Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Синоптики прогнозируют мокрый снег и шквалы

В Новокузнецке чиновники на день открылись для народа

В Кузбассе инженер порадовал мошенников суммой в 6,5 млн рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.04.2025 | "России нужно начать действовать" просмотров: 1159 | комментариев: 55
    Дональд Трамп: "России нужно начать действовать"
    Спецпосланник США Стивен Уиткофф сегодня встречается с президентом РФ Владимиром Путиным.

    Президент США Дональд Трамп на фоне встречи Путина и Уиткоффа призвал Россию к прогрессу в урегулировании конфликта на территории Украины.

    "России нужно начать действовать. Слишком много людей погибают - тысячи в неделю - в ужасной и бессмысленной войне. Войне, которая никогда не должна была произойти, и не произошла бы, если бы я был президентом", - написал Трамп в своей соцсети Truth Social.

    Ранее о том, что сегодня состоится встреча Путина и Уиткоффа сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Он отметил, что на ней будет обсуждаться украинское урегулирование.

    По словам Пескова, эта встреча "является возможностью для РФ передать Трампу элементы своей позиции и свои озабоченности".

     

    Picture background Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении " специальной военной операции " в Донбассе. Российский лидер также заявил о " денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что " в планы России не входит оккупация Украины ". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия " ответит незамедлительно ".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Новый президент США Дональд Трамп еще до избрания заявлял о стремлении к прекращению затянувшегося вооруженного конфликта, который, по его мнению, унёс уже около полумиллиона человеческих жизней.

    С приходом президента США Дональда Трампа к власти в январе 2025 года начался процесс мирного урегулирования.

    В ходе переговоров в Саудовской Аравии под давлением США достигнуто принципиальное согласие Украины на 30-дневное перемирие с перспективой достижения мирного соглашения.

    Президент России Владимир Путин также высказал одобрение идее мирного урегулирования, но увязал приостановку боевых действий с рядом аспектов.


    В начале 2025 года сообщалось, что команда пришедшего к власти в США президента Трампа намерена прекратить вооруженный конфликт и готовит план санкций для сделки с Россией по Украине.

    В качестве рычагов давления рассматривается увеличение или ослабление поставки оружия и разведданных Украине, а также усиление или ослабление санкционной политики.

    Комментарии читателей:

    11.04.2025 21:41 GoodWin
    Уиткофф как я понимаю не умен, но хитер
    11.04.2025 21:42 GoodWin
    Он Трампу нравится
    11.04.2025 21:42 GoodWin
    Не сомневаюсь, что спецпосланника будут всячески "облизывать"
    11.04.2025 21:43 GoodWin
    Но войну Путин не остановит.

    НИ-КОГ-ДА!!!

    ИМХО
    11.04.2025 21:43 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Но войну Путин не остановит.

    НИ-КОГ-ДА!!!

    ИМХО

    :(
    11.04.2025 21:43 GoodWin
    Война остановится не по воле Путина. И возможно уже скоро
    11.04.2025 21:48 Патриот
    У х0хлов дупа сгорела от того, что бывший украинский летчик полетел в космос, как русский космонавт и стал героем России, а не был сбит украинским Patriot в F-16 под Жмеринкой и забыт.

    С Россией мечты сбываются.
    11.04.2025 21:48 эксперт
    прошлый раз путлер мариновал его 8 часов (ногти красил, наверное)
    в этот раз может ему чемодан говна подарит собственного изготовления

    но и в этом случае вряд ли до текущей администрации дойдет, что войну ведет и продолжает исключительно Россия
    11.04.2025 21:55 эксперт
    В Новокузнецкие русские держат русских в рабстве.
    Но проблемы они там, в Жмеринке
    11.04.2025 21:59 Большой Брат
    Думаешь, все мечтают срать в дырку на улице?
    11.04.2025 22:15 Патриот
    эксперт сказал(а):
    В Новокузнецкие русские держат русских в рабстве.
    Но проблемы они там, в Жмеринке

    Твои проблемы в Жмеринке свидомый.
    11.04.2025 22:19 Патриот
    Большой Брат сказал(а):
    Думаешь, все мечтают срать в дырку на улице?

    Унитаз для украинцев предмет если не роскоши, то крепкого достатка.
    11.04.2025 22:21 Патриот
    Всего на Украине — 17 385 384 жилых помещения: это и квартиры, и частные дома, и части домов на одну семьи, и апартаменты в нежилых зданиях, и комнаты в общежитиях. Данные взяты с сайта Укрстата и характеризуют положение дел с жилым фондом в стране на 2020 год.

    Всего на Украине чуть больше 17 миллионов жилых помещений. Из них канализация есть в 10 433 524. Это 60,01%. Заметьте, входит сюда и центральная канализация, и локальная. Наличие при этом самого унитаза как такового не оговаривается, но можно предположить, что не во всех жилых помещениях, оснащенных водоотведением, есть собственно туалет.
    11.04.2025 22:22 Патриот
    На западе Украины туалетов меньше. Винницкая область: из 834 471 квартир канализация есть в 361 627. В Волынской из 190 068 — в 68 201. Значительно меньше 50% всех домов и квартир оборудованы канализацией в Хмельницкой, Тернопольской, Ровненской, Житомирской, Черкасской областях. При этом в Одесской области канализация есть в 615 641 единицах жилья из 975 796, а в Харьковской — в 863 127 из 1 273 52. Херсонская область в 2020 году имела канализацию в 289 932 объектах жилого фонда из 476 203.
    11.04.2025 22:23 Патриот
    Кстати, о самом важном: сколько же, собственно, унитазов в нашей стране? Итак, смотрим статистику и сравниваем. В России к 2021 году канализацией было снабжено 80,8% жилья (60,01% — на Украине). На селе этот показатель равен 54% (29,2% — на Украине). Водопровод в России есть в 85,5% жилья (на Украине — 62,1%).
    11.04.2025 22:26 эксперт
    ну так русские рабы в рабстве у русских россиян в русском городе Новокузнецк у тебя вопросов не вызывают - так и запишем)
    11.04.2025 22:30 Патриот
    USAID перестал финансировать мемориал Немцова.
    11.04.2025 22:32 Franz
    Очень интересно, а в Газе куда Хамас какает не знаешь?
    Что далеко ходить, ылитный Таргай - Кинерки, центрального водопровода нет совсем, канализации тоже, свет вырубают регулярно.
    Но зато Патр пересчитал все горшки на Украине.
    11.04.2025 22:32 эксперт
    10 лет (и я тоже) люди сами носили цветы к этому месту, а их убирали через день коммунальные службы при поддержке мусоров. кстати эту клоунскую методичку я сегодня уже в твиттере видел - вы хоть формулируете там по-другому, не копипастите прям как прислали
    11.04.2025 22:32 Патриот
    На сколько в бессильной злобе вы его осудили, бандеровцы? 15 лет за измену Бандере?
    11.04.2025 22:34 Патриот
    Все хохляцкое русофобье на сайте. Я троих насчитал, а вы?
    11.04.2025 22:35 Franz
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    11.04.2025 22:45 Franz
    Патриот сказал(а):
    На сколько в бессильной злобе вы его осудили, бандеровцы? 15 лет за измену Бандере?

    А что ты хохлам удивляешься, где больше сала режут туда и бегут, что твой Зубрицкий, что губернатор Херсона Бульдо, что полковник Качура, Харченки - Захарченки, 30 лет их не колыхало и в дупу не стучало, что они на мове балакали, и москалей кляли, а тут рускость полезла.
    Надо было Витю Медведчука у космос запустить, тогда бы еще и Польша со злости обакакалась.
    11.04.2025 23:01 Патриот
    1.3 млн трупов, 2 млн калек. Итоги киевского майдана.
    11.04.2025 23:02 Патриот
    Franz сказал(а):
    Они вроде вот этот мемориал финансируют.

    Автор шедевра в Чехии живёт, ещё не депортирован.
    11.04.2025 23:07 Летящий во мгле
    GoodWin сказал(а):
    Он Трампу нравится

    Трампу нравятся все кто его хвалят и подчеркивают его превосходство.

    А кто выше находится, например обласканный Европой Зеленский, не нравятся Трампу
    11.04.2025 23:08 Летящий во мгле
    Европа Трампа не любит и это взаимно
    11.04.2025 23:08 Летящий во мгле
    эксперт сказал(а):
    В Новокузнецкие русские держат русских в рабстве.
    Но проблемы они там, в Жмеринке

    У каждого свои проблемы
    11.04.2025 23:09 эксперт
    итоги киевского майдана
    11.04.2025 23:09 эксперт
    итоги киевского майдана))
    11.04.2025 23:10 эксперт
    себя посчитал?
    11.04.2025 23:10 Летящий во мгле
    Вот почему Пэтриот должен был сбивать F-16, это нестыковка, но нестыковка эта проблема "патриота"
    11.04.2025 23:10 Летящий во мгле
    Он кажется сам и не понял что фигню сморозил
    11.04.2025 23:12 эксперт
    теперь финансирование прекращено и он не сможет смыть..
    12.04.2025 00:10 Stinger
    Патриот сказал(а):
    Все хохляцкое русофобье на сайте. Я троих насчитал, а вы?

    За языком следи, говнюк!
    Не у Соловьева в студии сидишь
    12.04.2025 00:10 Stinger
    GoodWin сказал(а):
    Но войну Путин не остановит.

    НИ-КОГ-ДА!!!

    ИМХО

    Не всё в его власти
    12.04.2025 00:11 Stinger
    Значит кто-то другой остановит войну
    Или его остановит
    12.04.2025 00:11 Stinger
    Дай то бог
    12.04.2025 00:15 григорий
    Нет войне
    12.04.2025 00:16 григорий
    Коротко и ясно
    12.04.2025 00:16 григорий
    GoodWin сказал(а):
    Но войну Путин не остановит.

    НИ-КОГ-ДА!!!

    ИМХО

    Не знаешь - научим!
    Не хочешь - заставим!!!

    (армейская мудрость)
    12.04.2025 00:17 григорий
    Патриот сказал(а):
    1.3 млн трупов, 2 млн калек. Итоги киевского майдана.

    Автопортрет????
    12.04.2025 10:24 Клещ
    GoodWin сказал(а):
    Уиткофф как я понимаю не умен, но хитер

    Точна . Самый вумный Зеля ..
    12.04.2025 10:26 Клещ
    Летящий во мгле сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Он Трампу нравится

    Трампу нравятся все кто его хвалят и подчеркивают его превосходство.

    А кто выше находится, например обласканный Европой Зеленский, не нравятся Трампу

    Зеленський выше Трампа ? Ничёсе..
    12.04.2025 10:35 Клещ
    эксперт сказал(а):
    ну так русские рабы в рабстве у русских россиян в русском городе Новокузнецк у тебя вопросов не вызывают - так и запишем)

    У меня вызывают . " Рабы " в течении 12- и лет(!?) собирали металлолом для " рабовладельцев".
    Ничего не смущает ? " Рабы" собирали металлолом при сопровождении рабовладельцев ? А может быть всё проще? Людям негде было жить ,приютили " рабовладельцы"... Люди собирали металл — хозяева кормили за это . За 12 лет всяко разно можно было сбежать . Пошёл за металлом и исчез . Однако нет .Значит всё устраивало ?
    12.04.2025 10:37 Клещ
    Большой Брат сказал(а):
    Думаешь, все мечтают срать в дырку на улице?

    Тебя же устраивает .Или нет ?
    12.04.2025 10:39 Клещ
    Franz сказал(а):
    Очень интересно, а в Газе куда Хамас какает не знаешь?
    Что далеко ходить, ылитный Таргай - Кинерки, центрального водопровода нет совсем, канализации тоже, свет вырубают регулярно.
    Но зато Патр пересчитал все горшки на Украине.

    А на хуторах вна уркаине унитазы есть ?
    12.04.2025 10:40 Клещ
    эксперт сказал(а):
    10 лет (и я тоже) люди сами носили цветы к этому месту, а их убирали через день коммунальные службы при поддержке мусоров. кстати эту клоунскую методичку я сегодня уже в твиттере видел - вы хоть формулируете там по-другому, не копипастите прям как прислали

    Художественно свистишь .
    12.04.2025 10:47 Клещ
    эксперт сказал(а):
    итоги киевского майдана))

    уркаинская Барби ...
    12.04.2025 11:13 петросян-месный
    Большой Брат сказал(а):
    Думаешь, все мечтают срать в дырку на улице?

    Ну кто не мечтает тот не скрепен..
    12.04.2025 11:18 Большой Брат
    Клещ сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Думаешь, все мечтают срать в дырку на улице?

    Тебя же устраивает .Или нет ?


    Вот ты с каждым разом все больше и больше показываешь свою тупость... Зачем? Здесь и так все это давно знают...
    12.04.2025 11:21 Большой Брат
    можно предположить, что не во всех жилых помещениях, оснащенных водоотведением, есть собственно туалет.

    На чем основывается это предположение??? Ведь можно предположить и другое...
    12.04.2025 13:21 эксперт
    русский кен ...
    12.04.2025 17:48 Клещ
    эксперт сказал(а):
    В Новокузнецкие русские держат русских в рабстве.
    Но проблемы они там, в Жмеринке

    Слышал звон ...?
    12.04.2025 18:18 эксперт
    не слышал - русские хоронят своих убийц по тихому. это на похороны украинских защитников собираются толпы и церкви бьют, провожая героев. а у нас в яму, бабе гробовые, и забудьте, никогда не было