Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Д. Исламов назначен заместителем Министра энергетики РФ

SJ: 50% жителей Кузбасса пользуются нейросетями

Город Суджа в Курской области перешёл ппод контроль ВС РФ

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.03.2025 | СуджаНаш? просмотров: 881 | комментариев: 43
    Город Суджа в Курской области перешёл ппод контроль ВС РФ
    Город Суджа в Курской области, который более полугода находился под оккупацией ВСУ, перешел под полный контроль российской армии.
    Об этом сообщает Life со ссылкой на SHOT.

    Официального подтверждения МО РФ на данный момент нет.

    По данным журналистов, в Судже осталось "совсем немного" украинских солдат, которые "продолжают пытаться покинуть город". Часть из них сумела найти укрытия, остальные либо получили ранения, либо пополнили список безвозвратных потерь ВСУ.

    "В настоящее время подразделения ВС РФ наносят удары по отступающим бойцам ВСУ, а также проверяют дома в населенном пункте и брошенную технику НАТО на предмет минирования. Отмечается, что находившиеся в городе местные жители начали покидать укрытия, чтобы поприветствовать российских солдат", - пишет источник.

    12 марта в украинских Telegram-каналах появилась информация, что командование ВСУ начало выводить войска из Суджи.

    Позднее появились кадры о том, что российские военнослужащие подняли флаг Российской Федерации в центре Суджи возле здания местной администрации.

    Picture background

    "Верховный главнокомандующий Владимир Путин в ходе совещания в штабе в Курской области поставил задачу войскам окончательно разбить врага на территории российского региона", - сообщает "Московский комсомолец".

     


    Напомним
    , Курская область Российской Федерации находится под частичной оккупацией со стороны соседнего государства уже более семи месяцев.

    Самым крупным населенным пунктом в оккупированной части Курской области является город Суджа (численность населения - порядка 5 тыс. человек).

    6 августа 2024 года Курская область подверглась вторжению украинских военных (ВСУ), после чего начались множественные атаки, в приграничных районах зафиксированы бои с участием тысяч бойцов, десятков танков и боевых бронированных машин, при поддержке беспилотных летательных аппаратов.

    Похожие действия имели место в соседних Белгородской и Брянской областях, атаке подверглась и Липецкая область. Заметная часть территории России перешла под контроль ВСУ.

    С 9 августа 2024 года на территории Брянской, Белгородской и Курской областей российские власти ввели режим контртеррористической операции (КТО). Началась эвакуация.

    Комментарии читателей:

    13.03.2025 11:23 Ameno
    Ну блин, опять нет повода не выпить
    13.03.2025 11:24 Ameno
    Щаз же патриот налакается и будет пургу нести.
    С клещом на пару.

    А там и арбуз подтянется
    13.03.2025 11:25 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Щаз же патриот налакается и будет пургу нести.
    С клещом на пару.

    А там и арбуз подтянется

    Ну с пьяным арбузом у нас разговор коротий
    13.03.2025 11:45 Клещ
    Забавно .. Слово " Аmeno" с испанского переводится как — прелестный ,чарующий ...
    От оно чо ...
    13.03.2025 12:03 Franz
    "Клещ" по-русски "сосущий паразит"
    От оно чо ...
    13.03.2025 12:14 петросян-месный
    Ameno сказал(а):
    Щаз же патриот налакается и будет пургу нести.
    С клещом на пару.

    А там и арбуз подтянется

    Подожди.ещё методички не прислали,сейчас пришлют и мы услышим офигительно правдивые истории про распятых мальчиков,пыточные подвалы,торговлю органами т.п.
    13.03.2025 12:37 Клещ
    Пестня " Аmeno" от Era ,перевод ... " Возьми меня ...."
    Шалунишки .
    13.03.2025 12:42 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    Пестня " Аmeno" от Era ,перевод ... " Возьми меня ...."
    Шалунишки .

    Кто о чём а Алабамец о своём о гейском...
    13.03.2025 12:47 арбуз
    Поп застреленный в затылок- руки-ноги связаны лежит в церкви. Церковь разрушена.
    В доме лежит бабулька застреленная в затылок. Опять в затылок-почерк один и тот же. Рядом на кровате лежит инвалид-руки ноги скрючены. Убит. Забит насмерть чем то тяжёлым. Даже пулю пожалели.
    13.03.2025 12:49 арбуз
    Ещё видио. Бабулька местная кричит-зовёт- зайдите в тот дом- там трое убитых.
    Пожилые две тётечки и старый чел. Руки -ноги связаны, застрелены очередями в спину.
    13.03.2025 12:51 арбуз
    Распятых мальчиков не было. Пыточных подвалов не показали.
    Мож попозже методичка придёт и всё покажут
    13.03.2025 12:51 Хищник
    Ну так п@дорастово-то берет своё!
    13.03.2025 12:52 Хищник
    Крепись, Гринька!
    Идёт вашим абзац и методички!
    13.03.2025 12:53 арбуз
    Ждём выступления госпожи Москольковой. Типа- ВСУ оч. хорошо обращались с населением. Стреляли сразу в затылок- ну, штып люди не мучились
    13.03.2025 12:56 арбуз
    А так то да, эк как корёжит недобитков бандерских.
    И СуджаНАШ, и Запрожье будетНАШ, и Днепропетровск будетНАШ
    13.03.2025 12:57 петросян-месный
    Ну вот,лахта получила методичку и арбуз поведал нам офигительные сказки...
    Давай гриня жги напалмом,зарабатывай на поход в КБ...
    Больше,Больше фантастических подробностей...
    Мнение Лахтовских шавок,для нас является основополагающим в мировоззрение..
    13.03.2025 13:00 арбуз
    Путин сказал вчерася- все захваченные в Курске пленные будут приравнены к терористам.
    А почему бы сразу не расстреливать терористов на месте? Пленных кормить надо, поить, лечить-перевязывать. Скоко мороки...
    13.03.2025 13:01 арбуз
    Только одних вижу шавок- это недобитков бандерских. Остальные нормальные люди
    13.03.2025 13:03 арбуз
    эээ...карий глаз к бандерским недобиткам НЕ относитца.
    это просто тявкающая шавка
    13.03.2025 13:12 valicova
    Хайпожорство. Мы все диванные эксперты. Военное дело - это тоже искусство. Нет никакого окружения и отход все-таки, скорее всего, обусловлен политиками, как пряник для РФ.
    13.03.2025 13:14 Franz
    Гриня, а тебе в твою арбузную голову не приходило, то что ВС РФ вывезло из Суджи всех гражданских еще в августе прошлого года, когда пограничники и Ахматовцы отважно держали напор 41 страны НАТО на границе? Остались в городе одни т.н. "ждуны", а то что кого и постреляли, так и немцы, как известно, со старостами и полицаями при отступлении тоже не особо сердечно прощались.
    13.03.2025 13:14 Хищник
    Спасибо, гнилушка!
    Век не забуду твоей простаты.
    Тьху - простАты)))
    13.03.2025 13:15 valicova
    арбуз сказал(а):
    Путин сказал вчерася- все захваченные в Курске пленные будут приравнены к терористам.
    А почему бы сразу не расстреливать терористов на месте? Пленных кормить надо, поить, лечить-перевязывать. Скоко мороки...

    Путин сказал, а сам чо, мозг иссушен какациями?
    13.03.2025 13:16 петросян-месный
    петросян-месный сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Щаз же патриот налакается и будет пургу нести.
    С клещом на пару.

    А там и арбуз подтянется

    Подожди.ещё методички не прислали,сейчас пришлют и мы услышим офигительно правдивые истории про распятых мальчиков,пыточные подвалы,торговлю органами т.п.


    О как кремоботы кинулись минусовать...я их понимаю,как им обидно...
    Им видимо задание пришло,методичка,премии пообещали....
    А тут хоп...и вся их информационная шляпа не канаит....и фиг вам а не премия...
    13.03.2025 13:18 valicova
    В этой подлой своче, я на стороне справедливости и нефик наводить тнь на плетень протриротам. СССР воспитал часть населения в духе рабства и покорности, слава предкам, не всех!
    13.03.2025 13:18 Franz
    Не согласен. Освобождение Суджи это заслуга лично Путина, не зря он в военной форме вчера был. Нам это конечно не скажут, так как Путин очень скромный и не любит лишнего внимания к себе, но в Суджу он вошел первым!
    А то что он решил стабилизировать обстановку вдоль границы, это минус. Надо гнать фашистскую банду до самого Лиссабона.
    13.03.2025 13:21 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Путин сказал вчерася- все захваченные в Курске пленные будут приравнены к терористам.
    А почему бы сразу не расстреливать терористов на месте? Пленных кормить надо, поить, лечить-перевязывать. Скоко мороки...


    Арбуз не отступает от Лахтовской премии...
    Да вай Гриня Жги...Ещё чуть чуть,ещё пару откликов и куратор выпишет тебе премиальный "шкалик".
    13.03.2025 13:24 valicova
    петросян-месный сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Щаз же патриот налакается и будет пургу нести.
    С клещом на пару.

    А там и арбуз подтянется

    Подожди.ещё методички не прислали,сейчас пришлют и мы услышим офигительно правдивые истории про распятых мальчиков,пыточные подвалы,торговлю органами т.п.

    Зачем нападали на этих страшных укров с их комарами и гусями. Просто ужас!
    13.03.2025 13:26 valicova
    арбуз сказал(а):
    Поп застреленный в затылок- руки-ноги связаны лежит в церкви. Церковь разрушена.
    В доме лежит бабулька застреленная в затылок. Опять в затылок-почерк один и тот же. Рядом на кровате лежит инвалид-руки ноги скрючены. Убит. Забит насмерть чем то тяжёлым. Даже пулю пожалели.

    Жалеешь, что старикан? А так бы тряхнул молодостью, пострелял бы недобитков контрольным?
    13.03.2025 13:27 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Пестня " Аmeno" от Era ,перевод ... " Возьми меня ...."
    Шалунишки .

    Кто о чём а Алабамец о своём о гейском...

    О вашем ...
    13.03.2025 13:29 арбуз
    А вот и ответ Путина подоспел как раз вовремя.
    Всё, шо ранее говорилось. Ни чего нового
    13.03.2025 13:30 valicova
    арбуз сказал(а):
    Только одних вижу шавок- это недобитков бандерских. Остальные нормальные люди

    Зачем ходишь сюда, сиди дома и пей свою жижу, наркот недобитый. Алкоголь приравнивается к наркоте, только в Рахе он всегда был частью доходов государства и пряником для бедняков.
    13.03.2025 13:32 valicova
    арбуз сказал(а):
    А вот и ответ Путина подоспел как раз вовремя.
    Всё, шо ранее говорилось. Ни чего нового

    А по сути?
    13.03.2025 14:14 петросян-месный
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А вот и ответ Путина подоспел как раз вовремя.
    Всё, шо ранее говорилось. Ни чего нового

    А по сути?

    А по сути никто ни чего не знает....
    Да скорей всего у Кремля ещё нет чёткого понимание что делать...
    Иначе бы уже озвучили..
    13.03.2025 16:13 Хищник
    Ты нас к своей п@д@растии не примазывай!
    С арбузом тр@хайтесь!!
    13.03.2025 16:15 Хищник
    Василич…
    Или Удмурт…
    Их там уже как грязи у арбуза под ногтями!
    13.03.2025 16:18 Хищник
    Дык как нет-то?!
    Опять вложится в «ценные» бумаги пиндоссов и всяких там попутчиков, миллиардов долларов у нас еще знаешь сколь!
    Неосвоенных дружками Удмурта…
    Или Василича…
    Их там ща хрен разберешь…
    13.03.2025 18:15 арбуз
    А вот уже и амеры-переговорщики к Домодедово подлетають. Послухаем оп чём балакать будуть
    13.03.2025 18:18 арбуз
    ОБСЕ высказалось- да, видели разрушения в Москве и МО. Ничего страшного. Да и убитых гражданских всего двое. Ну, 14 ранено.
    Ждите ещё прилётов-если на перемирие месячное не пойдёте
    13.03.2025 18:52 арбуз
    Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что изложил помощнику американского лидера по нацбезопасности Майку Уолтцу позицию России о необходимости долгосрочного урегулирования на Украине. Об этом представитель Кремля рассказал в интервью программе "60 минут" на канале "Россия-1".
    "Я, естественно, прокомментировал достигнутые договоренности о временном перемирии, нашу позицию изложил по поводу того, что это не что иное как временная передышка для украинских военных, больше ничего", - сказал представитель Кремля. "Мы считаем, что наша цель все-таки - долгосрочное мирное урегулирование, мы к этому стремимся, мирное урегулирование, которое учитывает законные интересы нашей стороны, наши озабоченности известны. Вот такие какие-то шаги, которые имитируют мирные действия, мне кажется, никому не нужны в данной ситуации", - подчеркнул Ушаков.
    13.03.2025 18:56 арбуз
    А некоторые на голосовании блеяли типа-
    Путин марионетка!
    Путин Трампа боиться!
    Трамп Путина заставит пойти на временное перемирие!
    А вот хрен вы угадали садо огородный. Это у Путина все главные козыри.

    Путин красава!
    13.03.2025 19:08 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    А некоторые на голосовании блеяли типа-
    Путин марионетка!
    Путин Трампа боиться!
    Трамп Путина заставит пойти на временное перемирие!
    А вот хрен вы угадали садо огородный. Это у Путина все главные козыри.

    Путин красава!

    Какие у твоей красавы козыри, смешные 2% мирового ВВП?
    13.03.2025 20:35 valicova
    арбуз сказал(а):
    А некоторые на голосовании блеяли типа-
    Путин марионетка!
    Путин Трампа боиться!
    Трамп Путина заставит пойти на временное перемирие!
    А вот хрен вы угадали садо огородный. Это у Путина все главные козыри.

    Путин красава!

    А чего не картавишь как писельник в кроватку? чел не может пойти на малое, чего тогда говорить о большом? Пущай гибнут эти людишки, арбузо-пиплы схавают. У нас страна советов-арбузов. Хлебом не корми - научат мир всякой всячине и в кроватку писаться.