Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке на обсуждение выносится вопрос размещения самокатов и вывесок

Погрузка на ЗСЖД в Кузбассе с начала 2026 года составила 49 млн тонн

Виктория Боня расплакалась после ответа Кремля на её критику

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.04.2026 | Атака против Стерлитамака просмотров: 846 | комментариев: 55
    Промзона Стерлитамака пострадала от налета украинских БПЛА
    Ещё один город в РФ пострадал от налета украинских БПЛА: в промзоне что-то взорвалось.

    По информации МК, в Башкирии зафиксирована атака беспилотных летательных аппаратов на промышленную зону города Стерлитамака.

    Несколько дронов были уничтожены силами противовоздушной обороны, обломки упали на территорию одного из местных предприятий.

    По информации главы региона Радия Хабирова, "все профильные службы работают на месте происшествия и занимаются ликвидацией последствий".

    Сигнал о беспилотной опасности в регионе был объявлен утром. В это же время в Уфе временно ограничивалась работа аэропорта на приём и вылет воздушных судов.

    Позднее жители Стерлитамака сообщили о звуках пролёта БПЛА и серии хлопков в районе промышленной зоны.

    По предварительным данным, на одном из предприятий после падения обломков возникло возгорание.

    В районе инцидента наблюдалось задымление, сработали сирены оповещения. Информация о возможных пострадавших на данный момент не поступала. Обстоятельства происшествия уточняются, добавляет источник.


    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе.

    Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    15.04.2026 17:35 эксперт
    1500 км от границы с украиной
    я вот думаю
    может создать буферную зону у себя в стране, раз в украине не получается? мне кажется ширины 2000 км должно хватить - как раз получается от пскова до урала (удобное естественное препятствие)

    пусть наши мальчики толкутся там на западе и защищают нас от нацистов
    а остальные нормальные россияне переедут сюда за урал
    место есть, климат замечательный
    15.04.2026 17:47 Патриот
    эксперт сказал(а):
    1500 км от границы с украиной
    я вот думаю
    может создать буферную зону у себя в стране, раз в украине не получается? мне кажется ширины 2000 км должно хватить - как раз получается от пскова до урала (удобное естественное препятствие)

    пусть наши мальчики толкутся там на западе и защищают нас от нацистов
    а остальные нормальные россияне переедут сюда за урал
    место есть, климат замечательный

    Ваших украинских мальчиков начинают по просьбе Зеленарика вышвыривать из Европы в лапы вашего украинского ТЦК. Скоро они запросятся за Урал, но через Шереметьево пройдут не все.
    15.04.2026 17:49 эксперт
    а в чем проблема? чем больше в ВСУ людей, способных утилизировать русских захватчиков, тем лучше - разве не так?

    ты вот не собираешься становиться захватчиком, сидишь на диване, как и 99 процентов русских мужиков - вам бояться нечего. и мне нечего - я тоже на диване сижу

    а вот наемникам-оккупантам будет плохо да.
    15.04.2026 17:50 Патриот
    В ответ на обвинение в антисемитизме, итальянский журнал опубликовал подборку фотографий.
    15.04.2026 17:51 Патриот
    Это не антисемитизм, это факты.
    15.04.2026 17:52 петросян-месный
    Ух Малыш какие ты ужасти рассказываешь...

    Ну а когда расскажешь как ты от службы в вооруженных силах России отмазался?

    По какому недугу я от Армии откосил?
    15.04.2026 17:54 эксперт
    ты лучше про солдат российских пиши, в израиле / палестине ты никогда не был и не будешь. потому что у тебя денег нет туда поехать, хотя там находятся главные христианские места - ведь именно там жил Иисус

    ну так возвращаясь к русским солдатам
    смотри какие хорошенькие
    15.04.2026 17:54 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Это не антисемитизм, это факты.

    Да это факты!!! И заметьте не просто факты А Факты выдуманные....
    15.04.2026 17:55 Патриот
    Тебе, старому дураку, в 2014 году на диване не надо было сидеть. Глядишь, не пришлось бы сейчас румынский язык учить. Ты же поддержал АТО на Донбассе, где мужики голыми руками танки останавливали.
    15.04.2026 17:56 эксперт
    это похороны нациста
    он слава богу уже не сможет никого убить
    это факт
    15.04.2026 17:57 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Ух Малыш какие ты ужасти рассказываешь...

    Ну а когда расскажешь как ты от службы в вооруженных силах России отмазался?

    По какому недугу я от Армии откосил?

    Ты от Советской Армии откосил? А чё так? В Афган не хотелось?
    15.04.2026 18:00 эксперт
    Патриот сказал(а):
    Тебе, старому дураку, в 2014 году на диване не надо было сидеть. Глядишь, не пришлось бы сейчас румынский язык учить. Ты же поддержал АТО на Донбассе, где мужики голыми руками танки останавливали.


    сейчас 2026й год
    русские нацисты, которые пошли воевать за деньги дохнут тысячами, региональные администрации постят фотки с похорон на которых родственники нацистов льют слезы, но в глубине радуются - ГРОБОВЫЕ БУДУТ

    тебя это полностью устраивает, ты не собираешься им помогать
    8 лет сидел на жопе, а потом еще 4года и 2 месяца дальше сидишь на жопе

    вот например. по-моему все хорошо идет. россия очищается от нацистов. именно этого хотел путин. именно этому я не собираюсь мешать, и ты тоже никак не собираешься мешать. слава путину!
    15.04.2026 18:00 Патриот
    Ну, выложу я тебе, старому дураку, кладбище в Харькове. Что изменится. Все равно будешь румынский язык учить.
    15.04.2026 18:02 эксперт
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Ух Малыш какие ты ужасти рассказываешь...

    Ну а когда расскажешь как ты от службы в вооруженных силах России отмазался?

    По какому недугу я от Армии откосил?

    Ты от Советской Армии откосил? А чё так? В Афган не хотелось?



    зачем идти воевать в афган против людей которые нам ничего не сделали
    нормальные люди и не шли.. как сейчас не идут на СВО - 99 процентов русских мужчин включая тебя нафиг не собираются даже приближаться к военкомату

    берут пример с тебя
    15.04.2026 18:03 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Ух Малыш какие ты ужасти рассказываешь...

    Ну а когда расскажешь как ты от службы в вооруженных силах России отмазался?

    По какому недугу я от Армии откосил?

    Ты от Советской Армии откосил? А чё так? В Афган не хотелось?

    Да ты чё малыш? Я от армии не косил,да и афгана ещё не была

    Это хочется от тебя рассказ послушать

    "По какому недугу я от Армии откосил"
    Ну чтобы ты опытам с призывниками поделился,на что им давить.
    Ты на что давил? На энурез? Или слабоумие? Слабоумие я думаю тебе даже имитировать не пришлось....
    15.04.2026 18:05 эксперт
    Патриот сказал(а):
    Ну, выложу я тебе, старому дураку, кладбище в Харькове. Что изменится. Все равно будешь румынский язык учить.


    этих людей убили русские нацисты. можно только пожалеть их семьи. сейчас вместо концлагерей немецких везде музеи - чтобы люди помнили

    ну вот так и украинские кладбища. люди будут помнить почему эти кладбища такие огромные. потому что с востока пришли русские убивать людей просто так. крушить города, уничтожать донбасс - таких городов как волчанск, попасная или бахмут больше просто нет.

    это кладбище - память о том что такое русские свирепый тупой нацизм
    15.04.2026 18:15 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Тебе, старому дураку, в 2014 году на диване не надо было сидеть. Глядишь, не пришлось бы сейчас румынский язык учить. Ты же поддержал АТО на Донбассе, где мужики голыми руками танки останавливали.

    Во видишь мужики голыми руками танки останавливали!!!
    А ты что для Родины сделал?
    15.04.2026 18:36 Franz
    Патриот сказал(а):
    В ответ на обвинение в антисемитизме, итальянский журнал опубликовал подборку фотографий.

    Правильно Патр, если не знаешь что ответить крой их Газой! Не суй язык в дупу как Пресс.
    15.04.2026 18:40 Franz
    Патриот сказал(а):
    Ты же поддержал АТО на Донбассе, где мужики голыми руками танки останавливали.

    Это Славянск, где добровольцы Стрелкова 4 БМД украинских реквизировали. Где, кстати, Игорь Иванович? Давно не видели.
    15.04.2026 18:41 Franz
    Зря вы так, в военкомате народу не протолкнуться что на Ермака, что на Курако. Патриота, правда я там не видел.
    15.04.2026 18:51 Franz
    петросян-месный сказал(а):
    Во видишь мужики голыми руками танки останавливали!!!
    А ты что для Родины сделал?

    Так он тоже много танков в игре подбил, штук 50 наверное, и это только до обеда.
    15.04.2026 18:53 Franz
    Патриот сказал(а):
    Ну, выложу я тебе, старому дураку, кладбище в Харькове. Что изменится. Все равно будешь румынский язык учить.

    Почему румынский язык в Харькове? Его уже от фашистов освобождать не будут? Я слышал в городе Узюм Харьковской области даже номера российские и паспорта давали, и в Херсоне.
    15.04.2026 19:07 эксперт
    ну я пройду посмотрю конечно при случае
    так-то на курако во дворе все время алкашня трется, довольно тяжело отличить это будущие герои или привычная фауна
    15.04.2026 19:10 эксперт
    патриот шизеет после того как я ему сказал, что у меня дочка жената на уроженце черновецкой области и части приобретенной родни оттуда привычно в быту говорить на румынском (хотя они и по-украински и по-русски, разумеется)

    вот так я стал румыном
    15.04.2026 19:13 петросян-месный
    Franz сказал(а):
    Зря вы так, в военкомате народу не протолкнуться что на Ермака, что на Курако. Патриота, правда я там не видел.

    Так не там смотрел...
    Включаем логику Патриот к Вооружённым Силам России отношения не имеет...так так..Образования тоже не получил...Но вхож(по его заявлению) в каждый кабинет в военкомате....Вопрос кто в военкомате без звания и образования вхож в каждый кабинет?
    Ну конечно же Уборщица!!!
    15.04.2026 21:50 Oldmen
    Саляму алейкум, брат.
    AI просил передать тебе привет.

    А ты читал историю этой твоей фотки, которая чуть ли не с 2014 года?
    15.04.2026 22:02 NATO
    Franz сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Во видишь мужики голыми руками танки останавливали!!!
    А ты что для Родины сделал?

    Так он тоже много танков в игре подбил, штук 50 наверное, и это только до обеда.


    Он в морской бой играл.
    15.04.2026 22:02 NATO
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Ух Малыш какие ты ужасти рассказываешь...

    Ну а когда расскажешь как ты от службы в вооруженных силах России отмазался?

    По какому недугу я от Армии откосил?

    Ты от Советской Армии откосил? А чё так? В Афган не хотелось?


    Только евреи отвечают вопросом на вопрос.
    15.04.2026 22:04 NATO
    Патриот сказал(а):
    Ну, выложу я тебе, старому дураку, кладбище в Харькове. Что изменится. Все равно будешь румынский язык учить.


    А кто их убил? И зачем? Что они сделали тебе? Половина детей несовершеннолетних. Это разве хорошо, троль энурезный.
    15.04.2026 22:15 NATO
    Российское весеннее наступление сошло на нет. В это же время развитие украинских дронов стремительно продвигается вперед.

    Как пишет Welt, для Украины переломный момент в войне больше не является несбыточной мечтой. Более того, он может наступить уже в этом году.

    Переломный момент в войне может наступить уже в 2026 году

    Отмечается, что многие эксперты прогнозируют то, что в ближайшие дни или недели россияне могут попытаться пойти в масштабное наступление. Для этого Москва перебрасывает в Украину часть своих стратегических резервов, которые по сути должны были защищать границы в других местах.

    В издании добавили, что Кремль поставил срок для захвата последних украинских опорных пунктов в Донецкой области - конец апреля. Такими опорными пунктами являются города Дружковка, Константиновка и Покровск, за которые ведутся жестокие бои.

    «Установленный срок невозможно соблюсти», - говорил президент Украины Владимир Зеленский.

    По оценкам экспертов, с учетом нынешних темпов наступления России может потребоваться еще несколько лет, чтобы захватить всю Донецкую область. Даже по самым оптимистичным прогнозам с российской точки зрения это произойдет не раньше августа 2027 года и будет сопровождаться огромными потерями.

    В издании отметили, что Россия до сих пор проводила политику выжженной земли, превращая населенные пункты в руины и пепел, чтобы продвигаться вперед. Однако сегодня эта жестокая тактика, вероятно, уже не будет работать без проблем.

    Эксперты считают, что весенняя наступательная операция России практически сошла на нет. За первые три месяца украинские вооруженные силы смогли отвоевать более 400 квадратных километров в районе Александровки и Гуляйполя.
    15.04.2026 22:15 NATO
    Кремль струхнул

    Путину, конечно, далеко до Трампа.

    Американец — истинная Годзилла, не обремененная условностями и рефлексией. Дональд умеет безумствовать не оглядываясь ни на кого.

    Трамп с одинаковым аппетитом жрет небоскребы, континенты, пиццу и президентов.

    Да еще и отсыпает щедрые чаевые доставщикам этих радостей.

    А у кремлевского упыря к садизму намешана подколодность и мерзкая достоевщина. В сочетании с лживостью и трусостью, отрава, конечно получается, но уж очень гадкая на вкус.

    Нет трамповой широты и шарма, который так украшает диктаторов.

    Сейчас все это аукается тем, что Путин внезапно начал ундулировать с «Телеграмом».

    В Кремле решили притормозить с блокировками интернета — это связано с падением рейтинга власти.

    Как сообщает Bloomberg, ограничения решили замедлить из-за недовольства общества.

    Да, Кремль струхнул, его крупно колбасит от потери упырем нескольких процентов драгоценного рейтинга.

    Поэтому началась дерготня и торможение полной блокировки.

    Это менжевание самоубийственно: с живым «Телеграмом» построить нормальную, кровавую диктатуру абсолютно невозможно.

    Забавен, конечно и народец. Он не отдает себе никакого отчета в том, насколько сильно его боится обитатель склепа под рубиновыми звездами.

    Александр Невзоров
    15.04.2026 22:18 NATO
    Появились подробности первого в мире штурма роботами. Его провела 3 ОШБр ВСУ. Азовцы!
    Президент Украины Владимир Зеленский в День работников оборонно-промышленного комплекса Украины 13 апреля рассказал о первом в истории войны штурме позиции оккупантов исключительно беспилотными платформами. Речь идет об уникальной операции Третьей отдельной штурмовой бригады летом 2025 года, сообщил Третий армейский корпус ВСУ в среду, 15 апреля, пишет New Voice.



    Операцию осуществило подразделение ударных наземных роботизированных комплексов NC13 на участке, где пехотные группы дважды терпели неудачу. Четыре НРК-камикадзе Тарган с 30 кг взрывчатки каждый осуществили первый в мире роботизированный штурм российских позиций со взятием пленных дистанционно — без участия пехоты.

    В Третьем корпусе рассказали, что первый комплекс взорвал вход в блиндаж, где находились российские оккупанты. Второй НРК подъехал к блиндажу и заблокировал вход.

    Оккупанты, которые уцелели, на картоне написали, что сдаются, показав это дрону и камере НРК.

    БпЛА вывели двух пленных к украинским позициям, а через 20 минут пехота Сил обороны заняла российские позиции без единого выстрела и потерь среди личного состава, рассказали в Третьем корпусе.

    https://www.youtube.com/watch?v=6edIsx_ZsdI&time_continue=1&source_ve_path=NzY3NTg&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fcharter97.org%2F
    15.04.2026 22:19 NATO
    NATO сказал(а):
    15.04.2026 22:38 эксперт
    тяжело своей стране желать чего-либо кроме пепла
    после того как часть ее жителей обслуживает концлагеря
    а другая принципиально их не хочет замечать и усиленно пялится себе в ботинки
    15.04.2026 22:50 эксперт
    в принципе чего ждать от общества, которое с 1987 года, когда слово "гласность" вошло в обиход не смогло из себя выкакать однозначное осуждение репрессий и ГУЛАГа

    сразу начинается что сталин не однозначно плохой
    что он страну с колен поднял

    это просто смешно

    никому в германии в голову не приходит говорить что-либо хорошее о гитлере, хотя при нем были построены, например, автобаны..
    15.04.2026 23:02 Oldmen
    Родина больна, увы
    Сюда же ещё можно добавить замечательное предложение родной прокуратуры:

    Генпрокуратура предлагает разрешить правоохранительным органам внесудебный доступ к данным с мобильных устройств россиян.

    «Такой инструмент, по большому счету, значительно упростит решение задач оперативно-разыскной деятельности», — объяснил генпрокурор РФ Александр Гуцан.
    ______
    Т.е., пока подозреваемый сидит в клетке, менты без шума и пыли опустошают банковские активы бедолаги.
    Неплохой приработок.
    И ведь есть уже прецеденты, даже без законодательства
    15.04.2026 23:24 Oldmen
    До чего довёл планету этот фигляр ПЖ.
    Санкт-Петербург - прифронтовой город.

    Глава Ленобласти Александр Дрозденко во время отчёта перед депутатами сначала заявил, что Ленобласть стала не просто приграничным, а полноценным прифронтовым регионом. А после решил перейти к более животрепещущим темам:

    «Хочется сказать тем, кто спрашивает про стабильный интернет: „А что ты сделал для победы, чтобы появился стабильный интернет?“»
    16.04.2026 03:59 valicova
    Я из арбуза тыкву сделал.
    16.04.2026 08:08 арбуз
    Старик Олдмен спрашивает у шариковой- прикинь шарикова, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ.
    Бапка шарикова прошамкала беззубым ртом-
    я даже лишно шнаю этого фигляра из шешстой палаты.
    Он такой затейник
    16.04.2026 11:17 Oldmen
    Пикейный жилет, ты молодец.
    Писать любой бред, нести любую ахинею, лишь бы заметили, лишь бы был фидбэк. Срача ради.

    Жаль, только коменты твои выдают не очень умного тролля с низким интеллектом.
    Испанский стыд
    16.04.2026 11:57 Клещ
    эксперт сказал(а):
    1500 км от границы с украиной
    я вот думаю
    может создать буферную зону у себя в стране, раз в украине не получается? мне кажется ширины 2000 км должно хватить - как раз получается от пскова до урала (удобное естественное препятствие)

    пусть наши мальчики толкутся там на западе и защищают нас от нацистов
    а остальные нормальные россияне переедут сюда за урал
    место есть, климат замечательный

    С каких пор "за уралом" в телявиве?
    16.04.2026 12:00 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Ух Малыш какие ты ужасти рассказываешь...


    Забавно. А ты банально котлету военкому подарил, чтобы белый билет приобрести?
    16.04.2026 12:03 Клещ
    Franz сказал(а):
    Зря вы так, в военкомате народу не протолкнуться что на Ермака, что на Курако. Патриота, правда я там не видел.

    Во Франции и военкоматы есть? ХранZуз отжигает..
    16.04.2026 12:05 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Это не антисемитизм, это факты.

    Да это факты!!! И заметьте не просто факты А Факты выдуманные....

    Какие есть ваши доказательства?
    16.04.2026 12:08 Клещ
    эксперт сказал(а):
    патриот шизеет после того как я ему сказал, что у меня дочка жената на уроженце черновецкой области и части приобретенной родни оттуда привычно в быту говорить на румынском (хотя они и по-украински и по-русски, разумеется)

    вот так я стал румыном

    А раньше гутарил, что из богоизбранных. Врал как обычно?
    16.04.2026 12:09 valicova
    Oldmen сказал(а):
    Пикейный жилет, ты молодец.
    Писать любой бред, нести любую ахинею, лишь бы заметили, лишь бы был фидбэк. Срача ради.

    Жаль, только коменты твои выдают не очень умного тролля с низким интеллектом.
    Испанский стыд

    Я выел внутренности сделал глазки и поставил свечку внутрь, страшно, а присмотришься смешно - играли до утра. Гы-гы. Деда Гриша не выдержал убежал в обсиральню.
    16.04.2026 12:17 Клещ
    Oldmen сказал(а):
    Саляму алейкум, брат.
    AI просил передать тебе привет.

    А ты читал историю этой твоей фотки, которая чуть ли не с 2014 года?

    А ты читал? Что требует новоизраильсий поселенец от коренных жителей?
    16.04.2026 12:18 valicova
    Подняли генеалогию Арбуза, выясняется он наврал: фамилия его Арбушаров, зовут точно Григорий, национальность - жид в первом поколении менял алюминиевые ложки и вилки на деньги.
    16.04.2026 12:19 Клещ
    NATO сказал(а):

    Сама - то веришь в этот бред, NATAшка?
    16.04.2026 12:28 Клещ
    Не устаю хохотать на вирши ВелИковой.
    16.04.2026 12:31 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Не устаю хохотать на вирши ВелИковой.

    Этож как бывшего КОЛом корёжит после операции в тайланде. Но ведь сам захотел ВелИковой стать, никто не принуждал..
    16.04.2026 12:56 valicova
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Не устаю хохотать на вирши ВелИковой.

    Этож как бывшего КОЛом корёжит после операции в тайланде. Но ведь сам захотел ВелИковой стать, никто не принуждал..

    Молодец Близнец признался, а ты ведь клещ-на попе вещь. The thing, а вещь с английского можно перевести как штука, например, подразумевая фурункл, свищ какой, короче хрень какая-то, покраснение от клеща. Дрянь какая-то.
    Наш точно соответствует этому. Дрянцо какое-то.
    16.04.2026 13:02 valicova
    Резюме Клещу при устройстве на работу, например в театр. Амплуа, гада. Интересно рожа подходит? показался бы хоть, так бы может и взял его на роль плута в какую-нить пьеску.
    16.04.2026 18:04 valicova
    Что Патря, что Арбушаров боятся показать личико. Конечно, для них я Абдула тот же бандеровец, только и жду как бы прирезать.
    16.04.2026 18:06 valicova
    Кина меньше смотрите большевистского, олухи.