Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

750 новокузнечан оштрафованы с начала года за нечитаемые госномера

Александра Шмурнова внесли в "инореестр"

СКР проверяет факты невыплат работникам Новокузнецкого ПТД

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.03.2025 | Позиция России... просмотров: 1606 | комментариев: 96
    Россия настаивает на снятии санкций как условии движения к миру
    ...по итогам переговоров в Эр-Рияде 24-25 марта изложена в пяти пунктах.

    Документ размещен вечером 25 марта на сайте Кремля.

     

    1. В соответствии с договоренностью президентов России и США российская и американская стороны условились обеспечить реализацию "Черноморской инициативы", включающей обеспечение в Черном море безопасности судоходства, неприменение силы и недопущение использования коммерческих судов в военных целях при организации надлежащих мер контроля путем досмотра таких судов.

    Picture background2. США будут способствовать восстановлению доступа российского экспорта сельскохозяйственной продукции и удобрений на мировой рынок, снижению стоимости страхования морских перевозок, а также расширению доступа к портам и платежным системам для проведения таких транзакций.

    Примечание:

    Пункты 1 и 2 вступают в силу после:

    - Снятия санкционных ограничений с Россельхозбанка и иных финансовых организаций, задействованных в обеспечении операций по международной торговле продовольствием (в том числе рыбопродукцией) и удобрениями, их подключения к SWIFT, открытия необходимых корреспондентских счетов;

    - Снятия ограничений на осуществление операций торгового финансирования;

    - Снятия санкционных ограничений с компаний-производителей и экспортеров продовольствия (в том числе рыбопродукции) и удобрений, а также снятия ограничений на работу страховых компаний с грузами продовольствия (в том числе рыбопродукции) и удобрений;

    - Снятия ограничений на обслуживание в портах судов и санкций с судов под российским флагом, задействованных в торговле продовольствием (в том числе рыбопродукцией) и удобрениями;

    - Снятия ограничений на поставки в Российскую Федерацию сельскохозяйственной техники, а также иных товаров, задействованных в производстве продовольствия (в том числе рыбопродукции) и удобрений.
    Picture background

    3. Россия и США согласились разработать меры по реализации договоренностей президентов двух стран о запрете ударов по объектам энергетики России и Украины сроком на 30 суток, начиная с 18 марта 2025 года, с возможностью продления и выхода из договоренности в случае ее несоблюдения одной из сторон.

     

    4. Россия и США приветствуют добрые услуги третьих стран, нацеленные на поддержку реализации договоренностей в энергетической и морской сферах.

    5. Россия и США продолжат работу по достижению прочного и продолжительного мира.

    Picture background

    Позиция Белого Дома:

    США договорились с Россией

    • Не допускать использования военной силы в отношении торговых судов, находящихся в акватории Черного моря.
    • Гарантировать беспрепятственное и безопасное передвижение судов.
    • Разработать механизм запрета ударов по энергетическим объектам России и Украины.
    • Сoдействoвaть рaсширению дoступa Рoссии к пoртaм и плaтежным системaм для экспoртa удoбрений и прoдoвoльствия.
    • Восстановить доступ РФ к мировому рынку для экспорта сельскохозяйственной продукции.
    • США будут способствовать снижению стоимости страхования морских перевозок.
    • США и Россия продолжат работать над достижением прочного и длительного мира.
    • США договорились с Украиной

      • Содействовать обмену военнопленных и возвращению насильственно перемещенных детей.
      • Исключить применение силы против коммерческих судов в Черном море.
      • Обеспечить безопасное судоходство.
      • Разработать соглашение президентов Трампа и Зеленского о запрете ударов по энергетическим объектам России и Украины.
      • Соединенные Штаты и Украина приветствуют посредничество третьих стран для реализации энергетических и морских соглашений.
      • США и Украина продолжат работать над достижением прочного и длительного мира.
      • Комментарии читателей:

        26.03.2025 08:25 так - то
        Я меняю намерение через кризисы, агрессию и войны познавать Мир
        НА
        гармоничное Расширение СоЗнания.

        Я есть - АУМ - есть Я!
        26.03.2025 08:27 так - то
        Сейчас Время ТАКОЕ, что добрые посылы воплощаются. Думайте, мечтайте, медитируйте мир.

        Миру - МИР!
        26.03.2025 08:30 valicova
        Фуфло это все. Энергетические объекты, что такое? Если в Украине нет НПЗ, значит она их не будет считает таковыми.
        26.03.2025 08:35 valicova
        Судя по слова Трампа он не вменяем. Слушает Виткоффа, а не свою разведку. Пу наврал Виткоффу, что укров окружили в Судже, а тот Трампу. Ну чо, неужели нарцисса так легко развести?
        26.03.2025 08:48 так - то
        Трамп согласен с Путиным из за попыток олигарховского капитала. Деньги у них не пахнут. Интересы заключаются в угле и нефте, в газе - одним словом, энергоресурсах, но не в мире на Украине. Полагаю .
        26.03.2025 08:50 так - то
        Нужны новые прорывные методы в энергетике, что бы поднять этот вопрос и была доступная энергетика. Тесла ещё сто лет назад предлагал эти методы...
        26.03.2025 08:54 так - то
        Нефть вот что интересует эр риярд
        26.03.2025 08:57 valicova
        А еще он рассказал Карлсону, что Россия воюет с Украиной аж с 1945 года! Это вапще пестня!
        26.03.2025 09:01 valicova
        Кто такой Виткофф? Да друг Трампа и нью-йоркский решала. Ничего не знающий. Ни одной книжки не прочитавший, как и Трамп. Вот такие лица пришли в США к власти.
        26.03.2025 09:05 valicova
        так - то сказал(а):
        Трамп согласен с Путиным из за попыток олигарховского капитала. Деньги у них не пахнут. Интересы заключаются в угле и нефте, в газе - одним словом, энергоресурсах, но не в мире на Украине. Полагаю .

        Матушка, это в Рахе деньги не пахнут, у Трампа, Путина.
        26.03.2025 09:08 valicova
        так - то сказал(а):
        Нефть вот что интересует эр риярд

        Ага, это кто, Бен Салман рассказал?
        26.03.2025 09:27 valicova
        valicova сказал(а):
        так - то сказал(а):
        Нефть вот что интересует эр риярд

        Ага, это кто, Бен Салман рассказал?

        Эр Рияд - это переговорная площадка, потому что этой стране доверяют, там не охлократы сидят, а образованные Лондоном лица.
        26.03.2025 09:31 так - то
        Эр риярд тоже нефтесосы...
        26.03.2025 09:34 так - то
        У кола мания. Со всеми спорить.

        У меня свежие данные из разведки с Тонкого Плана...

        Но

        Надо понимать, что 25 и 26 год сметает старое отжившее.

        Имя им - Легион. Все как то живут старым, не понимая, как двигаться в Новой Эпохе Водолея.
        26.03.2025 09:37 так - то
        Надо беречь Природу и Мать Землю. Отсюда и приложится расцветание других вопросов.

        Я - есть Свет! Я - есть Истина! Я - есть Радость! Я - есть Любовь! Я - есть Источник! Я есть - АоУМн - есть Я! Бог ДУХОМ своим во Мне!
        26.03.2025 09:39 так - то
        Почему и пишу - " благодарю, прощаю и отпускаю". Гребём все в одной лодке.
        26.03.2025 09:40 арбуз
        так - то сказал(а):
        Надо беречь Природу и Мать Землю. Отсюда и приложится расцветание других вопросов.

        Я - есть Свет! Я - есть Истина! Я - есть Радость! Я - есть Любовь! Я - есть Источник! Я есть - АоУМн - есть Я! Бог ДУХОМ своим во Мне!
        26.03.2025 09:42 арбуз
        Намедни росеяне сбили дрон прям над курской АЭС.
        Эх, жаль не довели до сведения зелебабы шо наступили ограничения с 18-ого марта
        26.03.2025 09:46 арбуз
        Росейские олегархи будут торговать с Западом рыбой? Хм...Рыба ща в росейских магазах дороже мяса в два раза. Хотя якобы выловлено уйма рыбы. Как только выловят уйму рыбы- капец, жди повышения цен на рыбу. Проверено практикой
        26.03.2025 09:47 арбуз
        Это как с зерном. Если намолотили рекордный урожай зерна- вешайтесь. Будет если не голод- то цены на хлебо булочные и муку взлетять в несколько раз
        26.03.2025 09:50 арбуз
        Если много бычков и коров вырастили на убой- стреляйтесь. Ибо мясо в магазах подорожает значительно.
        Если добыли нефти море- жди повышения цен на эл.энергию. Ибо прямая зависимость-если чего то в стране вдрук много- обязательно повысят цены
        26.03.2025 09:51 lis0chca
        valicova, вы гениальны.
        26.03.2025 09:52 арбуз
        так - то сказал(а):
        Почему и пишу - " благодарю, прощаю и отпускаю". Гребём все в одной лодке.


        Марин- можно я к тебе пересяду в лодку? Я смотрю ты гребёшь и гребёшь- а я пока с тобой посижу, Мондельштампа тебе почитаю. Раннего...
        26.03.2025 09:56 арбуз
        так - то сказал(а):
        У кола мания. Со всеми спорить.

        У меня свежие данные из разведки с Тонкого Плана...

        Но

        Надо понимать, что 25 и 26 год сметает старое отжившее.

        Имя им - Легион. Все как то живут старым, не понимая, как двигаться в Новой Эпохе Водолея.


        У кола мания? Хм...Эиа мания вызвана НЕумеренным потреблением райскаго напитка 40ка градуснаго. А я ему говорил- знай меру. А он- моя мера- пока под стол не упаду!
        26.03.2025 09:59 арбуз
        А так то да-нехай Росея и США договариваются.
        Зеленскому то по барабану ихние договоры. Ему ща Звропа подружка. А Европе нужна война. Так штааа...
        26.03.2025 10:08 арбуз
        Укропы всё ещё в Судже? Хм...
        Санитары- почему бапка вЕникова не на клизме?
        26.03.2025 10:29 valicova
        арбуз сказал(а):
        так - то сказал(а):
        Почему и пишу - " благодарю, прощаю и отпускаю". Гребём все в одной лодке.

        Может ты имел в виду Мондельшулера?
        Марин- можно я к тебе пересяду в лодку? Я смотрю ты гребёшь и гребёшь- а я пока с тобой посижу, Мондельштампа тебе почитаю. Раннего...
        26.03.2025 10:32 valicova
        Во алкаш заболел как Маск. Который постит по 65 штук - точно мания. Арба еще не дошел до этой стадии, но скоро забудет про КБ.
        26.03.2025 10:33 valicova
        Мужик, что бык. Втемяшится в башку какая блажь, колом ее оттудова не выбьешь...
        26.03.2025 10:35 так - то
        В лодку иди к маринке.

        Я лучше уж с кузпрессом.
        26.03.2025 10:37 valicova
        арбуз сказал(а):
        так - то сказал(а):
        Почему и пишу - " благодарю, прощаю и отпускаю". Гребём все в одной лодке.


        Марин- можно я к тебе пересяду в лодку? Я смотрю ты гребёшь и гребёшь- а я пока с тобой посижу, Мондельштампа тебе почитаю. Раннего...

        Вы лучше в ледокол пересядьте - лед крушить. Главное не энергетика, а льдины.
        26.03.2025 10:37 так - то
        Я тебя прощаю и отпускаю.

        Ты , арбуз, мне противен. Я и мужа пьющего отпустила, и друзей пьющих... Выхожу на новый ЭТАП. ГДЕ Культурно Время проводят.

        Библиотека, танцы, театр...стихи, выставка...
        26.03.2025 10:43 так - то
        Кол, на этой же ветке, ты сам пишешь про фуфло на энергообъекты.

        Вооооот.

        Энергетика - вопрос деления и власти.


        Им нужны старые методы руководства. А не то, что бы были доступные энергетические средства и приспособления.

        Астрологи в прогнозах на 2025 год хором об устаревшем механизме говорят.
        26.03.2025 10:44 valicova
        арбуз сказал(а):
        Укропы всё ещё в Судже? Хм...
        Санитары- почему бапка вЕникова не на клизме?

        Бредовые больные не только санитаров видят, алкоголики еще белочек, могут Арбе и тараканы, динозавры привидеться.
        26.03.2025 10:46 так - то
        У кого-то может больше сил есть и терпения на алкашей. Арбуз прилип ко мне как банный лист к ж%%%е. Маринкой бредит и мне это скидывает.


        Самый противный и мерзкий тип - арбуз( ник).
        26.03.2025 10:46 valicova
        так - то сказал(а):

        Помимо энергетики есть еще что-то, матушка.
        26.03.2025 10:47 valicova
        так - то сказал(а):
        У кого-то может больше сил есть и терпения на алкашей. Арбуз прилип ко мне как банный лист к ж%%%е. Маринкой бредит и мне это скидывает.


        Самый противный и мерзкий тип - арбуз( ник).

        Арбузель.
        26.03.2025 11:11 арбуз
        7 лет трагедии в "Зимней вишне"
        Помним и скорбим!
        26.03.2025 11:12 арбуз
        Помним? Скорбим?
        Аха- даже ни слова...
        26.03.2025 11:16 арбуз
        valicova сказал(а):
        Мужик, что бык. Втемяшится в башку какая блажь, колом ее оттудова не выбьешь...


        Это в тебе женское чутьё говорит?
        Ибо женщина сердцем видит?
        26.03.2025 11:18 арбуз
        так - то сказал(а):
        В лодку иди к маринке.

        Я лучше уж с кузпрессом.


        Блиин...Маринка, сердца у тебя нету. Если и есть- то оно ЖБ....
        26.03.2025 11:27 арбуз
        Ну, ежелив тема ЗА переговоры...
        Намедни видио из Одессы. День, улица, камера снимает участок улицы. Люди ходють. Вдрук шатаясь и качаясь выбегает прям под камеру чел и падает на ступени маленькаго магаза. Пьяный? Наркоман? Люди как шли -так и ходят. На лежащего ноль внимания. Но тут подходит чел и наклоняется над упавшим. Ну, слава Б-у хоть один неравнодушный. Но шо цэ таке? У него в руке пистолет! Прислоняет пистолет к голове упавшего, стреляет и неспешной походкой удаляется. Люди как ходили так и ходят. Ноль эмоций...
        26.03.2025 11:30 арбуз
        Чё оказалось. Застрелили известного в Одессе нацыка. Который руководил поджогом дома профсоюзов. Кто, чё, зачем застрелили фашыка- пока не ясно
        26.03.2025 11:32 арбуз
        valicova сказал(а):
        так - то сказал(а):

        Помимо энергетики есть еще что-то, матушка.


        Матушка, а шо ещё есть окромя энергетиков? Наркота? Водяра? Мухоморы? Вы с Маринкой чё употребляете?
        26.03.2025 11:42 арбуз
        Но не будем о оплохом.
        Радость великая-Овечкину осталось забить 6 шайб!
        И Новокузнецк прославится на века!!
        26.03.2025 11:45 арбуз
        Только што из Лахты поступили новые сообщения.
        Спец.курьер доставил спец.почтой.
        Ну шо прибалты, довыёживались? Скоро в родной дом вернётесь
        26.03.2025 11:47 Клещ
        так - то сказал(а):
        Трамп согласен с Путиным из за попыток олигарховского капитала. Деньги у них не пахнут. Интересы заключаются в угле и нефте, в газе - одним словом, энергоресурсах, но не в мире на Украине. Полагаю .

        Забавно ... Сколько " нефте ,угля и газа " осталось в уркаине ?
        26.03.2025 11:48 Клещ
        lis0chca сказал(а):
        valicova, вы гениальны.

        Вы тоже ...
        26.03.2025 11:50 Клещ
        valicova сказал(а):
        А еще он рассказал Карлсону, что Россия воюет с Украиной аж с 1945 года! Это вапще пестня!

        Кто " он"?
        26.03.2025 11:51 Клещ
        valicova сказал(а):
        Кто такой Виткофф? Да друг Трампа и нью-йоркский решала. Ничего не знающий. Ни одной книжки не прочитавший, как и Трамп. Вот такие лица пришли в США к власти.

        А ты хоть две прочитала ?
        26.03.2025 11:52 Клещ
        Клещ сказал(а):
        valicova сказал(а):
        Кто такой Виткофф? Да друг Трампа и нью-йоркский решала. Ничего не знающий. Ни одной книжки не прочитавший, как и Трамп. Вот такие лица пришли в США к власти.

        А ты хоть две прочитала ?

        Кстати ,Трамп миллиардер . А ты хто ?
        26.03.2025 11:53 Клещ
        арбуз сказал(а):
        так - то сказал(а):
        У кола мания. Со всеми спорить.

        У меня свежие данные из разведки с Тонкого Плана...

        Но

        Надо понимать, что 25 и 26 год сметает старое отжившее.

        Имя им - Легион. Все как то живут старым, не понимая, как двигаться в Новой Эпохе Водолея.


        У кола мания? Хм...Эиа мания вызвана НЕумеренным потреблением райскаго напитка 40ка градуснаго. А я ему говорил- знай меру. А он- моя мера- пока под стол не упаду!

        Разве в " Боярышнике" 40 градусов ?
        26.03.2025 11:55 Franz
        Гриша, на следующий год приз "главдурак форума" твой, Патра ты обгоняешь с большим отрывом, столько срать в комментах может не каждый, просто какой-то поток бредового сознания.
        26.03.2025 11:56 Клещ
        арбуз сказал(а):
        Это как с зерном. Если намолотили рекордный урожай зерна- вешайтесь. Будет если не голод- то цены на хлебо булочные и муку взлетять в несколько раз

        Это патамушта бедным странам нуно хлебушком помогать . Россия впереди всех с халявной помощью голодающим планеты ...
        26.03.2025 11:56 Franz
        Да еще с колоритом "штып, шоп, штап" + карманный подсирала из олобами
        26.03.2025 11:59 Клещ
        арбуз сказал(а):
        Росейские олегархи будут торговать с Западом рыбой? Хм...Рыба ща в росейских магазах дороже мяса в два раза. Хотя якобы выловлено уйма рыбы. Как только выловят уйму рыбы- капец, жди повышения цен на рыбу. Проверено практикой

        Ещё прикол .. Амеры будут контролировать Чёрное море , чтобы корабли не привозили мериканское вооружение в порты уркаины ... Ржунемогу ..
        26.03.2025 12:30 valicova
        Franz сказал(а):
        Да еще с колоритом "штып, шоп, штап" + карманный подсирала из олобами

        Барин же сказал мочить, вот он и представил, но сам сыкло, вдруг врах окопался за туалетом?
        26.03.2025 12:33 valicova
        Ара в туалет, а ему ответка из-за... как прилетит! и песец Грихалепу.
        26.03.2025 12:34 valicova
        Грихалеп, машину!
        26.03.2025 12:39 петросян-месный
        Ой не давите грише на мозоль...
        Он в этом году месяц ныл что ему кружку не дали...
        Обвинял Админов в подкупи и связи с Украиной
        Скулил пока его не забанели..
        26.03.2025 12:41 valicova
        Россия прислала на переговоры неполномочных представителей.
        26.03.2025 12:42 valicova
        Новое слово в дипломатии.
        26.03.2025 12:51 valicova
        арбуз сказал(а):
        valicova сказал(а):
        так - то сказал(а):

        Какие те мухоморы, ты от пробки шатаешься? Поганок наешься и начинаешь постить, и всем говорить, что пост соблюдаешь. Пост-то тяжелый догоняешь до 65 в день?
        26.03.2025 12:53 valicova
        арбуз сказал(а):
        7 лет трагедии в "Зимней вишне"
        Помним и скорбим!

        А про Бастилию не забыл? Скоро уже.
        26.03.2025 13:02 Gad
        Можь делает вид что лох?
        26.03.2025 13:25 Franz
        Нет кружки, пусть с горла пьет. А в связях с Украиной он всех обвиняет, у него зять куевский шуцманом в Нахтигале служит, завербовать пытается, его же Вощъ поймал в мягкие лапки пиндосского гейства.
        26.03.2025 13:59 петросян-месный
        С горла он не может...алкаши не дают...
        Говорят что с ним из одной посуды пить зашквар...
        До них слух дошёл об его отношения с алабамовцем..
        И не налить не могут,они люди маленькие стукачей побаиваются..
        26.03.2025 14:12 так - то
        Сейчас на повестке дня Энергетика и ИИ. Все сходятся во мнениях. Разговоры за мир потому и не сдвигаются. Судьба Украины мало кого интересует.
        Полагаю.

        Но , именно, как решат за МИР, так и с места начнёт сдвигаться ВЛАСТЬ.

        Я есть - АУМ - есть Я!
        26.03.2025 14:15 так - то
        Будут, готовьтесь, новые союзы и принципы властвования. Стройте горизонтальные связи.

        Каждый Величина Незатмеваемая. Но ищите, через Иисуса Христа, чем вам может помочь или пригодиться другой...полезно это сейчас...
        26.03.2025 14:25 арбуз
        На следущий год приз "главный засранец" достанетца жабоеду. Однозначно. Ибо только у него на устах слово "гавно" в каждой теме.
        26.03.2025 14:26 арбуз
        так - то сказал(а):
        Будут, готовьтесь, новые союзы и принципы властвования. Стройте горизонтальные связи.

        Каждый Величина Незатмеваемая. Но ищите, через Иисуса Христа, чем вам может помочь или пригодиться другой...полезно это сейчас...
        26.03.2025 14:29 арбуз
        Маринка- нихао братья по разуму!
        Я с планеты Земля-потерпела крушение. Ибо мухоморы оказались несвежими. Прошу помощи
        26.03.2025 14:30 арбуз
        арбуз сказал(а):
        Маринка- нихао братья по разуму!
        Я с планеты Земля-потерпела крушение. Ибо мухоморы оказались несвежими. Прошу помощи

        Я есть -Маринка - есть Я!
        26.03.2025 14:32 арбуз
        Franz сказал(а):
        Нет кружки, пусть с горла пьет. А в связях с Украиной он всех обвиняет, у него зять куевский шуцманом в Нахтигале служит, завербовать пытается, его же Вощъ поймал в мягкие лапки пиндосского гейства.


        Лодырищще- ты тувалеты помыл на ОстровскоЙ?
        26.03.2025 14:58 GoodWin
        Мне одному кажется, что путин просто издевается над трампом?
        26.03.2025 14:58 GoodWin
        GoodWin сказал(а):
        Мне одному кажется, что путин просто издевается над трампом?

        Иезуитски, с похвалюшками и первичным согласием, с дальнейшим разрушением всей миротворческой инициативы
        26.03.2025 14:59 GoodWin
        Давить то на путина трамп не в состоянии - ни торгового баланса между странами считай что нет, ни незадействованных санкций
        26.03.2025 15:01 GoodWin
        GoodWin сказал(а):
        Давить то на путина трамп не в состоянии - ни торгового баланса между странами считай что нет, ни незадействованных санкций

        Ну а чтобы ранее задействованные проводить и причинить боль другу владимиру, для этого нужна целая армия клерков, а трамп этих клерков разгоняет с неистовством и страстью.
        26.03.2025 15:02 GoodWin
        Ситуация сложная. Потребовать от зеленского уступки всех территорий к востоку от Днепра? Так не только чужие, и свои не поймут
        26.03.2025 15:02 GoodWin
        Да и не пойдет никто на территориальные уступки сверх завоеванного
        26.03.2025 15:38 valicova
        GoodWin сказал(а):
        Да и не пойдет никто на территориальные уступки сверх завоеванного

        В любом суде оспорят. Есть международное право, это у Пу его нет.
        26.03.2025 15:57 Franz
        арбуз сказал(а):
        Лодырищще- ты тувалеты помыл на ОстровскоЙ?

        Тебя клинануло не сортирах, как твоего дружка-петушка на лягушках?
        Специально для тебя повторяю:

        Ты Гриша, социопат-импотент, с признаками латентного гомосексуализма.
        По пунктам:
        - от тебя слишком много высеров не в тему, тебе мало внимания
        - всё время говоришь о каких-то чистых сортирах, значит у тебя сортир грязный
        - почему у тебя сортир грязный - потому что ты старый пердун с простатой
        и пасцать ровно не можешь, за что получаешь от жены (за нестояние и обделанный
        сортир)
        - твое стремление всех видеть на клизме, проецируешь свои проблемы с запором на других (проблема со стулом типичная для алкоголиков)
        - частое упоминание клизмы, по Фрейду - желание иметь предмет в заднем проходе,
        латентный (в твоем случае скорее всего реальный) гомосексуализм
        26.03.2025 16:00 valicova
        GoodWin сказал(а):
        Давить то на путина трамп не в состоянии - ни торгового баланса между странами считай что нет, ни незадействованных санкций

        Есть - эмбарго.
        27.03.2025 00:16 GoodWin
        так - то сказал(а):
        Сейчас Время ТАКОЕ, что добрые посылы воплощаются. Думайте, мечтайте, медитируйте мир.

        Миру - МИР!

        Видимо, просто надо чтобы люди захотели мира. А не призрачного "величия"
        27.03.2025 00:18 GoodWin
        Величие в наше время - это достойная жизнь слабейших
        27.03.2025 00:18 GoodWin
        Никакая нация не может называться великой при нищем населении (или значительной части)
        27.03.2025 00:19 GoodWin
        Страна может считаться великой по территории (как Россия), но ничтожной по отношению к сирым да убогим
        27.03.2025 00:20 GoodWin
        Это страна, устраивающая, в той или иной степени, все три стороны
        27.03.2025 00:21 GoodWin
        Смешно.
        27.03.2025 00:38 000
        valicova сказал(а):
        Фуфло это все. Энергетические объекты, что такое? Если в Украине нет НПЗ, значит она их не будет считает таковыми.

        Там всё описано
        27.03.2025 00:39 000
        Меня поражает изобилие требований
        27.03.2025 00:40 000
        роспереговорщики не хотят прекращать огонь, но требуют снятия санкций
        27.03.2025 00:40 000
        Ума не приложу чем всё это может закончиться
        27.03.2025 11:05 Клещ
        арбуз сказал(а):
        Намедни росеяне сбили дрон прям над курской АЭС.
        Эх, жаль не довели до сведения зелебабы шо наступили ограничения с 18-ого марта

        Это не я !",— скажет Зелебаба в любом случае . Это оппа- зиционэры ,типа . Или русские сами себя бомбят( испытанный способ отговорок).
        27.03.2025 11:09 Клещ
        арбуз сказал(а):
        А так то да-нехай Росея и США договариваются.
        Зеленскому то по барабану ихние договоры. Ему ща Звропа подружка. А Европе нужна война. Так штааа...

        Война гейропии нужна . Но на войну нужны деньги . А с этим у них сейчас промблемы . Нужно занимать миллиарды евро под проценты ,да только желающих дать кредиты не особо много .И всё ради уркаины !? Что в ней они нашли особенного ?
        27.03.2025 11:12 Клещ
        valicova сказал(а):
        Россия прислала на переговоры неполномочных представителей.

        А ваша уркаина полномочных прислала ?