Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Под Новокузнецком в "лобовом" ДТП погиб водитель отечественного авто

Клещи в Кузбассе сосут кровь людей

В Новокузнецке организуют ЕГЭ для пап и для мам

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.03.2026 | Брянск под атакой просмотров: 1261 | комментариев: 29
    Сегодня нанесён серьёзный ракетный удар по Брянску
    Сегодня нанесён серьёзный ракетный удар по Брянску.
    Погибли шесть человек, еще 37 пострадали, сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

    Уточнив, что все получившие ранения доставлены в Брянскую областную больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь.

    В городе принимают меры для локализации и ликвидации последствий удара.

    Богомаз также сообщил, что в Советском районе Брянска наблюдается «задымление продуктами горения». Жителей попросили "ограничить нахождение на улице и закрыть окна в помещениях".

    Владимир Зеленский заявил, что ВСУ нанесли удар по заводу в Брянске, выпускающему продукцию военного назначения.

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе.

    Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    11.03.2026 03:38 Ameno
    Бавовна?
    11.03.2026 03:38 Ameno
    Или кто-то не там покурил?
    11.03.2026 03:53 Патриот
    Ameno сказал(а):
    Бавовна?

    Нет там, куда стреляли, никаких заводов. Украинские боевики били, по проезжей части улиц.
    11.03.2026 03:55 Патриот
    Ameno сказал(а):
    Или кто-то не там покурил?

    Шестеро убитых Украиной гражданских, 37 раненых. Украина, жди ответку. И она будет не по Зеленарику, он сховается в бункере.
    11.03.2026 04:21 NATO
    И она будет не по Зеленарику, он сховается в бункере.


    Гыыыы! Криворукое ПВО. Сами по себе ударили.
    11.03.2026 04:22 NATO
    Патриот сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Бавовна?

    Нет там, куда стреляли, никаких заводов. Украинские боевики били, по проезжей части улиц.



    Зеленский подтвердил атаку на стратегический завод РФ в Брянске

    ВСУ ударили по «мозгу» российских ракет.

    Украинские защитники сегодня, 10 марта, нанесли удар по военному заводу россиян в Брянске. Там производят важные для ракет компоненты.

    Об этом в ответ на вопросы журналистов заявил президент Украины Владимир Зеленский.

    По словам главы украинского государства, главнокомандующий ВСУ Александр Сырский доложил ему об успешной операции украинских воинов.

    «Было поражение брянского завода. Этот завод производил системы управления всех видов ракет РФ. Могу поздравить наши Вооруженные силы, молодцы», - сказал Зеленский.
    11.03.2026 04:27 NATO
    Прилетели Storm Shadow: ВСУ показал эпическое видео удара по важному заводу в Брянске

    На кадрах четко видно идеальное попадание

    Сегодня, 10 марта, Силы обороны Украины нанесли успешные удары ракетами Storm Shadow по заводу микроэлектроники «Кремний Эл» в российском Брянске.

    «Кремний Эл» – это критически важное звено в цепочке производства российского высокоточного вооружения. Завод специализируется на дискретной полупроводниковой технике и интегральных микросхемах, которые являются «мозгами» и «нервной системой» современного оружия, в частности ракет «Искандер», - говорится в заявлении.

    Генштаб ВСУ отметил, что в результате удара зафиксировано значительное повреждение производственных мощностей. По состоянию на сейчас масштабы нанесенного ущерба уточняются.

    https://t.me/GeneralStaffZSU
    11.03.2026 04:56 Oldmen
    Патриот сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Бавовна?

    Нет там, куда стреляли, никаких заводов. Украинские боевики били, по проезжей части улиц.

    Боец информационной войны?
    Понимаю, чувачок
    11.03.2026 05:41 NATO
    Oldmen сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Бавовна?

    Нет там, куда стреляли, никаких заводов. Украинские боевики били, по проезжей части улиц.

    Боец информационной войны?
    Понимаю, чувачок



    Видео конечно впечатляет. Не только сам взрыв. Над заводом висит украинский резведывательный БПЛА и снимает в фулл HD. Один корпус завода сносит к хренам. Красиво. Четко сработано. Респект ВСУ.
    11.03.2026 11:55 арбуз
    Разбомбили завод по производству электроники? Один из лучших в Росее? Хм...
    И чё? Закупят электронику в Китае. Делов то на три копейки.
    11.03.2026 11:57 арбуз
    Людей жалко- а завод...да и хай с ним.
    Почему Путин не бомбит порт одеский- вопрос. Не, он бомбит но так, типа для галочки. И ночью. Штоп ни кто не видел
    11.03.2026 12:00 арбуз
    Ежелив ракеты прилетели с Одессы- ну дык и смешай в порошок Одессу- в чём проблема то? Портовую инфраструктуру- в пыль.
    Порт заминировать.
    11.03.2026 12:05 арбуз
    Почему Куев (Банковую) Путин не бомбит- вопрос канешно интересный. Почему мосты стоят НЕ тронутые-тоже странно.
    Железная дорога Одесса- Румыния почему НЕразбомблена? Ведь именно по ней поступает вооружение из Румынии (а это сщитай со всей Хейропы)
    11.03.2026 12:08 Клещ
    Oldmen сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Бавовна?

    Нет там, куда стреляли, никаких заводов. Украинские боевики били, по проезжей части улиц.

    Боец информационной войны?
    Понимаю, чувачок

    Так ведь не в завод попали. По мирным на улицах и в жилых домах.
    11.03.2026 14:44 Mr. Nemo
    Еще кто-то полагает, что эту бесконечную муку сохранения "гаранта Конституции" следует продолжать?
    11.03.2026 14:45 Mr. Nemo
    Вы там определитесь уже!
    11.03.2026 14:45 Mr. Nemo
    Mr. Nemo сказал(а):
    Вы там определитесь уже!

    Попали в завод, попали не в завод или нет завода вообще
    11.03.2026 14:46 Mr. Nemo
    Mr. Nemo сказал(а):
    Mr. Nemo сказал(а):
    Вы там определитесь уже!

    Попали в завод, попали не в завод или нет завода вообще

    По видеокадрам впечатляюще в промышленное здание прилетело
    11.03.2026 14:47 Mr. Nemo
    И что теперь? РФ осталась без "Искандеров"?
    11.03.2026 14:47 Mr. Nemo
    Мне кажется, вряд ли
    11.03.2026 14:58 NATO
    Mr. Nemo сказал(а):
    Мне кажется, вряд ли



    Вам виднее.
    11.03.2026 14:59 ЗаМир
    Не хотим быть в состоянии вечной разорительной войны - надо не "махать рукой" на войну, не отправлять своих родных и близких в украинскую мясорубку а требовать от властей прекращения кошмара!
    11.03.2026 15:00 NATO
    NATO сказал(а):
    Mr. Nemo сказал(а):
    Мне кажется, вряд ли



    Вам виднее.



    Как в 2014 г. Помните? Как радовались Крыму нашему и вторжению Гиркина в украинский Донбасс. Ну вот теперь время пришло. Вопросы задавать. В т.ч. самому себе. Если конечно совесть осталась. Мне кажется вряд ли...
    11.03.2026 15:00 ЗаМир
    Тем кто хочет "всех убить" - могу посоветовать одно: УБЕЙСЯ САМ ОБ СТЕНУ!
    11.03.2026 15:01 NATO
    ЗаМир сказал(а):
    Не хотим быть в состоянии вечной разорительной войны - надо не "махать рукой" на войну, не отправлять своих родных и близких в украинскую мясорубку а требовать от властей прекращения кошмара!
    11.03.2026 15:02 NATO
    ЗаМир сказал(а):
    Тем кто хочет "всех убить" - могу посоветовать одно: УБЕЙСЯ САМ ОБ СТЕНУ!


    Но в 2014 г. местные обитатели хотели убивать украинцев. И ничего. Да и теперь есть такие. Которые счичтают, что "наказания Украины без вины не бывает". Или вы не согласны?
    11.03.2026 15:03 NATO
    Mr. Nemo сказал(а):
    Mr. Nemo сказал(а):
    Mr. Nemo сказал(а):
    Вы там определитесь уже!

    Попали в завод, попали не в завод или нет завода вообще

    По видеокадрам впечатляюще в промышленное здание прилетело



    Ну согласен.
    11.03.2026 15:04 NATO
    арбуз сказал(а):
    Разбомбили завод по производству электроники? Один из лучших в Росее? Хм...
    И чё? Закупят электронику в Китае. Делов то на три копейки.
    11.03.2026 15:08 Oldmen
    Боец информационной войны, почитай:

    https://t.me/milinfolive/168223?single

    (чувачок, это один из наших z-каналов)