Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Марин Ле Пен не сможет участвовать в президентских выборах-2027

С 1 апреля в Новокузнецке ограничивается движение большегрузов

Призыв-2025 в армию стартовал

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    28.03.2025 | "Мы их добьём" просмотров: 1266 | комментариев: 70
    Владимир Путин заявил, что "Россия добьет Украину"
    Владимир Путин заявил, что "Россия добьет Украину".

    "Я еще совсем недавно говорил, что мы их "дожмем", но есть основания полагать, что мы их добьем", - высказался В. Путин на встрече с моряками атомного подводного крейсера "Архангельск" в Мурманске.

    Он заявил: "Есть все основания полагать, что ВС РФ разгромят ВСУ".

    Помимо этого, глава российского государства заявил, что "введение на Украине временного международного управления под эгидой ООН позволило бы провести выборы".

    Путин предложил обсудить с США, европейскими странами, а также "партнерами и друзьями России" такой вариант.

    Подмосковье Сегодня

    Уже получен ответ Белого дома

    США считают, что управление Украиной должно осуществляться по Конституции.

    "Вашингтон исходит из того, что управление на Украине должно осуществляться в соответствии с ее Конституцией".

    Об этом заявил агентству Reuters представитель Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома, комментируя заявление президента России Владимира Путина о возможности внешнего управления ООН на Украине для проведения выборов".

    "Руководство Украины определяется ее конституцией и народом Украины", - привел в соцсети X слова представителя СНБ Джеймса Хьюитта корреспондент агентства Стив Холланд. (цитаты по ТАСС)

     

    Picture background Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

    21 сентября 2022 года президент РФ подписал указ о "частичной мобилизации". И заявил о том, что "Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах", тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

    30 сентября 2022 года в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

    19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение. 

    Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

    * * *

    Начиная с 6 августа Курская область подверглась вторжению украинских военных (ВСУ), после чего начались множественные атаки, в приграничных районах зафиксированы бои с участием тысяч бойцов, десятков танков и боевых бронированных машин, при поддержке беспилотных летательных аппаратов.

    Похожие действия имели место в соседних Белгородской и Брянской областях, атаке подверглась и Липецкая область. Заметная часть территории России перешла под контроль ВСУ.

    С 9 августа 2024 года на территории Брянской, Белгородской и Курской областей российские власти ввели режим контртеррористической операции (КТО). Началась эвакуация.

    Беженцам из Курской, Белгородской и Брянской областей, вынужденно покинувшим свои дома, пообещали единовременную выплату в 10 тысяч рублей в случае оформления на портале Госуслуг.

    В течение семи месяцев подразделения ВСУ находились на территории Курщины.

    И только к марту 2025 года были усилиями ВС РФ в основном вытеснены с территории данного субъекта.

    Однако во второй половине марта началось вторжение в Белгородскую область России.

    Масштабы его значительно меньшие, чем в соседней Курской области, но часть территории Белгородчины на данный момент занимают вооруженные люди в экипировке ВСУ.

    Комментарии читателей:

    28.03.2025 14:31 Джентльмен
    Худо дело.
    Чайник начал протекать
    28.03.2025 14:32 Джентльмен
    Это после всех уверений в мирном урегулировании
    28.03.2025 14:35 Джентльмен
    Как стремление "добить"- "Мы их добьем" - сочетается с заявлением о необходимости проведения перевыборов под внешним руководством?

    Кто-то может объяснить?
    28.03.2025 14:37 Джентльмен
    И вообще почему находящийся под ордером МУС субъект, развязавший агрессивную войну преступник, уповает на какие-то международные организации, ООН например?
    28.03.2025 14:48 999
    добивальщик чертов!
    Экономику свою уже добил
    28.03.2025 14:50 999
    Джентльмен сказал(а):
    Худо дело.
    Чайник начал протекать

    +
    28.03.2025 14:55 эксперт
    вот это по-нашему, по миротворчески

    мы войну не начинали
    а если и начали - то ведем ее не так уж и плохо
    а если и плохо, то не такое уж большое дело
    а если и большое, то это не наша вина
    а если и наша - у нас не было таких намерений
    а если и были - они это заслужили!

    панятна?
    28.03.2025 15:01 zzz
    Уже получен ответ Белого дома
    США считают, что управление Украиной должно осуществляться по Конституции.


    Во путин то удивился.
    Он считает что США управляет Украиной. А должен он лично
    28.03.2025 15:01 эксперт
    а зачем в Украине вводить внешнее управление, когда он и так под внешним управлением злокозненного союза Англосаксов и Евросатанистов, поставившим во главу страны марионетку по имени Зеленский?

    Эх, Пыпа, ты бы сам себя за вчерашний день хоть читал иногда.
    28.03.2025 15:02 zzz
    Бывает.
    Восьмой десяток дедушке
    28.03.2025 15:10 петросян-месный
    65 лет и вперёд на пенсию помидоры и редис выращивать...
    И будет счастье всему миру...
    28.03.2025 16:23 Патриот
    Украина давно под внешним управлением. Филиал ЦРУ занимает целый этаж в здании СБУ.
    28.03.2025 16:27 Патриот
    И это с 2005 года, когда был Ющенко у власти. Майданы на ровном месте не растут.
    28.03.2025 16:39 Franz
    Внешнее управление на Украине должны проводить внешний управляющий - Путин, премьер министр Украины Путин и глава Верховной Рады - Путин. Контроль за управлением возложить на Главу Планеты Земля - Путина.
    28.03.2025 16:55 Патриот
    zzz сказал(а):
    Уже получен ответ Белого дома
    США считают, что управление Украиной должно осуществляться по Конституции.


    Во путин то удивился.
    Он считает что США управляет Украиной. А должен он лично

    Вообще-то Путин говорил о внешнем управлении под эгидой ООН. Так было в Югославии в 1999 году. Правда, Югославия исчезла с карты с благословения ООН. Украина к тому же идёт.
    28.03.2025 16:59 Патриот
    Полная цитата:«В принципе, конечно, можно было бы под эгидой ООН с Соединенными Штатами, с европейскими странами, разумеется, с нашими партнерами и друзьями обсудить возможность введения на Украине временного управления»,
    28.03.2025 17:02 Патриот
    "Вашингтон исходит из того, что управление на Украине должно осуществляться в соответствии с ее Конституцией".

    У Югославии тоже была конституция однако. И каким образом госпереворот 2014 года вписывается в украинскую конституцию тоже непонятно. Януковичу досидеть президентский срок оставалось несколько месяцев.
    28.03.2025 17:06 Патриот
    Джентльмен сказал(а):
    И вообще почему находящийся под ордером МУС субъект, развязавший агрессивную войну преступник, уповает на какие-то международные организации, ООН например?

    Россия покинула юрисдикцию МУС в 2016 году. Российские власти в мае 2023 года объявили Карима Хана в розыск и запретили ему въезд в РФ.
    28.03.2025 17:11 Патриот
    8 ноября 2024 года МУС начал внешнее расследование в отношении своего главного прокурора. Карим Хан подозревался в сексуальных домогательствах.

    Англосаксы держали прокурора за яйца, но надавили только когда он оборзел, запросив ордер на арест Нитаньяху.
    28.03.2025 17:18 Патриот
    Виктория Нуланд, помощник госсекретаря США по делам Европы на майдане кормит аборигенов с руки.
    28.03.2025 17:22 Патриот
    Тогда же скандал был, когда выбросили в сеть телефонный разговор Нуланд с Джефри Пайетом. Она там послала ЕС в далекое эротическое путешествие и сказала, что на Украине все решает госдеп. Пришлось извиняться, европейцы шибко обиделись.
    28.03.2025 17:49 петросян-месный
    Franz сказал(а):
    Внешнее управление на Украине должны проводить внешний управляющий - Путин, премьер министр Украины Путин и глава Верховной Рады - Путин. Контроль за управлением возложить на Главу Планеты Земля - Путина.

    Забыл про главу межгалактический коалиции и создателя всего сущего во вселенной чей туфель на высокой платформе подпирает мироздание...
    28.03.2025 17:55 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Тогда же скандал был, когда выбросили в сеть телефонный разговор Нуланд с Джефри Пайетом. Она там послала ЕС в далекое эротическое путешествие и сказала, что на Украине все решает госдеп. Пришлось извиняться, европейцы шибко обиделись.


    Патрик получил мамкину пенсию и на всю закупил соли....
    И вот теперь рассказывает свои видения...
    28.03.2025 18:00 Ruthenium
    Мало ли, что он сказал. Пыпе верить - себя не уважать. Картоху, похоже, опять надо садить как в 90-е. Таки вернулись.
    28.03.2025 18:28 zzz
    петросян-месный сказал(а):
    65 лет и вперёд на пенсию помидоры и редис выращивать...
    И будет счастье всему миру...

    Хотелось бы
    28.03.2025 18:28 zzz
    Только дедушка к ботанике равнодушен
    28.03.2025 18:28 zzz
    Ему б кровушки досыта напиться
    28.03.2025 18:29 zzz
    И что?
    28.03.2025 18:39 виктор
    огород и бродячие собаки- основа рациона будущей зимы. энергетическая утилизация мусора в каждой печи. отключение всех средств связи кроме пейджеров. живые будут завидовать мертвым.
    28.03.2025 18:40 Ruthenium
    Пыпа в морозилке лежит. А тексты от референтов то Удмурт озвучивает, то Михалых, вот и сбиваются.
    28.03.2025 18:50 петросян-месный
    Ruthenium сказал(а):
    . Картоху, похоже, опять надо садить как в 90-е. Таки вернулись.

    Не надо а то как в 90ые приедет Клещ номер2 и выкопает всю картоху и будет потом жаловаться как он тут плакался
    -Мне так трудно жилось,и сознаюсь был грешен,кортоху садить не хотел,окучивать да полоть мне в заподло,поэтому чтобы с голоду не умирать тырил на поле у Ruthenium...проклятые 90ые 2000ые 2010ые 2020ые
    28.03.2025 18:53 Патриот
    Владимир Путин заявил, что "Россия добьет Украину".

    Вранье, не Украину, а ВСУ.
    28.03.2025 18:53 Патриот
    zzz сказал(а):
    И что?


    Через плечо.
    28.03.2025 18:55 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Тогда же скандал был, когда выбросили в сеть телефонный разговор Нуланд с Джефри Пайетом. Она там послала ЕС в далекое эротическое путешествие и сказала, что на Украине все решает госдеп. Пришлось извиняться, европейцы шибко обиделись.


    Патрик получил мамкину пенсию и на всю закупил соли....
    И вот теперь рассказывает свои видения...

    Ты из украинского инфопространства, свидомыш? Только незалежные украинцы уверены, что киборхи до сих пор держат Донецкий аэропорт.
    28.03.2025 18:57 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Пыпа в морозилке лежит. А тексты от референтов то Удмурт озвучивает, то Михалых, вот и сбиваются.

    Аха, и про Мосфильм забыл, болезный.
    28.03.2025 18:59 петросян-месный
    Это только по тому что в 65 на пенсию не отправили...
    А так бы сидел в домино рубился с остальными дедами и рассказывал про "Клубнику выращенную своими руками"...
    Ну или из воздушки пулял по проезжающим авто,как всем известный пенсионер..
    28.03.2025 19:02 петросян-месный
    Какой Аэропорт? Какие киборхи ?
    Вот как тебя отпустит приходи на сайт и внятно выражайся...
    28.03.2025 19:17 Айл Би Бэк
    Что путя вурдалак, тут вопросов нет
    28.03.2025 19:18 Айл Би Бэк
    "Добьём Украину"
    Очень определенно.
    Даже ярый КГБшник вынужден маски сбрасывать
    28.03.2025 19:19 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    "Добьём Украину"
    Очень определенно.
    Даже ярый КГБшник вынужден маски сбрасывать

    А ведь раньше менжевался: нацистское руководство, демилитаризация и денацификация.
    специальная военная операция
    Только Донбасс
    28.03.2025 19:21 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    "Добьём Украину"
    Очень определенно.
    Даже ярый КГБшник вынужден маски сбрасывать

    А ведь раньше менжевался: нацистское руководство, демилитаризация и денацификация.
    специальная военная операция
    Только Донбасс

    Неа!

    Убить Украину! Как он с покорным пушечным мясом убивал ее в Марьинке, Мариуполе, Бахмуте, Авдеевке!
    28.03.2025 19:23 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    "Добьём Украину"
    Очень определенно.
    Даже ярый КГБшник вынужден маски сбрасывать

    А ведь раньше менжевался: нацистское руководство, демилитаризация и денацификация.
    специальная военная операция
    Только Донбасс

    Неа!

    Убить Украину! Как он с покорным пушечным мясом убивал ее в Марьинке, Мариуполе, Бахмуте, Авдеевке!

    Убить!
    28.03.2025 19:24 Айл Би Бэк
    Путинский попик Ткачев договорился до того что дети - это щенки
    28.03.2025 19:25 Айл Би Бэк
    Я охреневаю от этого бесогония.

    Когда нормальная Россия человеческая вернется?
    28.03.2025 19:44 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    Пыпа в морозилке лежит. А тексты от референтов то Удмурт озвучивает, то Михалых, вот и сбиваются.

    Бандеровцев бендеровцами обозвал. Совсем чекистскую честь растерял.
    28.03.2025 20:33 me6
    Мозг отбытый - хочет всех добить
    28.03.2025 20:33 me6
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    "Добьём Украину"
    Очень определенно.
    Даже ярый КГБшник вынужден маски сбрасывать

    А ведь раньше менжевался: нацистское руководство, демилитаризация и денацификация.
    специальная военная операция
    Только Донбасс

    Неа!

    Убить Украину! Как он с покорным пушечным мясом убивал ее в Марьинке, Мариуполе, Бахмуте, Авдеевке!

    Украину он конечно не покорит.
    Но нервы попортит и народ загубит
    28.03.2025 20:34 me6
    Интересно что Трамп скажет
    28.03.2025 20:34 me6
    me6 сказал(а):
    Интересно что Трамп скажет

    Он же трамповскую идею Нобелевки мира портит
    28.03.2025 20:34 me6
    zzz сказал(а):
    Ему б кровушки досыта напиться

    +++++++
    28.03.2025 20:35 me6
    петросян-месный сказал(а):
    Это только по тому что в 65 на пенсию не отправили...
    А так бы сидел в домино рубился с остальными дедами и рассказывал про "Клубнику выращенную своими руками"...
    Ну или из воздушки пулял по проезжающим авто,как всем известный пенсионер..

    Всё меньше вреда миру
    28.03.2025 20:36 me6
    Только такие кадры на пенсию не спешат
    28.03.2025 22:40 Franz
    Бери выше! Когда некий "Бох" создавал мир, он советовался с Великим Путиным.
    Вообще с чего всё началось? Иисуса Христа, в трусиках, древние бандеры прибили гвоздями. Из-за чего? Да потомучто он был русским.
    28.03.2025 23:10 Franz
    Забывать стали. Кто победил Челубея на Куликовом поле? Путин! Ледовое побоище? Кто вел дружины за собой? Путин!

    Не даром помнит вся Россия,
    По день Пал Палыча Бородина Путина!

    Вхождение Путина в Париж? Кричали женчины уряяя и воздух лифчики бросали!

    Отмена крепостного права. И снова он - Путин!

    1912-й, британофашистский Титаник, перевозящий оружие для ВСУ поражен с атомного крейсера Мацква, адмиралом Путиным.

    17 год, Петроград, кто на броневике у Финляндского вокзала? Да это же Путин!

    41-й, летит над Мосвой с иконой Божьей Матери? Гитлеровцы бегут, кто может. Он! Путин!

    Берлин 45-й, стреляет в Гитлера, отбирает у него фуражку. Знамя над Рейхстагом - Путин.

    1961-й летит в космос, из-за скромности все лавры повешали на какого-то Гагарина (он потом повторил полет Пригожина, ну вы поняли)

    2022 год, 24 февраля, зеленарик в женском платье бежит в Польшу, Залужный в состоянии овоща срется под себя в лондонской больнице. Отважный всадник на белом коне, рубящий головы бегущим в панике фашистам - Путин.

    Залупастый президент пиндосии, Даллас, меткий выстрел - да это он! Путин!

    Олимпиада 80, Миша поднимается в небо, вся планета в слезах. Мишей рулит Путин.
    29.03.2025 03:35 эксперт
    последняя глава в библии вроде про это была - битва удмурта с михалычем
    29.03.2025 07:16 valicova
    me6 сказал(а):
    Мозг отбытый - хочет всех добить

    Мозг отбытый - хочет всех отбыть.
    29.03.2025 07:19 valicova
    эксперт сказал(а):
    последняя глава в библии вроде про это была - битва удмурта с михалычем

    Битва Христихта с Антихристом?
    29.03.2025 08:47 valicova
    петросян-месный сказал(а):
    Какой Аэропорт? Какие киборхи ?
    Вот как тебя отпустит приходи на сайт и внятно выражайся...

    Это ж руссоманин, он мечтал о деревянном рубле, мечта протрирота сбылась. Киборхонеты окружают протрирота, он попал в окружение, его уже никто не спасет, даже Донецкие.
    29.03.2025 08:51 valicova
    Патриот сказал(а):
    zzz сказал(а):
    Уже получен ответ Белого дома
    США считают, что управление Украиной должно осуществляться по Конституции.


    Во путин то удивился.
    Он считает что США управляет Украиной. А должен он лично

    Вообще-то Путин говорил о внешнем управлении под эгидой ООН. Так было в Югославии в 1999 году. Правда, Югославия исчезла с карты с благословения ООН. Украина к тому же идёт.

    Что такое эгида? А США собрались ее покинуть.
    29.03.2025 09:00 Клещ
    эксперт сказал(а):
    последняя глава в библии вроде про это была - битва удмурта с михалычем

    Забавно . Это в Танахе так прописано ?
    29.03.2025 09:04 valicova
    valicova сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    zzz сказал(а):
    Уже получен ответ Белого дома
    США считают, что управление Украиной должно осуществляться по Конституции.


    Во путин то удивился.
    Он считает что США управляет Украиной. А должен он лично

    Вообще-то Путин говорил о внешнем управлении под эгидой ООН. Так было в Югославии в 1999 году. Правда, Югославия исчезла с карты с благословения ООН. Украина к тому же идёт.

    Что такое эгида? А США собрались ее покинуть.

    Какая защита может быть от ООН? ООН бы кто защитил?!
    30.03.2025 07:53 Клещ
    Джентльмен сказал(а):
    Это после всех уверений в мирном урегулировании

    Зеле пофиг ваши " урегулирования".
    30.03.2025 07:54 Клещ
    Джентльмен сказал(а):
    Как стремление "добить"- "Мы их добьем" - сочетается с заявлением о необходимости проведения перевыборов под внешним руководством?

    Кто-то может объяснить?

    Одно другому не мешает . На выбор ..
    30.03.2025 07:56 Клещ
    Джентльмен сказал(а):
    И вообще почему находящийся под ордером МУС субъект, развязавший агрессивную войну преступник, уповает на какие-то международные организации, ООН например?

    Так и нетаньяха на кого-то уповает . И даже поддержку от usa получает ..
    30.03.2025 08:00 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Тогда же скандал был, когда выбросили в сеть телефонный разговор Нуланд с Джефри Пайетом. Она там послала ЕС в далекое эротическое путешествие и сказала, что на Украине все решает госдеп. Пришлось извиняться, европейцы шибко обиделись.


    Патрик получил мамкину пенсию и на всю закупил соли....
    И вот теперь рассказывает свои видения...

    Прибыль от продажи табуреток вна уркаину отправляешь .Или как ?
    30.03.2025 08:05 Клещ
    999 сказал(а):
    добивальщик чертов!
    Экономику свою уже добил

    Зеля ? От же противный ..
    30.03.2025 08:07 Клещ
    valicova сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    zzz сказал(а):
    Уже получен ответ Белого дома
    США считают, что управление Украиной должно осуществляться по Конституции.


    Во путин то удивился.
    Он считает что США управляет Украиной. А должен он лично

    Вообще-то Путин говорил о внешнем управлении под эгидой ООН. Так было в Югославии в 1999 году. Правда, Югославия исчезла с карты с благословения ООН. Украина к тому же идёт.

    Что такое эгида? А США собрались ее покинуть.

    А говорила, что прохфессором была ...
    30.03.2025 08:09 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Пыпа в морозилке лежит. А тексты от референтов то Удмурт озвучивает, то Михалых, вот и сбиваются.

    Соловей давно уже не верещит , но его адепты ещё чирикают ..
    30.03.2025 08:10 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):


    Смишно .. Голубчик,..
    30.03.2025 08:12 Клещ
    me6 сказал(а):
    Интересно что Трамп скажет

    Сёдня одно скажет ,завтра другое ... И?