные металлы пообещал и аллюминий..

    Считаешь , что Путин поверил ?
    11.03.2025 09:15 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Сёдня новостные СМИ амрские опять муссируют тему об новых санкциях супротив Росеи. Интересно, шо они придумають на этот раз. Ибо уже всё запрещено

    Больше 20 тыщ ссанкций ввела против России только мерикания . А сколько разные ипонии ,прибалтийские вымираты и прочие пособники нациков ?
    11.03.2025 09:17 Клещ
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Сёдня новостные СМИ амрские опять муссируют тему об новых санкциях супротив Росеи. Интересно, шо они придумають на этот раз. Ибо уже всё запрещено

    Больше 20 тыщ ссанкций ввела против России только мерикания . А сколько разные ипонии ,прибалтийские вымираты и прочие пособники нациков ?

    Давеча дания пообещала ввести войска на окраину для усмирения РФ . Гыы ... Там всего 8 тыщ военных в сухопутных войсках вместе со штабными ,поварихами и военным оркестром . Клоуны ..
    11.03.2025 13:11 NATO
    geese сказал(а):
    zzz сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    +++++ плюсанул !их тока чмырить - не вступая в полемику



    Он привык в армии. Там чмырили, на работе чмырили, щаставляли штыри чистить, здесь чмырят. Чмыреныш по жизни?