#
#
Просмотров: 974
Тема дня

Коммунисты готовятся брать власть?..

Picture

Геннадий Зюганов пригрозил созданием "правительства народного доверия".

Просмотров: 1718
Тема недели

Смогут ли дроны долететь до Новокузнецка?

Picture

Украинские БПЛА с каждым годом летят всё дальше.

Просмотров: 7592
Тема месяца

Старые песни о главном. 30.3.2026

Picture

"А может, не было войны, и у отца с рожденья шрамы? Никто от пули не погиб, и не вставал над миром гриб, и не боялась гетто мама?"...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Какие еще песни стоит опубликовать в рамках рубрики Старые песни о главном?
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  ...
добавить на Яндекс
Анонимные агитаторы призывают новокузнечан "выгнать крыс вон"

Зачем пачкать стены?

В Новокузнецке появились такие вот провокационные листовки.

О них нам сообщили жители домов на улице Кирова и Запорожской. "Приклеено на совесть: не оторвешь, - пояснила женщина, представившаяся Натальей. – Это я увидела на стене у подъезда, куда клеят разные объявления. Я против такой самодеятельности. Лучше идти и голосовать так, как хочется. Я понимаю, конечно, что одну партию у нас всячески навязывают, а другим ходу не дают. Но зачем стены-то пачкать?

Дед Пихто
03.11.2011
Просмотров: 5003 | Комментариев: 74
Slava 03.11.2011 10:18
Ну во-первых, стены наших домов давно уже испачканы всяким спамом. Наталью не смущают объявления про заработки в три штуки баксов, которые каждый день обновляют, сколько не обдирай? А во-вторых, это обычная предвыборная борьба. 4 декабря все закончится. Только станут ли стены чище?
0
0
=
0
Lisichca 03.11.2011 10:19
А почему провокационные? Остроумные и отражающие действительность.Кукрыниксы. Сатира.
0
0
=
0
Alexei1950 03.11.2011 10:31
я поддерживаю!а партия власти честно играет?наш мэр честно избран?
0
0
=
0
ПВА 03.11.2011 10:50
Креативненько.
А то, что стены пачкают, так что-то по поводу прочих объявлений, которых в разы больше - никого не колышет. А тут - на тебе!
Молодцы, те, кто не побоялся такое расклеивать.
Может сменим власть и стены реально станут чище, да и не только стены.
0
0
=
0
ПВА 03.11.2011 10:52
В догонку.
Можно подумать, что до появления этих листовок город не был уже усявкан продукцией этих самых крыс. Но это тоже никого не взволновало. Хотя там и размерчик был в разы больше.
0
0
=
0
Консуэло 03.11.2011 11:08
А тут главное помоему, что только ЕР дают право голоса а других затирают. Какое право имеет мэр с губернатором кричать на всех углах, что голосуйте за ЕР? им разве для этого власть доверили?
0
0
=
0
григорий 03.11.2011 14:07
Права, конечно, нет. Но у нас же не правовое государство, а Аманат, так что все понятно
0
0
=
0
Консуэло 03.11.2011 11:10
А много у нас беспартийных кандидатов? Только и слышно про ЕР везде!
0
0
=
0
Петров 03.11.2011 11:14
Верно написано на листовке.
0
0
=
0
SerKom 03.11.2011 11:16
Мысль абсолютно правильная. Редко с чем я настолько согласен.
0
0
=
0
komar 03.11.2011 12:01
Остроумно и в тему!!! И Санэпидемстанция с Роспотребнадзором должны поддержать и горожане,и вообще все кто крыс боится и не любит.
0
0
=
0
чилим 03.11.2011 12:10
Креативно... как минимум :)
0
0
=
0
komar 03.11.2011 12:43
Аж настроение поднялось, чесслово!!! Значит есть еще принципиальные незапуганные люди. Прямо как в фильме "Матрица"!!!
0
0
=
0
ми-77 03.11.2011 12:50
А в чем провокация?
0
0
=
0
ПРОХОР 03.11.2011 12:52
Будем считать, что меня с агитировали! :)
Полностью согласен с автором листовки. На мой взгляд это украшение подьезда, а никак не порча!
0
0
=
0
Чаня 03.11.2011 13:15
А почему никто не возмущается, что весь старый центр заклеен кандидатом от Едра? Да по несколько плакатов в ряд!
0
0
=
0
Slava 03.11.2011 13:34
Кстати, да! Депутаты от ЕР и остановочные павильоны заклеивают своими лучезарными лицами. Вот за это надо наказывать!
0
0
=
0
Щекотунчик 03.11.2011 13:45
От улыбки станет всем светлей
0
0
=
0
Комаров 03.11.2011 13:58
Только слоны у нас не водятся, а улитки все давно в домики попрятались.)
0
0
=
0
Internet 03.11.2011 13:44
Консуэло: А тут главное помоему, что только ЕР дают право голоса а других затирают. Какое право имеет мэр с губернатором кричать на всех углах, что голосуйте за ЕР? им разве для этого власть доверили?


а потому что губернатор и мэр поставлены законной властью, то есть партией "Единая Россия". Ну глупо было бы если едросссовец кричал кругом "ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЯБЛОКО"! Вот где бред.

а так все в полне все логично. но не почеловечески.
ну а где вы видели политику с человеческим лицом???
и политики свинячее рыло и крысинный хвостик.
0
0
=
0
чилим 03.11.2011 14:28
Internet:
а потому что губернатор и мэр поставлены законной властью,

Ну глава города не назначен, а законно избран (:)).
И по действующему законодательству (если я ничего не путаю), ни тот ни другой находясь в должности, не имеют права агитировать за какую-либо партию. Использование административного ресурса называется...
0
0
=
0
Internet 03.11.2011 14:58
чилим:
Internet:
а потому что губернатор и мэр поставлены законной властью,

Ну глава города не назначен, а законно избран (:)).
И по действующему законодательству (если я ничего не путаю), ни тот ни другой находясь в должности, не имеют права агитировать за какую-либо партию. Использование административного ресурса называется...


"закон что дышло - куда повернул так и вышло"
0
0
=
0
григорий 03.11.2011 14:06
Вообще на Запорожской, Кирова, Франкфурта с крысами проблема, они там тысячами водятся.
От крыс надо избавляться.
Поддерживаю!
0
0
=
0
Маугли 03.11.2011 14:40
Да-да, голосуйте. Только кто бы к власти не приходил - результат один. Коммунисты в начале 90-х были большинстовм в парламенте, Зюганов мог президентом стать. И что? Остались одни Останины и компания, никаких дел - одна советская рефлексия.
И тут- "ЕР" уйдет - другие придут. И все по-новой.
0
0
=
0
Internet 03.11.2011 15:47
Маугли: Да-да, голосуйте. Только кто бы к власти не приходил - результат один. Коммунисты в начале 90-х были большинстовм в парламенте, Зюганов мог президентом стать. И что? Остались одни Останины и компания, никаких дел - одна советская рефлексия.
И тут- "ЕР" уйдет - другие придут. И все по-новой.


вот тут ты права. в данном случае невозможно убить дракона не став потом самому драконом.
0
0
=
0
rob 03.11.2011 21:31
А почему на западенции по-другому? Может, их не в понедельник мама родила?
0
0
=
0
кол 03.11.2011 15:02
Вы чего творите-то, из города тараканы ушли, хотите, чтобы и крысы покинули? Шутки шутками, а вот как мы ответим на фальсификацию после выборов? Опять будем играть в детскую игру "несчитово-неигрово"? За то фуфло, что втюхивают, пора бы и наказать власть.
0
0
=
0
Internet 03.11.2011 15:14
кол: Вы чего творите-то, из города тараканы ушли, хотите, чтобы и крысы покинули? Шутки шутками, а вот как мы ответим на фальсификацию после выборов? Опять будем играть в детскую игру "несчитово-неигрово"? За то фуфло, что втюхивают, пора бы и наказать власть.


у тебя нет инструмента для наказания власти.
0
0
=
0
Комаров 03.11.2011 15:22
Все равно анонимка.
0
0
=
0
кол 03.11.2011 15:39
Есть такая партия: выборы, например.
0
0
=
0
кол 03.11.2011 15:42
Вкинуть можно максимум 15-20 %, 30 вряд ли.
0
0
=
0
ПРОХОР 03.11.2011 16:08
уж поверь вкинуть можно столько сколько надо, главное тут чтобы наблюдатели честно отработали тогда есть шанс
0
0
=
0
rob 03.11.2011 21:32
кол: Вкинуть можно максимум 15-20 %, 30 вряд ли.
Сэр, вы их недооцениваете!
:)))))))))))
0
0
=
0
Internet 03.11.2011 16:12
как дети прям. все гораздо проще делается.
0
0
=
0
кол 03.11.2011 16:17
Слушайте, я говорю о том, что знаю: сколько вкидывается в реале.
0
0
=
0
ПРОХОР 03.11.2011 16:25
За смолегу кидали больше, а на прошлых горсоветовских так и было 15-20 тут соглашусь. Однако на сегодня, Едро обгадилась дальше некуда поэтому есть задача и она будет решаться и им плевать на законность. Если у нас по городу фактическая явка на прошлых выборах составила 27% то можно прикинуть сколько они закидают. А закидают стопудово. Выход один - идти и голосовать после 19.00, и надеятся на принципиальность наблюдателей, кстати я пойду в наблюдатели.
0
0
=
0
Не забудь видеокамеру.
А потом поведаешь о впечатлениях.
Готов спорить: скука и никакого криминала.
Трепотня о фальсификациях, как оскомина.
Ну, собрались все и бегом в наблюдатели.
0
0
=
0
ПРОХОР 03.11.2011 16:51
Камеру конечно возьму, а про трепатню это ты зря. Я занимался выборами и с той и с другой стороны. Я всегда против вброса!!!! Выборы это битва пр-щиков, и умение быстро организоваться в сжатые сроки.
0
0
=
0
В сжатые?
Вон Бардокина "забанили" - загодя.
Кому готовится место?
Если Витю Смирнову, солвсем разочаруюсь в Кузне.

И ведь всё произойдёт без вбросов (почти без них), на одном психоложестве.
0
0
=
0
Лапоть 03.11.2011 19:07
кстати , что с бардокиным?
0
0
=
0
Лапоть: кстати , что с бардокиным?
Вам в Кузне лучше знать.
0
0
=
0
Лапоть 03.11.2011 19:06
Ошибаетесь, при явке в 30 % никакой фальсификации и не надо, на выборы уже пришел нужный электорат. Кто был против ногами проголосовал.
0
0
=
0
hodja 03.11.2011 19:01
Стопудово за!Их удел на свалке истории.
0
0
=
0
Обосреватель 03.11.2011 20:03
И мне, и мне!
0
0
=
0
уральский 03.11.2011 20:36
...точно и наш подъезд заклеили плакатами Кисельникова
может он и хороший человек да только ни кто не давал разрешение на расклейку агиток тем самым оказали медвежью услугу кандидату спрашивал соседей не желающих за него голосовать....
0
0
=
0
Водяной 03.11.2011 21:31
Самый верховный суд мення оправдал.
Вчистую.
Буду подавать нащот компенсации аморальных убытков.

Держись, Кузня.
0
0
=
0
rob 03.11.2011 21:38
Выпустили под залог?
С освобожденьицем!
:))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Internet 03.11.2011 23:41
Водяной: Самый верховный суд мення оправдал.
Вчистую.
Буду подавать нащот компенсации аморальных убытков.

Держись, Кузня.


странно человек один. ники разные. и общается по разному.
странно
0
0
=
0
rob 03.11.2011 22:02
Водяной, а картинка-то хороша, да?
0
0
=
0
rob 03.11.2011 23:51
...а в ответ тишина.
Перевоспитался!!!
:))))))))))))))))))
0
0
=
0
Язва+ 03.11.2011 22:07
Крысами по воровским понятиям называют тех, кто ворует у своих. Так что сравнение с крысой считаю некорректным. Скунс более подошёл бы.
0
0
=
0
rob 03.11.2011 23:54
Язва+: Крысами по воровским понятиям называют тех, кто ворует у своих. Так что сравнение с крысой считаю некорректным. Скунс более подошёл бы.
Крысы у всех воруют, они ж крысы.

А эта... как выглядит скунс? Может это скунс на фотке?
0
0
=
0
ми-77 03.11.2011 22:53
Давно не было такого всеобщего примерения и единодушия.
Недаром завтра праздник примерения и согласия.
0
0
=
0
rob 03.11.2011 23:50
ми-77: Давно не было такого всеобщего примерения и единодушия.
Недаром завтра праздник примерения и согласия.

C крысами соглашаться???


ФУУУУУУ!!!!!!
0
0
=
0
Stepan72 03.11.2011 22:53
А мне нравится, правду написали.
0
0
=
0
Stepan72 03.11.2011 22:55
В Кузнецком районе расклейте такие листовочки.
0
0
=
0
мляха буха 04.11.2011 01:02
Крысы на фотке чото сильно худые, ненатурально. Такие крысы как в едрисне - хомяки натуральные
0
0
=
0
GIGR 04.11.2011 01:27
Язва+, зачем скунсов обижаете? Красивый и безобидный эверек... А то, что в критической ситуации обороняется вонью... Ну, думаю, Вы тоже не особо озонируете...
0
0
=
0
Товарищ 04.11.2011 11:17
Есть кому что сказать?
http://www.kartanarusheniy.ru/
0
0
=
0
tiger 04.11.2011 20:02
Смешно ... недаром ЛДПР стока бабок вкидывает в предвыборную компанию))) лучше бы детям праздник сделали))) крику много, а делов вообще НОЛЬ)) только на наклейки и хватило ума. Или это СР резвиться))) Вопросы к Ямщиковой до сих пор имеются то... о законности приобретения недвижимости по штаб партии... все они чистые и пушистые... как КРЫСЫ, и когда молчат, зубы не показывают. А сами - посмотреть на каких тачках разъезжают - что Смирнов, что Ямщикова... Хм... пойти в СР что ли, хоть денег дадут.
0
0
=
0
ми-77 05.11.2011 11:37
"Едро" мало вкладывает денег в предвыборную агитацию?
К кандидатам от "Едра" нет вопросов о доходах?

"все они чистые и пушистые... как КРЫСЫ, и когда молчат, зубы не показывают."
Если все значит и "Едро" тоже?
0
0
=
0
aksinya 04.11.2011 20:33
А это проще всего - на других бочку катить, нежели показать на что ты сам способен. На мой взгляд, такая агитация ничего хорошего о своих авторах не говорит.
0
0
=
0
Internet 04.11.2011 21:45
aksinya: А это проще всего - на других бочку катить, нежели показать на что ты сам способен. На мой взгляд, такая агитация ничего хорошего о своих авторах не говорит.


То есть едрисня не такая?
не крысы а кролики? белые и пушистые?


p.s. эмблема медведя тоже прикольная.
ведь медведь зимой спит.
если првести аналогию, то он просыпается только перед выборами.
или другая аналогия.
хапает жирует. потом в спячку. ротом все по новой.
медведи они такие - хищники.
0
0
=
0
ми-77 05.11.2011 11:39
А Смолего, на известном всей стране собрании, на других бочку не катил?
0
0
=
0
ПРОХОР 04.11.2011 21:27
Очень даже хорошая агитация!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 05.11.2011 01:59
На Левом берегу разместите, плиз! Гарантирую - никто не посмеет сорвать!Ё! Спокойствие на округе где я живу - гарантирую! ЕдРисне - топка!
0
0
=
0
тьфу 10.11.2011 11:41
БТР-90 "Росток": На Левом берегу разместите, плиз! Гарантирую - никто не посмеет сорвать!Ё! Спокойствие на округе где я живу - гарантирую! ЕдРисне - топка!
0
0
=
0
тьфу 10.11.2011 11:42
тьфу:
БТР-90 "Росток": На Левом берегу разместите, плиз! Гарантирую - никто не посмеет сорвать!Ё! Спокойствие на округе где я живу - гарантирую! ЕдРисне - топка!
Витек а чтож ты не пошел по родной земле где, где председатель?
0
0
=
0
мыловар 06.11.2011 00:46
И времени ведь своего не пожалели: напечатали, расклеили. Детский сад, чес слово! Мудрее будет просто прийти и проголосовать за того, за кого считаете нужным. Вам бы мультфильмы рисовать! Все ж полезнее занятие!
0
0
=
0
ми-77 06.11.2011 10:33
А не могли бы вы эту мысль донести до нашего мэра? А то он времени не жалеет на агитацию.
0
0
=
0