Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанин обманывал жертв под предлогом покупки автозапчастей

Клещи в Кузбассе сосут кровь людей

Новокузнечанка уличена в неоднократном нетрезвом вождении

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.03.2026 | Путин тайно поддерживает иранский режим?.. просмотров: 7988 | комментариев: 86
    Путин тайно "поддерживает иранский режим"
    Российские издания сообщают о неофициальной поддержке официальной Москвой официального Тегерана разведданными

    Ослабляющими, по мнению СМИ РФ, позиции Трампа и Нетаньяху в начавшейся две недели тому назад военной операции против действующего в исламской республике политического режима.


    В частности, Царьград со ссылкой на китайское издание Sohu, сообщает, что "Россия поддержала Иран в ответ на многолетние провокации США". По опубликованной оценке, "Москва помогает Тегерану разведданными", что создаёт "серьёзные проблемы для американской армии в Иране".

    Таким образом, отмечает "Царьград", Москва получила возможность поквитаться с Вашингтоном за его многолетние нападки на Россию.

    Утверждения об информационной поддержке разведданными со стороны российских военных иранским коллегам опубликовано рядом американских СМИ.
    "Россия наконец-то нашла возможность отплатить Соединённым Штатам. Американцы четыре года снабжают Киев разведывательной информацией, используемой против РФ. В итоге Москва ответила Вашингтону в стиле "око за око", - цитирует российское СМИ сообщение Sohu.

    Picture background

    При этом в Вашингтоне, как отмечается, "публично не выражают серьёзного беспокойства. Пресс-секретарь Белого дома Кэролин Левитт заявила, что это никак не влияет на военную операцию США в Иране".

    Отметим, что официально военной помощи сегодняшняя РФ Ирану не оказывает, на стороне Тегерана не выступает и об информационно-технической поддержке ВС Ирана не сообщает.
     
    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе.

    Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.


    Напомним, 28 февраля Израиль нанёс мощный превентивный удар по Ирану. Союзника поддержали США

    Американский президент Дональд Трамп заявил о начале военной операции США против Ирана.

    В результате множественных авиаударов были поражены военные и политические объекты, в том числе резиденция верховного лидера страны аятоллы Али Хаменеи, впоследствии стало известно, что сам Хаменеи, а также ряд его родственников и лиц из числа военного и политического командования погибли.

    Позже Иран выпустил ракеты в сторону Израиля.

    Были также атакованы страны, в которых располагались военные базы США - в Катаре, Кувейте, ОАЭ и Бахрейне. Аэропорты В Дубае и Абу-Даби приостановили работу.

    70 тысяч израильских резервистов были призваны на военную службу.

    Состоялось перекрытие Ормузского пролива (выход танкеров из Персидского залива). Несколько танкеров попали под обстрел со стороны Ирана.

    Президент России Владимир Путин обсудил ситуацию вокруг Ирана с постоянными членами Совбеза РФ. В МИД РФ заявили, что Россия требует немедленно вернуть ситуацию вокруг Ирана в русло политико-дипломатического урегулирования. Позже В. Путин выразил осуждение атаки на Иран и убийства Али Хаменеи, хотя и не назвал виновников - США и Израиль.

    Комментарии читателей:

    10.03.2026 14:39 Mr. Nemo
    Видимо, так
    10.03.2026 14:40 Mr. Nemo
    Это очень похоже на нашего кгбшника, улыбаться Трампу с Нетаньяху и тайно строить им пакости вместо того, чтобы помогать демонтировать антинародный иранский режим
    10.03.2026 14:47 петросян-месный
    Путин тайно поддерживает иранский режим
    10.03.2026 14:49 так - то
    Многоходовочка.
    10.03.2026 14:59 valicova
    А Катар и Саудиты, ОАЭ кого поддерживают тайно - синагогу? Арбузель знает, щас он выразится.
    10.03.2026 14:59 999
    +++++
    10.03.2026 14:59 999
    Mr. Nemo сказал(а):
    Видимо, так

    Секрет Полишинеля
    10.03.2026 15:00 Franz
    Хорошо поддерживают - аятоллу убили, всё поразбомбили, флот утоп, на каких-то ЯК-30 еще советских в атаку персы летают, которые тоже сшибают.
    Какие разведданные? Вон хохлы напротив ФСБ Челябинска дроны собирали, всё проспали. Если только советами как иранских студентов пострелять или может Кирюша помолится общему Богу, за победу иранского оружия.
    10.03.2026 15:00 999
    Он сейчас в цейтноте

    И начинает делать глупости.

    При этом стараясь сохранить хотя бы поддержку зет-патриотов
    10.03.2026 15:01 999
    Не недооценивайте возможности спутниковой разведки РФ
    10.03.2026 15:02 999
    999 сказал(а):
    Не недооценивайте возможности спутниковой разведки РФ

    В пустынных районах Ближнего востока тучи крайне редки, и сверху обычно всё относительно хорошо видно.
    10.03.2026 15:02 valicova
    valicova сказал(а):
    А Катар и Саудиты, ОАЭ кого поддерживают тайно - синагогу? Арбузель знает, щас он выразится.

    всегда забываю она операцию произвела, квочу крупную как Трамп, ядреный слон!
    10.03.2026 15:06 valicova
    999 сказал(а):
    Не недооценивайте возможности спутниковой разведки РФ

    Какие, спутники Маска - 1500, летают близко к земле, а наг рубикон это несколько пукалок Рубикон называется, мож вам другое рассказали? Поделитесь?
    10.03.2026 15:08 valicova
    Знаете, есть туман войны, а есть туман арбузы.
    10.03.2026 15:10 Печальный Принц
    Когда же Россия станет наконец спокойным светским государством, не будет влезать во все мировые конфликты на стороне диктаторов, тиранов и кровопийц?
    10.03.2026 15:12 Печальный Принц
    Даже в США все больше голосов за то, чтобы не воевать, а заниматься проблемами своими. А Россия страна по экономике на два порядка слабее, обремененная массой проблем.

    Ну зачем терзать обескровленную экономику и мучить свой народ?
    10.03.2026 15:13 Печальный Принц
    Прекратите блокировать Интернет и ресурсы!!!

    Кто вам дал право ограничивать доступ к мессенджерам и сайтам, соцсетям?

    Негодяи роскомпозоровские! Уже все берега потеряли
    10.03.2026 15:14 Печальный Принц
    Хозяином своей страны должен быть сам народ, а не плюгавенькие КГБшники
    10.03.2026 16:06 Патриот
    999 сказал(а):
    Он сейчас в цейтноте

    И начинает делать глупости.

    При этом стараясь сохранить хотя бы поддержку зет-патриотов

    В каком цейтноте, ты цену на нефть смотрел?
    10.03.2026 16:07 Патриот
    Mr. Nemo сказал(а):
    Это очень похоже на нашего кгбшника, улыбаться Трампу с Нетаньяху и тайно строить им пакости вместо того, чтобы помогать демонтировать антинародный иранский режим

    А зачем его "демонтировать"? Он тебе мешает?
    10.03.2026 16:08 Патриот
    Поддерживает. Не тайно.
    10.03.2026 16:08 NATO
    Патриот сказал(а):
    Mr. Nemo сказал(а):
    Это очень похоже на нашего кгбшника, улыбаться Трампу с Нетаньяху и тайно строить им пакости вместо того, чтобы помогать демонтировать антинародный иранский режим

    А зачем его "демонтировать"? Он тебе мешает?
    10.03.2026 16:09 NATO
    Патриот сказал(а):
    Поддерживает. Не тайно.
    10.03.2026 16:09 NATO
    так - то сказал(а):
    Многоходовочка.
    10.03.2026 16:09 Патриот
    Franz сказал(а):
    Хорошо поддерживают - аятоллу убили, всё поразбомбили, флот утоп, на каких-то ЯК-30 еще советских в атаку персы летают, которые тоже сшибают.
    Какие разведданные? Вон хохлы напротив ФСБ Челябинска дроны собирали, всё проспали. Если только советами как иранских студентов пострелять или может Кирюша помолится общему Богу, за победу иранского оружия.

    В каких дербенях ты такие сведения берешь?
    10.03.2026 16:09 арбуз
    Mr. Nemo 10.03.2026 12:40
    Это очень похоже на нашего кгбшника, улыбаться Трампу с Нетаньяху и тайно строить им пакости вместо того, чтобы помогать демонтировать антинародный иранский режим

    Трамп на встрече договорился с Ираном о мире. Улыбался, руки жал.
    А через два дня США бомбила Иран (вместе с евреями естесно)
    200 амрских бомбардировщиков сбросили тыщи тонн бомб!
    Ни хрена се договорились о мире!
    10.03.2026 16:09 NATO
    Патриот сказал(а):
    999 сказал(а):
    Он сейчас в цейтноте

    И начинает делать глупости.

    При этом стараясь сохранить хотя бы поддержку зет-патриотов

    В каком цейтноте, ты цену на нефть смотрел?
    10.03.2026 16:10 NATO
    Патриот сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Хорошо поддерживают - аятоллу убили, всё поразбомбили, флот утоп, на каких-то ЯК-30 еще советских в атаку персы летают, которые тоже сшибают.
    Какие разведданные? Вон хохлы напротив ФСБ Челябинска дроны собирали, всё проспали. Если только советами как иранских студентов пострелять или может Кирюша помолится общему Богу, за победу иранского оружия.

    В каких дербенях ты такие сведения берешь?
    10.03.2026 16:10 NATO
    Печальный Принц сказал(а):
    Прекратите блокировать Интернет и ресурсы!!!

    Кто вам дал право ограничивать доступ к мессенджерам и сайтам, соцсетям?

    Негодяи роскомпозоровские! Уже все берега потеряли
    10.03.2026 16:12 Патриот
    Печальный Принц сказал(а):
    Хозяином своей страны должен быть сам народ, а не плюгавенькие КГБшники

    Тебя кто в стране держит? Собрал чемоданы и вперед-к дерьмократии, свету и прогрессу. И не вздумай возвращаться.
    10.03.2026 16:16 арбуз
    Ни Трамп, ни еврейские лидеры ни кто Путина не проздравил с ДР.
    А Путин проздравляет всех! Ибо дипломат и просто умный чел.
    Путин красава!
    10.03.2026 16:17 Franz
    А что аятоллу не убили, или ФСБ Челябинска не просрало сборку дронов у себя под носом? Иожет Кирюша не молится?
    10.03.2026 16:30 арбуз
    Патриот сказал(а):
    Печальный Принц сказал(а):
    Хозяином своей страны должен быть сам народ, а не плюгавенькие КГБшники

    Тебя кто в стране держит? Собрал чемоданы и вперед-к дерьмократии, свету и прогрессу. И не вздумай возвращаться.



    Патриот- дык этот печальный - укроп. Из Хохляндии верещит.
    10.03.2026 17:19 Патриот
    Нет, ну надо же, Россия договор с Ираном выполняет. Так удивительно...
    10.03.2026 17:22 Патриот
    17 января 2025 года Россия и Иран подписали «Договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве», закрепив новый уровень отношений на 20 лет с автоматическим продлением (kremlin.ru).

    Что здесь ТАЙНОГО?!
    10.03.2026 17:43 fox_
    Патриот сказал(а):
    999 сказал(а):
    Он сейчас в цейтноте

    И начинает делать глупости.

    При этом стараясь сохранить хотя бы поддержку зет-патриотов

    В каком цейтноте, ты цену на нефть смотрел?

    А что с ценой на нефть?

    Она резко упала
    10.03.2026 17:45 fox_
    Со 117 долларов за баррель Брент рухнул до 91 доллара
    10.03.2026 17:47 Franz
    Ты чумадан собирай и дуй на фронт, сейчас отовсюду реклама прет беспилотных войск.
    Что хорошего в швабодке США? Вон Клещ хлебнул этой гомосятины с проглотом, так хает всю эту америку, а обратно приехать никак, ты уже тут в предатели записан.
    10.03.2026 17:47 fox_
    fox_ сказал(а):
    Со 117 долларов за баррель Брент рухнул до 91 доллара
    10.03.2026 17:47 fox_
    При том, что война в разгаре, залив для танкеров блокирован и т п
    10.03.2026 17:48 fox_
    Что будет когда лапушка-трампушка додавит режим?
    10.03.2026 17:48 fox_
    fox_ сказал(а):
    Что будет когда лапушка-трампушка додавит режим?

    Упадет еще ниже чем был - может до 40 долларов за баррель
    10.03.2026 17:51 GoodWin
    Мне так кажется, лучше бы не врали и себе и другим. Поддерживаешь - поддерживай и на словах и на деле. А это катание комочков манной каши и подмигивание - пошло и тошно.

    ИМХО, конечно
    10.03.2026 17:52 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Мне так кажется, лучше бы не врали и себе и другим. Поддерживаешь - поддерживай и на словах и на деле. А это катание комочков манной каши и подмигивание - пошло и тошно.

    ИМХО, конечно
    Это позволило бы четко понимать, кого ВВП и К считают своим, кого чужаком, избавило от двойных стандартов
    10.03.2026 17:53 GoodWin
    Я понимаю, что в этом суть путинской г\б-шной сути.
    10.03.2026 17:54 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Я понимаю, что в этом суть путинской г\б-шной сути.


    Обманывать всех, в том числе и себя
    10.03.2026 17:54 GoodWin
    Вербовать, использовать, обманывать
    10.03.2026 17:54 GoodWin
    Это противно в бытовом плане. А в плане политическом втройне мерзко
    10.03.2026 17:56 Патриот
    Бахрейн арестовал агента Моссад. Они повсюду...
    10.03.2026 18:11 Патриот
    Но главная интрига, Биби Нитаньяху давно никто не видел...
    10.03.2026 18:30 ARIEL
    Миру мир!
    10.03.2026 19:20 СоваВоЗлеОлимпа
    ARIEL сказал(а):
    Миру мир!

    Пенсам кефир!
    10.03.2026 20:44 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    999 сказал(а):
    Он сейчас в цейтноте

    И начинает делать глупости.

    При этом стараясь сохранить хотя бы поддержку зет-патриотов

    В каком цейтноте, ты цену на нефть смотрел?


    И малыш? Какие выводы?
    1.Цены упадут ниже нижних ,как только успокоиться
    2 Временный доход,дыр не залатает,и его так же пустят в топку....
    3.На рынок с которого США выгнала Россию, Россия в полном объёме не вернётся никогда
    4. Кроме Нефти Газа России предложить миру не чего.
    10.03.2026 20:49 valicova
    арбуз сказал(а):
    Ни Трамп, ни еврейские лидеры ни кто Путина не проздравил с ДР.
    А Путин проздравляет всех! Ибо дипломат и просто умный чел.
    Путин красава!

    А ты мало рожаешь, жалко мало поживешь, а-то Милонов тебя посадил бы в концлагерь за "просто секс с Клещем". Не даете вы народа на свочу простипомы!
    10.03.2026 20:51 valicova
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Миру мир!

    Пенсам кефир!

    Дед Мазай наш запутался в коммунизме и фашизме?
    10.03.2026 20:53 valicova
    А вы спросите деда Мазая, что выше материальное или духовное?
    10.03.2026 20:54 петросян-месный
    Franz сказал(а):
    А что аятоллу не убили, или ФСБ Челябинска не просрало сборку дронов у себя под носом? Иожет Кирюша не молится?

    Не.... источник хочется примерно такой..

    Ай, яй-я-яй, я-яй-яй,
    Убили аятоллу ,
    Убили аятоллу , убили.
    Я-я-я-я-яй,
    Ни за что ни про что,
    С...ША, замочили.....
    Ай, яй-я-яй, я-яй-яй,
    Убили аятоллу,
    Убили аятоллу, убили.
    Ай, я-я-я-я-яй,
    А потом он встал и пошёл.
    10.03.2026 21:01 valicova
    И спросите какой вопрос поднимали три пророка Христос, Будда и Мухаммед?
    10.03.2026 21:06 valicova
    Патриот сказал(а):
    Печальный Принц сказал(а):
    Хозяином своей страны должен быть сам народ, а не плюгавенькие КГБшники

    Тебя кто в стране держит? Собрал чемоданы и вперед-к дерьмократии, свету и прогрессу. И не вздумай возвращаться.

    А кто тебя в городе держит, собрал чемоданы и в деревню, пахать, с-то ишь расселся ! 30 лет в ни бельмеса толку, Иди работать. Хватит мамины рейтузы носить!
    10.03.2026 21:10 valicova
    valicova сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Печальный Принц сказал(а):

    А-то ишь расселся!
    10.03.2026 21:12 valicova
    арбуз сказал(а):
    Mr. Nemo 10.03.2026 12:40
    Это очень похоже на нашего кгбшника, улыбаться Трампу с Нетаньяху и тайно строить им пакости вместо того, чтобы помогать демонтировать антинародный иранский режим

    Трамп на встрече договорился с Ираном о мире. Улыбался, руки жал.
    А через два дня США бомбила Иран (вместе с евреями естесно)
    200 амрских бомбардировщиков сбросили тыщи тонн бомб!
    Ни хрена се договорились о мире!

    И Арбуза с понталыки палишь. Арбуз до сих мамкины рейтузы хвалит.
    11.03.2026 00:33 Ameno
    Помогать надо классным пацанам
    11.03.2026 00:33 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Помогать надо классным пацанам

    Говнюкам иранским не надо
    11.03.2026 00:33 Ameno
    Путя, так и запиши
    11.03.2026 00:37 Franz
    Так и с Сирией договор был и с Арменией. Обе страны получили по щам. Почему ВКС России не поражает корабли пиндосов атакующих братский Иран? Где авианосец "Адмирал Кузнецов", крейсера Каспийской флотилии, если по Сирии с Каспия пуляли то и по персидскому заливу могут. А хто потопил авиапоносец пиндосский? Так может иранцы и потопили, ракеты вон они в военторгах всякие разные продаются.
    Опять Путин всех перехитрит, многоходовочка, движуха!
    11.03.2026 12:53 Клещ
    fox_ сказал(а):
    Со 117 долларов за баррель Брент рухнул до 91 доллара

    Это окончательно?
    Может и подскочить.
    11.03.2026 12:55 Клещ
    fox_ сказал(а):
    fox_ сказал(а):
    Что будет когда лапушка-трампушка додавит режим?

    Упадет еще ниже чем был - может до 40 долларов за баррель

    С какого перепугу?
    Тогда нефтяники мерикании в убыток себе работать будут?
    11.03.2026 12:56 Клещ
    fox_ сказал(а):
    Что будет когда лапушка-трампушка додавит режим?

    Не догадываешься?
    11.03.2026 13:02 Клещ
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Поддерживает. Не тайно.


    ...
    11.03.2026 13:07 Клещ
    NATO сказал(а):
    Печальный Принц сказал(а):
    Прекратите блокировать Интернет и ресурсы!!!

    Кто вам дал право ограничивать доступ к мессенджерам и сайтам, соцсетям?

    Негодяи роскомпозоровские! Уже все берега потеряли


    ..
    Копия. Зильбертруд отдыхает от кляуз..
    11.03.2026 13:09 Клещ
    Печальный Принц сказал(а):
    Хозяином своей страны должен быть сам народ, а не плюгавенькие КГБшники

    Народ —это кто? Народ разный бывает.
    Этого желаешь?
    11.03.2026 13:11 Клещ
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Миру мир!

    Пенсам кефир!

    ВелИкову от него путчит.
    Тебе её не жалко?
    11.03.2026 13:11 Клещ
    valicova сказал(а):
    И спросите какой вопрос поднимали три пророка Христос, Будда и Мухаммед?

    У тебя спросить?
    11.03.2026 13:12 Клещ
    Ameno сказал(а):
    Помогать надо классным пацанам

    Ентим?
    11.03.2026 13:13 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Помогать надо классным пацанам

    Ентим?

    Или Ентим?
    11.03.2026 13:48 Franz
    Клещ сказал(а):
    Народ —это кто? Народ разный бывает.
    Этого желаешь?

    Зильбертруд "народом" никогда не был, он твой соотечественник и единоверец. Как вообще можно срать как ты на своих людей, сколько в тебе мерзости и злобы.
    11.03.2026 14:53 ЗаМир
    999 сказал(а):
    Он сейчас в цейтноте

    И начинает делать глупости.

    При этом стараясь сохранить хотя бы поддержку зет-патриотов
    +++++
    11.03.2026 14:54 ЗаМир
    Клещ сказал(а):
    fox_ сказал(а):
    Что будет когда лапушка-трампушка додавит режим?

    Не догадываешься?

    Иран - это не Хоменеи!

    Так же как Россия - это не путин!!!!!!!
    11.03.2026 14:55 ЗаМир
    Долой тиранов и узурпаторов, даешь демократическую Россию и демократический Иран!
    11.03.2026 14:56 ЗаМир
    GoodWin сказал(а):
    Это противно в бытовом плане. А в плане политическом втройне мерзко

    +++++
    11.03.2026 14:58 NATO
    ЗаМир сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    fox_ сказал(а):
    Что будет когда лапушка-трампушка додавит режим?

    Не догадываешься?

    Иран - это не Хоменеи!

    Так же как Россия - это не путин!!!!!!!


    А кто конкретно?
    11.03.2026 15:07 NATO
    ЗаМир сказал(а):
    Долой тиранов и узурпаторов, даешь демократическую Россию и демократический Иран!



    Долой-долой, дорогой...
    11.03.2026 15:08 NATO
    Патриот сказал(а):
    Нет, ну надо же, Россия договор с Ираном выполняет. Так удивительно...



    Как Сталини с Гитлером в 1939-1941.
    11.03.2026 15:08 NATO
    Патриот сказал(а):
    Бахрейн арестовал агента Моссад. Они повсюду...



    Один из них любовник пуйла.
    11.03.2026 15:09 NATO
    арбуз сказал(а):
    Ни Трамп, ни еврейские лидеры ни кто Путина не проздравил с ДР.
    А Путин проздравляет всех! Ибо дипломат и просто умный чел.
    Путин красава!
    11.03.2026 15:10 NATO
    GoodWin сказал(а):
    Это противно в бытовом плане. А в плане политическом втройне мерзко



    Решительно так! Сразу видно приличного человека.