#
#
Просмотров: 1337
Тема дня

Трамп, Харрис или хаос? (+5)

Picture

В США завершились президентские выборы, идет подсчет голосов. Результаты неоднозначные...

Просмотров: 3682
Тема недели

"...ничего делать не можем"

Picture

Гендиректор "Металлурга" Андрей Денякин признал проблемы со льдом на "Арене Короленко", но расписался в бессилии.

Просмотров: 8718
Тема месяца

Кризис доверия?..

Picture

Минфину Кузбасса не удалось получить коммерческие кредиты на 15 млрд рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Довольны ли вы своим начальником?
  За кого "болеете"?
  Какое имя для младенца лучше - распространенное или редкое?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
В Новоильинке торжественно открылась новая школа №112

"Первая в Кузбассе"

Сегодня, в День знаний, в Новоильинском районе состоялось торжественное открытие новой школы №112 с углубленным изучением информатики.

Губернатор области А.Г. Тулеев поздравил учеников, педагогов, всех жителей Новоильинского района с этим знаменательным событием.

"Это уникальная школа, - отметил Аман Гумирович. Таких школ единицы по всей России, а в Кузбассе – это первое образовательное учреждение, оснащенное суперсовременным оборудованием".

На торжественном открытие Губернатор области поблагодарил всех участников строительства школы, вручил высокие награды.

В Новокузнецке сегодня также торжественно прошел День знаний во всех образовательных учреждениях. В городе в этом учебном году заработали, кроме школы №112, ещё две новые: школы № 99 в Орджоникидзевском районе и № 100 – в Кузнецком.

Губернатор А.Г. Тулеев поблагодарил главу города В.Г. Смолего за хорошую подготовку учреждений образования к началу учебного года. Аман Гумирович проинформировал новокузнечан о том, что принято решение о строительстве ещё одной школы с углубленным изучением информатики в Центральном районе Новокузнецка.

Сегодня же состоялось торжественное открытие детского сада №3 (Центральный район), где губернатор А.Г. Тулеев и глава города В.Г. Смолего были в числе самых почетных гостей.

"С пуском только этого нового детского сада на 240 мест в городе заметно сократится очередность в дошкольные учреждения. Программа строительства детсадов будет форсироваться и дальше", - сообщил Аман Гумирович.

И сегодня в Новокузнецке произошло ещё одно важное событие: для телезрителей Кузбасса заработал новый телевизионный канал "СТК-10", который получил добрую путевку в жизнь от губернатора Кузбасса.

01.09.2011
Просмотров: 3258 | Комментариев: 21
Кемеровчанин 01.09.2011 16:33
вчера открыли новую супер школу у нас в микрорайоне Южный. Там тоже был Тулеев и сказал, что наша школа "ПЕРВАЯ В КУЗБАССЕ" ))))))))))))))
0
0
=
0
Internet 01.09.2011 16:39
Кемеровчанин: вчера открыли новую супер школу у нас в микрорайоне Южный. Там тоже был Тулеев и сказал, что наша школа "ПЕРВАЯ В КУЗБАССЕ" ))))))))))))))


Типа первое слово - дороже второго?
Не верь Аману - он слукавил, чтоб ты не обижался.
0
0
=
0
А он по одной и той же бумажке речь толкал. Поздний Брежнев, только еще и руки загребущие.
0
0
=
0
GoodWin 01.09.2011 16:52
Плох стал наш дорохой и любимый Амангумирович! Склероз совсем замучил
:)
0
0
=
0
Ха! "Паниковский вас продаст, купит и снова продаст..." (С)
Не дождемся мы!
0
0
=
0
NewSmithTown 01.09.2011 19:25
Тулеев хромал вроде, что с ним?
0
0
=
0
Съел, наверное, что-то.
0
0
=
0
Прикольные названия коридоров в 112 школе в виде кузбасских городов директор историк Данил Симонов придумал (подозреваю, что он?). Кузбасский, Прокопьевский, Киселевский коридоры. Должен быть, поди, и Кемеровский. Интересно как он выглядит? Надеюсь, не туалет ))).
0
0
=
0
GoodWin 01.09.2011 22:54
:)Заднепроходной коридор
0
0
=
0
Комаров 01.09.2011 22:45
Подобные школы - деньги на ветер. Образованию люди нужны, а не образовательные учреждения, оснащенные суперсовременным оборудованием.
0
0
=
0
Молодец Тулеев – столько новых школ и садиков в Кузбассе построил и отремонтировал! Подразумевается, что затем продвинутые выпускники этих супершкол стройными колоннами отправятся учиться (затем и заселять)в супервузы Кемерово (те, кто похуже, останутся в Кузне). Однако очевидно, что все наши продвинутые и не очень выпускники едут учится не туда. Если почитать форумы Ленинска, Белово, Прокопьевска (всего нашего шахтерского мегаполиса), то станет понятно, что они едут учиться и жить в Томск, Новосибирск, Москву и Питер. Кемеровом и Новокузнецком там особо и не пахнет (хотя едут и туда). Кемерово даже соседние города плохо контролирует. Зачем Ленинску четырехполосное шоссе с Кемерово, если эшелонами и автобусами население этих районов активно мигрирует в тот же Новосибирск, который совсем рядом и более привлекателен. Весь север нашей области околачивается в Томске (причем с ним нас связывает очень мало дорог, а что будет, когда их станет больше?!).

К чему я это говорю? Не могу ручаться за всю область, но помимо новых и хорошо отремонтированных школ, нашим городам нужны вузы пусть компактные, но мирового уровня. Иначе активное население будет уезжать в ускоренном порядке (за ехавшими детьми, как правило, уезжают родители). Боюсь, что в области однажды останется лунный пейзаж и развалины кемеровского технопарка ))). Когда в наши вузы пойдут реальные деньги в очень богатой Кемеровской области? Как их сделать по нормальному, я уже писал.
0
0
=
0
GoodWin 01.09.2011 23:21
Кто о чем...
0
0
=
0
"За 2010 год из Кемеровской области выехало 41630 человек, а приехало – всего 13 тысяч.
– Кузбасс никак не может перейти грань в 10% населения с высшим образованием, хотя так усиленно пытается, – рассказывает ученый-этнограф Андрей Сагалаев. Потому что выпускники местных вузов покидают регион. До сих пор престижно уезжать из Кузбасса в Москву — в мегаполис, где исключительно дорогая жизнь".

Почему так активно выпускники местных вузов выезжают, потому что такой уровень выпускников. Местные вузы выпускают людей, у которых либо мало, либо совсем нет настроя культивировать вокруг себя благостное жизненное пространство, не считаясь с трудностями. Поверти – это так. Есть с чем сравнивать. Из вуза должны выходить выпускники любящие жизнь, у них в сознании должно быть ощущение, что всё, что вокруг них тут существует – это настоящие и укорененное, а значит интересное и достойное внимание. Именно этот настрой может удерживать людей. Скажите, вузы в Кемерово и в Новокузнецке «настоящие»? (Ощущение настоящего может в том числе дать настоящая наука в вузе и не только она).
0
0
=
0
Тролль. 02.09.2011 00:49
Вышел металлург со СМИ с дипломом. И куда ему?
ЕВРАЗ убил металлургию в городе.
Вот молодой специалист куда поедет? Правильно, туда где его ждут. Ну или будет грузчиком работать или телефоны отжимать по ночам.
0
0
=
0
Плоско мыслишь, Тролль!
0
0
=
0
Тролль. 02.09.2011 00:58
доцент истории: Плоско мыслишь, Тролль!


Зато ты, сцуко, объемный! Молодец. Потому ты доцент, а я скромный грузчик с высшим образованием.
0
0
=
0
Тролль. 02.09.2011 01:00
Тролль.:
доцент истории: Плоско мыслишь, Тролль!


Зато ты, сцуко, объемный! Молодец. Потому ты доцент, а я скромный грузчик с высшим образованием.


Чеж вы так хреново учите студентов?
0
0
=
0
Как система, мы их плохо учим (среды университетской образовательной у нас нет, её существование от отдельных преподавателей вузов часто не зависит, тут другие более сложные вещи нужны), но каждый из преподавателей в отдельности работает по-разному. Не надо всех под одну гребенку грести.
0
0
=
0
rob 02.09.2011 18:09
доцент истории: Как система, мы их плохо учим .

Прикольно. Респект.
:)))))))))))))
0
0
=
0
Тролль. 02.09.2011 00:50
Ты это профессорскую работку защити по Тулееву. ;)
0
0
=
0
Василий 02.09.2011 11:55
Посмотрел видео про это школу, школа конечно зачётная, что тут сказать конфетка, вопрос другой где взять столько учителей которые бы с новыми технологиями дружили, общаюсь частенько с ними, поражают своей компьютерной безграмотностью где-то 60% полные профаны, 40% туда сюда, единицы более менее волокут. Слышал что училку туда взяли, которую попросили из другой школы, за мерзкое отношение к детям и к своим обязанностям(начальная школа) и вот чему она может детей научить? Поэтому КАДРЫ решают всё, а школы могут быть разные, главное что бы в них специалисты были нормальные, а так деньги на ветер.
0
0
=
0