Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Сметана в Новокузнецке "зашкалила" за триста рублей за кило

В такси разрешат использовать только отечественные автомобили

Виталий Коноплёв возглавил ЮК ГРЭС в Калтане

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.05.2025 | Кого и как устранять будем? просмотров: 1172 | комментариев: 52
    Мединский назвал целью переговоров "устранение первопричин конфликта"
    Владимир Мединский назвал целью переговоров "устранение первопричин конфликта".


    «Настроены на серьезную профессиональную работу. Смысл предложенных Владимиром Путиным прямых переговоров — выйти на установление долгосрочного и прочного мира, устранив первопричины конфликта», — написал помощник президента России и глава российской делегации на переговорах с Украиной в своем телеграм-канале по прибытии в Стамбул.

    Мединский, как и в 2022 году, возглавляет российскую делегацию на переговорах.

    По его словам, российские переговорщики «настроены на серьезную профессиональную работу».

    "Путин думал, но передумал"...Так же, как и Трамп...


    Помимо Мединского в переговорную группу от РФ вошли замглавы МИДа Михаил Галузин, начальник Главного управления Генштаба Вооруженных сил Игорь Костюков и замминистра обороны Александр Фомин. 

     

    Picture background Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    15.05.2025 21:08 Михалыч
    Мединский бездарь это и мне понятно
    15.05.2025 21:16 Деловой
    Вот кто начал, того и устранять надо
    15.05.2025 21:17 Деловой
    Ишь ты улыбается!
    15.05.2025 21:29 Патриот
    Украина объявляла в 1991 о своём нейтралитете,обожравшись на майдане печенек, резко захотела в НАТО.
    15.05.2025 21:35 петросян-месный
    Учись молодёжь....
    Если начальник послал тебя на встречу,но не разрешил тебе не чего решать и не предоставил тебе не каких полномочий,на резонный вопрос Какого фига ты тут делаешь.,надо закатить глаза и таинственным голосом произнести
    - Я Настроен на серьезную профессиональную работу и устранив первопричины ...
    И главное не вдавайтесь в подробности...пускай сами додумывают...
    15.05.2025 21:38 Патриот
    Путин не зря выбрал дату 15.05.25. В 2022 году именно 15 мая хохлы похерили результаты первого Стамбула. Прям мордой ткнул в исходную точку.
    15.05.2025 21:49 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Учись молодёжь....

    С какого хрена утверждение об отсутствии полномочий? Мединский возглавлял российскую делегацию, и, как говорил Арахамия, в результате был документ, который устраивал обе стороны. Приехал от кураторов Борис Джонсон и велел хохлам ничего не подписывать.
    15.05.2025 21:53 Патриот
    Комментаторы сходятся в том, что главная фигура с российской стороны все же не Мединский, а адмирал Костюков.
    15.05.2025 21:57 Патриот
    Такие люди редко выезжают за пределы России.
    15.05.2025 22:00 press
    Зеленый Ублюдок суетится и юлит, но, надо же, выдал: Россия наступает по всем направлениям.
    15.05.2025 22:09 Патриот
    Путин не прилетел, тут его нет, в Стамбуле его нет, мы же не можем бегать по всему миру искать человека, поэтому мне, главе СБУ и начальнику Генштаба в Стамбуле делать нечего — Зеленский
    Ой дурааак…
    15.05.2025 22:10 Franz
    Ага наступает. Ты на Пауляйнер, сынуля по барам ермаковским.
    15.05.2025 22:13 Franz
    Патриот сказал(а):
    Такие люди редко выезжают за пределы России.

    Такие люди даже на корабле в Севастополь сцут заплывать. Такие же как бывший комадующий ВВС Армогандон, на самолете летал только пассажиром, или гавнокомандущий подпопец
    15.05.2025 22:17 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Учись молодёжь....


    Твоё мнение как представителя спец школы для "особенных детей" очень важно для нас...Давай пиши ещё....
    15.05.2025 22:35 Oldmen
    Бро, всё-таки не читай исключительно пропаганду. Она часто не поспевает за повесткой.
    Костюков, без пяти минут, пенсионер на заслуженном.
    Что лишний раз свидетельствует о картонности первой нашей переговорной бригады.

    Ждём театрального гнева от Трампа в соцсетях
    15.05.2025 22:37 петросян-месный
    Чёйто пресс сегодня весь день истерики закатывает.....Падучий что ли приключилась,или отмашку дали?
    В принципе не чего не неожиданного не происходит....Ход событий был ясен ещё дня два как....Даже интриги не какой не было...
    15.05.2025 22:38 Клещ
    Деловой сказал(а):
    Вот кто начал, того и устранять надо

    Арахамия( глава делегации уркаины на переговорах в 2022 году):" Всё было готово. Когда мы вернулись из Стамбула в киев , приехал борис джонсон и сказал , что мы подписывать ничего не будем. Будем воевать.."
    15.05.2025 22:41 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Чёйто пресс сегодня весь день истерики закатывает.....Падучий что ли приключилась,или отмашку дали?
    В принципе не чего не неожиданного не происходит....Ход событий был ясен ещё дня два как....Даже интриги не какой не было...


    " ..не чего не неожиданного не происходит.."
    Шедеврально .
    15.05.2025 22:43 петросян-месный
    А вот тут уже интрижка театральный гнев от Трампа будет на кого направлен?
    Я думаю на обе стороны с пафосным разведением рук и словами типа "Я сделал всё что мог"...."Карету мне карету"
    15.05.2025 22:52 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Чёйто пресс сегодня весь день истерики закатывает.....Падучий что ли приключилась,или отмашку дали?
    В принципе не чего не неожиданного не происходит....Ход событий был ясен ещё дня два как....Даже интриги не какой не было...


    " ..не чего не неожиданного не происходит.."
    Шедеврально .


    Ну вот видишь как тебе для счастья мало надо...
    Украл у соседских детей последнею картошку - уже доволен
    Нашёл опечатку -просто счастье....
    А если ещё с сорока ников зашёл и минусов наставил то нет и не было более удачного дня для алабамского клеща....
    15.05.2025 23:06 valicova
    А Мединский автор учебника по истории и Торкунов. Как там у Раневской слово ж..., а самой нет. Так и у этих. Слово ленд-лиз есть, а явления не было. Где-то сноска в конце учебника есть такое слово.
    15.05.2025 23:08 valicova
    Клещ сказал(а):
    Деловой сказал(а):
    Вот кто начал, того и устранять надо

    Арахамия( глава делегации уркаины на переговорах в 2022 году):" Всё было готово. Когда мы вернулись из Стамбула в киев , приехал борис джонсон и сказал , что мы подписывать ничего не будем. Будем воевать.."

    Клещева, и чего Ци не трахает?
    15.05.2025 23:11 Патриот
    Дональд Джонович Трамп о Путине и Стамбуле: «Я вообще сказал: зачем ему ехать, если я не поеду? А я не собирался ехать. Я бы мог поехать, но не планировал. И я сказал: не думаю, что он поедет, если меня там не будет. И, как оказалось, был прав.
    15.05.2025 23:13 Патриот
    Т.е. комментаторы не в курсе, что адмирал Касатонов возглавляет внешнюю разведку. Значит с другой стороны саксы из Ми-6 и ЦРУ.
    15.05.2025 23:18 valicova
    И чего суетится? Трамп еще Вове даст шанс. Дайте миру шанс, наслушался Леннона и в лагере на Кубе с Вовкой сдружился, поцеловать б его аки Брежнев, столько лет с Кубы не виделись.
    15.05.2025 23:20 Деловой
    Михалыч сказал(а):
    Мединский бездарь это и мне понятно

    Он нужный бездарь!
    15.05.2025 23:20 Деловой
    Деловой сказал(а):
    Михалыч сказал(а):
    Мединский бездарь это и мне понятно

    Он нужный бездарь!
    Путину нужный
    15.05.2025 23:21 Деловой
    Украина-1991 и Украина-2014 - совсем разные страны.

    Уже насмотрелись на людоеда путю
    15.05.2025 23:21 Деловой
    Хотя и до того иллюзий особых не было
    15.05.2025 23:22 Деловой
    Патриот сказал(а):
    Путин не зря выбрал дату 15.05.25. В 2022 году именно 15 мая хохлы похерили результаты первого Стамбула. Прям мордой ткнул в исходную точку.

    Какие результаты?

    Ты бредишь
    15.05.2025 23:22 Деловой
    Деловой сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Путин не зря выбрал дату 15.05.25. В 2022 году именно 15 мая хохлы похерили результаты первого Стамбула. Прям мордой ткнул в исходную точку.

    Какие результаты?

    Ты бредишь

    Не было в 22 году никаких результатов.
    15.05.2025 23:24 Деловой
    Деловой сказал(а):
    Деловой сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Путин не зря выбрал дату 15.05.25. В 2022 году именно 15 мая хохлы похерили результаты первого Стамбула. Прям мордой ткнул в исходную точку.

    Какие результаты?

    Ты бредишь

    Не было в 22 году никаких результатов.

    Была предательская война путина с народом Украины, кровавая бойня, бегство миллионов людей, кровь и слезы
    15.05.2025 23:30 Патриот
    На Украине скандал. В сеть утекли документы "державного агентства лесных ресурсов", по которым леса страны консервируются и передаются британским и американским корпорациям.

    А что тогда остается украинцам? Гимн и вышиванка?
    15.05.2025 23:30 ЖЖЖ
    Патриот сказал(а):
    Дональд Джонович Трамп о Путине и Стамбуле: «Я вообще сказал: зачем ему ехать, если я не поеду? А я не собирался ехать. Я бы мог поехать, но не планировал. И я сказал: не думаю, что он поедет, если меня там не будет. И, как оказалось, был прав.

    Не суетись, промокашка.

    Не отмажешь.

    Что пуйло трус это все давно знают
    15.05.2025 23:31 ЖЖЖ
    Franz сказал(а):
    Ага наступает. Ты на Пауляйнер, сынуля по барам ермаковским.

    Чо там за сынуля у ростика?
    Ходок по барам?
    15.05.2025 23:32 ЖЖЖ
    петросян-месный сказал(а):
    Чёйто пресс сегодня весь день истерики закатывает.....Падучий что ли приключилась,или отмашку дали?
    В принципе не чего не неожиданного не происходит....Ход событий был ясен ещё дня два как....Даже интриги не какой не было...


    Ну дык чует близкий конец... У ягодиц
    15.05.2025 23:33 ЖЖЖ
    Зассал!!!
    15.05.2025 23:34 valicova
    Кстати, резко настроенные против нас украинцы сетуют, что "зеленые" политики вроде Арахамии, подписав какие-то договоренности в Стамбуле, затормозили стрельбу в спины, убегающим из под Киева россиянам.
    16.05.2025 00:08 valicova
    press сказал(а):
    Зеленый Ублюдок суетится и юлит, но, надо же, выдал: Россия наступает по всем направлениям.

    А ты красная уплютка? Девка, кончай бухтеть. Ты и арбузиха и клещиха, зачем столько постиишь - заболела? Коксу нанюхалась? Жуй лучше листья коки, говорят индейцам Америки помогают переносить длинные переходы, а ты же в Москву перешла!
    16.05.2025 00:10 valicova
    valicova сказал(а):
    Кстати, резко настроенные против нас украинцы сетуют, что "зеленые" политики вроде Арахамии, подписав какие-то договоренности в Стамбуле, затормозили стрельбу в спины, убегающим из под Киева россиянам.

    Ой забыл про добрую моль.
    16.05.2025 00:11 valicova
    Долетит ли добрая моль до Пекина?
    16.05.2025 00:17 valicova
    Михалыч сказал(а):
    Мединский бездарь это и мне понятно

    А вы кого вы бирали Мединского или Путина?
    Мединский глисторик, а не дипломат, а там нужны навыки. Их учат в МГИМО.
    16.05.2025 00:19 valicova
    valicova сказал(а):
    Михалыч сказал(а):
    Мединский бездарь это и мне понятно

    А вы кого вы бирали Мединского или Путина?
    Мединский глисторик, а не дипломат, а там нужны навыки. Их учат в МГИМО.

    Мединский наш Виткофф.
    16.05.2025 00:35 valicova
    press сказал(а):
    Зеленый Ублюдок суетится и юлит, но, надо же, выдал: Россия наступает по всем направлениям.

    Наступает на будущее прекрасной России в гиперинфляцию.
    16.05.2025 00:55 0123456789
    А ведь так и есть!
    16.05.2025 00:57 0123456789
    Зассыт конечно
    16.05.2025 01:00 valicova
    Не будет никаких переговоров, Пу они не нужны, он не отходит от своего первого вызова о капитуляции Украины и не только - всего Запада. Трамп как не далекий жулик застройщик и поддерживается в штатах таким же пиплом как у нас, не столь холопом, но все-таки малообразованным людом.
    16.05.2025 01:47 ЖЖЖ
    +100500
    16.05.2025 01:49 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    +100500

    Так во времена Адольфушки не Трампушка Омерегой рулил поди.
    Да и не Бидон дырявый.
    Рузвельт посерьезнее их обоих будет
    16.05.2025 02:03 Нюська
    Хотелось бы уже в нормальной стране немного пожить!

    Когда трус уйдет?
    Или надо ему помочь?
    16.05.2025 11:20 Franz
    Внешняя разведка это та которая перед чемоданным плясала и говорила, что Украина его только и ждет, цветы и чепчики летят в воздух, Зеленсский в женском платье (как на фото сверху) бежит в Польшу?
    Хороший разведчик, такого в КБ за пузырем отправить можно.
    16.05.2025 11:21 Franz
    Патриот сказал(а):
    Значит с другой стороны саксы из Ми-6 и ЦРУ.

    Массоны там из мирового правительства, ну еще рептилоиды с Нибиру.