Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе проверяют факт буллинга в кемеровской школе № 45

В школе Юрги рухнул потолок. Глава города даже не удивился.

В Кузбассе стартовал сезонный ремонт ж/д путей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.03.2025 | На победу непохоже... (+2) просмотров: 2131 | комментариев: 65
    Российские военные сняли видео с просьбой о помощи
    Российские военные сняли видео с просьбой о помощи.

    Соответствующие кадры опубликовал телеграм-канал «Военкоры Русской Весны».


    На записи присутствуют бойцы ВС России, участвующие в СВО на Белгородском направлении. Они заявили, что нуждаются в поддержке «для остановки наступления врага».

    Военные указали на тяжёлое положение на данном участке передовой. Им нужны беспилотники, тепловизоры и дрон-детекторы. Накануне президент России Владимир Путин поблагодарил военных за освобождение Суджи и защиту страны.

    По информации osnmedia.ru
    Фото: пресс-служба Росгвардии

    Тем временем военкор Александр Сладков сообщил об активизации украинских войск еще на одном участке. По его словам, обстановка осложнилась в приграничье в Брянской области. Журналист отметил, что противник располагает большим числом беспилотников, отмечает lenta.ru.


    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе.

    Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины".

    Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

    Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Курск и Белгород

    Начиная с 6 августа Курская область подверглась вторжению украинских военных (ВСУ), после чего начались множественные атаки, в приграничных районах зафиксированы бои с участием тысяч бойцов, десятков танков и боевых бронированных машин, при поддержке беспилотных летательных аппаратов.

    Похожие действия имели место в соседних Белгородской и Брянской областях, атаке подверглась и Липецкая область.

    Заметная часть территории России перешла под контроль ВСУ.

    С 9 августа 2024 года на территории Брянской, Белгородской и Курской областей российские власти ввели режим контртеррористической операции (КТО). Началась эвакуация.

    В течение полугода подразделения ВСУ находились на территории Курщины.

    И только к марту 2025 года были усилиями ВС РФ в основном вытеснены с территории данного субъекта.

    Однако во второй половине марта началось вторжение в Белгородскую область России. Масштабы его значительно меньшие, чем в соседней Курской области, но часть территории Белгородчины на данный момент занимают вооруженные люди в экипировке ВСУ.

    Комментарии читателей:

    27.03.2025 17:25 арбуз
    Фейк. Это переодетые укропы ВСУ. Акцент жыдовский. Кароче -аферисты. Очередной развод на бапки
    27.03.2025 17:33 арбуз
    Помочь Лёве лещенке ещё куды не шло. 5 лямов не большие деньги.
    Игру создать компутерную за 5 мильярдов- тоже ништяк. Нехай детки играются.
    А шо может сгореть у воен.служащего? Не, голимый развод. Господин Путин- вас хочут развести на мякине. Типа как Гриша Арбузов разводит на мякине голубого педросяна. Не ведитесь на развод...
    27.03.2025 17:59 Айл Би Бэк
    А чо ты так?
    27.03.2025 18:00 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    А чо ты так?

    Дискредитировать ВС РФ пытаешься?
    27.03.2025 18:00 Айл Би Бэк
    Сейчас пришлем к тебе в Новобалдаевку вежливых людей
    27.03.2025 18:17 Хищник
    Ты со своей гомосятиной-то в калашный ряд не лезь, петердасст!
    27.03.2025 18:59 Franz
    Гриня почему-то считает всех вокруг себя голубыми, но при этом ходит, по его словам, в туфельках на каблучках. Может у них там на фоне замирения с пиндосией подвижки какие новые?
    27.03.2025 19:07 Патриот
    Военкор Сладков.
    Парите́т— равенство взаимоотношений двух или более сторон по каким-либо параметрам.
    27.03.2025 19:15 ЖЖЖ
    Опа!
    27.03.2025 19:15 Патриот
    Вообще-то это обращение к подписчикам то русвесны. Тг планирует собрать 10 млн на дроны. При соединяйтесь, кузпресяне.
    27.03.2025 19:15 ЖЖЖ
    А я чото думал уже Киевнаш
    27.03.2025 19:15 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    А я чото думал уже Киевнаш

    Не еще?
    27.03.2025 19:16 ЖЖЖ
    Патрик, как же так?
    27.03.2025 19:18 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Патрик, как же так?

    Пошёл четвертый год взятию Киева за три дня
    27.03.2025 19:18 ЖЖЖ
    Ога!
    27.03.2025 19:18 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ога!

    Щаз!
    27.03.2025 19:23 Franz
    А арбуз сказал, что это укропы-фейкометчики. Кому верить?
    27.03.2025 19:24 Патриот
    Можно через СВРфонд.
    27.03.2025 19:24 петросян-месный
    Патрик сознайся скоко отправил?
    всю мамкину пенсию или половину?
    27.03.2025 19:26 Патриот
    Промсвязьбанк.
    27.03.2025 19:28 Патриот
    На победу непохоже...

    Кузпресс как всегда торопится.
    27.03.2025 19:30 Патриот
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    А я чото думал уже Киевнаш

    Не еще?

    Ещё даже Газа не ваш.
    27.03.2025 19:31 ЖЖЖ
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Сейчас пришлем к тебе в Новобалдаевку вежливых людей

    ГыГы
    27.03.2025 19:31 ЖЖЖ
    ГыГы
    27.03.2025 19:32 петросян-месный
    Ну я конечно утверждать не стану как Арбуза подкосила алаьбамовская зараза,но в КБ по его же утверждению он ходит со своим стаканом,синики кБшные сним своей тарой не деляться...зашквара бояться...
    27.03.2025 19:34 Franz
    Так от тебя с утра ждем по Газе разъяснений, ты как газовчанин-хамасовец в пятом поколении должен знать, чего они там против хамаса бунтуют.
    27.03.2025 19:35 ЖЖЖ
    Патриот сказал(а):
    На победу непохоже...

    Кузпресс как всегда торопится.

    Канеш торопится.
    Похоже.

    Вот так и выглядит победа Русского мира!
    27.03.2025 19:36 Патриот
    Фразу про три дня произнёс НАТОвский генерал Марк Милли, растиражировали её британские СМИ. Но куспрессяне могут и дальше кушать какашку, приписывая эту фразу Кремллю.
    27.03.2025 19:38 ЖЖЖ
    Не трынди, он только повторил то что роспропаганда в уши вкладывала
    27.03.2025 19:39 Патриот
    Franz сказал(а):
    Так от тебя с утра ждем по Газе разъяснений, ты как газовчанин-хамасовец в пятом поколении должен знать, чего они там против хамаса бунтуют.

    Вы, болезный, евгей, или палестинец? Откуда такой интерес? Геноцид русского населения на территории бывшей Украины вас не колышет?
    27.03.2025 19:39 ЖЖЖ
    Шмутин что сказал?

    СПЕЦОПЕРАЦИЯ.

    Спецоперации длятся от нескольких часов до нескольких суток.

    Неделю максимум
    27.03.2025 19:39 Патриот
    ЖЖЖ сказал(а):
    Не трынди, он только повторил то что роспропаганда в уши вкладывала

    Вкусная какашка?
    27.03.2025 19:39 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Шмутин что сказал?

    СПЕЦОПЕРАЦИЯ.

    Спецоперации длятся от нескольких часов до нескольких суток.

    Неделю максимум

    А чо там у нас на календаре нонеча?
    27.03.2025 19:40 ЖЖЖ
    Патриот сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Не трынди, он только повторил то что роспропаганда в уши вкладывала

    Вкусная какашка?
    Тебе видней

    Я в сортах говна не разбираюсь, в отличие от тебя
    27.03.2025 19:41 ЖЖЖ
    Аривидерчи, мой обкаканный визави.

    Повышай свой айкью
    27.03.2025 19:46 Патриот
    Да вы так не переживайте, свидомыши. У вашего просроченного президента Зеленарика есть запасной план перемоги. Он намедни европейцам сказал типо Путин же старше, значит он помрет раньше его, Зеленарика, тогда и война кончится. Судя по тому, как медленно стареет Путин и с какой скоростью сторчался Зеленарик, война действительно скоро кончится. В очередной раз украинского наркомана британские наркологии могут не откачать.
    27.03.2025 19:47 Патриот
    ЖЖЖ сказал(а):
    Аривидерчи, мой обкаканный визави.

    Повышай свой айкью

    Доедайте, любезный, не торопитесь.
    27.03.2025 19:54 Патриот
    Все для Победы.
    27.03.2025 19:54 ZaAmbarom
    Патриот сказал(а):
    Вообще-то это обращение к подписчикам то русвесны. Тг планирует собрать 10 млн на дроны. При соединяйтесь, кузпресяне.


    Извольте изъясняться по-русски, сударь!
    Столько ошибок в одном предложении. Это недостойно "патриота"!
    27.03.2025 20:04 Патриот
    Колониальный договор США и Украины. Всем управляют 5 человек, 3 из них американцы с правом вето.
    Про резервации типа индейских ничего не сказано.
    27.03.2025 20:05 Franz
    Так ты тут год за газу заливал, я думал тебе кроме газов ничего не волнует.
    А геноцид конечно волнует. Ты вот скажи, патр, почему не расстрелян генерал который сдал русский город Херсон? Кровь русских детей, прибитых на доски объявлений, на этом толстомясом упыре.
    27.03.2025 22:26 Патриот
    Прибалты наконец подняли из болота НАТОвскую технику, трупов не нашли. Неожиданный вывод прибалтов:натовских солдат похители белорусы. Вопрос: а на кой они им?
    27.03.2025 22:54 Джентльмен
    А почему у РФ нет паритета?
    27.03.2025 22:54 Джентльмен
    Не готовились?
    27.03.2025 22:54 Джентльмен
    Кто на кого напал, напомнить?
    27.03.2025 22:57 Джентльмен
    Предложение спонсировать массовое убийство, конечно "заманчивое"
    27.03.2025 22:58 Джентльмен
    Только ответственные и по-настоящему патриотично настроенные люди не могут одобрять расширения и углубления массовых убийств.

    Это противно человеческой природе, полагаю
    27.03.2025 22:59 Джентльмен
    Да хоть Райфайзен
    27.03.2025 22:59 Джентльмен
    Смертоубийство от этого не перестанет быть смертоубийством
    27.03.2025 23:00 Джентльмен
    Самое ужасное, что страна Путин, встав на путь войны, не остановится
    27.03.2025 23:04 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    Самое ужасное, что страна Путин, встав на путь войны, не остановится

    Каковы цели войны с независимой демократической Украиной?
    Уничтожение государства, подчинение меньшей страны большей.
    Но даже если эта цель будет достигнута, тут же появится новая цель - Молдова, Прибалтика, Польша, Грузия и т д.
    Неужели это не очевидно?

    Выход лишь один - прекращение агрессии.
    И чем скорее, тем лучше
    27.03.2025 23:05 Джентльмен
    Какая цель достигнута?

    В какую сторону шаг?

    Что за чушь?
    28.03.2025 00:16 Хищник
    Любитель свежего «несвежего»?!
    28.03.2025 04:32 эксперт
    а я думал нашу русскую армию эффективно обеспечивает государство.. ведь от этого зависит жизнь солдат и само существование русского народа.. но даже 10 млн (копейки) - жалко.. в итоге словосочетание армия бомжей не такая уж и выдумка
    28.03.2025 04:32 эксперт
    покажи скриншот перевода, клоун - или тоже денег жалко)
    28.03.2025 04:34 эксперт
    победа близка как никогда! (напомню, до 24 февраля 2022 года ни одного снаряда и дрона на территории россии не падало и не собиралось)
    28.03.2025 05:40 эксперт
    Новости из палаты для буйных

    Путин предложил «под эгидой ООН» ввести в Украине временное управление

    Во время общения с моряками атомного подводного крейсера «Архангельск» Владимир Путин ответил на вопрос о ходе мирных переговоров.

    Путин отметил, что президент США Дональд Трамп «искренне хочет завершения этого конфликта», после чего рассказал о «Европе, которая пытается водить нас за ноc», и «нациках, которые имеют большое влияние на Украине с самого развала Советского союза». Затем — о «нелегитимности» президента Украины Владимира Зеленского.

    «Если он сам нелегитимный, то все остальные тоже», — пояснил Путин. По его версии, в условиях «нелегитимности властей» Украиной начинает руководить полк «Азов».
    «Можно было бы под эгидой ООН, США, с европейскими странами, разумеется, с нашими партнерами и друзьями обсудить возможность введения на Украине временного управления», — предложил Путин.
    Он считает, что это нужно, чтобы провести в Украине «демократические выборы, <...> привести к власти дееспособное и пользующее доверием народа правительство и потом уже с ними начинать переговоры о мирном договоре».

    Он утверждает, что с таким правительством можно будет подписывать «легитимные документы, которые будут признаны во всем мире». Путин добавил, что «это только один из вариантов», и он не говорит, что «других не существует».
    Кроме того, Путин отчитался перед моряками об успехах на фронте: «По всей линии боевого соприкосновения наши войска владеют стратегической инициативой, и я совсем недавно говорил, что мы их дожмем, но есть основания предполагать, что и добьем».


    Вот это миротворец! Вторгся в соседнюю страну, все там разбомбил, после стабилизации фронта скорость захвата новых земель типа 100 метров в день ценой в пару сотен жизней - что говорит о том, что армия россии НИЧЕГО не может сделать с украинцами у которых это - отечественная война против фашистов - и такой - там народ в плену! там хунта! я за мир! всех добьем!
    28.03.2025 05:43 эксперт
    блин любитель делать внебрачных детей и одновременно защитник традиционных ценностей вошел в режим "я крутой мачо", скоро опять сиськи демонтсрировать начнет и на коне кататься.

    только бы шишку не показал опять, россияне такого не простят (простят)
    28.03.2025 06:11 эксперт
    Там пыпа еще встретился с театром фсо, который на этот раз исполняет роль подводников и первым делом сказал "товарищи офицеры, от вас говной воняет, вы вообще в баню-то ходите?"

    и ЭТО наш президент

    но ниче! мы русские, нам норм! прорвемся! суджа освобождена при поддержке вооруженных сил КНДР! разве мы могли мечтать об этом 23 февраля 2022 года? а вот, сильный лидер слов на ветер не бросает.

    или.. бросает.. че-то демилитаризация идет не по плану.. у украины уже и французские истребители..
    28.03.2025 06:27 эксперт
    ну и ничтожество, господи.. какая-то встреча на "подлодке".. в общем-то гитлер тоже чем дальше тем более карикатурно выглядел. а саддам вообще кровь сдавал, чтобы ей коран написали (и ей написали).

    может пыпа доже кровь сдаст, чтобы ей написали че-нить? библия это не его уровень, он сатанист и уд в узде не держит, спит с женщинами на которых не женат м делает с ними детей, а вот сборник стихов акима апачева - норм.
    28.03.2025 11:12 Клещ
    Джентльмен сказал(а):
    Кто на кого напал, напомнить?

    Уркаина на ЛДНР . Или нет?
    28.03.2025 11:13 Клещ
    Джентльмен сказал(а):
    Только ответственные и по-настоящему патриотично настроенные люди не могут одобрять расширения и углубления массовых убийств.

    Это противно человеческой природе, полагаю

    Микрону про это расскажи ..
    28.03.2025 11:17 Клещ
    Джентльмен сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Самое ужасное, что страна Путин, встав на путь войны, не остановится

    Каковы цели войны с независимой демократической Украиной?
    Уничтожение государства, подчинение меньшей страны большей.
    Но даже если эта цель будет достигнута, тут же появится новая цель - Молдова, Прибалтика, Польша, Грузия и т д.
    Неужели это не очевидно?

    Выход лишь один - прекращение агрессии.
    И чем скорее, тем лучше

    уркаина демократическая ? Ну ты отжигаешь !
    28.03.2025 11:18 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Самое ужасное, что страна Путин, встав на путь войны, не остановится

    Каковы цели войны с независимой демократической Украиной?
    Уничтожение государства, подчинение меньшей страны большей.
    Но даже если эта цель будет достигнута, тут же появится новая цель - Молдова, Прибалтика, Польша, Грузия и т д.
    Неужели это не очевидно?

    Выход лишь один - прекращение агрессии.
    И чем скорее, тем лучше

    уркаина демократическая ? Ну ты отжигаешь !
    28.03.2025 11:20 Клещ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Не трынди, он только повторил то что роспропаганда в уши вкладывала

    Гонишь .Одназначнааа ..