Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Угольщикам предлагают реструктуризацию кредитов и отсрочку по налогам

К лету в Новокузнецке запланировано открыть 16 мест отдыха у воды

Деятельность Amnesty International Limited объявлена в России "нежелательной"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.04.2025 | Муром под атакой просмотров: 1508 | комментариев: 58
    В Муроме произошел пожар на складе из-за БПЛА
    Сегодня ночью в Муроме из-за БПЛА произошел пожар на складе.
    Причиной, как сообщил губернатор Александр Авдеев, стал прилет дронов предположительно украинского происхождения.

     «Зафиксирован прилет нескольких беспилотников, они подавлены средствами РЭБ. Беспилотная техника повредила 2 строения: в одном, как ранее говорилось, произошел пожар, он локализован. Второе пострадало незначительно, обошлось без возгораний, там тоже работают специалисты», – написал Авдеев в соцсетях.

    По сообщению губернатора, площадь возгорания сначала составляла 360 кв.м, затем увеличилась вдвое.

    Тушат пожар 14 единиц техники и 45 спасателей. Жертв и пострадавших, по предварительной информации, нет.

    Фотографии и видео с пожара не публикуются.

    Напомним, 22 апреля в Киржачском районе произошел взрыв на складе боеприпасов.


    Устраняли ЧП три дня, а нанесенный жителям ущерб суммарно оценили пока что в 27,4 млн рублей.

    По крайней мере, такую сумму Белый дом выделил на выплату компенсаций. Причиной ЧП называли «нарушение требований безопасности при проведении работ с взрывчатыми материалами», уточняет chesnok.media.

     

    Picture background Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении " специальной военной операции " в Донбассе. Российский лидер также заявил о " денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что " в планы России не входит оккупация Украины ". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия " ответит незамедлительно ".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    30.04.2025 15:10 Ameno
    Бавовна
    30.04.2025 15:11 Ameno
    В заповедных и дремучих диких муромских лесах...

    Бядааа!
    30.04.2025 15:29 NATO
    Власти Франции обвинили российскую военную разведку (ГРУ) в организации серии кибератак против страны за последнее десятилетие, в том числе во взломах серверов организации, участвовавшей в подготовке Олимпийских игр 2024 года в Париже и первой президентской кампании Эмманюэля Макрона в 2017 году, а также в атаке на телевизионную сеть TV5 Monde в 2015 году, передает во вторник, 29 апреля, агентство AFP со ссылкой на министерство иностранных дел в Париже. По его сведениям, подразделение ГРУ, специализирующееся на таких атаках, с 2021 года нацелилось также на десятки французских организаций, включая «оборонный, финансовый и экономический секторы».
    30.04.2025 15:30 NATO
    Спецпредставитель Трампа завил, что президент США поддерживает идею Зеленского о перемирии на 30 дней.

    Президент США Дональд Трамп стремится к тому, чтобы боевые действия в Украине прекратились минимум на 30 дней. Об этом его спецпредставитель по вопросам Украины Кит Келлог заявил 29 апреля в эфире Fox News.

    28 апреля диктатор РФ Владимир Путин объявил о «перемирии» с Украиной и остановке боевых действий с 0.00 8 мая до 0.00 11 мая. В ответ на это президент Украины Владимир Зеленский предложил России прекратить огонь не на три, а на 30 дней.

    «Трехдневное прекращение огня – это абсурд. Президент [Трамп] хочет всеобъемлющего прекращения огня: на море, в воздухе, на суше, в инфраструктуре по меньшей мере на 30 дней, а затем мы можем продлить его. Он совершенно прав, и это то, к чему мы стремимся прийти. И когда вы посмотрите на все, с чем готовы работать украинцы, теперь дело за россиянами, за Путиным», – отметил Келлог.
    30.04.2025 15:30 NATO
    В Испании решили проверить версию о кибертерроризме в связи с блэкаутом

    Национальный суд Испании одобрил начало предварительного расследования версии о том, что причиной масштабного блэкаута мог стать акт кибертерроризма, пишет Europa Press со ссылкой на судебное постановление.

    Хотя причина массовых перебоев в работе электросетей остается неизвестной, «кибертерроризм является одним из возможных вариантов», поэтому необходимо начать судебное расследование, говорится в документе. Суд запросит отчеты о произошедшем у Национального разведывательного центра (CNI) и оператора электросетей Red Eléctrica, документы должны быть предоставлены в течение десяти дней. В случае подтверждения версии о хакерской атаке инцидент может быть расценен как «террористическое преступление» в соответствии с Уголовным кодексом королевства, отмечает Europa Press.

    В Red Eléctrica исключали связь блэкаута с кибератакой. Премьер-министр Испании Педро Санчес, комментируя отчет оператора, анонсировал «независимое расследование» с использованием «всех необходимых ресурсов».

    «Мы будем привлекать частных операторов к ответственности по всем соответствующим вопросам. С этой целью правительство Испании в рамках Совета национальной безопасности создало комиссию по расследованию во главе с Министерством экологического перехода и демографического вызова», — сказал он.

    Утром 28 апреля начались отключения света на Пиренейском полуострове, которые коснулись Испании, Португалии, Бельгии и Андорры. Это привело к сбоям в работе транспорта, аэропортов, банков, магазинов и мобильной связи. По оценкам Financial Times, энергосистемы Испании и Португалии потеряли свыше 10 ГВт мощности, и нынешний блэкаут стал одним из крупнейших в новейшей истории Европы. Восстановить электроснабжение удалось лишь днем 29 апреля.
    30.04.2025 16:48 григорий
    "Россия в огне"
    30.04.2025 16:48 григорий
    В огне и в дыму
    30.04.2025 16:48 григорий
    Главное не говорится что за склад
    30.04.2025 16:49 григорий
    Ameno сказал(а):
    В заповедных и дремучих диких муромских лесах...

    Бядааа!

    Молодцы они та сбивать дроны что они метко попадают в склад и пожары со взрывами случаются
    30.04.2025 16:50 григорий
    Ну ясно же трындёж насчет того что всё сбили
    30.04.2025 16:50 григорий
    Хотя возможно что то и сбили
    30.04.2025 16:50 григорий
    Блэкаут тоже в этой серии?
    30.04.2025 16:51 григорий
    Там же французы тоже пострадали хотя основное в Испании былоо
    30.04.2025 17:53 Ruthenium
    Вован движуху организовать мастер, давно такой не было.
    30.04.2025 18:34 ПалПалыч
    Когда ж надоест стрелять-убивать-сжигать?
    30.04.2025 18:35 ПалПалыч
    России нужен мир не меньше чем Украине
    30.04.2025 19:54 Большой Брат
    Опять в неположенном месте курили? Или ПВО рукожопое?
    30.04.2025 19:59 Лом
    Удивительно, да?
    30.04.2025 19:59 Лом
    Лом сказал(а):
    Удивительно, да?

    И что им Россия сделала?
    30.04.2025 20:00 Лом
    Лом сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Удивительно, да?

    И что им Россия сделала?

    Такая миролюбивая страна, никого пальцем не трогала

    А тут - налет!
    30.04.2025 20:00 Лом
    григорий сказал(а):
    Блэкаут тоже в этой серии?

    Там разбираться нужно
    30.04.2025 20:00 Лом
    Может и нет
    30.04.2025 20:13 Патриот
    Евгений Рычков
    сегодня в 12:56
    Уважаемые земляки, дорогие муромляне!
    Сегодня многие из вас были разбужены звуками от беспилотных летательных аппаратов. К сожалению, была совершена вражеская атака дронами на одно из наших муромских предприятий.
    Сразу после этой атаки мной была создана оперативная рабочая группа. В течение 15 минут мы вместе с коллегами из МЧС, правоохранительных структур и руководством предприятия прибыли на место и оценили последствия атаки.

    В целом, дроны были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, поэтому ущерб предприятию нанесён незначительный. Пострадавших, к счастью, нет — это самое главное. Повреждены два здания: у одного пострадала фасадная часть, в другом возник пожар. Он был локализован и потушен.

    В целом, никакой угрозы для жителей города или работников предприятия нет. Работа предприятия, как и жизнедеятельность микрорайона, продолжится в штатном режиме
    30.04.2025 20:15 Патриот
    Евгений Рычков-глава округа Мурома.
    30.04.2025 20:28 Патриот
    Фото опять стоковое. Я из Муром ВК выложу.
    30.04.2025 20:28 эксперт
    попасная? мариуполь? бахмут? нет.. камчатка. русские хотят чтобы везде было так же как у них.
    30.04.2025 20:29 эксперт
    это все по плану. утвержденному 3,5 года назад. молниеносная спецоперация без потерь.
    30.04.2025 21:00 Ruthenium
    эксперт сказал(а):
    попасная? мариуполь? бахмут? нет.. камчатка. русские хотят чтобы везде было так же как у них.

    Зачем на всех русских вешать? Я, например, не хочу. И не русские СВУ начали, а персонально известно, кто.
    30.04.2025 21:18 эксперт
    персонально много сот тысяч русских продолжают топтать своим вонючим сапогом чужую землю, персонально пара десятков миллионов русских это поддерживают, еще большее число русских персонально не имеет ничего против (им все равно). никто бОльший вклад в то, что происходит, чем русские не сделал.
    30.04.2025 21:28 Ruthenium
    Это не русские, это путинские.
    30.04.2025 22:00 Патриот
    григорий сказал(а):
    Главное не говорится что за склад

    Дык, если нет детонации,зачем спрашивать.
    30.04.2025 22:03 Лом
    Патриот сказал(а):
    григорий сказал(а):
    Главное не говорится что за склад

    Дык, если нет детонации,зачем спрашивать.

    А точно нет?
    30.04.2025 22:04 Лом
    Лом сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    григорий сказал(а):
    Главное не говорится что за склад

    Дык, если нет детонации,зачем спрашивать.

    А точно нет?


    "Фотографии и видео с пожара не публикуются."
    30.04.2025 22:04 Лом
    С чего бы?
    30.04.2025 22:04 Лом
    Когда речь о гражданских объектах, секретности не вводится
    30.04.2025 22:05 Лом
    Наоборот, пытаются привлечь внимание к проблеме
    30.04.2025 22:12 Патриот
    Вполне достаточно для привлечения внимания вас с кузпрессом.
    30.04.2025 22:15 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    попасная? мариуполь? бахмут? нет.. камчатка. русские хотят чтобы везде было так же как у них.

    Зачем на всех русских вешать? Я, например, не хочу. И не русские СВУ начали, а персонально известно, кто.

    Вот тут насчёт русских я не понял: у тебя на аве пейсы и звезда Давида.
    30.04.2025 22:23 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    попасная? мариуполь? бахмут? нет.. камчатка. русские хотят чтобы везде было так же как у них.

    Зачем на всех русских вешать? Я, например, не хочу. И не русские СВУ начали, а персонально известно, кто.


    Какой ты русский? Ты кацап. Сам себя назвал. Москаль то бишь. Невиновный. Противник режима. Оппозиционер. Поди еще деньги посылаешь РДК и ЛСР. Не?
    30.04.2025 22:25 NATO
    Патриот сказал(а):
    Фото опять стоковое. Я из Муром ВК выложу.



    Вопрос.
    30.04.2025 22:26 NATO
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    30.04.2025 22:28 NATO
    Лом сказал(а):
    григорий сказал(а):
    Блэкаут тоже в этой серии?

    Там разбираться нужно



    Будь верен себе, борец с режимом!
    30.04.2025 23:42 NewSmithTown
    КОгда стреляют надо отвичать
    30.04.2025 23:43 NewSmithTown
    григорий сказал(а):
    "Россия в огне"

    Этот поезд в огне
    30.04.2025 23:43 NewSmithTown
    Песня такая
    30.04.2025 23:43 ЖЖЖ
    Илья Муромец?
    30.04.2025 23:44 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Илья Муромец?

    Иль Я - Муромец?
    30.04.2025 23:44 ЖЖЖ
    Лом сказал(а):
    григорий сказал(а):
    Блэкаут тоже в этой серии?

    Там разбираться нужно

    Разберемся!

    Со всеми!
    30.04.2025 23:44 ЖЖЖ
    Со временем
    30.04.2025 23:45 ЖЖЖ
    Лом сказал(а):
    С чего бы?

    А вот!
    30.04.2025 23:45 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Лом сказал(а):
    С чего бы?

    А вот!

    Всё идет по плану!
    30.04.2025 23:46 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Лом сказал(а):
    С чего бы?

    А вот!

    Всё идет по плану!

    Владим Владимирыч все просчитал еще в 22-м году
    А может и в 14-м
    30.04.2025 23:46 ЖЖЖ
    Заманить укронацистов в Курщину - блестящий ход!
    30.04.2025 23:47 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Заманить укронацистов в Курщину - блестящий ход!

    А потом сделать День Победы над заманенными укронацистами со стороны КНДР
    30.04.2025 23:48 ЖЖЖ
    Гениальный стратег!!!
    30.04.2025 23:48 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Гениальный стратег!!!

    Занять Херсон, а потом кинуть его как кость НАТО

    Вот кто б додумался?
    30.04.2025 23:50 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Гениальный стратег!!!

    Занять Херсон, а потом кинуть его как кость НАТО

    Вот кто б додумался?

    А окружить Киев - и потом взять и уйти в Белгород?
    А?

    НАТО в панике!
    Ищет подштаники!
    01.05.2025 14:51 эксперт
    может вырастешь уже из позиции "все, кто мне не нравится - не русские а путинские"?