Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузнецком районе станет чуть уютнее

В мае погрузка на ЗСЖД в Кемеровской области выросла на 5,7%

ГЖИ обследовала 419 многоквартирных домов.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.04.2026 | Зеленский "отправил Трампа в отставку" просмотров: 3305 | комментариев: 58
    В. Зеленский "отправил Д. Трампа в отставку"
    Киев продолжит войну с Москвой без поддержки Вашингтона.
    США и Украина окончательно отворачиваются друг от друга. О новом этапе в отношениях Вашингтона и Киева сообщает Ъ со ссылкой на журнал Atlantic в вызвавшей громкий международный резонанс статье "Украина наконец отказалась от Трампа. Зеленский списал Соединенные Штаты со счетов". По мнению издания, Киев потерял интерес к контактам с администрацией США и больше не пытается добиться ее расположения, перейдя в лагерь оппонентов американского президента Дональда Трампа.
    Подтверждением этого стало новое заявление президента Зеленского о том, что "Трамп не может быть гарантом мира на Украине", в связи с чем американских переговорщиков Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Киеве не ждут.
    Напомним, сразу после возвращения Дональда Трампа к власти Киев настойчиво добивался его расположения, несмотря на то унижение, которому Зеленский был подвергнут в феврале 2025 года в Белом доме, "дисциплинированно участвовал в мирных переговорах Трампа" и "не скупился на похвалы в его адрес".
    Напоминая об этих фактах, Atlantic приходит к выводу, что этот этап в американо-украинских отношениях остался в прошлом.
    "В выражениях, еще недавно немыслимых, Зеленский дал понять, что больше не считает США надежным союзником и, что еще удивительнее, что всей Европе пора начать отказываться от трансатлантических отношений",— отмечает профессор О’Брайен.
    "Новая откровенность Украины объясняется целым рядом факторов. США сократили объем вооружений, которые продавали Киеву, чтобы сберечь запасы для войны с Ираном. Трамп не раз заводил разговоры о жестких санкциях против России — возможно, чтобы унять проукраинское крыло в собственной партии,— но в последнее время не утруждает себя даже этим. Самым же обескураживающим для украинцев стало то, что администрация Трампа не раз "давила" на них, требуя по итогам мирного соглашения уступить Путину территорию в Донбассе вместе с согражданами",— резюмирует автор.

    Комментарии читателей:

    22.04.2026 10:48 lis0chca
    Дональд и сделка...Такой красивый! Передовая экономика, учил Зеленского носить пиджак... Вот так всегда молодость побеждает.
    22.04.2026 12:00 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Дональд и сделка...Такой красивый! Передовая экономика, учил Зеленского носить пиджак... Вот так всегда молодость побеждает.

    Нахамить-это победа?
    22.04.2026 12:34 valicova
    Кого-нить одного выбери Москву, Иран иль США. А-то бегаешь по углам как политическая вошь, а ваще чего здесь забыл, мы те не нравимся, так вали отсюда, убогий?!
    Ты даже русский не знаешь убогий, значит у бога. Это бандитско-коммунистическое отношение породило отрицательную коннотацию.
    Ты думаешь, что бог - это Путин, который сидит на облаке. Ну думай, но в другом месте, в КГБ, например.
    22.04.2026 12:56 valicova
    Лиса, наконец-то я понял ваше заблуждение. Капитализму 2000 лет как и империализму. США это первый разрыв таких отношений. Маркс придумал не реальный историзм, а виртуальный. человеческие отношения не только производственные, поэтому забудьте вы свой капитал-шмапитал. Становитесь первой женщиной капиталистом, если дадут. Но у нас мыслят государственники по-гос-му: Только го может накапливать, а не частник. И здесь собака порылась.
    22.04.2026 13:23 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Дональд и сделка...Такой красивый! Передовая экономика, учил Зеленского носить пиджак... Вот так всегда молодость побеждает.

    Нахамить-это победа?

    Малыш а где ты узрел хамство?
    Или для тебя ,как истинного патриота,отсутствие раболепия перед Трампом уже само по себе хамство?
    22.04.2026 13:33 Franz
    Трампу хамить нельзя, он разрешает Великому торговать смолой и пенькой и собирать валёжник.
    22.04.2026 13:43 NATO
    Дроны атаковали российский НПЗ в Сызрани

    В ночь на 22 апреля ударные беспилотники атаковали местность вблизи нефтеперерабатывающего завода в российской Сызрани, пишет «Фокус».

    В самом городе были слышны многочисленные взрывы, сообщило российское издание Astra со ссылкой на местных жителей.

    «OSINT-анализ ASTRA подтвердил, что видео снято с проспекта «50 лет Октября» в Сызрани — в кадр попал дом на улице Звездной, 50. Отметим, что до местного нефтеперерабатывающего завода около 3 километров», — говорится в сообщении.

    В то же время в сети появились видео как самой атаки, так и пожара в Сызрани, который вспыхнул после налета БПЛА.

    Губерантор Самарской области Владислав Федорищев подтвердил, что по региону ударили беспилотники, в результате чего в Сызрани частично обвалился подъезд жилого многоквартирного дома.

    В то же время OSINT-каналы утверждают, что обрушение подъезда в Сызрани произошло в результате работы российского ПВО
    22.04.2026 13:45 valicova
    Я вам больше скажу, всякий раз государственники скатываются на свои шкурные интересы...
    22.04.2026 13:45 Mr. Nemo
    В общем, логично. Хотя и смело
    22.04.2026 13:46 Mr. Nemo
    Mr. Nemo сказал(а):
    В общем, логично. Хотя и смело

    Не забываем, что Украина очень зависит от поставок из США. И разведданных, и вооружений, пусть даже за них и платит Европа
    22.04.2026 13:47 Mr. Nemo
    Рассориться с Трампом совершенно несложно, но этот субъект мнителен и мстителен.
    Полагаю, Зеленский понимает, чем рискует
    22.04.2026 13:47 valicova
    А почему? А потому что нет никаких госинтересов - это тоже иллюзия. Всем в стране хорошо - вот это и есть госинтерес, а не абстрактный пусто-ноль.
    22.04.2026 13:48 Mr. Nemo
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Дональд и сделка...Такой красивый! Передовая экономика, учил Зеленского носить пиджак... Вот так всегда молодость побеждает.

    Нахамить-это победа?

    Малыш а где ты узрел хамство?
    Или для тебя ,как истинного патриота,отсутствие раболепия перед Трампом уже само по себе хамство?

    В ситуации Зеленского шаг отважный, согласитесь
    22.04.2026 13:52 valicova
    Государство - это такой чудак из Джентльменов удачи: сюда ходи, туда не ходи, а в это время обворовывают квартиру.
    22.04.2026 14:06 lis0chca
    Первый разрыв таких отношений, это каких? Первой экооимики мира со страной без экономики? Чи шо?
    22.04.2026 14:22 Патриот
    Ты же горд и счастлив, NATA? Счастливее будешь, только когда по Тольятти 2 прилетит. Ты же писал, что в этом доме жил. Или здание СМИ разбомбят, в котором ты учился. Я же прав, вырусь?
    22.04.2026 14:25 петросян-месный
    Mr. Nemo сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Дональд и сделка...Такой красивый! Передовая экономика, учил Зеленского носить пиджак... Вот так всегда молодость побеждает.

    Нахамить-это победа?

    Малыш а где ты узрел хамство?
    Или для тебя ,как истинного патриота,отсутствие раболепия перед Трампом уже само по себе хамство?

    В ситуации Зеленского шаг отважный, согласитесь

    Соглашусь, шаг человека заколебавшегося слушать маразматика барыгу,ищущего где бы выкружить ещё пару баксов...

    Да и у Трампа скажем прямо дела обстоят так себе,по этому навряд ли Зеленскому что то угрожает...
    22.04.2026 14:26 Патриот
    Да какая там отвага, кокаин забористый нюхнул и камеры перед собой увидел.
    22.04.2026 14:27 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Дональд и сделка...Такой красивый! Передовая экономика, учил Зеленского носить пиджак... Вот так всегда молодость побеждает.

    Нахамить-это победа?

    Малыш а где ты узрел хамство?
    Или для тебя ,как истинного патриота,отсутствие раболепия перед Трампом уже само по себе хамство?

    Дипломатию на обмылке УССР декомунизировали?
    22.04.2026 14:30 Патриот
    Дипломатия — это официальная деятельность государств, правительств по осуществлению внешней политики. Она представляет собой искусство ведения переговоров, направленное на достижение мирных соглашений, предотвращение конфликтов и развитие международного сотрудничества.
    22.04.2026 14:33 эксперт
    кто когда радовался что в результате действия криворукого русского пво дрон упал на мирный дом? пусть бы летел куда летел да и всё.

    нет, надо было сбивать.. и вот такая трагедия..
    22.04.2026 14:34 эксперт
    россия пятый год ничего не может сделать с наркоманом.. патриот, ну ты так сильно армию и путина не дискредитируй-то
    22.04.2026 14:37 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Дипломатия — это официальная деятельность государств, правительств по осуществлению внешней политики. Она представляет собой искусство ведения переговоров, направленное на достижение мирных соглашений, предотвращение конфликтов и развитие международного сотрудничества.


    Зачем ты выдержки от ИИ толстым шрифтом выделяешь?
    Вопрос простой Малыш а где ты узрел хамство?
    22.04.2026 14:39 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Дональд и сделка...Такой красивый! Передовая экономика, учил Зеленского носить пиджак... Вот так всегда молодость побеждает.

    Нахамить-это победа?

    Малыш а где ты узрел хамство?
    Или для тебя ,как истинного патриота,отсутствие раболепия перед Трампом уже само по себе хамство?

    Дипломатию на обмылке УССР декомунизировали?

    Малыш а где ты узрел не дипломатичность?
    Или для тебя ,как истинного патриота,отсутствие раболепия перед Трампом уже само по себе нарушение дипломатических норм?
    22.04.2026 14:57 Franz
    Патриот сказал(а):
    Ты же горд и счастлив, NATA? Счастливее будешь, только когда по Тольятти 2 прилетит. Ты же писал, что в этом доме жил. Или здание СМИ разбомбят, в котором ты учился. Я же прав, вырусь?

    Продрись, ты когда начнешь бомбить олобамь, где делаются все эти "украинские" БПЛА? Чем заняты ПВО России, как параду-распарду готовятся.
    22.04.2026 15:36 арбуз
    Соловьёв назвал председателя Совета министров Италии Джорджа Мелони шлюхой и фашист?кой.
    Красава Соловьёв? Хм...
    А то!
    22.04.2026 15:39 арбуз
    Из за этого высказывания даже росейскаго посла вызвали на итальянский ковёр. Ну и начали стращать санкциями, ещё там чем то. Нашто росейский посол ответил якобы так -пугайте ежа голой жопой.
    Красава росейский посол!
    22.04.2026 15:42 арбуз
    Так же Соловьёв назвал Боню старой пгоституткой.
    Боня обиделась- пгоститутка ладно. Но почему старая? Типа- мене (боне) всего полста лет!
    Красава Соловьёв! Всем пенделей насувал
    22.04.2026 15:49 арбуз
    Зеленский рассорился с Трампом? Хм...
    Хто такой Трамп? Это през-ент великой страны- самой могущественной страны . Об этом неоднократно сами же кузпресные недобитки бандерские и гутарили.
    22.04.2026 15:51 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Зеленский рассорился с Трампом? Хм...
    Хто такой Трамп? Это през-ент великой страны- самой могущественной страны . Об этом неоднократно сами же кузпресные недобитки бандерские и гутарили.


    А хто такой Зеленский?
    Дык ни хто и звать ни как. Так, сопля зелёная.
    И вот эта сопля рассорилась с самым могущественным през-ом мира.
    АХАХАА!
    22.04.2026 15:52 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Первый разрыв таких отношений, это каких? Первой экооимики мира со страной без экономики? Чи шо?

    Ну в общем понятно, мыслить не дано. США давно уже не первая экономика.Тем более США не существует есть чимериканкое государство и вот это проблема. Вот с ним придется воевать Европе, не в прямом смысле. И Россия может заплатить репарации собой и Украиной. Европейцы очень рациональные люди еврейская мораль им чужда.
    22.04.2026 15:54 арбуз
    Трамп перестал поставлять БЕЗПЛАТНО оружие в укропию-это шо, плохо для США? Платите денежки и будет вам вооружение. Намедни боинги отвезли в Хейропу вооружение для укропии. Зелебаба это вор-скоко не дай всё мало. Всё в свои закрома утащит
    22.04.2026 15:56 арбуз
    Ну и вишенка. А Трамп то знает шо зелёная сопля на него обиделась?
    22.04.2026 16:00 valicova
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Зеленский рассорился с Трампом? Хм...
    Хто такой Трамп? Это през-ент великой страны- самой могущественной страны . Об этом неоднократно сами же кузпресные недобитки бандерские и гутарили.


    А хто такой Зеленский?
    Дык ни хто и звать ни как. Так, сопля зелёная.
    И вот эта сопля рассорилась с самым могущественным през-ом мира.
    АХАХАА!

    А чего не рассказываешь, что твоему герою в рот напихали. Гы-гы. Даже не смешно твои же друганы. Когда из под стола вылазить проку-ка-ре-куй, лады?
    22.04.2026 16:02 петросян-месный
    О я посмотрю то ватные патриоте все дружно ползают пере Трампом на карачках на перегонки целуя его пятую точку причитая...
    - Трамп президент великой страны
    - Трамп президент могущественной страны
    - Да как Зеленский смог,Да Зеленский хам,сопля...Дони мы тебя любим,ты наш кумир!!!
    22.04.2026 16:10 петросян-месный
    Всё что нужно знать о тех кто называет себя "Патриотами"
    Они поносят Америку Европу Весь мир,трындят о своей уникальности и величие
    Но все они при видя Европейца или Американца ,начинают визжать и сквиртовать от счастья....
    22.04.2026 16:51 арбуз
    valicova 22.04.2026 14:52

    lis0chca: Первый разрыв таких отношений, это каких? Первой экооимики мира со страной без экономики? Чи шо?

    Ну в общем понятно, мыслить не дано.
    -


    АХАХАА! Во шарикова уела Лисичку...
    22.04.2026 16:57 арбуз
    петросян-месный сказал(а):
    Всё что нужно знать о тех кто называет себя "Патриотами"
    Они поносят Америку Европу Весь мир,трындят о своей уникальности и величие
    Но все они при видя Европейца или Американца ,начинают визжать и сквиртовать от счастья....

    -

    Продрись, ты не кипешуй.
    США была и есть великой страной.
    И Росее есть чему поучитьца у Америки.
    Несмотря на то, шо Америке всего 300 лет и заселяли её бандюганы со всего мира. Ну и голодранцы со всего мира естесно.
    А Росее тыщща лет. А вот ума малёхо не хватает ....
    22.04.2026 17:01 арбуз
    А вот недобитки бандерские типа петросянов, икс пёрдов, жабаедов, гудвинов и др. - эти да, в засос целуют пятую точку зелёной сопли. Надеютца шо зелебаба их заметит и у корыта места даст
    22.04.2026 17:22 петросян-месный
    Э арбуз...опять приступ слабоумия?
    Говорим не о странах Америке,а о людях Американских ,в частности о Трампе перед которым ты на брюхе ползаешь восхваляя его,хотя вчера поносил...
    22.04.2026 17:25 петросян-месный
    И прям можешь пример привести где петросян или Франц или гудвин восхваляли Зеленского?
    Нет не можешь? Приступ старческого слабоумия?
    22.04.2026 17:35 valicova
    Мюслитель, бапка моего папани повторяет такую же дребедень. Нам тыща лет в обед и чо Арбуз? а штаны лучше из Алабамы, сшитые в Китае теперь. Америкос китайцвм мизер заплатит, себе в карман положит основной доход на арбузах наварится чуток. Но это было, щас уже наши варили Глория джинс таже, только и она ушла с рынка, чо-то стало невыгодно. Не секу современность.
    В штатах миллиардеров как грязи только эта модель тоже стала сбоить. Короче, нужны изменения и не в капитализме, капитализм был всегда. А в распределении и потреблении. Это происходит всегда, а не борьба классов - фигня это.
    22.04.2026 17:45 valicova
    Красные почему победили? Потому что их было больше и Троцкий их укладывал штабелями. Его победы присвоили Сталин с Зиновьевым и Каменевым, а потом Сталин избавился и от них.
    А что еще мог придумать семинарист и грабитель банков?Большевики боялись термидора и они его получили. Тупой Ельцин был никто его Полторанин сделал, потому и имеем первую часть избавления от ленинско-сталинской казармы, после ухода Пупса наступит вторая.
    22.04.2026 18:44 lis0chca
    Не, не дано. И штатов нет. валикова и психология осталися.
    23.04.2026 00:33 GoodWin
    Да, тоже сдается, что Великий Донни сливается. И его сливают
    23.04.2026 00:33 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Да, тоже сдается, что Великий Донни сливается. И его сливают

    Слишком на многое покусился

    ИМХО

    Своё величие расчесал до неприличия
    23.04.2026 00:34 GoodWin
    А тут еще и в Иране не все как хочется получается
    23.04.2026 00:35 GoodWin
    Венесуэлу он может в актив занести, пожалуй... Если еще и стабилизируется там всё в пользу США. Так, похоже
    23.04.2026 00:38 GoodWin
    NATO сказал(а):
    "В то же время OSINT-каналы утверждают, что обрушение подъезда в Сызрани произошло в результате работы российского ПВО"


    Любопытная версия. Есть подтверждения?

    OSINT-каналы - это так себе верифицируемый источник
    23.04.2026 01:16 NATO
    GoodWin сказал(а):
    NATO сказал(а):
    "В то же время OSINT-каналы утверждают, что обрушение подъезда в Сызрани произошло в результате работы российского ПВО"


    Любопытная версия. Есть подтверждения?

    OSINT-каналы - это так себе верифицируемый источник


    Лицемер несчастный. Кто БОИНГ сбил?
    23.04.2026 09:55 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Дональд и сделка...Такой красивый! Передовая экономика, учил Зеленского носить пиджак... Вот так всегда молодость побеждает.

    ...
    23.04.2026 10:00 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Mr. Nemo сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):

    Теперь шмерца полюбил зеля.С какой каллас.
    Харчеваться ведь на что-то надо..
    23.04.2026 10:01 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Да, тоже сдается, что Великий Донни сливается. И его сливают

    Не дождётесь..
    23.04.2026 10:02 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Венесуэлу он может в актив занести, пожалуй... Если еще и стабилизируется там всё в пользу США. Так, похоже

    Туда нуно денежку вкладывать,чтобы поиметь что-нибудь.
    Сейчас не до этого.
    23.04.2026 10:04 Близнец
    valicova сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Первый разрыв таких отношений, это каких? Первой экооимики мира со страной без экономики? Чи шо?

    Ну в общем понятно, мыслить не дано. США давно уже не первая экономика.Тем более США не существует есть чимериканкое государство и вот это проблема. Вот с ним придется воевать Европе, не в прямом смысле. И Россия может заплатить репарации собой и Украиной. Европейцы очень рациональные люди еврейская мораль им чужда.

    чокурилло?
    23.04.2026 10:07 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    NATO сказал(а):
    "В то же время OSINT-каналы утверждают, что обрушение подъезда в Сызрани произошло в результате работы российского ПВО"


    Любопытная версия. Есть подтверждения?

    OSINT-каналы - это так себе верифицируемый источник

    Точнее- помойка.
    Но NATAхе привычно по помойкам шариться.
    23.04.2026 10:11 Близнец
    valicova сказал(а):
    Мюслитель, бапка моего папани повторяет такую же дребедень. Нам тыща лет в обед и чо Арбуз? а штаны лучше из Алабамы, сшитые в Китае теперь. Америкос китайцвм мизер заплатит, себе в карман положит основной доход на арбузах наварится чуток. Но это было, щас уже наши варили Глория джинс таже, только и она ушла с рынка, чо-то стало невыгодно. Не секу современность.
    В штатах миллиардеров как грязи только эта модель тоже стала сбоить. Короче, нужны изменения и не в капитализме, капитализм был всегда. А в распределении и потреблении. Это происходит всегда, а не борьба классов - фигня это.

    бапке твоего папани 250 годов?
    23.04.2026 10:11 Близнец
    Близнец сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Мюслитель, бапка моего папани повторяет такую же дребедень. Нам тыща лет в обед и чо Арбуз? а штаны лучше из Алабамы, сшитые в Китае теперь. Америкос китайцвм мизер заплатит, себе в карман положит основной доход на арбузах наварится чуток. Но это было, щас уже наши варили Глория джинс таже, только и она ушла с рынка, чо-то стало невыгодно. Не секу современность.
    В штатах миллиардеров как грязи только эта модель тоже стала сбоить. Короче, нужны изменения и не в капитализме, капитализм был всегда. А в распределении и потреблении. Это происходит всегда, а не борьба классов - фигня это.

    бапке твоего папани 250 годов?

    В гастроном сама ходит?