Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе начинает действовать особый противопожарный режим.

10 лет назад "Святая ложь" прозвучала в "Голосе"

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.09.2025 | Питер под атакой просмотров: 1227 | комментариев: 55
    В порту Приморск ликвидируется возгорание на одном из судов
    Дроны из Украины атакуют объекты в Ленинградской области России.
    ПВО отражает одну из самых массовых БПЛА-атак на регион, сообщает shot.

    "В порту Приморск ликвидируется возгорание на одном из судов. Сработала система пожаротушения.

    Зафиксировано падение осколков и обломков БПЛА во Всеволожске, Тосно, деревнях Покровское и Узмино, а также вне населенных пунктов в Ломоносовском районе. Пострадавших нет, заявил губернатор Дрозденко.

    Аэропорт Пулково до сих пор закрыт.

    Частично ограничена регистрация на рейсы внутренних линий. К этому часу известно о том, что на вылет задерживаются 21 рейс и 14 отменены, а на прилёт отменены 13 рейсов. В воздушной гавани действует план "Ковёр" из-за украинских БПЛА в небе.

    Временные ограничения введены в аэропортах Иваново, Пскова и Ярославля.

    В порту Приморск ликвидировано открытое горение на судне. Угрозы затопления и разлива нефтепродуктов нет.

    В течение ночи дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 221 украинский беспилотник над регионами РФ, сообщили Минобороны РФ.

    Дронами «Лютый» велась атака на Ленобласть.

    Беспилотники запускались из Ровенской и Черниговской областей

    БПЛА шли по 7 штук — примерно раз в час, они несли на себе около 7 кг пластита.

    В петербургском аэропорту Пулково до сих пор ограничены полёты. На данный момент задержано более 90 рейсов на вылет и прилёт, ещё около 40 отменены.

     

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе.

    Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    12.09.2025 12:54 valicova
    Заплачьте, нефик было начинать, не надо будет подличать.
    12.09.2025 12:55 valicova
    Православных на сайте не осталось, все ушли на фронт.
    12.09.2025 12:56 me1
    Ну, главный Православный ушел в Долину Праотцов
    12.09.2025 12:56 me1
    me1 сказал(а):
    Ну, главный Православный ушел в Долину Праотцов

    Помянем!
    12.09.2025 12:57 me1
    То недоразумение, которое называет себя "патриот", совсем не тянет на интеллектуала уровня Попка или Митрофанова!
    12.09.2025 12:58 me1
    Тем более Юрия Николаевича Буланова, царствие ему небесное!
    12.09.2025 12:59 me1
    А что касается бомбежек военных объектов в РФ - можно ли пафосно обвинять в этом истерзанную войной Украину?
    12.09.2025 13:00 valicova
    Наиболее умные уехали и пристроились. То есть власть из города Дурново. Что это означает, а то, что некому будет управлять. Маркс об этом думал, обозвав бюргера, завладевшего машинами капиталистами? Смешнее не придумаешь.
    12.09.2025 13:03 valicova
    Они с Энгельсом даже не реконструировали как образовался рынок, как деньги стали эквивалентом товаров.
    12.09.2025 13:03 NATO
    Президент США Дональд Трамп заявил, что вторжение российских дронов в Польшу «могло быть ошибкой», и добавил, что «осудил бы Россию даже за приближение к этой линии», сообщает Bloomberg.

    «Нет, это не было ошибкой», — ответил ему в социальной сети Х глава МИД Польши Радослав Сикорский.
    12.09.2025 13:34 valicova
    Щас будут востребованы все атрибуты рабской психологии : обман, лизоблюдство, толкни ближнего, пока он тебя не толкнул.
    А подавление любимое занятие раба. Пу - раб.
    12.09.2025 14:45 Патриот
    me1 сказал(а):
    Тем более Юрия Николаевича Буланова, царствие ему небесное!

    Да, я в Иркутском пожарном училище не учился, работу в банке считаю скучнейшей, преподавать дебилам не люблю.
    12.09.2025 14:46 Патриот
    me1 сказал(а):
    А что касается бомбежек военных объектов в РФ - можно ли пафосно обвинять в этом истерзанную войной Украину?

    Дык в Ленинградскую область дроны-то из Прибалтики летят.
    12.09.2025 15:09 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    me1 сказал(а):
    А что касается бомбежек военных объектов в РФ - можно ли пафосно обвинять в этом истерзанную войной Украину?

    Дык в Ленинградскую область дроны-то из Прибалтики летят.

    Это потому что ты таблетку не принял....
    12.09.2025 15:33 zzz
    valicova сказал(а):
    Заплачьте, нефик было начинать, не надо будет подличать.

    Логично
    12.09.2025 15:33 zzz
    zzz сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Заплачьте, нефик было начинать, не надо будет подличать.

    Логично

    Подличать не надо никогда
    12.09.2025 15:34 zzz
    me1 сказал(а):
    Тем более Юрия Николаевича Буланова, царствие ему небесное!

    Светлый и мудрый был человек
    12.09.2025 15:34 zzz
    zzz сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Тем более Юрия Николаевича Буланова, царствие ему небесное!

    Светлый и мудрый был человек

    Земля пухом!
    12.09.2025 15:34 zzz
    Не пора ли закругляться, господа "патриоты"?
    12.09.2025 15:35 zzz
    Сегодня еще и маневры какие-то в Белоруссии идут. Еть риск вторжения в Прибалтику и Польшу
    12.09.2025 15:35 zzz
    zzz сказал(а):
    Сегодня еще и маневры какие-то в Белоруссии идут. Еть риск вторжения в Прибалтику и Польшу

    С этого если кто забыл начиналась агрессия против Украины
    12.09.2025 15:53 lis0chca
    На днях, по моему, 26 сентября, Юрию Николаевичу очередная годовщина смерти... Как давно это было, сколько всего жуткого произошло. И не верится...
    12.09.2025 16:24 эксперт
    Патриот сказал(а):
    me1 сказал(а):
    А что касается бомбежек военных объектов в РФ - можно ли пафосно обвинять в этом истерзанную войной Украину?

    Дык в Ленинградскую область дроны-то из Прибалтики летят.


    когда из прибалтики по русской земле летят вражеские дроны, русский человек встает на защиту родины идет налить чайку. деды гордятся!
    12.09.2025 16:25 Oldmen
    Патриот сказал(а):
    me1 сказал(а):
    А что касается бомбежек военных объектов в РФ - можно ли пафосно обвинять в этом истерзанную войной Украину?

    Дык в Ленинградскую область дроны-то из Прибалтики летят.

    Pobrecito, у тебя есть пруфы, или копипастишь с методичек не дамая?

    Слушай, так думаю, на Ильинку бпла полетят с Северного Казахстана или с Урумчи.
    Как считаешь?

    Ты бы проверил, на всякий пожарный, доступность подвала в своём доме
    12.09.2025 16:34 Oldmen
    Латунский, знаешь почему в методичках версия о дронах с Прибалтики в сторону Питера?
    Догадываешься, нет?

    Потому что столь дальний полет самолетиков с Украины показывает одну простую вещь - все силы пво нашей родины заняты одной задачей - защитой человека.

    И мы с тобой знаем имя этого человека
    12.09.2025 16:40 эксперт
    Oldmen сказал(а):

    Слушай, так думаю, на Ильинку бпла полетят с Северного Казахстана или с Урумчи.
    Как считаешь?


    как откуда, с ближайшего мусоровоза и полетят, операция паутина-42
    и посадят за это водителя этого мусоровоза (то есть самого патрика)

    как за операцию паутина-1 сидят водители, которые использовали в темную
    12.09.2025 16:46 Oldmen
    паутина-42, это тонко.
    прикольно
    12.09.2025 16:48 арбуз
    Беспилотники запускались из Ровенской и Черниговской областей? Хм...
    Господин Путин-почему Ровенская и Черниговская земли не сравняли с землёй?
    Почему мосты в Куеве стоят целёхонькие?
    Почему ни одна ФАБа не упала на Куевский мост?
    12.09.2025 16:54 арбуз
    эксперт 12.09.2025 16:24
    деды мной гордятся!


    Твои деды в аду на сковороде жарятся. Без масла.
    И тебе там рядышком место уготовано
    12.09.2025 18:05 эксперт
    ада нет

    ну кроме того где твоя мама в кроватке сатане приятно под одеялом делает
    12.09.2025 18:08 эксперт
    так ты вместо того чтобы вопросы задавать попробуй на них ответить, может потому что путин - лох и армия россии - это неумелый сброд?

    шучу, ни то ни другой не правда. цель сво - не побеждать там че-то (это в 2022 было), сейчас цели сменились - нужно утилизировать тех, кто наподписывал контрактов. ведь они уже убивать не остановятся, если вернутся домой - продолжат косить всех вокруг по привычке, нужно их поэтому уничтожить

    идет работа, арбуз
    ну мешай
    12.09.2025 18:23 петросян-месный
    эксперт сказал(а):
    ада нет

    ну кроме того где твоя мама в кроватке сатане приятно под одеялом делает

    Гриня сегодня танцует джигУ-джигУ....Наконец то на него обратили внимание на кузбасспресе...Он долго его выпрашивал,скача от новости к новости,паясничая и оскорблял...И вот сбылось!!!!
    Эксперт облагодетельствовал Арбуза комментариям удостоил его своим вниманием
    Ну как облагодетельствовал...плюнули в него...но ведь это тоже внимание....
    12.09.2025 18:25 Oldmen
    ворвавшись шумно после правды
    жилет пикейный говорит
    а вот ещё у нас был случай
    и все задумчиво молчат
    12.09.2025 18:28 Oldmen
    Пирожки.

    В жанровом отношении прототипами пирожков называют, с одной стороны, частушку[4] и особенно её разновидность — нескладуху[5], а с другой — традиционные жанры японской поэтической миниатюры: танка, хайку и особенно шуточное трёхстишие сэнрю[6]. Непосредственно в русской поэзии жанр пирожков, по мнению исследователей, «возник под влиянием иронической поэзии рубежа веков, восходящей к поэтике обэриутов»[7], среди разновидностей этой иронической поэзии называют «садистские стишки» Олега Григорьева, «гарики» Игоря Губермана и одностишия В. Вишневского[8]. Пирожки называют жанром интернет-фольклора[7], комическим речевым жанром[9], направлением литературы нонсенса[1].

    С формальной точки зрения пирожок представляет собой четверостишие, написанное четырехстопным ямбом по схеме 9-8-9-8, без рифмы, без знаков препинания и дефисов, строчными русскими буквами
    12.09.2025 22:07 григорий
    zzz сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Заплачьте, нефик было начинать, не надо будет подличать.

    Логично

    +
    12.09.2025 22:07 григорий
    Да, помянуть надо
    12.09.2025 22:08 григорий
    me1 сказал(а):
    А что касается бомбежек военных объектов в РФ - можно ли пафосно обвинять в этом истерзанную войной Украину?
    Ну а что они делают?
    12.09.2025 22:08 григорий
    Патриот сказал(а):
    me1 сказал(а):
    А что касается бомбежек военных объектов в РФ - можно ли пафосно обвинять в этом истерзанную войной Украину?

    Дык в Ленинградскую область дроны-то из Прибалтики летят.

    Из англосаксонии!
    12.09.2025 22:08 григорий
    valicova сказал(а):
    Наиболее умные уехали и пристроились. То есть власть из города Дурново. Что это означает, а то, что некому будет управлять. Маркс об этом думал, обозвав бюргера, завладевшего машинами капиталистами? Смешнее не придумаешь.

    ну да
    12.09.2025 22:09 григорий
    арбуз сказал(а):
    эксперт 12.09.2025 16:24
    деды мной гордятся!


    Твои деды в аду на сковороде жарятся. Без масла.
    И тебе там рядышком место уготовано

    Не тебе судить
    12.09.2025 22:09 григорий
    Мне кажется пока ботоксный жив, никакого конца войне не будет
    12.09.2025 22:10 григорий
    И то б не беда, когда бы амерский нарцисс не пришел во власть
    12.09.2025 23:21 Franz
    Патриот сказал(а):

    Дык в Ленинградскую область дроны-то из Прибалтики летят.

    Ну и? Пыня, Герасим и протопоп ссуть прибалтух в асфальт катануть?
    Ссыкуны, то ли дело в наше время! Раскатывали в блин двумя парашютно-десантными полками!
    13.09.2025 08:27 Клещ
    zzz сказал(а):
    zzz сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Заплачьте, нефик было начинать, не надо будет подличать.

    Логично

    Подличать не надо никогда


    Точнаа ..
    13.09.2025 08:29 Клещ
    valicova сказал(а):
    Православных на сайте не осталось, все ушли на фронт.

    А ты буддистка ?
    13.09.2025 08:30 Клещ
    me1 сказал(а):
    То недоразумение, которое называет себя "патриот", совсем не тянет на интеллектуала уровня Попка или Митрофанова!

    А ты тянешь ?
    13.09.2025 08:38 Клещ
    NATO сказал(а):
    Президент США Дональд Трамп заявил, что вторжение российских дронов в Польшу «могло быть ошибкой», и добавил, что «осудил бы Россию даже за приближение к этой линии», сообщает Bloomberg.

    «Нет, это не было ошибкой», — ответил ему в социальной сети Х глава МИД Польши Радослав Сикорский.


    Дональд Фёдорыч много чего говорит . Прям заслушаться можно .
    13.09.2025 08:40 Клещ
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Дык в Ленинградскую область дроны-то из Прибалтики летят.

    Ну и? Пыня, Герасим и протопоп ссуть прибалтух в асфальт катануть?
    Ссыкуны, то ли дело в наше время! Раскатывали в блин двумя парашютно-десантными полками!

    С вышки в зоне кого ты мог раскатать ?
    13.09.2025 08:42 Клещ
    valicova сказал(а):
    Наиболее умные уехали и пристроились. То есть власть из города Дурново. Что это означает, а то, что некому будет управлять. Маркс об этом думал, обозвав бюргера, завладевшего машинами капиталистами? Смешнее не придумаешь.

    ГлЫбокомысленное изречение от ВелИковой .
    13.09.2025 08:43 Клещ
    valicova сказал(а):
    Они с Энгельсом даже не реконструировали как образовался рынок, как деньги стали эквивалентом товаров.

    Эх ! Тебя бы к ним консультанткой ... Весь мир бы в труху ..
    13.09.2025 08:44 Клещ
    zzz сказал(а):
    Сегодня еще и маневры какие-то в Белоруссии идут. Еть риск вторжения в Прибалтику и Польшу

    С дуба рухнул ?
    13.09.2025 08:47 Клещ
    Oldmen сказал(а):
    ворвавшись шумно после правды
    жилет пикейный говорит
    а вот ещё у нас был случай
    и все задумчиво молчат


    " Служил Гаврила стихоплётом.
    Стихи Гаврила сочинял ..."
    13.09.2025 08:54 Клещ
    григорий сказал(а):
    Мне кажется пока ботоксный жив, никакого конца войне не будет

    Это ты про сороса и его прикентовку ?
    13.09.2025 11:22 Franz
    Ты уж, тупизна олобамская определись, а то я у тебя то во Хранции то сс ружьем на вышке. Живешь каким-то бредом, поеденного сифилисом мозга.
    14.09.2025 09:21 Клещ
    Franz сказал(а):
    Ты уж, тупизна олобамская определись, а то я у тебя то во Хранции то сс ружьем на вышке. Живешь каким-то бредом, поеденного сифилисом мозга.

    Сначала на вышке ,потом на родину свалил . Что не так ,ХранZуз ?