Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

РСН: 83% поставок леса из Кузбасса идёт в Китай

82 человека в Кузбассе оштрафованы за нарушение ППБ

Каждый второй в РФ считает английский язык ключом к карьерному успеху

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.04.2025 | Они там есть просмотров: 9297 | комментариев: 128
    Российские власти признали участие военных КНДР в конфликте
    Российские власти признали участие военных КНДР в нынешнем вооружённом конфликте.

    "Солидарность со стороны КНДР в вопросе освобождении Курской области является проявлением высокого, фактически, союзнического уровня отношений России и республики", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    Она сослалась на то, что лидеры России и КНДР подписали договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве 19 июня 2024 года во время визита Путина в Пхеньян.

    Соглашение вступило в силу 4 декабря после обмена ратификационными грамотами. Оно заменило базовый договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между Россией и КНДР от 9 февраля 2000 года.

    Четвертая статья договора предполагает, что другой участник незамедлительно окажет военную и другую помощь всеми имеющимися средствами, если один из участников подвергнется вооруженному нападению со стороны другого государства или нескольких стран и окажется в состоянии войны.

    Это предусмотрено статьей 51 Устава ООН и законодательством России и КНДР, сообщает РИА Новости.

    На текущей неделе начальник генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов доложил президенту Владимиру Путину о завершении операции по освобождению Курской области от ВСУ.

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении " специальной военной операции " в Донбассе. Российский лидер также заявил о " денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что " в планы России не входит оккупация Украины ". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия " ответит незамедлительно ".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    27.04.2025 12:24 Franz
    А мы то думали, что это буряты в военторге форму купили. значит Си разрешил, без его одобрения Толстый Ким даже не пукает.
    27.04.2025 13:09 NATO
    иквидированный в России генерал Ярослав Москалик занимался регулярным планированием, координацией и подготовкой отчетности по ударам по Украине с применением ракет и дронов.

    Об этом рассказал военный обозреватель, координатор группы «Информационное сопротивление», полковник ВСУ Константин Машовец в Facebook. По его словам, он решал «такие деликатные вопросы, как выбор цели, аргументация целесообразности ее поражения, детальное планирование и назначение соответствующего наряда сил и средств».

    Именно этот генерал стоял «у истоков» ударов РФ по Кривому Рогу, Сумам, Киеву, Харькову и другим украинским городам, говорит Машовец:

    «С него, по сути, начиналось то, что потом оборачивалось ударами «шахедами», крылатыми и баллистическими ракетами по плотно заселенным кварталам мирных украинских городов».

    По словам обозревателя, роковая для Москалика «встреча» со взорвавшимся автомобилем не была ни случайной, ни обусловленной «внутренним российским фактором».
    27.04.2025 13:18 NATO
    Franz сказал(а):
    А мы то думали, что это буряты в военторге форму купили. значит Си разрешил, без его одобрения Толстый Ким даже не пукает.



    А патриот петухеня говорил это актер мамадаков. Нельзя ему теперь верить петухене?
    27.04.2025 14:08 Патриот
    NATO сказал(а):
    Franz сказал(а):
    А мы то думали, что это буряты в военторге форму купили. значит Си разрешил, без его одобрения Толстый Ким даже не пукает.



    А патриот петухеня говорил это актер мамадаков. Нельзя ему теперь верить петухене?

    Украинец должен верить своему просроченному нюхачу президенту. У него на сайте этот чел Чанг Ренбо, китаец. Правда, в китайском языке нет звука (р), но кому в укрорейхе это интересно.
    27.04.2025 14:12 Патриот
    Украина-террористическое государство.
    27.04.2025 14:19 NATO
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Franz сказал(а):



    Ты же говорил что это актер Мамадаков. Так Мамадаков где? Зеленский уехал в польшу, залужного убили, чернозем продали полякам и американцам, убили 85 натовцев, собрался в Ахмат в Гудермес. Все оказалось ложь. Ты паталогический лжец как адольф пуйло. И трус как он. сышь на фронт идти. Тебя там обосат и на мясо кинут.
    27.04.2025 14:19 NATO
    Патриот сказал(а):
    Украина-террористическое государство.



    Гыыы. Украина напала на Россию. Это шутка?
    27.04.2025 14:22 NATO
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Украина-террористическое государство.



    Гыыы. Украина напала на Россию. Это шутка?


    Это чья-то мама. Хочешь чтобы с твоей мамой также русские нацисты сделали? Или не хочешь? Почему не хочешь?
    27.04.2025 14:22 NATO
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Украина-террористическое государство.



    Гыыы. Украина напала на Россию. Это шутка?


    Это чья-то мама. Хочешь чтобы с твоей мамой также русские нацисты сделали? Или не хочешь? Почему не хочешь?
    27.04.2025 14:23 valicova
    В твоем осиновом мозге. На осине не родятся мандарины.
    27.04.2025 14:24 NATO
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Украина-террористическое государство.



    Гыыы. Украина напала на Россию. Это шутка?


    Это чья-то мама. Хочешь чтобы с твоей мамой также русские нацисты сделали? Или не хочешь? Почему не хочешь?


    Это Новокузнецк? Или может быть Москва? Кто это сделал?
    27.04.2025 14:27 NATO
    Так Залужный убит или нет? Колись, сатанист.
    27.04.2025 14:28 valicova
    Нашим бабкам бесполезно объяснять, что укры стреляют только по "законным" целям. А пропаганда все переворачивает. Разумным понятно, а неразумным не докажешь.
    27.04.2025 14:31 valicova
    Укры сразу фиксируют, а пропаганда ищет мальчиков в трусиках.
    27.04.2025 15:24 Franz
    Патриот сказал(а):
    Украинец должен верить своему просроченному нюхачу президенту. У него на сайте этот чел Чанг Ренбо, китаец. Правда, в китайском языке нет звука (р), но кому в укрорейхе это интересно.

    Чанг это переводится как Слон, и пишется не РеНбо, а Рембо. В китайском языке звук Р есть, иначе как бы они восклицали ЧеРРи АРРизо!
    Да ты, деревянный, вообще в людях не разбираешься, на прошлой неделе голосил что рядом с Рамзаном Ямадаев, а это Доку Умаров, ты ж не разбираешьсся ни в чем.
    27.04.2025 15:27 Franz
    NATO сказал(а):
    Так Залужный убит или нет? Колись, сатанист.

    Володенька Соловьев сказал что живой но в состоянии овоща.
    27.04.2025 15:45 Franz
    Патриот сказал(а):
    Украинец должен верить своему просроченному нюхачу президенту.

    Поэтому мы верим президенту пукачу - чемоданному.
    27.04.2025 15:59 эксперт
    Franz сказал(а):

    в состоянии овоща.

    с той же грядки, где зреет и наливается соками тиграша симонян
    27.04.2025 16:05 эксперт
    опять соврали. ну дела. а потом ноют, что с ним никто переговариваться не хочет и международные договора заключать.
    27.04.2025 16:08 эксперт
    а как слушать страну и вести с ней дела, если она постоянно врет?
    27.04.2025 16:33 эксперт
    патриотам нравится, когда президент - пи###бол
    27.04.2025 17:01 valicova
    Китай строит империю, что была, потому что социализма не бывает, но признать этого они не могут и не хотят. Какое там чудо в Китае? Никакого, потому что в несвободной стране возможно развитие - только из под палки.
    27.04.2025 17:37 виктор
    в 2004 году единая россия обещала ср зарплату 2700 уе . 100 м квартиры на семью из 3 человек. 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. природную ренту. не выполнили ни одного предвыборного обещания.
    27.04.2025 18:37 valicova
    виктор сказал(а):
    в 2004 году единая россия обещала ср зарплату 2700 уе . 100 м квартиры на семью из 3 человек. 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. природную ренту. не выполнили ни одного предвыборного обещания.

    Популисты. Как Ульянов всех кинул.
    27.04.2025 18:38 valicova
    valicova сказал(а):
    виктор сказал(а):
    в 2004 году единая россия обещала ср зарплату 2700 уе . 100 м квартиры на семью из 3 человек. 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. природную ренту. не выполнили ни одного предвыборного обещания.

    Популисты. Как Ульянов всех кинул.

    С переворота большевиков и тянется. Уничтожают всякую оппозицию.
    27.04.2025 18:42 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    виктор сказал(а):
    в 2004 году единая россия обещала ср зарплату 2700 уе . 100 м квартиры на семью из 3 человек. 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. природную ренту. не выполнили ни одного предвыборного обещания.

    Популисты. Как Ульянов всех кинул.

    С переворота большевиков и тянется. Уничтожают всякую оппозицию.

    Ничего не могут, а с властью не расстаются, как с комсомолом. На фейкометстве пойманы, но ведут передачу.
    27.04.2025 18:51 valicova
    Некоторые судят по Москве, но Москва - это отдельное государство.
    27.04.2025 18:54 valicova
    Мы же теряем людей, а той квалификации у подрастающих еще нет, поэтому экономика рушится, а властям пофигу мороз. Уши что ли собрались отморозить?
    27.04.2025 18:58 valicova
    Понадобятся десятилетия, чтобы восстановиться.
    27.04.2025 22:44 Franz
    NATO сказал(а):
    А патриот петухеня говорил это актер мамадаков.

    Вы не правы, это актер Му-Мудаков. Заслуженный ортист Тувинской АССР, оденоносец ордена Великого Оленя Шой-ГУ
    27.04.2025 23:33 Деловой
    Они там есть.

    А вы думали что их там нет?
    27.04.2025 23:34 Деловой
    Что иноагенты говорят, все со временем подтвержддается
    27.04.2025 23:34 Деловой
    Хоть есть кого слушать
    28.04.2025 00:17 Большой Брат
    если один из участников подвергнется вооруженному нападению со стороны другого государства или нескольких стран

    Осмелюсь спросить, а кто же это напал на росию?
    28.04.2025 09:22 Клещ
    Franz сказал(а):
    А мы то думали, что это буряты в военторге форму купили. значит Си разрешил, без его одобрения Толстый Ким даже не пукает.

    Уверен ,ХранZуз ? А кто разрешил немцам ,мериканцам ,хранZузам ,голландцам ,грузинам ,полякам и прочим воевать за уркаину ? Абама ? Так и Дональд ,вроде ,не возражает .... Но и угрожает новыми ссанкциями .
    28.04.2025 09:23 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    А мы то думали, что это буряты в военторге форму купили. значит Си разрешил, без его одобрения Толстый Ким даже не пукает.

    Уверен ,ХранZуз ? А кто разрешил немцам ,мериканцам ,хранZузам ,голландцам ,грузинам ,полякам и прочим воевать за уркаину ? Абама ? Так и Дональд ,вроде ,не возражает .... Но и угрожает новыми ссанкциями .

    Но валит всё на байдина .
    28.04.2025 09:27 арбуз
    А где усы врёт? Корейцы ещё не приехали на сво.
    Поэтому новость он и назвал уткой. Затем корейцы приехали и надрали опу бандерам. У корейцев сильная армия- а боевого опыта нет. Теперь есть
    28.04.2025 09:28 Клещ
    Патриот сказал(а):
    Украина-террористическое государство.

    ..
    28.04.2025 09:30 арбуз
    Росея напала и окупировала Крым? Хм...
    Кто сказал? Где факты нападения и окупации?
    Дык нет ни чего, всё голословно. Крым на меморандуме сказал- мы тепереча росеяне!
    28.04.2025 09:32 Клещ
    valicova сказал(а):
    Нашим бабкам бесполезно объяснять, что укры стреляют только по "законным" целям. А пропаганда все переворачивает. Разумным понятно, а неразумным не докажешь.

    Отжигаешь ...
    28.04.2025 09:33 арбуз
    Росея напала на Окраину? Когда? Вот это новость.
    Росея Тильки щас вошла на територию Окраины. Это Сумская волость. А ДНР и ЛНР-проголосовали ЗА отделение от Окраины. Ну, и в чём противоречия? Кузпресному старичью лишь бы желчью поплеваться
    28.04.2025 09:34 Клещ
    эксперт сказал(а):
    опять соврали. ну дела. а потом ноют, что с ним никто переговариваться не хочет и международные договора заключать.


    Ну так и зеля гутарил , что никаких иностранцев нет в всу . И чо?
    28.04.2025 09:34 арбуз
    Большой Брат сказал(а):
    если один из участников подвергнется вооруженному нападению со стороны другого государства или нескольких стран

    Осмелюсь спросить, а кто же это напал на росию?


    Ваще то это договор между странами.
    Или тебе хотца штып кто то напал на Росею?
    28.04.2025 09:36 Клещ
    ВелИкову опять вспутчило ..
    28.04.2025 09:37 Клещ
    Деловой сказал(а):
    Хоть есть кого слушать

    Веришь всему , что гутарят ?
    28.04.2025 09:37 арбуз
    Принцип замалчивания текущей ситуёвины-это уже в крови росеян. Это не истребимо. Сколько убито корейцев, росеян, сколько ранено- тайна за семью печатями. Самолёты в СССРе падали? Падали. Кто знал? Дык ни кто.
    28.04.2025 09:38 Большой Брат
    для тупых: Четвертая статья договора предполагает, что другой участник незамедлительно окажет военную и другую помощь всеми имеющимися средствами, если один из участников подвергнется вооруженному нападению со стороны другого государства или нескольких стран и окажется в состоянии войны
    28.04.2025 09:39 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Росея напала и окупировала Крым? Хм...
    Кто сказал? Где факты нападения и окупации?
    Дык нет ни чего, всё голословно. Крым на меморандуме сказал- мы тепереча росеяне!


    Дональд Фёдорович давеча официально заявил :" Обама в 2014 году передал Крым России . Без единого выстрела .."
    Вона как ..
    28.04.2025 09:41 арбуз
    Космические ракеты с космонавтами трах тибидох! Кто знал? Не сообщалось ни где. Как Гагарин разбился- и разбился ли- гос.тайна до сих пор. Когда Паурса сбили- вся страна радовалась-слава советским ракетчикам! А то, шо сбили сначала свой истребитель узнали лет через сорок
    28.04.2025 09:41 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Росея напала на Окраину? Когда? Вот это новость.
    Росея Тильки щас вошла на територию Окраины. Это Сумская волость. А ДНР и ЛНР-проголосовали ЗА отделение от Окраины. Ну, и в чём противоречия? Кузпресному старичью лишь бы желчью поплеваться

    Так и Крым после референдума вошёл в состав России. В уставе ООН всё подробно расписано .
    28.04.2025 09:43 арбуз
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Росея напала и окупировала Крым? Хм...
    Кто сказал? Где факты нападения и окупации?
    Дык нет ни чего, всё голословно. Крым на меморандуме сказал- мы тепереча росеяне!


    Дональд Фёдорович давеча официально заявил :" Обама в 2014 году передал Крым России . Без единого выстрела .."
    Вона как ..


    Дональд Фёдорыч- ну ты, блин Клещ даёшь!
    Отдыхал эти выходные-или на сайте провисел? Блин, а я оторвался по полной!
    28.04.2025 09:43 Клещ
    Большой Брат сказал(а):
    для тупых: Четвертая статья договора предполагает, что другой участник незамедлительно окажет военную и другую помощь всеми имеющимися средствами, если один из участников подвергнется вооруженному нападению со стороны другого государства или нескольких стран и окажется в состоянии войны

    Таки уркаинцы не нападали на Курску волость ? Мультики ?
    28.04.2025 09:45 арбуз
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Росея напала на Окраину? Когда? Вот это новость.
    Росея Тильки щас вошла на територию Окраины. Это Сумская волость. А ДНР и ЛНР-проголосовали ЗА отделение от Окраины. Ну, и в чём противоречия? Кузпресному старичью лишь бы желчью поплеваться

    Так и Крым после референдума вошёл в состав России. В уставе ООН всё подробно расписано .


    Братуха, ты думаешь кузпресные бандеровцы не в курсе? Да прям. Это у них типа давление эмоциональное сбросить
    28.04.2025 09:47 Клещ
    Большой Брат сказал(а):
    если один из участников подвергнется вооруженному нападению со стороны другого государства или нескольких стран

    Осмелюсь спросить, а кто же это напал на росию?

    Ты не в курсе ?
    28.04.2025 09:48 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Росея напала на Окраину? Когда? Вот это новость.

    Пусть бесятся ..
    28.04.2025 09:48 арбуз
    Большой Брат сказал(а):
    для тупых: Четвертая статья договора предполагает, что другой участник незамедлительно окажет военную и другую помощь всеми имеющимися средствами, если один из участников подвергнется вооруженному нападению со стороны другого государства или нескольких стран и окажется в состоянии войны


    Для евреев. (Клещ опередил)
    Корецы были в ДНРе? Нет. Корейцы воевали в ЛНРе? Да тоже нет. Когда хохлы напали на Курск-встряли корейцы. Или Курск у евреев тоже територия Окраины?
    28.04.2025 09:51 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Росея напала и окупировала Крым? Хм...
    Кто сказал? Где факты нападения и окупации?

    Так это .. Не я придумал . Все гейропейцы называют Дональда агентом Кремля ..
    28.04.2025 09:55 арбуз
    Еврейский пре-зент намедни заявил-
    У нас нет ядерного оружия. Но если понадобиться-найдём и жахнем. Каво евреи жахнут? Хм...Да какая разница. Евреи живут эмоциями. Этож надо сорок лет ходить по безплодной пустыне- и прийти опять туды откудова и вышли. А чё- знай себе ходи. О пропитании думать не надо- Б-г и кормит и поит, работать не надо. Не кисло устроились
    28.04.2025 09:57 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    для тупых: Четвертая статья договора предполагает, что другой участник незамедлительно окажет военную и другую помощь всеми имеющимися средствами, если один из участников подвергнется вооруженному нападению со стороны другого государства или нескольких стран и окажется в состоянии войны


    Для евреев. (Клещ опередил)
    Корецы были в ДНРе? Нет. Корейцы воевали в ЛНРе? Да тоже нет. Когда хохлы напали на Курск-встряли корейцы. Или Курск у евреев тоже територия Окраины?

    У евреев Палестину считают территорией из'аиля ,вроде . Поэтому и бомбят её каженный день , чтобы новым " поселенцам" можно было осваивать новые земли .
    28.04.2025 09:58 Клещ
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):

    Дошло даже до этого ...
    28.04.2025 09:58 арбуз
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Росея напала и окупировала Крым? Хм...
    Кто сказал? Где факты нападения и окупации?


    Жинка евонная Меланья повара якобы нашла-готовит росеянскую пищу. Фёдорычу нравитца. Они же ни чего окромя гамбургеров не едят
    28.04.2025 10:00 арбуз
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):

    Дошло даже до этого ...


    Да этож другое...
    Это еврейское, святое...
    28.04.2025 10:00 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Росея напала и окупировала Крым? Хм...
    Кто сказал? Где факты нападения и окупации?
    Дык нет ни чего, всё голословно. Крым на меморандуме сказал- мы тепереча росеяне!


    Дружище ,прикинь .. Мериканцы бомбят Йемен каждый день . По 10-20 раз . От мерикании до Йемена 14 тыщ км . Что они там забыли ?
    28.04.2025 10:03 Клещ
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Росея напала и окупировала Крым? Хм...
    Кто сказал? Где факты нападения и окупации?
    Дык нет ни чего, всё голословно. Крым на меморандуме сказал- мы тепереча росеяне!


    Дружище ,прикинь .. Мериканцы бомбят Йемен каждый день . По 10-20 раз . От мерикании до Йемена 14 тыщ км . Что они там забыли ?

    Но Дональд Фёдорович озабочен ударами РФ по боевикам всу и наёмникам . А Йемен бомбят без его ведома ?
    Клоуны .
    28.04.2025 10:05 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Еврейский пре-зент намедни заявил-
    У нас нет ядерного оружия. Но если понадобиться-найдём и жахнем. Каво евреи жахнут? Хм...Да какая разница. Евреи живут эмоциями. Этож надо сорок лет ходить по безплодной пустыне- и прийти опять туды откудова и вышли. А чё- знай себе ходи. О пропитании думать не надо- Б-г и кормит и поит, работать не надо. Не кисло устроились

    Врёт ев'ейский президент . Есть у него ядрёные бонбы . Все в мире об этом знают .
    28.04.2025 10:07 Клещ
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Росея напала и окупировала Крым? Хм...
    Кто сказал? Где факты нападения и окупации?

    Врут ,наверное ..
    28.04.2025 10:16 Клещ
    эксперт сказал(а):
    патриотам нравится, когда президент - пи###бол

    А через две недели состоялся референдум , на котором крымчане выразили желание быть в составе РФ .И чо?
    28.04.2025 10:31 Джентльмен
    Не надо обобщать
    28.04.2025 10:32 Джентльмен
    Как не надоедает чушь городить!
    28.04.2025 10:32 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    Как не надоедает чушь городить!

    И радоваться этому
    28.04.2025 10:35 Джентльмен
    Телепузики, по всей очевидности...
    Другого ответа нет
    28.04.2025 11:33 Большой Брат
    Клещ сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    для тупых: Четвертая статья договора предполагает, что другой участник незамедлительно окажет военную и другую помощь всеми имеющимися средствами, если один из участников подвергнется вооруженному нападению со стороны другого государства или нескольких стран и окажется в состоянии войны

    Таки уркаинцы не нападали на Курску волость ? Мультики ?



    Т.е., в твоей логике (я же уже тебе говорил, что с логикой у тебя нелады?) в 1945 году СССР напал на Германию?
    28.04.2025 11:33 Большой Брат
    Может и ссылку дашь на прямую речь?
    28.04.2025 11:35 Franz
    Да плевать на ваших продажных наемников, ты ж сам мериканец, вот там вопроссы в своём гейклубе и задавай.
    Был у нас на Донбассе боец Бентли из омерики, так его казачки местные припетушили и прикопали, вот за эти ценности и воюем.
    28.04.2025 11:37 Большой Брат
    Клещ сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    если один из участников подвергнется вооруженному нападению со стороны другого государства или нескольких стран

    Осмелюсь спросить, а кто же это напал на росию?

    Ты не в курсе ?


    Не, не в курсе... Я знаю, что это росия объявила СВОйну Украине и напала на нее 24 февраля 2022 года, хотя за пару дней до этого Путин сотоварищи утверждали, что "нападение на Украину" - это слухи, распространяемые вражескими разведками и никто ни на кого нападать на собирается... Ты не в курсе?
    28.04.2025 11:40 Franz
    Клещ сказал(а):
    Так и Крым после референдума вошёл в состав России. В уставе ООН всё подробно расписано .

    а олобамь не хочет в расею? так и будете под негро-гейским ярмом? Давай Клыщко ОНР организуй, референдум, тудым - ссюдым и в родную гавань.
    28.04.2025 11:44 Franz
    арбуз сказал(а):
    Еврейский пре-зент намедни заявил-
    У нас нет ядерного оружия. Но если понадобиться-найдём и жахнем.

    Клоун ты пропагандистский, это Голда Меир сказала лет 60 назад.
    Намедни..... Тысь - дрись
    28.04.2025 11:52 Большой Брат
    Мда, арбуз... Ты бы, прежде, чем перепечатывать всякую херню, поинтересовался первоисточником. Так вот, фраза эта звучит так: Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим
    И сказал это не президент Израиля, а премьер-министр. А сказала это премьер-министр Израиля с 1969 по 1974 гг Голда Меир.
    28.04.2025 11:53 Большой Брат
    Franz сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Еврейский пре-зент намедни заявил-
    У нас нет ядерного оружия. Но если понадобиться-найдём и жахнем.

    Клоун ты пропагандистский, это Голда Меир сказала лет 60 назад.
    Намедни..... Тысь - дрись


    Пока я писал, ты опередил:)))
    28.04.2025 11:59 NATO
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    патриотам нравится, когда президент - пи###бол

    А через две недели состоялся референдум , на котором крымчане выразили желание быть в составе РФ .И чо?
    28.04.2025 11:59 NATO
    арбуз сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    если один из участников подвергнется вооруженному нападению со стороны другого государства или нескольких стран

    Осмелюсь спросить, а кто же это напал на росию?


    Ваще то это договор между странами.
    Или тебе хотца штып кто то напал на Росею?
    28.04.2025 12:00 NATO
    арбуз сказал(а):
    Росея напала и окупировала Крым? Хм...
    Кто сказал? Где факты нападения и окупации?
    Дык нет ни чего, всё голословно. Крым на меморандуме сказал- мы тепереча росеяне!

    28.04.2025 12:02 NATO
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Росея напала и окупировала Крым? Хм...
    Кто сказал? Где факты нападения и окупации?

    Врут ,наверное ..
    28.04.2025 12:03 NATO
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Росея напала и окупировала Крым? Хм...
    Кто сказал? Где факты нападения и окупации?
    28.04.2025 12:05 NATO
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Росея напала и окупировала Крым? Хм...
    Кто сказал? Где факты нападения и окупации?
    28.04.2025 12:06 NATO
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Росея напала и окупировала Крым? Хм...
    Кто сказал? Где факты нападения и окупации?
    28.04.2025 12:07 NATO
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Росея напала и окупировала Крым? Хм...
    Кто сказал? Где факты нападения и окупации?
    Дык нет ни чего, всё голословно. Крым на меморандуме сказал- мы тепереча росеяне!


    Дональд Фёдорович давеча официально заявил :" Обама в 2014 году передал Крым России . Без единого выстрела .."
    Вона как ..
    28.04.2025 12:11 NATO
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Нашим бабкам бесполезно объяснять, что укры стреляют только по "законным" целям. А пропаганда все переворачивает. Разумным понятно, а неразумным не докажешь.

    Отжигаешь ...
    28.04.2025 12:13 NATO
    Клещ сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Украина-террористическое государство.

    ..
    28.04.2025 12:36 Franz
    Клещ и Арбуз
    28.04.2025 13:00 Летящий во мгле
    Позор для великой державы побираться в КНДР.
    Ни снарядов, ни военных не хватает
    28.04.2025 13:00 Летящий во мгле
    Летящий во мгле сказал(а):
    Позор для великой державы побираться в КНДР.
    Ни снарядов, ни военных не хватает

    Хотя великая ли она?

    Только размерами территории
    28.04.2025 13:06 ARIEL
    Franz сказал(а):
    Клещ и Арбуз

    А это не одно и то же?
    Никнеймы от одного сабжа, не?
    28.04.2025 13:07 ARIEL
    Franz сказал(а):
    Клещ и Арбуз


    Может быть, так - Клещ, Арбуз и Патриот? В одной прогнившей сути
    28.04.2025 13:31 арбуз
    Большой Брат 28.04.2025 11:52
    Мда, арбуз... Ты бы, прежде, чем перепечатывать всякую херню, поинтересовался первоисточником. Так вот, фраза эта звучит так: Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим
    И сказал это не президент Израиля, а премьер-министр. А сказала это премьер-министр Израиля с 1969 по 1974 гг Голда Меир.

    А какая разница кто сказал? А премьер министр это шо, типа хрущщик- сантехник? Или типа жабоеда-который унитазы моет на стадионах? Да нет, это ПЕРВОЕ еврейское лицо.
    Намедни-надысь-100 лет назать...Главное шо смысл НЕ теряется сказанного
    28.04.2025 13:36 арбуз
    Идёт весна- весне дорогу! (какой то стихоплёт сказал сто лет назать)
    А арбуз переиначит. Типа- Дорогу весне! Весна шкандыбает!
    Ну, и где здесь несоответствие?
    28.04.2025 13:38 Franz
    арбуз сказал(а):
    А какая разница кто сказал?

    Действительно, какая разница, главно шо это повторил арбуз, со штоп - штып, да через тильки - скильки, надысь - абдысь.
    28.04.2025 13:45 арбуз
    Franz сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А какая разница кто сказал?

    Действительно, какая разница, главно шо это повторил арбуз, со штоп - штып, да через тильки - скильки, надысь - абдысь.


    А это штып жабоедов позлить.
    28.04.2025 13:54 Franz
    Не штып, а чёб пелять ты не руський
    28.04.2025 14:38 эксперт
    получается наш чемоданный сруль - он берет пример с зели и сам как зеля?







    ну и зеля ничего не говорил что нет иносрнацев, он открыто призывал вступать в всу добровольцев чтобы биться со вторгшимися русскими нацистами на стороне добра
    28.04.2025 14:38 эксперт
    нет не состоялся, референдума не было - это выдумка русских нацистов
    28.04.2025 17:24 Малина
    Такие страшные?
    28.04.2025 17:24 Малина
    Мне кажется более смешные
    Хотя и желают казаться страшными
    28.04.2025 17:26 Малина
    Если непонятна разница между премьером и президентом и переверать слова то лучше вообще не высовываться
    28.04.2025 17:26 Малина
    Только людей смешите своими напыщеными фразами
    28.04.2025 17:26 Малина
    Но пустыми!
    28.04.2025 17:31 999
    С Африки ребята ненадежными оказались
    28.04.2025 17:32 999
    999 сказал(а):
    С Африки ребята ненадежными оказались

    Мы грят воины!!!

    А сами в кусты
    28.04.2025 17:33 999
    узкий
    28.04.2025 17:57 Большой Брат
    И ты так и не ответил вот на эти вопросы...
    ты ссылаешься постоянно на то, что США и Израиль бомбит всех , кого хочет, поэтому россия тоже может так делать, правильно? ОК. Ты постоянно твердишь, что США и Израиль, мягко говоря, сволочи, т.к., бомбят всех и вся... Правильно? ОК. Из этой логики следует, что и россия, которая бомбит Украину и убивает мирных жителей, тоже сволочь... Или нет?
    Просто ответь - да или нет?

    И еще ответь... Если ты считаешь, что США и Израиль не имеют права бомбить то, что им захочется, то почему на это имеет право россия? А если они имеют на это право, то почему ты их осуждаешь за это?
    29.04.2025 11:30 Клещ
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Franz сказал(а):


    Ой ! А енто кто ? Один из тысяч колумбийцев ,воюющих за всу ..
    29.04.2025 11:31 Клещ
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Franz сказал(а):

    А гутарили , что только хлопцы на фронтах ..
    29.04.2025 11:33 Клещ
    Franz сказал(а):
    NATO сказал(а):
    А патриот петухеня говорил это актер мамадаков.

    Вы не правы, это актер Му-Мудаков. Заслуженный ортист Тувинской АССР, оденоносец ордена Великого Оленя Шой-ГУ

    А сам отрицаешь ,что ХранZуз .Скромняга ..
    29.04.2025 11:34 Клещ
    Franz сказал(а):
    Да плевать на ваших продажных наемников, ты ж сам мериканец, вот там вопроссы в своём гейклубе и задавай.
    Был у нас на Донбассе боец Бентли из омерики, так его казачки местные припетушили и прикопали, вот за эти ценности и воюем.

    Ты " воюешь"? Давно в " прицел АК" целился ?
    29.04.2025 11:35 Клещ
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Украина-террористическое государство.


    Отнюдь ..
    Гыыы. Украина напала на Россию. Это шутка?
    29.04.2025 11:40 Клещ
    эксперт сказал(а):
    нет не состоялся, референдума не было - это выдумка русских нацистов

    "Какие есть ваши доказательства?"
    29.04.2025 11:42 Клещ
    Большой Брат сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    для тупых: Четвертая статья договора предполагает, что другой участник незамедлительно окажет военную и другую помощь всеми имеющимися средствами, если один из участников подвергнется вооруженному нападению со стороны другого государства или нескольких стран и окажется в состоянии войны

    Таки уркаинцы не нападали на Курску волость ? Мультики ?



    Т.е., в твоей логике (я же уже тебе говорил, что с логикой у тебя нелады?) в 1945 году СССР напал на Германию?

    Ну ты даёшь ...
    29.04.2025 11:43 Клещ
    Большой Брат сказал(а):
    И ты так и не ответил вот на эти вопросы...
    ты ссылаешься постоянно на то, что США и Израиль бомбит всех , кого хочет, поэтому россия тоже может так делать, правильно? ОК. Ты постоянно твердишь, что США и Израиль, мягко говоря, сволочи, т.к., бомбят всех и вся... Правильно? ОК. Из этой логики следует, что и россия, которая бомбит Украину и убивает мирных жителей, тоже сволочь... Или нет?
    Просто ответь - да или нет?

    И еще ответь... Если ты считаешь, что США и Израиль не имеют права бомбить то, что им захочется, то почему на это имеет право россия? А если они имеют на это право, то почему ты их осуждаешь за это?

    Ты головой нигде давеча не ударялся ?
    29.04.2025 11:44 Клещ
    Большой Брат сказал(а):
    Может и ссылку дашь на прямую речь?

    Тырнет в помощь ..
    29.04.2025 11:49 Клещ
    Большой Брат сказал(а):
    Мда, арбуз... Ты бы, прежде, чем перепечатывать всякую херню, поинтересовался первоисточником. Так вот, фраза эта звучит так: Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим
    И сказал это не президент Израиля, а премьер-министр. А сказала это премьер-министр Израиля с 1969 по 1974 гг Голда Меир.


    Если " нет ", то как " применят"?
    Ничего не смущает ?
    29.04.2025 13:43 NATO
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Украина-террористическое государство.


    Отнюдь ..
    Гыыы. Украина напала на Россию. Это шутка?

    29.04.2025 13:45 NATO
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Росея напала и окупировала Крым? Хм...
    Кто сказал? Где факты нападения и окупации?
    30.04.2025 10:24 Большой Брат
    Клещ сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    И ты так и не ответил вот на эти вопросы...
    ты ссылаешься постоянно на то, что США и Израиль бомбит всех , кого хочет, поэтому россия тоже может так делать, правильно? ОК. Ты постоянно твердишь, что США и Израиль, мягко говоря, сволочи, т.к., бомбят всех и вся... Правильно? ОК. Из этой логики следует, что и россия, которая бомбит Украину и убивает мирных жителей, тоже сволочь... Или нет?
    Просто ответь - да или нет?

    И еще ответь... Если ты считаешь, что США и Израиль не имеют права бомбить то, что им захочется, то почему на это имеет право россия? А если они имеют на это право, то почему ты их осуждаешь за это?

    Ты головой нигде давеча не ударялся ?


    Я так понимаю, ответа не будет? Ну, собственно, я и не сомневался в этом... :)))
    30.04.2025 10:24 Большой Брат
    Клещ сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    для тупых: Четвертая статья договора предполагает, что другой участник незамедлительно окажет военную и другую помощь всеми имеющимися средствами, если один из участников подвергнется вооруженному нападению со стороны другого государства или нескольких стран и окажется в состоянии войны

    Таки уркаинцы не нападали на Курску волость ? Мультики ?



    Т.е., в твоей логике (я же уже тебе говорил, что с логикой у тебя нелады?) в 1945 году СССР напал на Германию?

    Ну ты даёшь ...


    Так это ты даешь... Твоя логика... :))) Но, у тебя проблемы с ней, поэтому ты и не догоняешь:)))
    30.04.2025 10:27 Большой Брат
    Клещ сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Может и ссылку дашь на прямую речь?

    Тырнет в помощь ..


    Твои, кажется, слова... "Обвиняшь - докажи"... Но и здесь ты ничего не ответишь, ибо нет такой ссылки:))) А ты, как и буратинка, вытаскиваешь все это с какой-то помойки... :))) Это ваш уровень:)))
    30.04.2025 10:28 Большой Брат
    Клещ сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Мда, арбуз... Ты бы, прежде, чем перепечатывать всякую херню, поинтересовался первоисточником. Так вот, фраза эта звучит так: Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим
    И сказал это не президент Израиля, а премьер-министр. А сказала это премьер-министр Израиля с 1969 по 1974 гг Голда Меир.


    Если " нет ", то как " применят"?
    Ничего не смущает ?


    Неа, ничего... :)))