#
#
Просмотров: 1396
Тема дня

Почему не всё одобряется и обсуждается

Picture

В Клубе КП произошли некоторые изменения.

Просмотров: 4103
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28009
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

Клещ 19-11-2017 20:42

me1 19-11-2017 20:39

Православный 19-11-2017 20:38

author 19-11-2017 20:35

Kotafey 19-11-2017 19:09

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Центробанк начал работу по созданию единой биометрической системы

ЦБ обяжет банки собирать биометрические данные клиентов

Центробанк начал работу по созданию единой биометрической системы

Центробанк разработал законопроект, согласно которому банки будут обязаны собирать биометрические данные россиян. Об этом «Известиям» сообщил источник в ЦБ.
Отмечается, что финансовые организации будут собирать изображения лица и голосовые слепки, что позволит создать единую биометрическую систему (ЕБС), которую планируется использовать для внедрения удаленной идентификации клиентов. Разработка соответствующей технологической инфраструктуры уже ведется регулятором. В рабочую группу по созданию ЕБС включены крупнейшие банки страны, среди которых Сбербанк, ВТБ, «Бинбанк» и Россельхозбанк.
Эксперты уверены, что инициатива значительно упростит процесс совершения любых банковских операций и надежно защитит пользователей от действий кибермошенников. Предполагается, что все финансовые учреждения установят оборудование для сбора биометрических данных граждан, после чего информация будет отправлена в персональный файл клиента в единой системе.
«Если гражданин не захочет этого делать, собирать биометрические данные у него не будут, но и он не сможет упростить для себя процесс получения банковских услуг», — уточнил собеседник «Известий».

Автор: Сергей Макеев © Служба новостей «URA.Ru»

Исходная информация: ura.news
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Тайга
01.09.2017
Просмотров: 786 | Комментариев: 7
Ded-60 01.09.2017 13:13
«Если гражданин не захочет этого делать, собирать биометрические данные у него не будут, но и он не сможет упростить для себя процесс получения банковских услуг», — уточнил собеседник «Известий». Круто, короче денег своих не получишь!!!! Уже не знают как нас запеленговать!
3
0
=
3
uttkin 01.09.2017 13:17
Ded-60: «Если гражданин не захочет этого делать, собирать биометрические данные у него не будут, но и он не сможет упростить для себя процесс получения банковских услуг», — уточнил собеседник «Известий». Круто, короче денег своих не получишь!!!! Уже не знают как нас запеленговать!

Да ну нафиг! Сегодня снова попросили паспорт, действующую карту Сбербанка...мошенник не просочится через такую защиту...а получил получил я всего лишь 1400 рублей...мошенники на такие суммы даже не заморачиваются, я в безопасности, однако?
0
0
=
0
Да, высокие технологии!
0
0
=
0
Александр О 01.09.2017 15:14
Я не дам
1
0
=
1
Тайга 01.09.2017 20:26
Банки займутся оформлением паспортов и миграционных документов
Банки начнут предоставлять услуги по оформлению российских и заграничных паспортов и других документов, которые сейчас можно сделать с помощью ФГУП, подведомственного МВД. Этот вопрос рассматривает правительство

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/18/01/2017/587f1a079a79476ee7390f26
0
0
=
0
Хиус 01.09.2017 21:27
Это чтоб банковские дамы могли выбирать мужиков по всем параметрам ))))
1
0
=
1
Хех... работникам золотого тельца биометрию... мож сразу и ключи от квартры? из которой деньги к ним принесёшь?
0
0
=
0