#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Не ешь чебурек

Судебные приставы дважды приостановили деятельность одной и той же чебуречной.

Судебные приставы выявили нарушения исполнения решения суда о приостановлении деятельности чебуречной, находящейся в Центральном районе Кемерова. Помещение было повторно опломбировано.

В сентябре работа чебуречной в Центральном районе Кемерова была приостановлена на 90 суток по требованию Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических норм. Однако предприимчивый владелец решил не терять прибыль и открылся до истечения срока.

Судебные приставы узнали, что кафе самовольно открыто предпринимателем. Пункт общественного питания был повторно опломбирован, а владельцу вынесен штраф в размере 2 тысяч рублей согласно ст. 17.15 КоАП РФ ("Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера").

- До середины декабря 2012 года кафе будет закрыто. А пока судебные приставы усиленно контролируют исполнение решения суда, - сказала судебный пристав ОСП по Центральному району г.Кемерово Ольга Трусова.

02.12.2012
Просмотров: 3702 | Комментариев: 10
GoodWin 02.12.2012 14:42
Когда-то у нас с шашлычками тоже боролись, а потом Роспотребнадзором стал рулить "честный и принципиальный" Щенников, нынче глава Кузнецкого района.
0
0
=
0
так - то 02.12.2012 14:57
не покупаю принципиально,не известно каких собак туда кладут... может и честно работать кому - то удаётся (чебуречная, массаж, парикмахерская), но как-то надо проверять "профессионализм", а не тупо за "аренду" дергать - по принципу " безличностный денежный эквивалент"... вот приходилось бывать на дегустации колбасных изделий 1 - с утра, натощак; 2 - кусочек откусил, пожевал, выплюнул, 3 - оценил пищевкусовые ощущения, 4 - пропалоскал рот горячим чаем, 5 - записал оценку. Все пункты обоснованы.
0
0
=
0
Чалдон 02.12.2012 18:32
Наказание в 2000 руб., вынесенное чебуречнику, - символическое, более походит на поощрение.
Я стараюсь в этих чебуречных мясо-содержащие изделия не брать. Там хуже, чем собачатина, может попасться - непрожаренное мясо с яйцами паразитов, обитающих в мышцах и внутр.органах животных. Я как-то раз с непрожаренным беляшом эту дрянь словил, потом замучился диагностироваться и лечиться. Всякие пирожки с картошками-капустами в этом смысле не так опасны.
0
0
=
0
2+2=5 02.12.2012 19:23
тоже не беру эту гадость.
лучше уж кусок хлеба купить да с голодухи сожрать
0
0
=
0
Людмила 02.12.2012 19:24
Кушайте только дома! На худой конец булочку...
0
0
=
0
2+2=5 02.12.2012 19:40
Людмила: Кушайте только дома! На худой конец булочку...


а на толстый?
0
0
=
0
Людмила 02.12.2012 22:16
:)минералочки....
0
0
=
0
R2D2 03.12.2012 16:48
2+2=5 Вас услышали,но не поняли !))
0
0
=
0
Чебуреки это узбекская кухня, несомненно они вредны. Русская это пирожки и беляши из дрожжевого теста.
И узбекская кухня самая невкусная в мире, она не дегустируется европейскими ресторатарами.
0
0
=
0
Чалдон 03.12.2012 19:11
Паренёк из Кемерова: Чебуреки это узбекская кухня, несомненно они вредны. Русская это пирожки и беляши из дрожжевого теста.
И узбекская кухня самая невкусная в мире, она не дегустируется европейскими ресторатарами.


От слепленного в антисанитарии и непрожаренного беляша инфекция ловится с таким же успехом, как и от полусырого чебурека.

И вкус так же зависит от качества исполнения. Хорошо приготовленный плов - вкуснейшая штука; он поэтому уже - неузбекское блюдо?
0
0
=
0